Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 22:19:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 441 442 [443] 444 445 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1937668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6630 : 06 Июля 2016, 09:16:55 »

очень тяжёлые и драматичные развязки для страны и русской нации.
А для еврейской нации? А для других наций живущих в России?
Для чего вы постоянно делаете акценты на национальностях? Неужели Вы не понимаете, что занимаетесь элементарной жреновнёй?
Ой... семья Смоктуновского... А вы-то при чем? Только при том, что еврей? Сами сказали. что среди евреев есть и великие гуманисты, гении, есть и просто никчемные людишки. Смоктуновский относится к двум первым. А Вы? Вывод очевиден.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6631 : 06 Июля 2016, 13:32:10 »

А для еврейской нации? А для других наций живущих в России?
Для чего вы постоянно делаете акценты на национальностях? Неужели Вы не понимаете, что занимаетесь элементарной жреновнёй?
Ой... семья Смоктуновского... А вы-то при чем? Только при том, что еврей? Сами сказали. что среди евреев есть и великие гуманисты, гении, есть и просто никчемные людишки. Смоктуновский относится к двум первым. А Вы? Вывод очевиден.

   К сожалению, Вы показываете своё откровенное незнание и непонимание этой темы. Все нации, без исключения, гордятся своими мудрецами, учёными, героями... На их примере воспитываются молодые покаления. Эти знания и знания своей истории, культуры и традиций помогают восптианию национальной гордости и достоинства, что, естественно, необходимо для всех.
   Судя по-всему, Вы носитель прогнившей и заведшей национальный вопрос в тупик, советского понимания отношения к национальному. Советское понимание, это обезличивание и пренебрежение национальным. Подлинная культура - это очень чуткое к этому отношение. Вам нужно многое переосмыслить и усвоить. Но, всё это на базе общей культуры!

   P.S. Между прочим, из т.н. "совков" получаются, это замечено, на примере стран бывшего соцлагеря, большие фашисты. Думаете почему?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6632 : 06 Июля 2016, 13:46:48 »

  К сожалению, Вы показываете своё откровенное незнание и непонимание этой темы.
ZEEV, ZEEV...  Мне действительно совершенно безразлично, кто человек по национальности. Но до тех пор, пока он не начинает выпячивать её наружу. Понимаете? Если человек мудак, то плевать к какой расе он относится и какими героями, учеными и поэтами он гордится. Он был и остается мудаком. Гордиться нужно не национальностью и своими предками, а тем, кто ты сам, и, что сделал в своей жизни. Как, Вы думаете - Вами лично, кто-то из потомков будет гордиться? И если будут, то чем? Тем, что Вы явлаетесь родственником, московских родственников, которые были знакомы с роственниками Смоктуновского? Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6633 : 06 Июля 2016, 13:50:25 »

   P.S. Между прочим, из т.н. "совков" получаются, это замечено, на примере стран бывшего соцлагеря, большие фашисты. Думаете почему?
Потому, что есть такие люди как Вы. Почитав Вас, любой человек начнет посматривать в сторону антисемитизма и фашизма.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #6634 : 06 Июля 2016, 14:03:14 »


   P.S. Между прочим, из т.н. "совков" получаются, это замечено, на примере стран бывшего соцлагеря, большие фашисты. Думаете почему?

Как раз по Вам и видно, фашиствующий вы наш, националист.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6635 : 06 Июля 2016, 15:01:16 »

ZEEV, ZEEV...  Мне действительно совершенно безразлично, кто человек по национальности. Но до тех пор, пока он не начинает выпячивать её наружу. Понимаете? Если человек мудак, то плевать к какой расе он относится и какими героями, учеными и поэтами он гордится. Он был и остается мудаком. Гордиться нужно не национальностью и своими предками, а тем, кто ты сам, и, что сделал в своей жизни. Как, Вы думаете - Вами лично, кто-то из потомков будет гордиться? И если будут, то чем? Тем, что Вы явлаетесь родственником, московских родственников, которые были знакомы с роственниками Смоктуновского? Смеющийся

   Я же Вам объяснял, что нужно дифференцировать национальное и общечеловеческое. Это разные вещи. Вы показываете свою полную несостоятельность.
   Нация - это мать! Её нужно любить. Фашизм - это ненависть к другим. Вы АБСОЛЮТНО вне темы. Проблема в том, что Вы даже не чувствуете этого. Вот это очень плохо! Ну, и "ицик", естественно, тук, как тут... В таком же состоянии.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6636 : 06 Июля 2016, 16:16:52 »

Вы АБСОЛЮТНО вне темы.

