Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 09:31:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Школа № 33: отдать или продать?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Школа № 33: отдать или продать?  (Прочитано 9317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #15 : 19 Апреля 2011, 08:54:58 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь
Хорошее предложение. Тем более, в правительстве области нас уже щелкнули по носу, что лукаво зависает возвращение детских садов...
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #16 : 19 Апреля 2011, 08:55:02 »

если уж решили куда-то деть здание то только продавать  RTFM неча раздаривать городское имущество
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #17 : 19 Апреля 2011, 08:55:19 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь

 Афро Только одну проблемку придется вначале решить - отремонтировать здание бывшей школы видимо эта проблемка и нерешаема, потому и есть желание скинуть  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #18 : 19 Апреля 2011, 09:00:26 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь

 Афро Только одну проблемку придется вначале решить - отремонтировать здание бывшей школы видимо эта проблемка и нерешаема, потому и есть желание скинуть  В замешательстве
все равно что-то делать надо. Насколько я понимаю, отремонтировать школу 33, переселить туда УО и спорткомитет и отремонтировать занимаемые ими сады для детей - будет дешевле, чем строить 3 новых детсада и плюс искать помещения для УО и спорта...
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 19 Апреля 2011, 09:05:09 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь

 Афро Только одну проблемку придется вначале решить - отремонтировать здание бывшей школы видимо эта проблемка и нерешаема, потому и есть желание скинуть  В замешательстве
То же самое хотел сказать, Опередил. Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #20 : 19 Апреля 2011, 09:07:11 »

все равно что-то делать надо. Насколько я понимаю, отремонтировать школу 33, переселить туда УО и спорткомитет и отремонтировать занимаемые ими сады для детей - будет дешевле, чем строить 3 новых детсада и плюс искать помещения для УО и спорта...
Я не знаю в каком состоянии 33 школа, даже не знаю, где она. но, ремонт здания зачастую выходит гораздо дороже, чем строительство нового. Да и идет финансирования совершенно из разных статей бюджета. И на стройку выбить деньги порой проще, чем на ремонт.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #21 : 19 Апреля 2011, 09:15:53 »

все равно что-то делать надо. Насколько я понимаю, отремонтировать школу 33, переселить туда УО и спорткомитет и отремонтировать занимаемые ими сады для детей - будет дешевле, чем строить 3 новых детсада и плюс искать помещения для УО и спорта...
Я не знаю в каком состоянии 33 школа, даже не знаю, где она. но, ремонт здания зачастую выходит гораздо дороже, чем строительство нового. Да и идет финансирования совершенно из разных статей бюджета. И на стройку выбить деньги порой проще, чем на ремонт.
Здание не свежее, но вполне боеспособное. Если у нас мою любимую школу №3, где потолок уже в 1983 году кусками сыпался, еще не списывают со счетов, то тут вполне нормальный вариант. Да, ремонт не будет лишним, но не глобально затратным...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #22 : 19 Апреля 2011, 09:34:21 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь
Очень разумное предложение...
Да вот только прислушается ли к нему власть? Наверняка найдется куча отговорок.
А было бы очень неплохо.
И вообще, Каменск - город парадоксов и контрастов. Городское управление образованием, которое печется о том, как бы им еще садиков понаоткрывать, в то же время преспокойно занимает аж 2 садика!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #23 : 19 Апреля 2011, 09:38:10 »

Конечно, варианты-то могут быть разные: хоть переселить кого-то сюда, а освободившиеся задния - под детсады. Или это здание продать, а деньги вложить в строительство новых садиков или еще куда. И пр. и пр. Специалисты должны посчитать, какой вариант самый выгодный для города. Но для меня-то был важен принципиальный вопрос: смысл городу просто так дарить здание Федерации?
В этой связи важен вопрос:
Хотя не думаю, что муниципалитет против федералов попрёт. Тем более против МВД.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #24 : 19 Апреля 2011, 09:42:07 »

Конечно, варианты-то могут быть разные: хоть переселить кого-то сюда, а освободившиеся задния - под детсады. Или это здание продать, а деньги вложить в строительство новых садиков или еще куда. И пр. и пр. Специалисты должны посчитать, какой вариант самый выгодный для города. Но для меня-то был важен принципиальный вопрос: смысл городу просто так дарить здание Федерации?
В этой связи важен вопрос:
Хотя не думаю, что муниципалитет против федералов попрёт. Тем более против МВД.
Не-е, дарить просто так не надо.
Но все может кончиться тем, что нам скажут, что специалисты посчитали, что стоимость ремонта будет столько-то, а у города на это денег нет, поэтому лучше подарить.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #25 : 19 Апреля 2011, 09:43:32 »

Самый яркий пример - школа №18 7 лет стоит без хозяина чуть ли не в центре микрорайона старого УАЗа с полуразбитыми окнами и загаженной площадкой. Для правды скажу, что во время моей учебы в ней, каждый год её ремонтировали. Правда, говорят, Арменинов пожалел что он закрыл её.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #26 : 19 Апреля 2011, 09:49:27 »

Самый яркий пример - школа №18 7 лет стоит без хозяина чуть ли не в центре микрорайона старого УАЗа с полуразбитыми окнами и загаженной площадкой. Для правды скажу, что во время моей учебы в ней, каждый год её ремонтировали. Правда, говорят, Арменинов пожалел что он закрыл её.

В порядке информирования, могу также здесь добавить (может и не) новость.
Областной архив научной и технической документации, который пока находится в здании "Уралсвязьинформа" на К.Маркса получил в собственность здание школы № 6. Эта школа рядом с УПКБ "Деталь". Пока речь ни о каком переезде не ведется, поскольку сначала здание надо отремонтировать, а на это денег пока нет.
Источник - выставка в этом архиве.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #27 : 19 Апреля 2011, 10:14:22 »

в любом случае имхо сесть и посчитать чекаво, затраты на ремонт, строительство нового (потому что один фиг помещения для муниципальных нужд необходимы), количество детей (при имеющейся в наличии дикой очереди в детсады ваще опасно школы кому-то отдавать навсегда - опять же имхо) и все такое прочее. Тока имхуется мне что отдадут здания в МВД, и дело с концом
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #28 : 19 Апреля 2011, 12:29:26 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь
Очень разумное предложение...
Да вот только прислушается ли к нему власть? Наверняка найдется куча отговорок.
А было бы очень неплохо.
И вообще, Каменск - город парадоксов и контрастов. Городское управление образованием, которое печется о том, как бы им еще садиков понаоткрывать, в то же время преспокойно занимает аж 2 садика!
Меня это тоже удивило. Особенно то, что бухгалтерия занимает отдельное здание в 2!!! этажа. И это с учётом, что сегодня каждая школа имеет свою бухгалтерию.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 19 Апреля 2011, 12:30:57 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь
+1

а полиции пусть за деньги достанется
школа №18 7 лет стоит без хозяина чуть ли не в центре микрорайона старого УАЗа с полуразбитыми окнами и загаженной площадкой.
а вырученные деньги пустить на ремонт помещений из первой цитаты. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!