Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:29:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Автоновости
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 539202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #90 : 16 Июля 2013, 23:33:18 »

ОСАГО могут отменить
Записан

yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #91 : 22 Июля 2013, 23:06:54 »

немного искажена статистика по сборам и выплатам. В 2010-м она составила 90 млрд. руб. вместо указанных в репортаже 4 млрд. долларов. Выплаты на 55 млрд. руб. вместо указанных 2 миллиардов долларов. Профит уже не 50%, а 30 http://www.fcsm.ru/ru/contributors/insurance_industry/statistics/index.php?id_4=211

Насчет "самой высокой в мире стоимости ОСАГО" тоже вопрос спорный. Шлягер, скока аналог русской ОСАГи в Литве стоит?

Но то, что аппетиты минфина касаемо увеличения стоимости неплохо бы поубавить - полностью согласен
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #92 : 26 Июля 2013, 23:26:52 »

Всё веселее и веселее становится на дорогах.

 Грустный

Цитировать
Нововведения коснулись также и знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Теперь он распространяется также на грузовики, обслуживающие предприятия или граждан в обозначенной знаком зоне и принадлежащие тем, кто живет или работает там. Это изменение позволит полностью исключить въезд грузового транспорта в определенные районы города и пригорода.

http://ntrtv.ru/15911-premer-ministr-rf-razreshil-gonyat-po-avtomagistralyam.html
вот это вообще жуткую чушь придумали. на шоферском все в охренении. Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #93 : 30 Июля 2013, 17:15:22 »

"С 1 сентября 2013 года в силу вступают изменения в КоАП РФ, а месяцем ранее - поправки в Правила дорожного движения. О нововведениях на "горячей линии" в РГ рассказали представители ГУОБДД МВД России: замначальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности Андрей Клименко и старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов.

Одним из нововведений в Кодекс стала переэкзаменовка водителей, лишенных прав. Пока водители смогут сдавать экзамены по существующим билетам, однако за вычетом вопросов о медицинской и психологической помощи, поскольку поправки предусматривают проверку знаний только ПДД. По словам Романа Самсонова, есть вероятность, что в будущем будут добавлены вопросы, касающиеся той тематики, по причине которой водитель был лишен удостоверения.
 
 

В дальнейшем планируется разработка новых билетов, работа уже идет, скорее всего билеты будут уже в 2014 году. В настоящее время разработаны и подготовлены требования к вопросам, которые войдут в обновленный экзамен.

По статистике, около 2 миллионов россиян ежегодно планируют получать права, а соответственно - сдавать экзамены. Теперь к этим "новичкам" прибавится еще около 1 миллиона водителей, которым предстоит пересдать экзамены на знание ПДД. Закономерный вопрос - смогут ли справиться с таким объемом сдающих экзаменаторы, которых в структуре ГИБДД 4 тысячи человек.

Роман Самсонов заверил, что "сотрудники справятся". Тем более что сейчас идет работа по модернизации экзаменационных пунктов. И сдача теоретического экзамена будет проходить в автоматизированном режиме. Что касается "лишенцев", которым не удалось пересдать экзамен, то по действующим правилам через 7 дней они имеют право на повторную попытку. В случае успешной сдачи - водитель получает свое удостоверение обратно.

Еще один вопрос, волнующий многих водителей, - "промилле" и тестирование на опьянение. Закон не отменил так называемое "нулевое промилле", употреблять за рулем по-прежнему запрещено. Однако вводится норма погрешности для приборов, которыми сотрудники ГИБДД проверяют водителей на состояние опьянения. Суммарная погрешность алкотестера и самого процесса освидетельствования может составлять до 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха, а это значит, что любые значения свыше означают, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил Андрей Клименко, погрешность не добавляется к значениям прибора, установленная законом погрешность - это и есть допустимая норма, в рамках которой показания тестера не подпадают под "опьянение".

При этом для разных приборов значения разнятся. Так, например, если на экране тестера, показывающего два знака после запятой, загорелось 0,17, то водитель находится в состоянии опьянения и его лишат прав, а также накажут немалым штрафом. А для "трехзначных приборов" "зона опьянения" начинается уже с 0,161.

Также в Кодекс вводится понятие повторного правонарушения, которое приводит к более строгому административному взысканию, вплоть до лишения прав. Речь идет о точно таком же нарушении (например, проезд на красный сигнал светофора), совершенном со дня вступления в силу постановления и до истечения одного года с момента окончания исполнения административного наказания. И соответственно, как подчеркнул Андрей Клименко, в случае лишения водителю придется снова доказывать знания ПДД.

Подробнее о "горячей линии" с Романом Самсоновым и Андреем Клименко читайте в одном из ближайших номеров "Российской газеты"."(с) http://rg.ru/2013/07/30/pdd-site.html
Давно уже за это ратую. Ещё в советские времена были талоны и дырочки в них получали за нарушение. 3 дырочки и на пересдачу.
Может хоть такая мера научит любителей нарушать вежливости на дороге.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #94 : 30 Июля 2013, 18:28:30 »

Всё, кранты Ю-Тубу!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
"Госдума может запретить размещать записи с видеорегистраторов в сети
С подобной инициативой выступил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов, который считает, что размещение роликов с видеорегистраторов в интернете нарушает 24 статью Конституции.
"Вопрос о выкладывании (записей с) видеорегистраторов и так далее — это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 — право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно", — сказал Митрофанов, выступая во вторник на круглом столе в Госдуме, посвященном мерам по защите детей от мата в интернете.
Депутат убежден, что ситуация, когда люди размещают в сети ролики без спроса тех, кого они снимают, недопустима.
Также глава комитета считает неправильным, когда в интернете появляются оперативные съемки сотрудников различных органов, где звучит нецензурная лексика. "Когда государство выкладывает это, а мы видим по отдельным оперативным съемкам, что это снимали изнутри, что это делали свои же, когда это выкладывается с матом — это неправильно", — заключил парламентарий.№(с)
РИА Новости http://ria.ru/society/20130730/953052724.html#ixzz2aXF20Yfr
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #95 : 30 Июля 2013, 19:57:26 »

