Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 00:28:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Происшествия и курьёзы
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Происшествия и курьёзы  (Прочитано 421692 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #705 : 08 Августа 2013, 09:08:20 »

Можно подумать там сто человек померло от отравлений. Ну траванулись, разовый случай ведь, вроде живы все  В замешательстве
А понос, пардоньте, может от чего угодно быть, даже от перемены в привычном питании  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #706 : 08 Августа 2013, 09:15:57 »

Можно подумать там сто человек померло от отравлений. Ну траванулись, разовый случай ведь, вроде живы все  В замешательстве
А понос, пардоньте, может от чего угодно быть, даже от перемены в привычном питании  В замешательстве

"Массового отравления российских туристов в отелях Orient Palace в Аланье и Jacaranda в Белеке не было, заявил РИА Новости представитель посольства Турции в Москве.

В среду Ростуризм сообщил о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом "острый гастроэнтерит" в отелях Orient Palace, Аланья (23 случая) и Jacaranda, Белек (24 случая).

"В обоих отелях были проведены проверки, и было доказано, что не произошло массового отравления едой. Выявлено, что в отеле Orient Palace, находящемся в Алании и имеющем 1,2 тысячи мест, в течение трех дней у 15 российских туристов была кишечная инфекция, что связано с жарой, повышенным потреблением еды, излишним пребыванием на солнце и в море", — сообщил представитель посольства.

Что касается отеля Jacaranda, то проведенное расследование выявило, что никаких жалоб к руководству отеля и туристическим операторам не поступало, а также не было обращений гостей отеля в больницы в связи с отравлением, отметил собеседник агентства.

Тем временем Генконсульство России в Анталье подтвердило информацию об обращении российских туристов, отдыхавших в турецких отелях Orient Palace и Jacaranda, с жалобами на пищевое отравление. Как следует из заявления ведомства, из вышеупомянутых отелей были получены документы, согласно которым санитарно-эпидемиологическая обстановка там соответствует установленным нормам."(c)

Надо меньше жрать!(с)   RTFM Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #707 : 08 Августа 2013, 09:22:27 »

Американцы развлекаются...
"НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Пассажиры нью-йоркского метро обнаружили в среду под сиденьем в одном из вагонов поезда мертвую акулу. По словам очевидцев, тело морского хищника достигало в длину порядка 1,2 метров.

"Поначалу я подумал, что это игрушка. Однако затем увидел зубы и понял, что акула - настоящая", - рассказал один из пассажиров. Люди, заходившие в "акулий" вагон, надолго в нем не задерживались из-за сильного запаха.

Узнав о странном "пассажире", машинист поезда попросил всех освободить вагоны, после чего состав проследовал в депо. Там сотрудники метрополитена оперативно избавились от туши морского хищника.

Представители подземного метро заявили, что понятия не имеют, каким образом акула попала в вагон, однако начинать расследование обстоятельств этого странного дела не собираются.

Стоит отметить, что в последующие несколько часов акула стала буквально хитом Интернета. Расторопные пассажиры успели сфотографировать рыбину, вложив в ее пасть сигарету, а к плавникам пододвинув билетик на метро и банку из-под энергетического напитка, и выложили эти снимки в социальные сети.

Некоторые интернет-пользователи предположили, что шутка была устроена телеканалом "Дискавери" в целях возбуждения интереса к своему циклу документальных передач "Неделя акул", стартовавшему 4 августа. Между тем, представители телеканала категорически отвергли свою причастность к инциденту."(с) http://www.itar-tass.com/c11/833620.html
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #708 : 08 Августа 2013, 09:25:31 »

Я, главное, волнуюсь, чтобы поездки в Турцию не запретили  Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #709 : 08 Августа 2013, 09:29:09 »

Я, главное, волнуюсь, чтобы поездки в Турцию не запретили  Смеющийся
Запретить не могут.  Могут только рекомендовать. Как уже было несколько раз.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #710 : 08 Августа 2013, 09:36:04 »

Ну тады ладно!  Пати!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #711 : 08 Августа 2013, 09:36:44 »

Роспотребнадзор пригрозил закрыть для россиян Турцию, предложив заменить ее Геленджиком

