Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:31:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932739 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7395 : 12 Июня 2017, 12:38:40 »

Интересно, что ответит на это Зеев!
Цитировать
Выборочная память Николая Сванидзе

ТелевЕдение / Телеведение / История
Бандеровцев выводят из-под удара?

Свою реплику на государственном канале «Россия 24», посвящённую 75-летию трагедии в Бабьем Яре, Николай Сванидзе завершил словами: «Она (имеется в виду раковая опухоль нацизма. – С.Б.) готова прорасти где угодно и не признаёт государственных границ. Самое лучшее лекарство от неё – крепкая и честная историческая память».


Что же крепко и честно запомнил сам Николай Карлович? То, что в Бабьем Яре наряду с евреями расстреляли несколько таборов цыган, а также тысячи коммунистов, подпольщиков и партизан разных национальностей, боровшихся с нацизмом? Нет. А большую часть своего выступления Сванидзе посвятил не современным проявлениям нацизма, и в первую очередь на Украине, а… изобличению антисемитизма в СССР. Тут он вспомнил всё – что было и чего не было. И убийство Михоэлса, и «кровавый разгром Еврейского антифашистского комитета». Но расстреляны были не сотни тысяч, как в Бабьем Яре, а 15 членов комитета – масштаб этих репрессий несопоставим, например, с «ленинградским делом», когда была разгромлена так называемая русская партия в КПСС. Далее телеисторик поминает «репрессивную кампанию по борьбе с безродными космополитами» и дело врачей­вредителей. То, что среди арестованных по этому делу почти треть была этнически русских медиков, Сванидзе крепко забыл. Так же как и об историческом контексте. Созданное при поддержке СССР, Государство Израиль в холодной войне развернулось против нашей страны, отношения с молодым еврейским государством испортились, что отразилось на сочувствующих Израилю в СССР.Но очень хочется поставить на одну доску гитлеровский режим и советскую власть.

Завершается «кровавое» перечисление так: «И наконец, не реализованная только из­за смерти Сталина идея насильственной депортации всех советских евреев на Дальний Восток». Этот бред телеисторика, основанный только на слухах, даже комментировать неловко. Настоящие историки искали в архивах, очень хотели найти хоть что­то, подтверждающее эти слухи, однако ничего не нашли, напротив, обнаружили документы, напрочь исключающие «идею насильственной депортации».

Но обвинения множатся. «И после Сталина, вплоть до середины 80­х, в Советском Союзе слово «еврей» звучало как ругательное или неприличное… В 1966 году в «Литературной газете» вышла статья писателя­фронтовика, автора знаменитой книги «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова. Он протестовал против строительства стадиона на месте Бабьего Яра. Некрасова назвали сионистом, завели на него персональное дело».

Оставим «персональное дело сиониста Некрасова», а также всё «неприличное и ругательное» на совести Николая Карловича, однако заметим, что Виктор Платонович за упомянутую книгу, в которой главным героем был еврей (лейтенант Фарбер), получил Сталинскую премию, а его статьи в «ЛГ» привели к тому, что стадион в Бабьем Яре построен не был, а вот памятник жертвам нацизма установлен был.

Далее о том, как якобы замалчивалась тема преступлений нацизма в СССР: «Евгений Евтушенко написал поэму «Бабий Яр». И лишь его огромная международная известность – а власти были озабочены отношениями с западной интеллигенцией – уберегла его от последствий. Это были капли в море. Через государственное сопротивление, как будто что­то крамольное, как будто не о преступлениях нацизма, а о чём­то подрывающем советские устои шла речь. Фактически те, кто были убиты в Бабьем Яре, были убиты дважды. Второй раз, контрольно, теми, кто пытался приговорить их к забвению». Действительно, выделение страданий какого­то одного из народов в многонациональном СССР не приветствовалось. Ни белорусского, ни русского, ни других, понёсших колоссальные потери в войне. Ради сохранения дружбы народов. Именно поэтому также не педалировалась тема участия многих украинцев и граждан прибалтийских республик в карательных акциях на оккупированных территориях. Но о массовых расстрелах в Киеве не молчали. В 1961 году на страницах «ЛГ» была­таки опубликована поэма Евтушенко «Бабий Яр», а в журнале «Юность» огромным тиражом в 1966 году вышел документальный роман Анатолия Кузнецова «Бабий Яр», в котором подробно рассказано о киевской трагедии. Его тогда прочитали все, может быть, только кроме незабвенного Николая Карловича.

Удивительно, как заканчивает свою реплику телеисторик, к чему подводит и куда уводит. «На днях президент Израиля Реувен Ривлин в ходе визита в Киев по мемориальному поводу, связанному с трагедией в Бабьем Яре, выступал в Раде и сказал: «Многие пособники преступлений были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам». В Киеве на него обиделись. Одна из самых болезненных составляющих еврейского геноцида во время войны – проблема соучастия местного населения, проблема пособничества, иногда активного. И не только на Украине. Это действительно тяжёлая проблема, глубокая. Она имеет отношение к корням антисемитизма, к корням самого нацизма, который никогда не был чисто немецким явлением».

Как аккуратно выводит телеисторик пособников нацизма и нынешние киевские власти из­под критики! Как будто в украинской блогосфере и даже Раде заявление президента Израиля не вызвало шквал нападок и обвинений в потакании Кремлю, как будто на Украине не проводятся факельные шествия последователей ОУН, тех, кто во время войны уничтожал не только евреев, но и цыган, поляков, русских... Как будто не избивали 9 Мая на улицах Львова ветеранов, победивших нацизм, не сжигали в одесском Доме профсоюзов противников Евромайдана, как будто не звучат и сейчас нацистские призывы «Москаляку на гиляку!» и «Украина понад усе!» Раковых клеток нацизма на Украине Николай Сванидзе не хочет видеть? Когда люто ненавидят евреев, это ужасно, а на русофобию обижаться не стоит?

