Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:32:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Амнистия на техосмотр
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Амнистия на техосмотр  (Прочитано 9534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #15 : 04 Июня 2011, 00:47:22 »


Простят. За пару тысяч рублей.  Йа креведко
это - не разговор  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #16 : 04 Июня 2011, 00:48:46 »


Простят. За пару тысяч рублей.  Йа креведко
это - не разговор  RTFM
Ну а я причём? Это же всё ОНИ закон свой только в мае приняли.  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #17 : 04 Июня 2011, 00:52:00 »

Ну а я причём? Это же всё ОНИ закон свой только в мае приняли.  Йа креведко

может все таки простят , а  *жалостливо смотрит в монитор ожидая поддержки*  Плачущий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #18 : 04 Июня 2011, 00:53:02 »

Ну а я причём? Это же всё ОНИ закон свой только в мае приняли.  Йа креведко

может все таки простят , а  *жалостливо смотрит в монитор ожидая поддержки*  Плачущий
У тебя что ли ещё апрельский техосмотр не пройден?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #19 : 04 Июня 2011, 00:55:11 »


У тебя что ли ещё апрельский техосмотр не пройден?
ага
на Соболе  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #20 : 04 Июня 2011, 00:58:00 »


У тебя что ли ещё апрельский техосмотр не пройден?
ага
на Соболе  Повесилсо
ну ёёёёпсссс..... Читай внимательно постановление по ссылке в первом посте. Какая там формулировка, так и будет.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #21 : 04 Июня 2011, 00:59:29 »

ну ёёёёпсссс..... Читай внимательно постановление по ссылке в первом посте. Какая там формулировка, так и будет.

на русский *авосьпронесет*  надежды больше  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #22 : 15 Июня 2011, 22:17:40 »

Обязательный техосмотр для новых автомобилей отменен Госдумой
Депутаты Государственной Думы 15 июня в третьем чтении приняли закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техническим центрам. Также прохождение процедуры будет отменено для новых транспортных средств, а купить страховку ОСАГО автомобилисты смогут лишь при условии прохождения ТО.

Отныне водители смогут самостоятельно выбрать место прохождения Технического осмотра. Это можно будет сделать либо на привычных станциях прохождения ТО за 700 рублей, или в новых техцентрах. Во втором случае стоимость процедуры еще не определена, однако, по мнению ряда экспертов, она будет в два — три раза дороже.

За принятие соответствующего законопроекта высказались 317 парламентариев, еще 59 посчитали, что он ничего хорошего не принесет, один народный избранник воздержался, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев дал поручение к 1 июля 2011 года подготовить предложения о упрощении прохождения процедуры техосмотра, или о полной ее отмене.

http://kp.ru/online/news/914229/
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 15 Июня 2011, 22:28:17 »

Обязательный техосмотр для новых автомобилей отменен Госдумой
Депутаты Государственной Думы 15 июня в третьем чтении приняли закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техническим центрам. Также прохождение процедуры будет отменено для новых транспортных средств, а купить страховку ОСАГО автомобилисты смогут лишь при условии прохождения ТО.

Отныне водители смогут самостоятельно выбрать место прохождения Технического осмотра. Это можно будет сделать либо на привычных станциях прохождения ТО за 700 рублей, или в новых техцентрах. Во втором случае стоимость процедуры еще не определена, однако, по мнению ряда экспертов, она будет в два — три раза дороже.

За принятие соответствующего законопроекта высказались 317 парламентариев, еще 59 посчитали, что он ничего хорошего не принесет, один народный избранник воздержался, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев дал поручение к 1 июля 2011 года подготовить предложения о упрощении прохождения процедуры техосмотра, или о полной ее отмене.

http://kp.ru/online/news/914229/

Не точно как-то всё расписано. Пока вопрос стоит только в упрощении самой процедуры. И привязки ТО к ОСАГО. Машины до 7 лет, ТО раз в 2 года(было до 3 лет 1 раз, потом до 7 лет, 1 раз в два года, т.е. получается чаще). В общем все упрощения под вопросом.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #24 : 16 Июня 2011, 08:45:21 »

Цитировать
Госдума окончательно приняла новый закон о техосмотре

В среду, 15 июня,  Госдума приняла в третьем – окончательном – чтении проект закона «О техническом осмотре транспортных средств (ТО) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». За принятие закона проголосовали 317 депутатов, против - 59, воздержался - один.

Теперь слово за Советом Федерации. После 20 июня законопроект будет рассмотрен верхней палатой парламента, а до 1 июля — подписан президентом.

Один существенный факт: вступивший в силу с 4 июня этого года годичный мораторий на проведение техосмотра для водителей-частников после вступления в силу закона о ТО для некоторых автовладельцев может сократиться во времени. Те, у кого срок действия талона техосмотра истекал в 2011 году, смогут безнаказанно ездить с прежним талоном не на протяжении еще 12-ти месяцев, а до момента истечения срока действия полиса ОСАГО. Новый полис без прохождения ТО страховщики уже не дадут.


http://kp-avto.ru/article/11945/




Цитировать
Во-первых, новые машины – в возрасте до трех лет - все же совсем освободят от техосмотра. Трех-семилетним придется проходить ТО раз в два года, более старшим авто – ежегодно. И проще сам техосмотр не станет – машину будут по-прежнему буквально разбирать по косточкам.

Во-вторых, теперь в законе нет никаких «саморегулируемых организаций», которым изначально хотели передать функцию проведения ГТО. Это может быть дилерский техцентр или частная СТО, получившие аккредитацию у государства. Теперь законодатели обещают, что не будет никакого полицейского контроля – аккредитацией будет заниматься Российский союз автостраховщиков, а ее правила разработает Минэкономразвития. Хотя в течение двухгодичного переходного периода можно пройти ТО и по-старому – в привычном ПИКе ГИБДД (пункте инструментального контроля).

Вообще, получается, что контролем прохождения ТО больше будут заниматься страховщики. Прошел ТО – полис ОСАГО получишь, не прошел – дудки.

- После прохождения техосмотра автомобилист будет предъявлять соответствующий талон в страховую компанию, и после этого страховая компания будет выдавать полис ОСАГО. Поэтому ГИБДД на дороге талоны техосмотра более проверять не будет, у них останется только право проверки наличия полисов ОСАГО, - сказал  автор законопроекта и глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.


http://kp-avto.ru/article/11931/
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 16 Июня 2011, 09:16:17 »

Практически мало что измениться для водителей, почти все положения были и ранее, разве что у нового автомобиля ТО был, но весьма условный. Сверили номера и всё. Так же на ТО через 3 года, а потом два раза через 2 года.
А вот с ОСАГО начнутся заморочки у некоторых. К примеру у меня ОСАГО до октября, а ТО в декабре. Выдадут ли мне его, или нет? На основании, что сначала ТО пройти нужно. С учётом 30-тидневного срока на исправление ТО придётся проходить с сентябре. Неудобственно, однако.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #26 : 16 Июня 2011, 09:59:06 »

К примеру у меня ОСАГО до октября, а ТО в декабре. Выдадут ли мне его, или нет?
вот тут как раз интересные грабли  Йа креведко
думаю многих это интересует как быть?
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!