Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 19:19:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Школа № 33: отдать или продать?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Школа № 33: отдать или продать?  (Прочитано 9319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #30 : 19 Апреля 2011, 12:33:03 »

Конечно, варианты-то могут быть разные: хоть переселить кого-то сюда, а освободившиеся задния - под детсады. Или это здание продать, а деньги вложить в строительство новых садиков или еще куда. И пр. и пр. Специалисты должны посчитать, какой вариант самый выгодный для города. Но для меня-то был важен принципиальный вопрос: смысл городу просто так дарить здание Федерации?
В этой связи важен вопрос:
Хотя не думаю, что муниципалитет против федералов попрёт. Тем более против МВД.
Ещё по прошлому году было масса Постановлений, распоряжений, Приказов и т.п. о передаче федеральной собственности муниципалитетам, и наоборот муниципальной-федералам.
Тонкостей не знаю, не моя строка, но может там что-то есть по поводу такой передачи.
Записан
Беспартийный
Гость
« Ответ #31 : 19 Апреля 2011, 12:34:33 »

Самый яркий пример - школа №18 7 лет стоит без хозяина чуть ли не в центре микрорайона старого УАЗа с полуразбитыми окнами и загаженной площадкой. Для правды скажу, что во время моей учебы в ней, каждый год её ремонтировали. Правда, говорят, Арменинов пожалел что он закрыл её.
я слышал что 18-ю школу пенсионный фонд забрать хочет. Рот на замке
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #32 : 19 Апреля 2011, 13:17:35 »

имхо гораздо логичнее было бы переселить в здание школы управление образования, которое занимает 2 садика, спорткомитет, и еще что-нибудь, на что места хватит. Потому что пока УО и спорткомитет будут сидеть в садиках - денег на их реконструкцию обратно в сады не будет. А переселят в другое помещение -  и деньги найдутся, хошь-не хошь
Очень разумное предложение...
Да вот только прислушается ли к нему власть? Наверняка найдется куча отговорок.
А было бы очень неплохо.
И вообще, Каменск - город парадоксов и контрастов. Городское управление образованием, которое печется о том, как бы им еще садиков понаоткрывать, в то же время преспокойно занимает аж 2 садика!
Меня это тоже удивило. Особенно то, что бухгалтерия занимает отдельное здание в 2!!! этажа. И это с учётом, что сегодня каждая школа имеет свою бухгалтерию.
хм, по-моему как раз наоборот, в УО - централизованная бухгалтерия, которая как минимум начисляет зарплату всем школам и садикам, это немало работы
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #33 : 19 Апреля 2011, 13:27:53 »

Во-первых, меня позабавила совершенно бредовая идея депутатов гордумы посоветоваться на счет дальнейшей судьбы пустующих зданий школ № 33 и 28 с населением. Хочу заметить: ширму "совет с населением" применяют только в авторитарных государствах, а в демократических - решение принимает парламент, который у нас, как известно,  не место для дискуссий. Юридически решение о судьбе помещений может быть принято только на заседании думы при поддержке не менее 17 депутатов. Они несут гражданскую и депутатскую ответственность. И не надо ее перекладывать на плечи рядовых жителей. Есть, правда, еще один альтернативный вариант - местный референдум, но там такие заморочки с организацией его проведения - просто не реально выполнить.

Во-вторых, продавать или задаром отдавать. В законе есть куча других вариантов передачи имущества: например, концессия.

А что касается бывшей 18-й школы, она давно передана в федеральную собственность, находится в оперативном управлении у Пенсионного Фонда по Свердловской области.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 13:30:23 от elisej » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #34 : 19 Апреля 2011, 15:19:09 »

хм, по-моему как раз наоборот, в УО - централизованная бухгалтерия, которая как минимум начисляет зарплату всем школам и садикам, это немало работы
Т.е. в Каменске УО живёт ещё по старинке? Шокирован
Уже повсеместно школы самостоятельные единицы со своей бухгалтерией, ОК и т.п. Централизованная бухгалтерия УО только перераспределяет общее финансирование и ведёт бухгалтерию самого УО. Причём действует это по России на законодательном уровне уже лет 6-7!!!
Может в Каменске не так???
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #35 : 19 Апреля 2011, 15:41:59 »

