Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 20:22:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1941398 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7425 : 11 Июля 2017, 19:35:32 »

"Летом 2001 года в Европе Интерпол разоблачил сеть наркоторговцев, костяк которой составляли иудеи-хасиды из секты Хабад-Любавичи из Нью-Йорка. Новый синтетический наркотик «экстази», который они продавали, как показали исследования, парализует те клетки мозга, которые производят серотонин – вещество, которое влияет на некоторые очень важные функции человеческого организма: познавательную способность, настроение и аппетит.
 
Транспортировка этого наркотика из Польши или Голландии была оригинальной и неуловимой. Его доставкой занимались нанятые для этого евреи-хасиды, бледные молодые люди заученного вида, чьи аккуратные белые рубашки, очки и портфели, набитые книгами, не выбывали никакого подозрения даже у опытных таможенников. Логично, что евреев-ортодоксов НЕ обыскивают на таможне, особенно в Америке, поскольку свой смертоносный груз они маскировали под предметы иудейского религиозного культа, к которому не может прикасаться нееврей. " (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7426 : 17 Июля 2017, 19:59:58 »

Татьяна Разумовская собрала целую коллекцию имен и фамилий еврейского происхождения. Дальше повествование самой героини.
Оказавшись в Израиле, и по бюрократической работе, сталкиваясь с огромным количеством имён, я не смогла оставить в небрежении удивительные имена и фамилии и стала их коллекционировать.
Как сказал живущий в Иерусалиме поэт Александр Верник: «при определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией». Клянусь! — все имена-отчества — фамилии подлинные!
Она, с одной стороны, ограничена по национальному признаку (прости меня, дорогая политкорректность!), а, с другой стороны, я ищу какой-то уникальности, неожиданности.
Скажем, фамилия Копытман — очень распространенная, и эффект неожиданности пропадает.
Или я почти не беру самый ходовой вариант — фамилия, oбразованная из профессии.
Например, в Иерусалиме проживают: художник Лекарь, актёр Пекарь, доктор Кантор и математик Столяр! Я их всех знаю лично, но в коллекцию не взяла.

Ф.И.О.
Велвл Львович Махараджа
Дыня Самуиловна Мерлин
Ратмир Абрамович Кицис
Психея Моисеевна Ватник
Лолита Мордуховна Подошва
Иерусалим Израильевич Вашингтон (отец)
Сара Иерусалимовна Вашингтон (дочь)
Цилиндра Срулевна Гробокопатель
Шрага-Гога Мордехаевич Клаузнер

Ф.И.
Абрам Гитлер
Йосеф Маша
Абрам Любка
Моня Плешивый
Соломон Китай
Илья Нинилак (Калинин наоборот)
Нафтула Нюренберчик
Александр Карцер
Арон Застенкер
Лея Шеренга
Терра (имя) Браун
Абрам Возница
Мендель Боцман (Ну, это мы с детства знали: лоцман, боцман, Кацман+)
Моня Храпливый
Шлёма Робовыкамень
Добре Эпштейн
Илья Ленивкер
Михаил Клурглур
Меня Шалашибес
Ицык Лечица (всю жизнь лечится…)

Предметные:
Моше Шапка
Фаина Пробка
Ривка Лопата
Шмулик Тряпка
Иммануил Портянка
Фаина Дратва
Симон Шнур
Мотя Нафталин
Ицык Крахмал
Лазарь Торф
Мордух Шарф
Сима Маховик
Джульета Медалия
Яков Медальон
Мария Справка
Давид Флигель
Вера Мебель
Иммануил Головешка
Лена Циферблат
Лазарь Ватман
Песя Шлагбаум

Флора и Фауна:
Моня Мерин
Эсфирь Выдра
Сруль Тарантул
Муза Тарантул
Ханна Вошь
Иммануил Клещ
Абрам Хамерклоп
Лета Зелёная
Гад Ёлкин
Йосеф Лесопарпарский (на иврите «парпар» — «бабочка». Такая получилась
«лесная бабочка», порхающая в лесопарковой зоне)
Цилька Слон
Моисей Крооова (вот так!)
Моше Пенёк
Абрам Лысобык
Дора Краб (девич.) Рак
Сарра Саламандра (какая аллитерация!)
Цыпа Курица
Зеев Зайчи к (На иврите «зеев» — «волк»)
Тамар Омар
Белла Хайдак (На иврите «хайдак» — микроб»)
Лев Хибралтар
Мира Голубь (просто живой голубь мира!)
Швинах (имя) Лоренс
Моше Верблюд
Арон Баран-Цви («цви» — «олень»)
Рав. Моше Пантелят (русск.)
Рав. Джозеф Тёлушкин (амер.) (братья, наверное…)

