Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 00:36:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Рокерская субкультура
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Рокерская субкультура  (Прочитано 98912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #150 : 25 Августа 2008, 20:30:28 »

Dr. ЦеллюлитЪ! откровения твои, могут плачевно закончиться!!! Смеющийся
Вот так-так!! С этого места поподробнее!! Шокирован
[/quote]а вдруг оборотень в погонах на форуме затусовывает?! Крутой
[/quote]
так он в другой стране на ПМЖ. ему местные органы ничего сделать не могут. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #151 : 25 Августа 2008, 20:59:30 »

так он в другой стране на ПМЖ. ему местные органы ничего сделать не могут. Крутой
Вот именно... А литовским пофиг ваще на торчков -- чтобы поймали, надо НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, да и обычно штрафами дело ограничивается... Демократия, итить её... Подмигивающий
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #152 : 15 Сентября 2008, 08:24:27 »

Знаю  одну очаровательную семейную пару рокеров. Редко и мизерно употребляют алкоголь. Практически не курят.
Читают хорошие книги - пишут классные тексты. Слушают классную музыку  - пишут классно. Но их стиль скорее панк-фолк-рок. Протест против жлобства этого мира. Записан диск. Если хочется отринуться от навалившихся неприятностей - слушаю их музыку.
Даже ближний пример - муж, который вредными привычками, кроме двадцатилетней жизни со мной, не страдает. Так он фанат "Арии" и Кипелова, и "Дорз". Как это понимать?  Подмигивающий

+1, арийцы не норкаманят...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Капля-Глюк
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #153 : 08 Ноября 2008, 10:35:09 »

А мое мнение такого: что есть только панк , а все остальное дерьмо просто не существует. все эти реперы, вся эта псня....все эти встающие в позу идиоты. Тут зачитал что панки деловые люди,так попробуй Вишеза представить клерком в банке
Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #154 : 08 Ноября 2008, 10:55:31 »

ты бред какойто написал тут.  Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
flynbit
Новичок
*

Карма: +18/-5
Offline Offline

Сообщений: 67


остроумная подпись под аватаркой


WWW
« Ответ #155 : 08 Ноября 2008, 13:04:41 »

Интересная статья – http://lurkmore.ru/Говнарь
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 13:13:18 от flynbit » Записан

Остроумная подпись под сообщением
Nikolaich
Гость
« Ответ #156 : 08 Ноября 2008, 16:53:20 »

А мое мнение такого: что есть только панк , а все остальное дерьмо просто не существует. все эти реперы, вся эта псня....все эти встающие в позу идиоты. Тут зачитал что панки деловые люди,так попробуй Вишеза представить клерком в банке
Скажу тебе больше, что и панк вместе с остальным, как ты выразился, дерьмом также не сущуствует. Это просто способ самовыражовывания для тех, кому необходимо самоутверждение.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #157 : 09 Ноября 2008, 21:58:39 »

Чистокровных панков, в понимании общества сейчас уже нет........ ты, Nikolaich, на встречах форума, разве воспринимал многих их нас как панков Непонимающий?
Хотя мы отчасти считаем сабя таковыми. В т.ч и Капля.....
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #158 : 10 Ноября 2008, 08:47:45 »

Я не это имел ввиду. Считать себя можно хоть арнольдом шварценеггером. Но это не значит, что оно так и есть. :) Мнение не меняю.

Ты же наверное знаешь, что я не признаю никакие субкультуры. Моё мнение таково, что это удел малолеток в качестве инструмента самоутверждения, но никак не взрослого состоявшегося человека.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 08:51:35 от Nikolaich » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #159 : 13 Ноября 2008, 07:35:21 »


Ты же наверное знаешь, что я не признаю никакие субкультуры. Моё мнение таково, что это удел малолеток в качестве инструмента самоутверждения, но никак не взрослого состоявшегося человека.
Гы, вечная тема: Николаич vs. Субкультуры... Боян!
Когда-то и русская литература была.. хм... субкультурой... Да и сам русский язык сформировался худо-бедно к середине 19-го века... А что было?! Франкоговорящая аристократия и вонючие мужики со своими хороводами и местечковыми диалектами... И маленькая секта-субкультура малолеток вроде Пушкина и Лермонтова с говёнными журнальчиками с тиражами в 100-200 экземпляров!! "Туманной зарёю покрылся восток, в селе за рекою потух огонёк"... Это Пушкин в 16 лет наваял... Да и пристрелили его в возрасте на год старшем нынешнего Николаича... Зато сейчас и памятники бронзовые, и многотомники миллионными тиражами, и прочая, и прочая... Подмигивающий
А панк, металл, рэп и пр. -- это стили (скорей даже жанры) современной музыки, просто культура дошла до того, что в современных условиях одной музыки уже недостаточно, посему присовокупляется также образ жизни, мифология, look, собственные рынки сбыта и т.д., потому что так интереснее, да и прогресс научно-технический вкупе с развитием капитализма и глобализации делают своё дело... Йа крут!
Просто если (суб)культуры нет в Каменске, то это проблема Каменска, а не (суб)культуры... Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #160 : 13 Ноября 2008, 08:40:05 »

