Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 22:27:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Каменцы в образах литературных героев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменцы в образах литературных героев  (Прочитано 34932 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #60 : 02 Июня 2011, 16:23:54 »

А по каким критериям-то вообще молодых/известных/успешных выбирали? Я понимаю там певица, диджей, художница... Действительно публичные люди. Но врач-патологоанатом?! Электролизник?! Юрист?!
Саш, чем, интересно, работа паталогоанатома или юриста хуже, чем работа певицы??? Мне кажется, что как раз хорошая идея.

Ключевое слово в вопросе - "известных" перефразирую, чем известны широкой публике врач патологоанатом или электролизник (ключевая фраза "широкой публике") Улыбка
В названии календаря фигурирует все же слово "успешность". Известны они тем, кому должно быть известно.
Задача этого проекта в том числе - представить людям тех, кто достоин этого представления. Сделать их известными, потому что они этого заслужили - быть известными в городе, а не только в своих профессиональных кругах.
Честно - я тоже там знаю немногих. Но, извините, календарь все же представляет металлургический город. Наверное, надо понимать, что у нас есть не только музыканты и художники.

Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #61 : 02 Июня 2011, 16:29:33 »

А по каким критериям-то вообще молодых/известных/успешных выбирали? Я понимаю там певица, диджей, художница... Действительно публичные люди. Но врач-патологоанатом?! Электролизник?! Юрист?!
Саш, чем, интересно, работа паталогоанатома или юриста хуже, чем работа певицы??? Мне кажется, что как раз хорошая идея.

Ключевое слово в вопросе - "известных" перефразирую, чем известны широкой публике врач патологоанатом или электролизник (ключевая фраза "широкой публике") Улыбка
В названии календаря фигурирует все же слово "успешность". Известны они тем, кому должно быть известно.
Задача этого проекта в том числе - представить людям тех, кто достоин этого представления. Сделать их известными, потому что они этого заслужили - быть известными в городе, а не только в своих профессиональных кругах.
Честно - я тоже там знаю немногих. Но, извините, календарь все же представляет металлургический город. Наверное, надо понимать, что у нас есть не только музыканты и художники.



Извиняем, переходим ко второй части вопроса, ключевая фраза "по каким критериям", или все -таки самовыдвиженцы?  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #62 : 02 Июня 2011, 16:33:14 »

И еще дополню, по каким критериям выбирали литературные образы? Ведь извините, календарь все же представляет металлургический город. Наверное, надо понимать, что у нас есть не только Остапы Бендеры и Маргариты  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #63 : 02 Июня 2011, 16:37:53 »

В названии календаря фигурирует все же слово "успешность". Известны они тем, кому должно быть известно.
Задача этого проекта в том числе - представить людям тех, кто достоин этого представления. Сделать их известными, потому что они этого заслужили - быть известными в городе, а не только в своих профессиональных кругах.
Честно - я тоже там знаю немногих. Но, извините, календарь все же представляет металлургический город. Наверное, надо понимать, что у нас есть не только музыканты и художники.
Каменск - город мастеров по специальностям: художник, врач-патологоанатом, юрист, научный сотрудник, начальник турбинного цеха, координатор и оператор прямого эфира, мотогонщик, педагог, хормейстер, электролизник, шеф – повар, предприниматель, депутат Городской Думы  Йа креведко
Почему у металлургов такая маленькая квота?  В замешательстве

Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #64 : 02 Июня 2011, 16:39:07 »

В названии календаря фигурирует все же слово "успешность".
В чём успешность паталогоанатома может заключаться?? В оживлении трупов?? Апстена
Давайте начистоту. Люди там не известные и не успешные, однако надеются с помощью сего календаря стать таковыми и, в некотором роде, так и случится. Опять же непонятна привязка успешности и известности к количеству прочитанных книг, тем более, что читать на календаре, кроме названий месяцев нечего. Т.е. сама идея более, чем идиотская, но, как понимаю, уже реализована, так что все наши горестные вопли уходят в пустоту. В замешательстве
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #65 : 02 Июня 2011, 16:39:26 »

И еще дополню, по каким критериям выбирали литературные образы? Ведь извините, календарь все же представляет металлургический город. Наверное, надо понимать, что у нас есть не только Остапы Бендеры и Маргариты  Улыбка
Да по каким критериям? Чё сами читали и чё могли и другие горожане читать...но не шибко вумные - понятно же  Улыбка
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #66 : 02 Июня 2011, 16:39:46 »

Насколько я знаю, - ибо над календарем работала библиотека им. Пушкина самостоятельно - они собирали предложения от различных организаций, спрашивали у знакомых. Основной был принцип - возраст, достижения в области деятельности, желание самого человека в этом проекте участвовать. А образ участник сам выбирал.
Календарь, напоминаю, все же говорит: 1) о людях Каменска; 2) что они читают, их литературные предпочтения.
Я понимаю, что придираться к проекту - как к любой работе - можно. Но, по-моему, это здорово, что люди на голом энтузиазме сделали интересное дело.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #67 : 02 Июня 2011, 16:43:11 »

В названии календаря фигурирует все же слово "успешность".