Ругательные:
Ян Фигман
Худодот Цынман
Хаим Кукиш
Мотя Мудак
Зуся Холуй
Натан Брехун
Беня Фрайер
Соломон Наглер
Ицхак Фанаберия
Абрам Бякин
Меня Бляхер
Александр Бляблин
Самуил Анакойхер (хочется писать эту фамилию с вопросительным знаком на конце!)
Ави Пукман
Буся Сралис
Сруль Хакак

Красавицы:
Бася Хамудис («хамуд» — «милый, миленький»)
Сара Шнобель
Дина Черномордик
Броня-Браха Мундштук
Хава Ништяк
Майя Покидала
Изабелла Любартрит
Майя Порядочная
Сара Гренадёр
Фира Комисар
Перл Зуб (девич.) Дук
Кресла (имя) Шварк

Эротические:
Исаак Хер
Соломон Пенис
Сиська Зисман
Гриша Немнихер (вынь руки из кармана)
Исай Прохеркус
Иммануил Жупа
Абрам Зад
Мария Мондом
Сталина Ленинзайн
Ицык Мондзайн («зайн» — «член»)
Мирра Хочь
Зудик Вербал
Саша Кобеливхер
Абрам Пихвах (он сначала её «пих», а потом сказал: «Вах!)
Самуил Однопозов
Попа (имя) Турфельтауб
Франтишек Зейбал
Изя Факер
Давид Нимфоманиаче
Арон Хернахер
Михоэль Хойхер
Натали Фалус
Рене Оденхой
Сёма Злотоябко
Циля Манда
Натан Кайф

Тут ещё есть: https://isralove.org/load/1-1-0-435
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 20:02:07 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7427 : 18 Июля 2017, 19:41:24 »

Вот и дожились!!!
Цитировать
Глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу, выступая на заседании Всемирного сионистского форума в Иерусалиме, сделал сенсационное заявление. Впервые в истории премьер-министр Государства Израиль объявил, что Адольф Гитлер вовсе не хотел уничтожать евреев, а собирался лишь выслать их из Европы. Об этом сообщает israelinfo.co.il.

По словам Нетаниягу, идею уничтожения шести миллионов евреев Гитлер почерпнул у иерусалимского муфтия Хаджи Амина Аль-Хусейни, с которым нацистский фюрер встречался в ноябре 1941 года. По словам Нетанияху, муфтий попросил Гитлера не высылать евреев: так как в этом случае все они хлынут в Палестину. «Так что же мне с ними делать?» — якобы спросил муфтия наивный фюрер. И муфтий дал ответ: «Сожги их».

В ходе судебного процесса 1961 года Эйхман утверждал, что иерусалимский муфтий «давил» на нацистское руководство, требуя уничтожения евреев. Однако, историки Катастрофы не нашли подтверждений этой версии.

Слова Нетанияху вызвали скандал в Израиле. Лидер оппозиции Ицхак Герцог, заявил, что глава правительства искажает историю и подыгрывает отрицателям Холокоста, преуменьшая ответственность Гитлера за геноцид еврейского народа.

Министр обороны Моше Яалон в интервью «Галей ЦАХАЛ» не поддержал главу правительства. Он сказал, что муфтий Аль-Хусейни, конечно, стал союзником нацистов в 1941 году, но «окончательное решение еврейского вопроса» придумал не он.
  https://gorskie.ru/news/politic/item/9891-netaniyagu-gitler-ne-khotel-unichtozhat-evreev
 
Хотелось бы услышать комментарии Зеева!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7428 : 18 Июля 2017, 23:55:42 »

   Я уверен, что для Гитлера муфтий не был большим авторитетом. Холокост на совести Гитлера, нацистов и всей Германии. Всей Германии!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7429 : 19 Июля 2017, 07:43:26 »

   Я уверен, что для Гитлера муфтий не был большим авторитетом. Холокост на совести Гитлера, нацистов и всей Германии. Всей Германии!
Зеев, Вас спрашивают не за муфтия, а за Нетаниягу. за его явные антисемитские и нацист-фашистские высказывания!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7430 : 19 Июля 2017, 09:05:07 »

Зеев, Вас спрашивают не за муфтия, а за Нетаниягу. за его явные антисемитские и нацист-фашистские высказывания!


От Зеева вряд ли дождемся чего-нибудь вразумительного. Разве что какая-нибудь "шифрограмма" поступит.

А мне подумалось на этот счет следующее. С точки зрения заинтересованных лиц, тема должна периодически подогреваться. И неважно, как это будет делаться. Пускай даже и такими "сенсациями".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7431 : 19 Июля 2017, 10:09:11 »


От Зеева вряд ли дождемся чего-нибудь вразумительного. Разве что какая-нибудь "шифрограмма" поступит.

