Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 18:33:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Имя для речного трамвайчика
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Имя для речного трамвайчика  (Прочитано 67141 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #300 : 09 Июня 2011, 22:12:14 »

Ну у Маркуса стиль мышления НКВДшный, но угадал он в точку.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #301 : 10 Июня 2011, 06:32:56 »

Чо сердишься, дружище Майский?
Нихто не собирается "ОБЗЫВАТЬ" творение.
Просто поразмышлять уж нельзя.
Вот на досуге подумалось, а как бы сам назвал, если бы вдруг?
И... стопорнул.
"Sexi"?
А вдруг ребятишки будут по водной глади рассекать?
Для ребятишек лучше "Лопушок".
А Лопушок потянул за собой мысль, что кормить (Лопу) эту шоблу надоть, а это уже ШОК.
А затем мысль стегнула - а чой та я не Ём забыл?
На грязные разводы Исети наблюдать?
Иль просто духАн нюхать?
Гонки?
Так второго, такого же рядом нет.
А так бы устроили "массовый забег на рикшах" по водной глади.
Может действительно "РикшОй" назвать?
Как думаешь?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #302 : 10 Июня 2011, 08:38:59 »

Ну у Маркуса стиль мышления НКВДшный, но угадал он в точку.
Обоснуй, недопонял  В замешательстве
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #303 : 10 Июня 2011, 09:39:56 »

Уже притрахали ст[вырезано цензурой]ся - уже слюна ядовитая скоро закапает!!!
Совсем не страшно... Ну, маленький, зато массовые бухачи  на нем не устроить...

Да слюна и так капает, скоро подавлюся уже.
Ну, кстати, размер/вместимость порадовали. И стол даже имеется. Неплохо-неплохо. Постараюсь "обновить" в этом сезоне.
А вот с маневренностью и парковкой причаливанием, судя по фото, проблемки, наверное, имеются.
Кто-нибудь тут на форуме катался на нем? Поделитесь!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #304 : 10 Июня 2011, 09:54:37 »

Ну у Маркуса стиль мышления НКВДшный, но угадал он в точку.
Обоснуй, недопонял  В замешательстве

Есть определенные устои следственной работы. Я уже не помню в каких приказах 30 годов мне они встречались, но смысл их в том что оперативный  работник НКВД не должен принимать на веру любые факты и при их анализе исходить из принципа ...не принимай на веру, сомневайся во всем даже в очевидных фактах, ибо факты при определенных условиях могут быть искусственно выстроены...
     Ничего крамольного, кстати хороший принцип - сомневаться и критически оценивать даже установленный другими  факт. Сегодня в СМИ, да и не только там, идет активный процесс промывки мозгов и критический и несколько иронический взгляд Маркуса мне при определенных условиях нравится. Только иногда он чрезмерно на мой взгляд увлекается отрицанием. Как говорил Вышинский ...концом отрицания является признание обвиняемого.
    Это о его стиле, а в отношении названия придуманного им (как оказалось) мне понравилось.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #305 : 10 Июня 2011, 10:03:58 »

Ну у Маркуса стиль мышления НКВДшный, но угадал он в точку.
Обоснуй, недопонял  В замешательстве

Есть определенные устои следственной работы. Я уже не помню в каких приказах 30 годов мне они встречались, но смысл их в том что оперативный  работник НКВД не должен принимать на веру любые факты и при их анализе исходить из принципа ...не принимай на веру, сомневайся во всем даже в очевидных фактах, ибо факты при определенных условиях могут быть искусственно выстроены...
     Ничего крамольного, кстати хороший принцип - сомневаться и критически оценивать даже установленный другими  факт. Сегодня в СМИ, да и не только там, идет активный процесс промывки мозгов и критический и несколько иронический взгляд Маркуса мне при определенных условиях нравится. Только иногда он чрезмерно на мой взгляд увлекается отрицанием. Как говорил Вышинский ...концом отрицания является признание обвиняемого.
    Это о его стиле, а в отношении названия придуманного им (как оказалось) мне понравилось.
Спасибо за развёрнутый ответ, только не НКВД придумало означенный принцип, а методы, применяемые небызвестным наркоматом могли полностью от этого принципа отказаться, т.к. обвиняемый был таковым, вне зависимости от его вины  RTFM Вышинский также не является для меня никаким авторитетом, ни профессиональным, ни моральным, т.к. никогда он не был ни тем, ни другим  Крутой
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #306 : 10 Июня 2011, 10:15:27 »