Шлягер, ты вот чего городишь? Будто сам не понимаешь, что заключения паталогоанатома во многом влияют, например, на ход уголовного дела. Потом, они не только трупы обследуют. А, например, ткани пораженных болезнью органов и т.п.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #68 : 02 Июня 2011, 16:45:55 »

Шлягер, ты вот чего городишь? Будто сам не понимаешь, что заключения паталогоанатома во многом влияют, например, на ход уголовного дела. Потом, они не только трупы обследуют. А, например, ткани пораженных болезнью органов и т.п.
Т.е. копание в гнилом мясе -- это теперь признак успешности?? У них там алкоголизм поголовный, чтоб с ума не сойти на такой клятой работке. Убилсо
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #69 : 02 Июня 2011, 16:47:15 »

Насколько я знаю, - ибо над календарем работала библиотека им. Пушкина самостоятельно - они собирали предложения от различных организаций, спрашивали у знакомых. Основной был принцип - возраст, достижения в области деятельности, желание самого человека в этом проекте участвовать. А образ участник сам выбирал.
Календарь, напоминаю, все же говорит: 1) о людях Каменска; 2) что они читают, их литературные предпочтения.
Я понимаю, что придираться к проекту - как к любой работе - можно. Но, по-моему, это здорово, что люди на голом энтузиазме сделали интересное дело.
Они в организации что-ли запросы отсылали?
Я так понимаю, бабушки/тётеньки из библиотеки своих знакомых решили на календарь за бюджетные деньги (голый энтузиазм подразумевает оплату из своего кармана  RTFM) зафигачить. Дело конечно интересное, но только в плане интересующихся паталогоанатомией идиотизмом  Йа креведко
Сразу же отвечу на  "А ты урод/чучело/подонок/[вырезано цензурой]мёт сам для города сделал?" - Ничего из идиотского  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #70 : 02 Июня 2011, 16:52:19 »

Насколько я знаю, - ибо над календарем работала библиотека им. Пушкина самостоятельно - они собирали предложения от различных организаций, спрашивали у знакомых. Основной был принцип - возраст, достижения в области деятельности, желание самого человека в этом проекте участвовать. А образ участник сам выбирал.
Не проще ли было отобрать в собственной базе данных людей, кто больше всего книг у них там берёт и тупо сфоткать?! Или самые активные читатели лузеры сплошные?! Йа креведко
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #71 : 02 Июня 2011, 16:57:51 »

Насколько я знаю, - ибо над календарем работала библиотека им. Пушкина самостоятельно - они собирали предложения от различных организаций, спрашивали у знакомых. Основной был принцип - возраст, достижения в области деятельности, желание самого человека в этом проекте участвовать. А образ участник сам выбирал.
Календарь, напоминаю, все же говорит: 1) о людях Каменска; 2) что они читают, их литературные предпочтения.
Я понимаю, что придираться к проекту - как к любой работе - можно. Но, по-моему, это здорово, что люди на голом энтузиазме сделали интересное дело.

Да кто ж спорит, проект интересный, но самодеятельный. Лично на появления моих постов повлияло: 1. Интерес что да как да почему да зачем. 2. фразы прозвучавшие в постах других: типа лучше бы это а не то... 2. фразы прозвучавшие в постах других типа: надо понимать...(невольно думаю, кому надо?) или вобще не в тему: чем профессия врача хуже...

Про самодеятельный проект - это не стеб, это комплимент, такая самодеятельность нужна и важна, но и относиться к этому нужно как к хорошей самодеятельности без понтов и биений пяткой в грудь а лишь с малой долей гордости, сродни гордости домашней хозяйки испёкшей вкусный пирог к столу, пусть и немного косенький и без розочек, которыми украшены покупные торты  Афро.


А по поводу вашего понимания есть у меня кое какие сомнения, если на простой вопрос Ветры вы отвечаете вопросом чем одна профессия лучше другой  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #72 : 02 Июня 2011, 18:31:02 »



Цитировать
Николай Голден
УАЗовские перекуры



Это тема!!! 

Плюс однозначно.

Жесть какая!! Йа креведко
Пытался читать, но начало колбасить от всего этого пролетарского сатанизма. Дааа, это вам не про похороны Диза Виллиса в четвёртом "Паддингтоне".. Кстати, вполне на английский манер написано, англичанам бы понравилось. Строит глазки


Это бы вообще не здесь (не в этой теме) обсуждать. Жескачь полный. Скопипастю в другую тему.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #73 : 02 Июня 2011, 19:45:27 »

В названии календаря фигурирует все же слово "успешность". Известны они тем, кому должно быть известно.
Задача этого проекта в том числе - представить людям тех, кто достоин этого представления. Сделать их известными, потому что они этого заслужили - быть известными в городе, а не только в своих профессиональных кругах.
Честно - я тоже там знаю немногих. Но, извините, календарь все же представляет металлургический город. Наверное, надо понимать, что у нас есть не только музыканты и художники.

Вполне может быть, что это успешные и достойные люди. Ну так, наверное, есть смысл о каждом из них напечатать краткий очерк в газете, например в КР. Это бы больше послужило их известности.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #74 : 02 Июня 2011, 19:48:40 »

Проект, что называется, безбюджетный практически. Окупаться будет за счет продаж этого календаря как сувенирной продукции.

Его практическая безбюджетность меня радует. А окупаться... Основные его покупатели - это сами отображенные на календаре и, возможно, их родственники.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!