А мне подумалось на этот счет следующее. С точки зрения заинтересованных лиц, тема должна периодически подогреваться. И неважно, как это будет делаться. Пускай даже и такими "сенсациями".

Да, я думаю, что основная цель, это очередной подогрев против Палестинцев. Израиль спит и видит, как вся Палестина стала еврейской территорией.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7432 : 20 Июля 2017, 09:21:29 »

Вчера на "МАКСе" видел как группа израильтян наблюдала за полетами арабской пилотажной группы. Стоял совсем рядом. Языка не понимаю, ну, судя по эмоциям и интонациям - им это очень-очень не понравилось. Йа креведко А ребята летали очень профессионально и грамотно.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7433 : 20 Июля 2017, 10:41:26 »


От Зеева вряд ли дождемся чего-нибудь вразумительного. Разве что какая-нибудь "шифрограмма" поступит.

А мне подумалось на этот счет следующее. С точки зрения заинтересованных лиц, тема должна периодически подогреваться. И неважно, как это будет делаться. Пускай даже и такими "сенсациями".


   У Беньямина Нетаньяху есть своё мнение...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 00:11:00 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7434 : 20 Июля 2017, 10:59:25 »

   http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/67734

   ЦАХАЛ оказывает помощь мирным сирийским гражданам.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7435 : 20 Июля 2017, 11:10:43 »

   http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/67734

   ЦАХАЛ оказывает помощь мирным сирийским гражданам.

И одновременно:
"Израильская авиация атаковала позиции сирийских войск в ответ на очередной снаряд, который упал на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщила армейская пресс-служба.
Ранее стало известно, что сирийский снаряд разорвался в северной части Голанских высот, данных о пострадавших не поступало.
Израильтяне признали, что обстрел был случайным. Однако в Тель-Авиве отметили, что расценивают действия сирийской армии как неприемлемое посягательство на свой суверенитет.
Израильский вертолет нанес удар по двум позициям сирийских военных: к востоку от города Ас-Самдания и на окраине Аль-Баас.
Этот обмен ударами стал уже четвертым за последнее время. Израильские ВВС дважды атаковали позиции в районе Аль-Баас и разбомбили минометный расчет близ Ас-Самдания.
Артиллеристы Сирийской арабской армии
После удара под Аль-Баас сирийское командование сообщило о гибели двух военных, еще 25 человек получили ранения. Дамаск назвал действия Израиля агрессией и обвинил Тель-Авив в прикрытии с воздуха наступления террористов на Голанских высотах." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7436 : 20 Июля 2017, 23:53:46 »

И одновременно:
"Израильская авиация атаковала позиции сирийских войск в ответ на очередной снаряд, который упал на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщила армейская пресс-служба.
Ранее стало известно, что сирийский снаряд разорвался в северной части Голанских высот, данных о пострадавших не поступало.
Израильтяне признали, что обстрел был случайным. Однако в Тель-Авиве отметили, что расценивают действия сирийской армии как неприемлемое посягательство на свой суверенитет.
Израильский вертолет нанес удар по двум позициям сирийских военных: к востоку от города Ас-Самдания и на окраине Аль-Баас.
Этот обмен ударами стал уже четвертым за последнее время. Израильские ВВС дважды атаковали позиции в районе Аль-Баас и разбомбили минометный расчет близ Ас-Самдания.
Артиллеристы Сирийской арабской армии
После удара под Аль-Баас сирийское командование сообщило о гибели двух военных, еще 25 человек получили ранения. Дамаск назвал действия Израиля агрессией и обвинил Тель-Авив в прикрытии с воздуха наступления террористов на Голанских высотах." (с)

   Иначе непоймут и будут обстреливать больше и больше. Они понимают только силу.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7437 : 21 Июля 2017, 00:06:30 »

   Иначе непоймут и будут обстреливать больше и больше. Они понимают только силу.
Зеев, если вы не понимаете, что вам говорят, значит ли это, что вы понимаете только силу, и значит именно силой вам нужно объяснять?
И... Я так и не услышал Вашего мнения за высказывания Нетаньяху
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7438 : 21 Июля 2017, 00:11:39 »

  У Беньямина Нетаньяху есть своё мнение...

   У меня другое мнение, которое я изложил.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7439 : 21 Июля 2017, 00:13:31 »

   У меня другое мнение, которое я изложил.
Повторю - вопрос был не о Гитлере, а об отношении к высказанному. Ведь Нетаньяху не простой житель Израиля, а его руководитель!
Записан
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!