С. БАСМАНОВ
  www.lgz.ru/article/-40-6570-12-10-2016/vyborochnaya-pamyat-nikolaya-svanidze/
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7396 : 19 Июня 2017, 10:37:36 »

«Это откровенная агрессивная акция не оставляет более никаких сомнений в том, что между США и террористами ИГ существует координация, — утверждает командование ВС Сирии. — Соединенные Штаты используют эту группировку для осуществления американо-сионистского заговора в регионе».

https://news.mail.ru/incident/30112869/?frommail=1

Это о сбитом в воскресенье самолете.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7397 : 20 Июня 2017, 09:13:56 »

Один еврей, здесь на форуме, с презрением говорит "советские люди", а это другой еврей:
http://youtu.be/VxNMESWamaw
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 09:27:36 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7398 : 20 Июня 2017, 23:54:59 »

Один еврей, здесь на форуме, с презрением говорит "советские люди", а это другой еврей:
http://youtu.be/VxNMESWamaw



   Несколько лет назад здесь на форуме была дискуссия об отношении к истории СССР. Я выразил своё отношение достаточно откровенно и ясно. У меня нет неприязни к советскому строю. Это было частью российской истории, вообще. Да, было много достижений, но были ошибки и преступления. Мобилизационная, административно-командная система в конце концов выдохлась и прогнила. Вместе с ней и КПСС с её элитой.
   Учёные-историки рассматривают февральскую и октябрьскую революции, как единый процесс. Скажу так, всё что было в российской истории, было в русле русской истории и в русле русского духа. Это великая история великого народа, которую нужно уважать, как саму жизнь!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7399 : 21 Июня 2017, 00:37:18 »

   http://news.israelinfo.co.il/tribune/67350

   Информация к размышлению!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7400 : 21 Июня 2017, 06:35:55 »

   http://news.israelinfo.co.il/tribune/67350

   Информация к размышлению!
Статья полный бред. Проблема возможно и существует, но сама статья - отстой. К примеру:
Цитировать
Одной из основных глубинных проблем, связанных с положением русскоязычных израильтянок, является отсутствие или недостаточное количество информации относительно их прав.
А что, для рускоязычных израильтянок подаётся иная информация, чем для коренных?! Если так, то опять за на лицо двойные стандарты и полнейшее отсутствие демократии в Израиле, в чём автор и расписывается!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7401 : 21 Июня 2017, 06:44:26 »

Это великая история великого народа, которую нужно уважать, как саму жизнь!
ZEEV, что случилось? Переобуваетесь прямо в воздухе?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7402 : 22 Июня 2017, 00:39:16 »

ZEEV, что случилось? Переобуваетесь прямо в воздухе?

   Вы очень далеко отстали. Видимо, общество сильно опрокинули назад и поэтому вы так уверенно себя чувствуете. Нельзя нынче в мире отставать!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7403 : 22 Июня 2017, 08:20:56 »

   Вы очень далеко отстали. Видимо, общество сильно опрокинули назад и поэтому вы так уверенно себя чувствуете. Нельзя нынче в мире отставать!
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сменились методички? Или Вам кто-то звиздюлей навешал? Теперь российский и советский народ уже не стали рабами, а его история- "вечное рабство и крепостное право" (с) уже стала великой историей великого народа? Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7404 : 22 Июня 2017, 11:22:18 »

   Вы очень далеко отстали. Видимо, общество сильно опрокинули назад и поэтому вы так уверенно себя чувствуете. Нельзя нынче в мире отставать!

Зеев, вот вы всех (или почти всех) считаете дураками. Думаете, что люди не способны на взаимные адекватные чувства?
 Подмигивающий
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7405 : 24 Июня 2017, 23:06:20 »

   Ответ европейских евреев Путину на приглашение приехать жить в России.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7406 : 25 Июня 2017, 23:16:34 »

   Ответ европейских евреев Путину на приглашение приехать жить в России.
ZEEV, а что ж вам всем не живётся на земле обетованной? Что разбежались как тараканы по белу свету? Вперёд в Израиль! Стройте рай на земле!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #7407 : 26 Июня 2017, 02:46:28 »

Вот из всей темы я понял только одно - ZEEV не знает, кто такие евреи и не имеет к ним никакого отношения. Очень хочет, но увы. И они его нахер шлют и остальные его не понимают. Это трагедия одного индивидуума я щетаю. Надо его понять и послать в жопу.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7408 : 26 Июня 2017, 06:48:26 »

   Ответ европейских евреев Путину на приглашение приехать жить в России.
Скачено 3 раза!!! Ну один раз Ицик скачал, а вот кто ещё двое? Интересно...
Зеев, когда уже будете не вордовские документы слать и давать ссылки на первоисточник? Хватит уже нас своими методичками кормить...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7409 : 26 Июня 2017, 12:49:31 »

Скачено 3 раза!!! Ну один раз Ицик скачал, а вот кто ещё двое? Интересно...
Зеев, когда уже будете не вордовские документы слать и давать ссылки на первоисточник? Хватит уже нас своими методичками кормить...

Я не скачивал, так просто уже "забил" на его файлы... Я проверяю содержимое файла в интернете, лишь по его названию. Как правило, сразу находится источник "писанины". Я скачиваю лишь тогда, когда разгорается дискуссия и нужно разрядить ситуацию или когда нет в сети. И вообще считаю, что нужно публиковать ссылки, а не вордовские файлы
Записан
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!