Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 15:17:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Студия звукозаписи.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
Печать
Автор Тема: Студия звукозаписи.  (Прочитано 103203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #135 : 07 Февраля 2009, 13:01:52 »

Короче тот же МКЭ-3 в розницу стоит 122.08р. Хакартеристики тут.


Его отличие от кондера за 5000р - отсутствие корпуса и незабрендованность. Помимо этого это направленный микрофон, принимающий звуки только с той стороны, с которой нужно. как подвести к нему питающие напряжение и оформить в корпусе от дешевой динамики, думаю объяснять не нужно.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ylrih1
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


« Ответ #136 : 07 Февраля 2009, 15:08:58 »

А ты прбовал записывать на этот майк javascript:void(0);,а я писал и могу сказать что с кондером рядом не стоит.javascript:void(0);
Записан
Aspirin Jah
Новичок
*

Карма: +33/-12
Offline Offline

Сообщений: 110



« Ответ #137 : 08 Февраля 2009, 01:26:50 »

Надо бы послушать дэмкиии...)
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #138 : 09 Февраля 2009, 09:17:51 »

А ты прбовал записывать на этот майк javascript:void(0);,а я писал и могу сказать что с кондером рядом не стоит.javascript:void(0);

Это и есть конденсаторный микрофон со встроенным предусилителем на полевом транзисторе.  Рот на замке Конечно бас-гитару на нем записывать не самый удачный вариант (для этого можно подыскать электретный майк другой модели, работающий в диапазоне частот от 20 Гц), а вот для речи и всего остального его хватит с лихвой. Что касается меня, то МКЭ-3 и подобные ему юзал в микропередатчиках и скажу, что его чутья хватает где-то на 5-6 метров стопудово, а АЧХ является приемлимой для всего диапазона частот. Безусловно, если оформлять МКЭ-3 как концертный майк или для записи голоса в студии, то желательно навешать дополнительно пару каскадов на транзисторах, для улучшения соотношения сигнал/шум и обязательно использовать провода в экранированной оплетке. А вообще, я привел этот майк исключительно для примера, есть много других замечательных конденсаторных микрофонов со встроенным предусилителем.  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #139 : 16 Февраля 2009, 13:08:20 »

А ты прбовал записывать на этот майк javascript:void(0);,а я писал и могу сказать что с кондером рядом не стоит.javascript:void(0);

Это и есть конденсаторный микрофон со встроенным предусилителем на полевом транзисторе.  Рот на замке Конечно бас-гитару на нем записывать не самый удачный вариант (для этого можно подыскать электретный майк другой модели, работающий в диапазоне частот от 20 Гц), а вот для речи и всего остального его хватит с лихвой. Что касается меня, то МКЭ-3 и подобные ему юзал в микропередатчиках и скажу, что его чутья хватает где-то на 5-6 метров стопудово, а АЧХ является приемлимой для всего диапазона частот. Безусловно, если оформлять МКЭ-3 как концертный майк или для записи голоса в студии, то желательно навешать дополнительно пару каскадов на транзисторах, для улучшения соотношения сигнал/шум и обязательно использовать провода в экранированной оплетке. А вообще, я привел этот майк исключительно для примера, есть много других замечательных конденсаторных микрофонов со встроенным предусилителем.  Улыбка

Хы, хы-хы, Бивис! )) Нам дадут ))
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #140 : 16 Февраля 2009, 15:16:58 »

А ты прбовал записывать на этот майк javascript:void(0);,а я писал и могу сказать что с кондером рядом не стоит.javascript:void(0);

Это и есть конденсаторный микрофон со встроенным предусилителем на полевом транзисторе.  Рот на замке Конечно бас-гитару на нем записывать не самый удачный вариант (для этого можно подыскать электретный майк другой модели, работающий в диапазоне частот от 20 Гц), а вот для речи и всего остального его хватит с лихвой. Что касается меня, то МКЭ-3 и подобные ему юзал в микропередатчиках и скажу, что его чутья хватает где-то на 5-6 метров стопудово, а АЧХ является приемлимой для всего диапазона частот. Безусловно, если оформлять МКЭ-3 как концертный майк или для записи голоса в студии, то желательно навешать дополнительно пару каскадов на транзисторах, для улучшения соотношения сигнал/шум и обязательно использовать провода в экранированной оплетке. А вообще, я привел этот майк исключительно для примера, есть много других замечательных конденсаторных микрофонов со встроенным предусилителем.  Улыбка

Хы, хы-хы, Бивис! )) Нам дадут ))

чо?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #141 : 16 Февраля 2009, 16:00:57 »

Ну, когда наши умы в лице Floyd и Ylrih1 начинают спорить о частотах, которые входят в резонанс с бочкой, проявляется эффект подавления, как эти частоты вырезать, и т.д. и т.п., мы с басистом изображаем бивиса и баттхеда ))
Записан
Галдер
Новичок
*

Карма: +8/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


In sorte hell.


« Ответ #142 : 18 Февраля 2009, 08:35:15 »

Да,это так!)))а еще лучше в этот момент алкоголь у умов отобрать.А то их рассуждения обычно заканчиваются вхождением в противофазу)
Записан

Time has come to step up and take back what you took from me!!!
Elijah
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #143 : 08 Января 2014, 14:59:06 »

Плиз, люди подскажите и дайте как больше информации о Звукозаписыывающей студии в Каменске! Оч надо важна любая информация!
И ещё можно спросить у вас знающих людей, как нужно приготовитьс к записи песен? Что сделать?
Вообще плиз кто знает расскажите мне про всё это!!!


Я записываюсь на Студии 105 (http://kvartastudio.jimbo.com/), можешь к ним обратиться. Самое главное текст выучи, и дома потренируйся, чтоб студиойное время зря не тратить
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #144 : 08 Января 2014, 19:08:35 »

В Каменске знаю как минимум 2 места, где можно очень неплохо записаться. У Павла Коденцова и у Михаила Буркова.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #145 : 13 Января 2014, 08:32:01 »

В Каменске знаю как минимум 2 места, где можно очень неплохо записаться. У Павла Коденцова и у Михаила Буркова.
А где они находятся?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #146 : 13 Января 2014, 10:13:43 »

В Каменске знаю как минимум 2 места, где можно очень неплохо записаться. У Павла Коденцова и у Михаила Буркова.
А где они находятся?

Напишу в личку. Александра, спасибо на добром слове. Лестно слышать.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #147 : 13 Января 2014, 13:39:04 »

В Каменске знаю как минимум 2 места, где можно очень неплохо записаться. У Павла Коденцова и у Михаила Буркова.
А где они находятся?
Напишу в личку. Александра, спасибо на добром слове. Лестно слышать.
Да не за что, правда же )))

У Павла в "Шоколаде".
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!