Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:50:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1933010 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6570 : 19 Июня 2016, 10:57:55 »

   Прочитаете и всё поймёте! Вот почему исламский мир бесит и колотит! Вот почему у них такая бедность и отсталость! Вот почему в мире столько горя и крови! Они слишком далеки от мудрости Всевышнего!
Зеев, а вы в курсе, что не было бы ни одного открытия, изобретения или разработанного метода евреев без вклада в науку арабов? Предлагая арабам отказываться от использования изобретений евреев, предложите сразу аннулировать все изобретения, которые основываются на открытиях этих мусульман, т.е. ВСЕ!!!
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #6571 : 19 Июня 2016, 20:58:15 »

   Прочитаете и всё поймёте! Вот почему исламский мир бесит и колотит! Вот почему у них такая бедность и отсталость! Вот почему в мире столько горя и крови! Они слишком далеки от мудрости Всевышнего!
Как раз к Всевышнему они ближе всего. Они от образования далеко. От науки далеко. Им это все чуждо и ненужно. А схватил нож и гранату, вот уже и с Всевышним рядом.
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #6572 : 19 Июня 2016, 21:01:31 »

Зеев, а вы в курсе, что не было бы ни одного открытия, изобретения или разработанного метода евреев без вклада в науку арабов? Предлагая арабам отказываться от использования изобретений евреев, предложите сразу аннулировать все изобретения, которые основываются на открытиях этих мусульман, т.е. ВСЕ!!!

И какой это  вклад арабов в науку? Что-то ни одного открытия не помню.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6573 : 19 Июня 2016, 21:27:26 »

И какой это  вклад арабов в науку? Что-то ни одного открытия не помню.
Тогда нехрен умничать во всех темах изображая из себя самого знающего, а других считая за лабухов... Учите матчасть, то бишь ИСТОРИЮ!!!
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #6574 : 19 Июня 2016, 21:34:44 »

Тогда нехрен умничать во всех темах изображая из себя самого знающего, а других считая за лабухов... Учите матчасть, то бишь ИСТОРИЮ!!!
О чем знаю, о том и говорю, а то чего  не знаю, то туда и не лезу ( в отличии от вас)
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6575 : 19 Июня 2016, 21:35:29 »

И какой это  вклад арабов в науку? Что-то ни одного открытия не помню.
А выражение  "арабские цифры" Вам вообще не о чём не говорит?  Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6576 : 19 Июня 2016, 21:37:43 »

А выражение  "арабские цифры" Вам вообще не о чём не говорит?  Йа креведко
Нет конечно. Он же все знания из Вики черпает!!!  Подмигивающий
Вот он что в Википедии найдет то и пишет, а что не найдет, значит это неправильно. Он уже показал свои глубочайшие знания теологии в соседней ветке, почерпанные из Вики... Так что даже не вижу смысла что-то ему разжевывать, Пусть идет читает книжки под названием УЧЕБНИК!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 21:39:45 от min@ » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6577 : 19 Июня 2016, 21:40:38 »

Нет конечно. Он же все знания из Вики черпает!!!  Подмигивающий
Так, даже из Вики...  Йа креведко

Арабские цифры — традиционное название набора из десяти знаков: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; ныне использующегося в большинстве стран для записи чисел в десятичной системе счисления.
Индийские цифры возникли в Индии не позднее V века. Тогда же было открыто и формализовано понятие нуля (шунья), которое позволило перейти к позиционной записи чисел.

Арабские и индо-арабские цифры являются видоизменёнными начертаниями индийских цифр, приспособленными к арабскому письму.

Индийскую систему записи широко популяризировал учёный Абу Джафар Мухаммад ибн Муса Аль-Хорезми, автор знаменитой работы «Китаб аль-джебр ва-ль-мукабала», от названия которой произошёл термин «алгебра». Аль-Хорезми написал книгу «Об индийском счёте», способствовавшую популяризации десятичной позиционной системы записи чисел во всём Халифате, вплоть до Мусульманской Испании. Вигиланский кодекс содержит первое упоминание и изображение арабских цифр (кроме нуля) в Западной Европе. Они появились через мавров в Испании около 900 года.