хм, по-моему как раз наоборот, в УО - централизованная бухгалтерия, которая как минимум начисляет зарплату всем школам и садикам, это немало работы
Т.е. в Каменске УО живёт ещё по старинке? Шокирован
Уже повсеместно школы самостоятельные единицы со своей бухгалтерией, ОК и т.п. Централизованная бухгалтерия УО только перераспределяет общее финансирование и ведёт бухгалтерию самого УО. Причём действует это по России на законодательном уровне уже лет 6-7!!!
Может в Каменске не так???
как минимум прошлым летом все было именно так как я написала
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #36 : 19 Апреля 2011, 15:51:44 »

наоборот позапрошлым летом разогнали всех бухгалтеров, и сделали центральную Бух
много народу сократили  Повесилсо
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #37 : 19 Апреля 2011, 15:54:55 »

Как минимум прошлым летом все было именно так как я написала
Ясно. Просто я не в курсе. Я так понял, что самостоятельность у школ забрали и всё подмяли под себя. Это не есть хорошо для школ.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #38 : 04 Мая 2011, 16:40:59 »

от 27.04.2011  № 338

О безвозмездной передаче объекта  муниципальной собственности                   МО город Каменск-Уральский в федеральную собственность


   В соответствии с частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22.08.2004г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», принимая во внимание предложение начальника Управления внутренних дел по муниципальному образованию город Каменск-Уральский, Городская Дума города Каменска – Уральского  
РЕШИЛА:
   1. Передать безвозмездно в федеральную собственность здание школы общей площадью 2072,5 кв.м., расположенное по адресу: город Каменск-Уральский, улица Чайковского, дом 18.
   2. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Комитет по экономической политике, бюджету и налогам (Голованов М.Ю.).




Глава города                                                                                                    М.С. Астахов
   
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 16:49:48 от elisej » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #39 : 04 Мая 2011, 16:44:05 »

от 27.04.2011  № 338

О безвозмездной передаче объекта  муниципальной собственности                   МО город Каменск-Уральский в федеральную собственность

Общественные слушания прошли плодотворно.  Грустный
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #40 : 04 Мая 2011, 20:50:49 »

Видно, школа милиции всерьёз и надолго Улыбка
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #41 : 06 Мая 2011, 17:02:06 »

Я в курсе про свершившуюся передачу здания школы. Вообще-то я ждала публичные слушания и хотела в них поучаствовать. Неожиданно узнаю на прошлой неделе, что депутаты решили судьбу здания школы без таких слушаний. Звоню в думу — ответил председатель контрольного органа Беспалов Л.В. Сказал, что логика в моих доводах есть и можно еще что-то изменить, так как процедура передачи длительная.
Ну, я такая сразу же направила два письма — мэру и председателю гордумы. С Пермяковым В.И. (предс. думы) был разговор. Он сказал, что Федерация и муниципалитеты — это как родитель и дети, и нам нельзя с родителями спорить и делиться: мое — не отдам! Только почему государство муниципалитеты и народ обижает и обирает, если мы такие его дети? В общем, интересный был у нас разговор...
Но потом (при общении с юротделом) выяснился в вопросе передачи здания другой момент. В законе о полиции и в законе № 122-ФЗ есть такое положение: если муниципальное имущество используется федеральными органами государственной власти, оно  подлежит безвозмездной передаче в федеральную собственность. То есть оставить данное здание в собственности города просто нельзя... В связи с этим возникают вопросы:
1) чего же тогда на думе данный вопрос поднимался как дискуссионный? Мол, давайте решим: передадим — не передадим? Еще и публичные слушания собирались устраивать...
2) чего же тогда 2 года назад (примерно) здание передали в пользование милиции? Разве не знали о таких последствиях? То есть сами себя загнали в угол.
Это пока предварительная информация. Может, что-то еще выяснится...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #42 : 06 Мая 2011, 19:04:44 »

Спасибо, Наташа, за тему.
Срез мнений хорошо просматривается.
И мнения форумистов как - то не совпадают с решением Семеновича.
Либо информации у форумистов мало, либо ...?
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #43 : 10 Мая 2011, 10:38:15 »

Оказывается, батальон ППС там уже давно разместился. И ждали официальную бумагу, чтобы начать ремонт делать. Причем, в УВД тоже не знали про постановление от 27 апреля... некоторых удивил его наличием;)
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #44 : 11 Мая 2011, 05:34:46 »

Вот куда бы теперь ГАИ перевести... Чтобы мест для парковки было достаточно... Взяли бы они например Грузовое АП...Там площадей умотаться... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!