Вы показываете свою полную несостоятельность.

Вы даже не чувствуете этого

Вы показываете своё откровенное незнание и непонимание этой темы.

вы совсем ничего не понимаете! Печально!

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6637 : 06 Июля 2016, 16:23:04 »

   Я же Вам объяснял, что нужно дифференцировать национальное и общечеловеческое.
Вот это и называется нацизмом!!! Неужели Вы действительно считаете, что национальное не является составной частью общечеловеческого? Человек - он в первую очередь ЧЕЛОВЕК! А потом уже еврей или русский. И доминанта должна быть одна - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. Что бы этого не понимать нужно быть полным дебилом. Надеюсь, что Вы себя к такой категории не относите?
Систематическое Ваше "нудение", что кто-то не в теме, уже откровенно достало. С вами общаются не полуграммотные пацаны, а люди имеющие одно, два высших образования, кандидатские степени. Повторю Вам еще раз: отношение к евреям должно быть таким же как ко всем прочим национальностям. Нет у вас ни каких привилегий. Вы точно такие же как и пуштуны, узбеки, украинцы, русские. Если так нравится развивать националистическую тему - дуйте в мононациональное или моноэтническое государство и там "толкайте" свои идеи. Понятно?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6638 : 09 Июля 2016, 19:06:00 »

Красивая песня
https://www.youtube.com/watch?v=S7x6DqJoocM
הלילה ארוך, שתיים בלילה
השעון נעצר, לבד שוב נזכר בה
במה שעבר, כמה טעיתי
עוד לא מאוחר לשנות,

הלילה עצוב, ממשיך לכתוב לה
להתנצל, במיטתי מכאב רב
מתפתל, רק שתסלח לי
מתפלל זה עוד יקרה


ועינייך כה יפות, כה טובות
איך גרמתי להן לדמוע
לסלוח, לעצמי לא יכול

כי עינייך אז דיברו, זעקו
איך לא הצלחתי את זה לשמוע
לסלוח, תסכימי על הכל

במרחב של כאב, חושב רק עליה
ודופק הלב, משתולל בלעדיה
היכן היא, ואין לי מנוח
שומע קולה בחלום

ביקשתי דקה, שתבין את המסר
והריח שלה, מפוזר עוד בחדר
ניסיתי הכל, עוד לא ויתרתי
חושב איך יכולתי לעזוב
Вроде правильный текст выложил. Перевод:
Длинная ночь, две ночи
Часы остановились, в одиночестве снова вспоминаю её,
Сцену, которая произошла, как же я был не прав (ошибался),
Ещё не поздно чтобы всё изменить

Эта ночь печальна, продолжаю писать ей,
Оправдываться (извиняться), лежу в постели, испытываю огромную боль, извиваюсь, только прости меня,
молюсь, что всё ещё образуется


А твои глаза такие красивые, такие хорошие,
как я довёл их до слёз,
я не могу себе простить

Потому что твои глаза тогда говорили, кричали -
Как мне не удалось это услышать,
простить, согласись на всё

Испытывая огромную боль, думаю только о ней,
Сердце разрывается без неё,
Где она? И нет мне покоя,
Я слышу её голос во сне

Я попросил минуту - чтобы она поняла меня, передав ей сообщение (послание), и её запах остаётся ещё в другой комнате,
Я испробовал всё, но не отступился.
Думаю - как я мог её бросить.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6639 : 13 Июля 2016, 22:52:18 »

Внезапно  Йа креведко

Евросоюз обвинил Израиль в "подрыве демократии и прав человека"
Европейский союз выступил в жесткой критикой утвержденного кнессетом закона о прозрачности финансирования некоммерческих организаций (хок ха-амутот). По мнению представителей ЕС, этот закон «разрушает демократию и права человека».

Согласно инициативе министра юстиции Айелет Шакед и депутата Бецалеля Смотрича (Еврейский дом), НКО, большая часть финансирования которых поступает от иностранных государств, обязаны публично сообщать о своих спонсорах.