Какая-такая тут частная жизнь!? Самая что ни на есть доступная любому. Напридумывали!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #96 : 30 Июля 2013, 20:00:12 »

Какая-такая тут частная жизнь!? Самая что ни на есть доступная любому. Напридумывали!
Представляю, как какой-нибудь удот подаёт в суд на то, что засняли, как он нарушает ПДД, устраивает ДТП, или пешехода сбивает... И суд наказывает не нарушителя, а оператора.  Йа креведко
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #97 : 31 Июля 2013, 07:38:45 »

скорее всего он обиделся, шо его засняли, как нарушает ПДД  Йа креведко вот и решил ща я вам устрою...
тогда уж и сьемка камерами наружного наблюдения нарушение частной жизни, за одно и у патрульных отобрать видеокамеры  Боян!
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #98 : 01 Августа 2013, 20:31:47 »

Всё весельче и весельче...  Апстена
"С 1 сентября вступают в силу очередные поправки к КоАП. Это крупный пакет изменений, который включает одну интересную меру – у российских водителей с этой даты перестанут отбирать права даже за самые серьезные нарушения. Водители должны будут сами сдать ВУ в течение 3 дней после решения суда.

Об этом рассказали в рамках "прямой линии" в "Российской газете" представители Главного управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД России: замначальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности Андрей Клименко и старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов.

Лишенных прав водителей заставят сдавать экзамен по ПДД...

По словам Клименко, инспекторы ДПС больше не смогут изымать права у водителей на "месте преступления", как это делается сейчас. Напомним, что взамен сотрудник ГИБДД выдает временное удостоверение, которое действует 2 месяца.

"С временным разрешением было очень много проблем. Если дело затягивалось, то у водителей возникали проблемы с продлением этого разрешения. Особенно часто такие ситуации возникали, когда дело находилось в пересылке между подразделениями ГАИ, судебными органами, между различными судебными участками, когда удовлетворялись ходатайства лица о направлении дела по месту жительства. В этом промежутке фактически отсутствовал орган, должностное лицо, который был правомочен продлить временное разрешение", - рассказал Клименко.

С 1 сентября эта ситуация изменится. Временное водительское удостоверение по сути упраздняется – права не будут изыматься инспекторов, но по решению суда нарушителю придется самому сдать их государству "на хранение".

"С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась", - пояснил замначальника отдела.

Водителю придется относить свои права в то подразделение ГИБДД, которое суд укажет в своем постановлении. "Суд решает, в каком подразделении будет исполняться постановление о лишении прав управления. Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению. Суд пропишет это в постановлении, и направит его в это подразделение Госавтоинспекции", - добавил Клименко."(с) http://auto.vesti.ru/doc.html?id=524173&cid=24
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #99 : 01 Августа 2013, 20:51:22 »

 Идиотизм бьет ключом! Тогда уж и умершие должны сами приносить в ЗАГС заявления о выдаче справок.
(Следующий шаг в нашем буйном законодательстве).
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #100 : 02 Августа 2013, 07:22:49 »

Водителю придется относить свои права в то подразделение ГИБДД, которое суд укажет в своем постановлении. "Суд решает, в каком подразделении будет исполняться постановление о лишении прав управления. Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению. Суд пропишет это в постановлении, и направит его в это подразделение Госавтоинспекции", - добавил Клименко."(с)


меня больше вот эта часть напрягает.  Получается поехал я по путешествовать на авто, где-то в далеке попадаешь по лишение, и гуманный суд решает разбирать дело по месту выписки протокола, заведомо обрекая ответчика не явится на суд  и себя защитить  Убилсо
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #101 : 02 Августа 2013, 08:13:47 »

Водителю придется относить свои права в то подразделение ГИБДД, которое суд укажет в своем постановлении. "Суд решает, в каком подразделении будет исполняться постановление о лишении прав управления. Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению. Суд пропишет это в постановлении, и направит его в это подразделение Госавтоинспекции", - добавил Клименко."(с)


меня больше вот эта часть напрягает.  Получается поехал я по путешествовать на авто, где-то в далеке попадаешь по лишение, и гуманный суд решает разбирать дело по месту выписки протокола, заведомо обрекая ответчика не явится на суд  и себя защитить  Убилсо
ну да. При отсутствии единой базы по стране, это действительно большая проблема!
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #102 : 02 Августа 2013, 08:43:03 »

самое прикольное шо водитель даже не вкурсе может быть, что его лиши водительского, а если учесть как работает слоупочта так ет аще тот еще квест будет  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #103 : 02 Августа 2013, 09:03:31 »

самое прикольное шо водитель даже не вкурсе может быть, что его лиши водительского, а если учесть как работает слоупочта так ет аще тот еще квест будет  Йа креведко
Насколько я понял, ДПСники будут выдавать предписания водителю. Вот только я не совсем понял, как это. Права сдаём сами, а потом суд решает вопрос лишать или нет...
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #104 : 02 Августа 2013, 09:21:53 »

дак сдаем то после решения суда, а суд в такой ситуации на другом конце РФ
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!