Отвечу и закончу. Иначе это не по теме. Вопрос был о стиле мышления, а не по тому кто придумал, и не по тому авторитетен ли Вышинский для Маркуса.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #307 : 10 Июня 2011, 19:17:03 »

Ту МАркус: Так ты и в Вышинского не веришь? Шокирован
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #308 : 10 Июня 2011, 19:47:50 »

Ту МАркус: Так ты и в Вышинского не веришь? Шокирован
Я верю в то, что российское судопроизводство плоти от плоти советско-вышинского  Крутой
Записан
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #309 : 11 Июня 2011, 13:15:10 »

Уже притрахали ст[вырезано цензурой]ся - уже слюна ядовитая скоро закапает!!!
Совсем не страшно... Ну, маленький, зато массовые бухачи  на нем не устроить...

Да слюна и так капает, скоро подавлюся уже.
Ну, кстати, размер/вместимость порадовали. И стол даже имеется. Неплохо-неплохо. Постараюсь "обновить" в этом сезоне.
А вот с маневренностью и парковкой причаливанием, судя по фото, проблемки, наверное, имеются.
Кто-нибудь тут на форуме катался на нем? Поделитесь!

Делюсь впечатлениями,которые аж из ушей брызгают! В пятничных номерах каменских газет было опубликовано расписание экскурсий "Тритона".И вот сегодня мы с мужем, с утра, обрадовавшись солнышку и жаркой погоде, в аккурат в 11.40 ( к экскурсии с 12.00 до 13.00) прибыли на лодочную станцию.Радостное предвкушение прогулки на катерке ,рассекающего с ветерком,предвкушение потрясающей фотосессии и охоты за красивейшими ракурсами каменской природы с водички так сказать....Ан нет! Сначала мы попытались выяснить ,где оплачивать экскурсию и купить билет.Подошли к кассе лодочной станции,куда платят деньги за прокат лодок и т.д. Женщина в окошечке сказала,что она билеты на новый катер не продает и вообще не при делах,посоветовав прочитать вывешенное на будке кассы объявление.Но там кроме расписания и цен не было никакой дополнительной информации.Сам катер стоял на приколе,не было вокруг него ни обслуживающего персонала,ни экипажа.Время 11.51.Мы подумали ,что сам экипаж,наверное,при входе берет деньги и стали ждать дальше.Время неумолимо приближалось к 12.00,но  около катера никто так и не появился.Также мы узнали,что хозяева катера  то приходят,то не приходят к назначенному времени и ,несолоно хлебавши, побрели восвояси...Узнаю тебя,родная страна!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #310 : 11 Июня 2011, 13:45:41 »

Делюсь впечатлениями,которые аж из ушей брызгают! В пятничных номерах каменских газет было опубликовано расписание экскурсий "Тритона".И вот сегодня мы с мужем, с утра, обрадовавшись солнышку и жаркой погоде, в аккурат в 11.40 ( к экскурсии с 12.00 до 13.00) прибыли на лодочную станцию.Радостное предвкушение прогулки на катерке ,рассекающего с ветерком,предвкушение потрясающей фотосессии и охоты за красивейшими ракурсами каменской природы с водички так сказать....Ан нет! Сначала мы попытались выяснить ,где оплачивать экскурсию и купить билет.Подошли к кассе лодочной станции,куда платят деньги за прокат лодок и т.д. Женщина в окошечке сказала,что она билеты на новый катер не продает и вообще не при делах,посоветовав прочитать вывешенное на будке кассы объявление.Но там кроме расписания и цен не было никакой дополнительной информации.Сам катер стоял на приколе,не было вокруг него ни обслуживающего персонала,ни экипажа.Время 11.51.Мы подумали ,что сам экипаж,наверное,при входе берет деньги и стали ждать дальше.Время неумолимо приближалось к 12.00,но  около катера никто так и не появился.Также мы узнали,что хозяева катера  то приходят,то не приходят к назначенному времени и ,несолоно хлебавши, побрели восвояси...Узнаю тебя,родная страна!