Отныне такие организации будут также обязаны заявлять о себе как о финансируемых другой страной в любых своих публикациях в интернете, на телевидении, в газетах, а также в  обращениях этих организаций к конкретным политическим деятелям. При этом в закон не вошло фигурирующее ранее требование об обязательном ношении специального знака с указанием государства-спонсора.

Представители левых организаций также подвергли критике эту инициативу, назвав ее «бредовой». В частности, представители ультралевого движения «Шалом ахшаф» заявили, что «истинная цель этого закона – оправдать оккупацию и заткнуть рты оппозиции». По их мнению, требования о прозрачности финансирования НКО приведут к «развалу левого движения», тогда как «поселенцы получают миллионы шекелей от зарубежных спонсоров».

В свою очередь партия НДИ распространила заявление, в котором назвала принятый закон «торжеством справедливости», при котором «иностранные агенты влияния больше не смогут выдавать себя за независимых правозащитников».

Один из инициаторов закона, депутат Роберт Илатов (НДИ) добавил, что это «торжество израильской демократии, это настоящая идеологическая победа».

«Общественные структуры, ведущие подрывную антиизраильскую деятельность в интересах других государств, рядящиеся при этом в мантию бескорыстных правозащитников, представляли и представляют реальную угрозу израильской демократии. Недопустимо, чтобы организации, ежегодно получающие миллионы шекелей на подрывную работу против Израиля, бесконтрольно действовали как агентура влияния других стран, да еще пользуясь при этом налоговыми льготами. Я рад, что закон наконец принят, и мы поставили барьер перед агентурой влияния», - сказал депутат.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу, реагируя на принятие закона, написал в своем Facebook, что цель закона – «избежать абсурдную ситуацию, при которой другие государства вмешиваются во внутренние дела Израиля при помощи финансирования организаций, о чем общественность в Израиле ничего не знает. Утверждение данного закона повысит прозрачность управления организаций, послужит на пользу верно отражающей израильское общественное мнение дискуссии и укрепит демократию».
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/07/12/evrosoyuz-obvinil-izrail-v-podrive-demokratii-i-prav-cheloveka/
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6640 : 14 Июля 2016, 01:14:40 »

   Я согласен с израильтянами!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6641 : 14 Июля 2016, 07:51:11 »

ну ещё бы.)))
поскорее бы в россии такой закон приняли, чтобы флажок иностранных спонсоров возле сообщений был.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6642 : 14 Июля 2016, 08:54:22 »

   Я согласен с израильтянами!
Вы, будете удивлены, но я тоже согласен! Такой закон должен быть принят во всех странах.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6643 : 14 Июля 2016, 11:53:08 »

Вы, будете удивлены, но я тоже согласен! Такой закон должен быть принят во всех странах.

   Партия НДИ ("Наш Дом Израиль"), это партия т.с. "русской улицы" в Израиле. В израильском Кнессете есть и арабские депутаты, которые не встают при исполнении гимна, не осуждают исламский терроризм и даже наоборот и т.д. и т.п. С этим всем нужно очень твёрдо разобраться. Израильское общество очень демократично, но русская алия стала вносить своё понимание системы отношений.

   P.S. В России власти убедили многих граждан, что революция дело крайне нехорошее. Но, делает всё, чтобы приблизить это крайнее мероприятие. Остановить эту естественную реакцию никто не сможет. Это всё объективные процессы!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #6644 : 14 Июля 2016, 12:05:28 »

   Партия НДИ ("Наш Дом Израиль"), это партия т.с. "русской улицы" в Израиле. В израильском Кнессете есть и арабские депутаты, которые не встают при исполнении гимна, не осуждают исламский терроризм и даже наоборот и т.д. и т.п. С этим всем нужно очень твёрдо разобраться. Израильское общество очень демократично, но русская алия стала вносить своё понимание системы отношений.

   P.S. В России власти убедили многих граждан, что революция дело крайне нехорошее. Но, делает всё, чтобы приблизить это крайнее мероприятие. Остановить эту естественную реакцию никто не сможет. Это всё объективные процессы!

Зеев созрел для окончательного решения арабского вопроса и свержению действующей власти путем революции. Оччень интересно...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 441 442 [443] 444 445 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!