Арабские цифры стали известны европейцам в X веке. Благодаря тесным связям христианской Барселоны (Барселонское графство) и мусульманской Кóрдовы (Кордовский халифат), Сильвестр II (папа римский с 999 по 1003 годы) имел возможность доступа к научной информации, которой не имел никто в тогдашней Европе. В частности, он одним из первых среди европейцев познакомился с арабскими цифрами, понял удобство их употребления по сравнению с римскими цифрами и начал пропагандировать их внедрение в европейскую науку. В XII веке книга Аль-Хорезми «Об индийском счёте» была переведена на латинский язык и сыграла очень большую роль в развитии европейской арифметики и внедрении индо-арабских цифр.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B
Записан

Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #6578 : 19 Июня 2016, 21:44:19 »

А выражение  "арабские цифры" Вам вообще не о чём не говорит?  Йа креведко
Не-е-т.  В замешательстве Я только на пальцах до десяти умею считать. Да и откуда мне их знать? Я в первом классе учебник математики искурил Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6579 : 19 Июня 2016, 21:52:47 »

Не-е-т.  В замешательстве Я только на пальцах до десяти умею считать. Да и откуда мне их знать? Я в первом классе учебник математики искурил Йа креведко
А... вон, где собака порылась... тогда вопросов больше нет  Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6580 : 19 Июня 2016, 21:57:00 »

А... вон, где собака порылась... тогда вопросов больше нет  Йа креведко
Дык о чем я и говорил. ;-)
ПиСи. На скору руку. Из того, что под рукой.
Математика
Арабские ученые сделали важные открытия в области геометрии, тригонометрии. Абу-л-Вафа вывел теорему синусов сферической тригонометрии, вычислил таблицу синусов с интервалом в 15°, ввел отрезки, соответствующие секансу и косекансу. Поэт, ученый Омар Хайям написал «Алгебру» – выдающееся сочинение, в котором содержалось систематическое исследование уравнений третьей степени. Он также успешно занимался проблемой иррациональных и действительных чисел. Ему принадлежит философский трактат «О всеобщности бытия». В 1079 г. он ввел календарь, более точный, чем современный григорианский. Известен трактат «Книга о механике», принадлежащий знаменитым астрономам и математикам Багдадской школы – трем братьям Бану Муса. Из среднеазиатских ученых следует назвать, прежде всего, математика Абу Абдаллу Мухаммеда бен-Муса аль-Хорезми. Именно благодаря его сочинениям в арабском мире распространилась индийская позиционная система и цифровая символика с нулем, воспринятая впоследствии европейской математикой. Также Хорезми описывает арифметические действия с целыми числами и дробями. В переработанной им «Арифметике» Диофанта – «Книге о восстановлении и противопоставлении» («Китаб аль-джебр аль-Мукабалла») - были приведены два основных правила решения линейных и квадратных уравнений, а также употреблен термин «ал-джебр» для обозначения всей науки о решении уравнений (алгебре).
Астрономия
В IX-Х вв. арабские ученые аль-Баттани и Абу аль-Вафа провели самые точные для того времени астрономические измерения, позволившие им составить астрономические таблицы. В VIII-XV вв. в арабских странах появились так называемые зиджи - справочники для астрономов и географов с описанием календарей, указанием хронологических и исторических дат, тригонометрическими и астрономическими таблицами. Кроме того, арабы создали лунный календарь, включивший 28 «лунных станций», каждая из которых имела метеорологические характеристики. Мухаммед ибн Ахмед аль-Бируни высказал мысль о движении Земли вокруг Солнца и считал геоцентрическую теорию весьма уязвимой. Астрономические исследования средневековых арабских ученых вместе с другими достижениями арабской науки и техники становились позднее известными в Европе и стимулировали развитие европейской астрономии.
География
Бируни производил географические измерения. Он определил угол наклона эклиптики к экватору и установил его вековые изменения. Во время путешествия в Индию Бируни разработал метод определения радиуса Земли. По его измерениям, радиус Земли оказался равным 1081,66 фарсаха, т. е. около 6490 км. В измерениях участвовал Аль-Хорезми. При Аль-Мамуне была предпринята попытка замерить окружность Земли. С этой целью ученые измерили градус широты вблизи Красного моря, что составляет 56 арабских милей, или 113,0 км, отсюда длина окружности Земли равнялась 40680 км.
Физика
Выдающимся ученым Египта был Ибн-аль-Хайсам, известный в Европе под именем Алхазена, математик и физик, автор знаменитых трудов по оптике. Он разработал теорию зрения, описал анатомическое строение глаза и высказал предположение, что приемником изображения является хрусталик. Точка зрения Алхазена господствовала до XVII в., когда было выяснено, что изображение появляется на сетчатке. Алхазен занимался исследованием преломления света. Он разработал метод измерения углов преломления и показал экспериментально, что угол преломления не пропорционален углу падения. Медицина
медицина развивалась более успешно, чем в Европе. Арабскую средневековую медицину прославил врач и философ, Ибн-Сина – Авиценна, автор энциклопедии теоретической и клинической медицины, обобщивший взгляды и опыт греческих, римских, индийских и среднеазиатских врачей «Канон врачебной науки», которая на Западе использовалась в качестве учебника до XVII века. Здесь он так хорошо описал болезни, как до него еще никто их не описывал. Переведенные на большинство языков мира, произведения Авиценны на протяжении шестисот лет были универсальным медицинским кодексом; они послужили основой для медицинских исследований во всех университетах Франции и Италии. Их повторно печатали до XVIII века, и прошло не более полувека с тех пор, как их перестали комментировать в университете Монпелье. Абу Бакр Мухаммед ар-Рази, известный багдадский хирург, дал классическое описание оспы и кори, применял оспопрививание.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6581 : 19 Июня 2016, 22:20:33 »