Dr.ЦеллюлитЪ, мне фиолетово, что будут говорить про суб"культуры" "представители" этих самых суб"культур". Я высказался и этого уже достаточно.

И ещё, музыканты пусть живут так, как хотят. На то они и публичные люди, чтоп назваться суб"культурой".
А нащщёт остальных, подражающих этой хрени, могу сказать тока одно:
Ересь - от безделья! Подпись мою посмотрите,  Подмигивающий!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 08:44:04 от Nikolaich » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #161 : 13 Ноября 2008, 10:03:09 »

И ещё, музыканты пусть живут так, как хотят. На то они и публичные люди, чтоп назваться суб"культурой".
А нащщёт остальных, подражающих этой хрени, могу сказать тока одно:
Ересь - от безделья! Подпись мою посмотрите,  Подмигивающий!

Не соглашусь. Качество сильно зависит от количества. Вот посмотришь американские каталоги или сайты какие-нибудь с мп3-шками -- миллион, блин, групп всяких, хреновых естесственно, но где-то тысяча лабает преотличнейший музон. А в России что?? Тыща говённых групп, из них с десяток более-менее приличных -- позорище!! Массовость нужна, среда специфическая, тонны навоза, в котором водятся редкие бриллианты...
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #162 : 13 Ноября 2008, 10:07:57 »

Нуууу.... Шоубизнесом ты занимаешься, не я. :) Тебе видней, конечно.  Подмигивающий
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #163 : 17 Декабря 2008, 17:45:42 »

На "Западе" намного лучше развито развитие и поддержание молодых талантов, причем различных музыкальных стилей и направлений, а у нас тупо все упирается в самый продаваемый продукт, тобиш в основном попса (сиськи-письки, толком петь мало кто умеет), хотя попсой это назвать сложно. Вот тока лет 5-7 может, развитие рокерской субкультуры (т.е. хождение в общие массы, а не в отдельный круг людей, и распространение в глубинку) происходит намного быстрее чем раньше, т.к. доход граждан растет и значит покупать оборудование для репетиций можно без особых проблем, выбор огромнейший, интернет стал доступнее, всякое цифровое ТВ, которое вещает рок и не только (пример А1, Bridge TV), услышать и увидеь ваше выступление может любой человек в любой точке мира, проводятся различные конкурсы, кастинги, даже демо запись записать и послать в продюсерский центр не составит труда. Думаю что лет через 20-30 мы в данной ситуации сравняемся с западом, т.к. поколение 14-18 летних подростков уже получат какие-то гарантии творческого роста, а если они останутся в этой сфере, то через 20-30 лет уже сами будут заниматься продюсерством, и заинтересованных в рокерской субкультуре будет точно не меньше чем сейчас. Хотя все может произойти и раньше.
Записан

Завоевываю мир)))
chelsi_girl
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Свобода, равенство, солидарность


« Ответ #164 : 29 Марта 2009, 20:35:23 »

А мое мнение такого: что есть только панк , а все остальное дерьмо просто не существует. все эти реперы, вся эта псня....все эти встающие в позу идиоты. Тут зачитал что панки деловые люди,так попробуй Вишеза представить клерком в банке


ты ещё каменный век вспомни ^-^ панк культура имеет свойство совершенствоваться. Как вёл себя Сид, было актуально в то время. Да и ваще что все зацепились за этот секс пистолс, в то время было много достойных панк групп, сейчас их тоже много. Плохо ищете ребята.
"вот эти реперы" что плохого в рэпе? да не спорю много [вырезано цензурой]-групп(как и в панке) но ведь это не значит что все такие. Стереотипны вы молодой человек. Вот тут посмотри http://gnwp.ru/hip-hop_rap очень много стоящих групп
Записан

Думай головой, разрушай илюзии!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!