так роспотребнадзор станет органом ограничивающим свободу перемещения граждан РФ  Йа креведко

Вот подожди, еще минздрав с прививками или еще чем подтянется, и вообще носа на улицу не высунешь, не то что за границу.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #712 : 08 Августа 2013, 09:59:47 »

Я, главное, волнуюсь, чтобы поездки в Турцию не запретили  Смеющийся
через шенген крюк будет. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #713 : 08 Августа 2013, 15:01:52 »

Житель Воронежа пытается отсудить 24 млн. рублей у невнимательного банка
В районном суде Воронежа началось рассмотрение беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра, чье имя не раскрывается, требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого он сам и предложил. Размер претензии составляет 24 млн. рублей, сообщает ИА «Воронеж».

Претензия истца основывается на том, что «Тинькофф Кредитные системы» нарушил условия кредитного договора. По словам воронежца, он изменил условия кредита из анкеты-заявления, прописанные в документе мелким шрифтом, на свои собственные и отправил в банк.

Банкиры подписали документ автоматически, не разбирая текст, и не зная, что клиент предложил свои условия. Тем самым, подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства, предложенные заемщиком. В частности, он указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%. И прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

Ранее суд признал договор клиента, подписанный в 2008 году, законным. Таким образом заемщик добился права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать. Он возвращал банку только «тело» кредита – как и было указано в его договоре, подписанном банком.

Также суд подтвердил, что клиент имел право, как одна из сторон, предлагать свои условия.

Несмотря на принятое судом решение в пользу заемщика, из банка ему до сих пор приходят SMS-сообщения, в котором говорится, что клиент должен банку с учетом просрочек, комиссий и штрафов более 45 тысяч рублей.

«В свое время я, как и многие россияне, обжегся на кредитной карте, которую получил по почте. Я проиграл все суды, но благодаря этому узнал всё о заключении договоров. Когда в 2008 году мне по почте пришло предложения от «Тинькофф Кредитные системы», где мелким шрифтом мне предлагают взять кредит под большие проценты, я уже знал, что в Гражданском кодексе существует статья первая о свободе договора между двумя сторонами, и я вправе предложить банку свои условия. Что я и сделал», – рассказывает клиент банка.

«Если честно, я не ожидал, что банк подпишет договор, который я написал, – признался заемщик. – Заполнил анкету-заявление и направил его в банк ради шутки, и очень удивился, когда через месяц мне пришла кредитная карта».

Все предложенные банку условия воронежец выложил на специально созданный им сайт tcsbank.at.ua. Там говорится, что за каждое изменение условий договора ТКС-банк обязуется выплатить ему компенсацию в 3 млн. рублей, за его расторжение по инициативе банка – 6 млн. рублей, сообщают «Ведомости». В итоге общая сумма претензий достигла 24 млн. рублей.

По мнению экспертов, сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку.
Сами сотрудники банка объяснили произошедшее «однократным техническим сбоем», назвав этот случай «курьезным, но единичным».
 http://www.nr2.ru/finance/453431.html
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #714 : 09 Августа 2013, 21:57:06 »

Водный натиск


Челябинская обл. Карталы.
 Двухмесячная норма осадков за день.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #715 : 09 Августа 2013, 22:16:37 »

Житель Воронежа, обхитривший банк Тинькова на 24 миллиона, уехал из страны после угроз
 Клиент банка "Тинькофф Кредитные системы", обхитривший кредитора на 24 миллиона рублей и этим снискавший славу и даже одобрение у интернет-пользователей, решил покинуть страну после поступивших в его адрес угроз. Воронежца Дмитрия Агаркова, открывшего свое имя изданию Slon, напугала решимость Олега Тинькова посадить предприимчивого заемщика в тюрьму на вполне определенный срок.

"Про воронежца, по мнению наших юристов, он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошенничество получит. Теперь это дело принципа", - писал накануне в Twitter банкир Тиньков.

"Вчера вечером приехал домой, до меня дозвонились адвокаты и рассказали о заявлениях Тинькова с угрозами. Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? - интересуется герой Рунета. - То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал, и ему пообещали посадить меня на четыре года?.. Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет". Дмитрий Агарков не стал уточнять, куда он отправляется.