   В процессе трёхсотлетнего формирования ислама, как религии был, действительно, более-менее прогрессивный период. И евреям тогда жилось в исламском мире относительно спокойно. Вот и сказалось это в разных областях науки и культуры. Вместе с евреями...
   Я публиковал на форуме беседу с доктором психиатрии из Сирии Вафай Султан. Почему вы не послушали её внимательно? Льётся кровь, религиозная агрессивность опасней любой националистической или идеологической. У вас нет знаний и пониманий. просто так ничего не бывает.

   
! No longer available


   
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #6582 : 19 Июня 2016, 22:22:16 »

Да это я тоже уже посмотрел. Только дело вот в чем. Основная часть научных открытий была совершена в Ранее Средневековье, т.е 1000 лет назад, а с началом 1-го тысячелетия практически все открытия сошли на нет. А прочитайте внимательно сообщение  тов. Зеева, который имеет ввиду современный исламский мир, который уже много сотен лет назад как утонул в мракобесии. Какие открытия были сделаны за последние 500 лет? Наверное никакие. А что вспоминать то что было 100500 тысяч лет назад. Живи эти ученые в наше время, так их бы давно уже камнями побили.

Я min@ отвечал.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6583 : 19 Июня 2016, 22:38:41 »

Да это я тоже уже посмотрел. Только дело вот в чем. Основная часть научных открытий была совершена в Ранее Средневековье, т.е 1000 лет назад, а с началом 1-го тысячелетия практически все открытия сошли на нет. А прочитайте внимательно сообщение  тов. Зеева, который имеет ввиду современный исламский мир, который уже много сотен лет назад как утонул в мракобесии. Какие открытия были сделаны за последние 500 лет? Наверное никакие. А что вспоминать то что было 100500 тысяч лет назад. Живи эти ученые в наше время, так их бы давно уже камнями побили.

Я min@ отвечал.
Вся проблема в том, что Европа в средние века практически уничтожила арабскую цивилизацию, отбросив её на несколько веков назад! ЧТо до Израиля, я же ранее приводил данные о том, сколько вливалось, да и вливается до сих пор денег в развитие Израиля извне. Израиль, это государство, которое было создано по политическим мотивам. И данный проект требует финансирования, чего и получает с лихвой!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6584 : 19 Июня 2016, 22:44:41 »

   В процессе трёхсотлетнего формирования ислама, как религии был, действительно, более-менее прогрессивный период. И евреям тогда жилось в исламском мире относительно спокойно. Вот и сказалось это в разных областях науки и культуры. Вместе с евреями...
   Я публиковал на форуме беседу с доктором психиатрии из Сирии Вафай Султан. Почему вы не послушали её внимательно? Льётся кровь, религиозная агрессивность опасней любой националистической или идеологической. У вас нет знаний и пониманий. просто так ничего не бывает.
А у вас есть? Что вы знаете о мусульманском мире и идеологии? О нравах и обычаях? Об устоях в мусульманском мире?.
Записан
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!