Ау, господа бизнес-тренеры, коучи и как вы ещё себя называете в своём колхозе?!  Йа креведко
Вот они новые предпринимательские силы, которые потянут локомотив городской экономики, при помощи грантов поддержки и квалифицированной  Йа креведко консультационной помощи опытных Йа креведко консультантов-тренеров  Йа креведко
Кароче, вэлкам в туристическую мекку  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #311 : 11 Июня 2011, 15:35:49 »

Уже притрахали ст[вырезано цензурой]ся - уже слюна ядовитая скоро закапает!!!
Совсем не страшно... Ну, маленький, зато массовые бухачи  на нем не устроить...

Да слюна и так капает, скоро подавлюся уже.
Ну, кстати, размер/вместимость порадовали. И стол даже имеется. Неплохо-неплохо. Постараюсь "обновить" в этом сезоне.
А вот с маневренностью и парковкой причаливанием, судя по фото, проблемки, наверное, имеются.
Кто-нибудь тут на форуме катался на нем? Поделитесь!

Делюсь впечатлениями,которые аж из ушей брызгают! В пятничных номерах каменских газет было опубликовано расписание экскурсий "Тритона".И вот сегодня мы с мужем, с утра, обрадовавшись солнышку и жаркой погоде, в аккурат в 11.40 ( к экскурсии с 12.00 до 13.00) прибыли на лодочную станцию.Радостное предвкушение прогулки на катерке ,рассекающего с ветерком,предвкушение потрясающей фотосессии и охоты за красивейшими ракурсами каменской природы с водички так сказать....Ан нет! Сначала мы попытались выяснить ,где оплачивать экскурсию и купить билет.Подошли к кассе лодочной станции,куда платят деньги за прокат лодок и т.д. Женщина в окошечке сказала,что она билеты на новый катер не продает и вообще не при делах,посоветовав прочитать вывешенное на будке кассы объявление.Но там кроме расписания и цен не было никакой дополнительной информации.Сам катер стоял на приколе,не было вокруг него ни обслуживающего персонала,ни экипажа.Время 11.51.Мы подумали ,что сам экипаж,наверное,при входе берет деньги и стали ждать дальше.Время неумолимо приближалось к 12.00,но  около катера никто так и не появился.Также мы узнали,что хозяева катера  то приходят,то не приходят к назначенному времени и ,несолоно хлебавши, побрели восвояси...Узнаю тебя,родная страна!
Да уж, мягко говоря, «это несерьезно» (Операция «Ы»).
В последнем номере «Каменского рабочего» (с программой) и в общественном транспорте помещена реклама водных прогулок с указанием сотовых телефонов. Так что я думаю, лучше заранее позвонить и договориться конкретно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #312 : 11 Июня 2011, 15:54:59 »

Да я уж тоже об этом подумала,что сначала позвонить надобно было. Еще некоторые вопросы: в красочной объяве на кассе лодочной станции было написано,что минимум 9 человек должно присутствовать для поездки. Так почему же в газетной рекламе не было никаких пояснений? Хорошо,даже если бы кораблик был готов отправиться в плаванье, а на причал пришли бы мы только вдвоем с мужем и что тогда?Думаю,надо было написать в газете,что для одной поездки нужно минимум 9 человек и  заплыв осуществляется по предварительной записи, тогда люди типа нас не ходили бы,как лохи,на причал.Кстати,мы,когда отправлялись восвояси,обнаружили,что объявление о кораблике с кассы было снято. Видать,женщину-кассира,не имеющую к экскурсиям отношения,просто задрали с вопросами.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #313 : 11 Июня 2011, 17:32:17 »

Сели бы на другой катер... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #314 : 11 Июня 2011, 17:35:09 »

Да я уж тоже об этом подумала,что сначала позвонить надобно было. Еще некоторые вопросы: в красочной объяве на кассе лодочной станции было написано,что минимум 9 человек должно присутствовать для поездки. Так почему же в газетной рекламе не было никаких пояснений? Хорошо,даже если бы кораблик был готов отправиться в плаванье, а на причал пришли бы мы только вдвоем с мужем и что тогда?Думаю,надо было написать в газете,что для одной поездки нужно минимум 9 человек и  заплыв осуществляется по предварительной записи, тогда люди типа нас не ходили бы,как лохи,на причал.Кстати,мы,когда отправлялись восвояси,обнаружили,что объявление о кораблике с кассы было снято. Видать,женщину-кассира,не имеющую к экскурсиям отношения,просто задрали с вопросами.
Промоушен и этот...как его, дьявола...маркЕтинг, во.... по-каменски....Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!