После бурной реакции Тинькова в микроблоге многие пользователи не только посмеялись над его неудачей ("Клиент подписал контракт не прочитав - сам виноват, банк подписал контракт не прочитав - клиент мошенник. Ну-ну!"), но и признались, что после этого случая не хотят иметь дело с банком.

"После вчерашней реакции @olegtinkov на историю с воронежцем решил закрыть свой счет в @tcsbank, чего и вам советую", - написал в Twitter блоггер и фотограф Илья Варламов.

Момент истины назначен на 5 сентября - в этот день суд приступит к рассмотрению дела.
http://www.newsru.com/russia/09aug2013/tinkov.html
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #716 : 09 Августа 2013, 22:24:07 »

Тинькоф упёртый чел, но не умный нифига  Facepalm
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #717 : 09 Августа 2013, 22:47:34 »

В ДТП с автобусом в Таиланде пострадали 28 россиян
БАНГКОК, 9 авг — РИА Новости.
Пятеро из 28 пострадавших в ДТП в Таиланде российских туристов — четыре женщины и мужчина — пока остаются в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщили РИА Новости по телефону в госпитале "Канчанабури Мемориал Хоспитал".

Медперсонал больницы сообщил, что 23 россиянина из 28, получивших травмы различной степени, уже возвращаются в гостиницы после того, как им оказали амбулаторную помощь.

Пять человек с более тяжелыми травмами пока остаются в больнице: это женщина с переломом руки, которой понадобится наблюдение врачей в течение не менее трех дней, и еще три женщины с сильными порезами на ногах и руках, а также мужчина с порезами и ссадинами.
http://ria.ru/tourism/20130809/955442664.html#ixzz2bVF4j5c1


Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #718 : 12 Августа 2013, 22:06:43 »

В Красноярском крае похитили и сдали в металлолом тепловоз
Сообщение о пропаже тепловоза в Красноярском крае поступило от хозяев одной из баз Советского района. В ходе расследования полицейские установили, что в 2011 году компания, занимавшаяся перевозкой грузов, приобрела тепловоз, однако после года эксплуатации решила его продать. Заключив договор купли - продажи на 5,5 млн рублей владельцы договорились, что покупатели сами вывезут тепловоз после оплаты. Однако последние, технику забрали, а деньги не перечислили. Не дождавшись оплаты, потерпевшие обратились в органы внутренних дел.

Оказалось, что похитители уже сдали тепловоз в металлолом, выручив за него 300 тысяч рублей. В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.
http://www.mk.ru/social/news/2013/08/12/897571-v-krasnoyarskom-krae-pohitili-i-sdali-v-metallolom-teplovoz.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #719 : 12 Августа 2013, 23:39:58 »

Продолжение "Тиньков и 24 млн." ...  Йа креведко

Адвокаты воронежца, обхитрившего на 24 млн банк "Тинькофф", подали в суд на кредитора
 Адвокаты воронежца Дмитрия Агаркова, который обхитрил банк "Тинькофф кредитные системы" (ТКС) на 24 млн рублей, подписав на своих условиях кредитный договор, подали иск в Хорошевский суд Москвы о защите чести и достоинства.

"В Хорошевский суд города Москвы мы подали иск о защите чести и достоинства нашего клиента. В связи с последними публикациями в средствах массовой информации о том, что наш клиент является мошенником и что ему грозит наказание - лишение свободы сроком на четыре года. Иск подали в отношении владельца банка "Тинькофф" Олега Тинькова", - цитирует сотрудника юридического агентства "Консультант" в Воронеже Александра Колбасина РИА "Новости".

Он подтвердил, что Агарков уже покинул пределы России. Место нахождения в интересах клиента и в целях его безопасности адвокат не сообщил. Ранее Агарков заявил о том, что решил покинуть страну после поступивших в его адрес угроз, а также решимости главы банка Олега Тинькова посадить находчивого заемщика в тюрьму на вполне определенный срок.
http://www.newsru.com/russia/12aug2013/isk.html
Записан

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!