Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 18:55:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1940082 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7860 : 04 Января 2018, 02:21:01 »

В Екб сортировка скоро может превратиться в филиал "чуркестана" со своими законами и т.п. Почти все сферы криминального бизнеса держат не русские диаспоры. А вы говорите, - Москва.

Реальность такова, что никакого "еврейского вопроса" в наше время в России не существует (я основательно покопался в теме). Во всяком случае, в более-менее значимых масштабах. В других странах к евреям нынче тоже относятся более-менее адекватно. А в самом Израиле вообще процветает свой собственный национализм. Где-то даже сильнее, чем в Японии. Так что можно сказать, что евреи давно уже превратились из нации "угнетённых" в нацию "угнетателей", а их экспансия достигла эпических масштабов. Впрочем, на фоне "всяких чурок", и они остаются вполне незаметной и "вполне годной" нацией. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7861 : 05 Января 2018, 01:58:57 »

   
! No longer available


   Вы только посмотрите и послушайте!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7862 : 09 Января 2018, 14:59:32 »

"Channel 10" сообщает, что члены Комитета Кнессета по иностранным делам и обороне были предупреждены о намерении Международного уголовного суда обвинить Государство Израиль в совершении военных преступлений.

СМИ настаивают на том, что такое предупреждение содержится в докладе, который подготовил полковник Амит Авирам (Amit Aviram). Уточняется, что обвинения, которые намерен рассмотреть МУС, могут быть связаны с военной кампанией 2014 года в Газе и со строительством на территории Западного берега. Журналисты добавляют, что в докладе содержится предупреждение о том, что именно в этом году МУС перейдет от предварительного изучения материалов по делу к активной стадии своего расследования.

О том, что палестинская сторона обратилась в МУС для проведения соответствующего расследования ещё в 2015 году, упоминалось в документах прокурора МУС Фату Бенсуды (Fatou Bensouda)." (с)

И еще интересная информация:

"Детский фонд ООН (UNICEF) и ряд негосударственных организаций готовят список организаций, совершающих преступления против несовершеннолетних.
По сообщению «Маарив», в этот список наряду с «Исламским государством» и «Боко харам» UNICEF намерен включить и ЦАХАЛ. Отчет UNICEF в последние недели был представлен высокопоставленным должностным лицам ООН и правительствам стран, финансирующих деятельность мониторинговых неправительственных организаций." (с)

Но тут израильские СМИ возмущаются:
"При этом UNICEF полностью игнорирует жестокое обращение с детьми со стороны палестинских организаций, утверждая, что фонд «не смог зафиксировать случаи вербовки детей и жестокого обращения с детьми». Мониторинговые организации неоднократно публиковали ложные сообщения об аресте несовершеннолетних палестинцев или умалчивали, что арестованные совершили различные преступления." (с)
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 15:12:14 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7863 : 09 Января 2018, 15:16:47 »

Очередной ржачь!!! Израильский кнессет принял закон лоббируеммый ортодоксами, а виноваты... евреи из России!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
http://cursorinfo.co.il/sionistskij-lager-zakon-deri-proshel-iz-za-russkih/
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7864 : 09 Января 2018, 15:37:57 »

ZEEVу!!! Читать, читать, и еще раз читать!!!
Почему свалившие в Израиль нагло врут о России?

Наконец-то вы уехали из страны пьяниц и воров! В России все было чудовищно: отвратительный климат, общество, целиком настроенное на потребление, теракты, антисемитизм и агрессивные кавказцы. И вот, наконец, вещи распакованы в Ришон-ле-Ционе, Петах-Тикве, Хайфе или Иерусалиме. В домишке, где у дверного косяка вас может ожидать присевший отдохнуть скорпион, а в окно посреди ночи заберется пара цикад...
Климат тоже чудесный: то жара, то мусорный ветер, то дождь посреди зимы. Одеваясь на прогулку с собакой, вы думаете лишь о том, в какой обуви вам легче убегать, если на вас нападет араб-смертник. Скажите, вы счастливы, что свалили из немытой России? Наших эмигрантов и репатриантов в Израиль  часто объединяет одна неприятная черта: они упорно не хотят делиться рассказами о трудностях и проблемах, выпавшими на их долю потому, что боятся выглядеть в глазах оставшихся – проигравшими или неудачниками. Потому и принимают оборонительную позицию и, засучив рукава, начинают врать.
И социальное обеспечение-то в Израиле лучшее на свете, и погода всегда прекрасна, и зарплаты высочайшие, а вы, жалкие и убогие, продолжаете жить в своем грязном нищем Санкт-Петербурге или Москве и, по умолчанию, нам дико завидуете. В Израиле проблем не было и нет! А вы спите и видите во сне, как получаете заветный синий паспорт с менорой на обложке.
В первые годы их пребывания в стране, восторженными рассказами о том, как все замечательно и как они счастливы можно зачитаться, причем, многое, из того что написано, искренне, так как это – не что иное, как эйфория от новизны. Но вскоре поняв, что они попали в сложнейший, о этот дивный новый мир, и оказались в душной Хайфе, где их окружают не слишком дружелюбно настроенные и совсем непохожие на них арабы и обшарпанные домишки, они немного притихают.
Потом выясняется, что люди поднимаются в Эрец Израэль по разным причинам. Есть еще харедим, увидев которых, местечковый парнишка, приехавший из Украины, точно также открывает рот, как большинство читателей ЖЖ, увидевших у Варламова репортаж о хасидах в Умани. Так как у себя в «совке», как он теперь именует страну, спасшую его предков от фашизма и давшую ему образование, он не был в синагоге даже по большим праздникам, люди, соблюдающие все заповеди и приехавшие сюда совсем не ради солнца и моря – кажутся ему, ни много ни мало, – чокнутыми.
В довершении, новоприбывшие оказываются в вакууме. Тут неплохо бы знать в совершенстве иврит, да еще немного арабский. А они продолжают вариться в своем соку, разговаривать с русскоязычной, почти всегда без исключения, половиной на том же русском…И израильское интернет-сообщество целиком обращено внутрь себя и состоит из одних и тех же убогих троллей. Нет, ваш друг Сема, который может заказать в кафе чай или купить у араба картошку на рынке, не говорит на иврите. Он – на нем объясняется. Владеть языком в достаточной мере, это значит, например, понимать поэзию или быть в состоянии написать статью. Стоматолог объясняет, какое лечение вам лучше выбрать, а вы не фига не понимаете. Подул мусорный ветер, воспалился расчесанный укус комара, под окном заверещали цикады, вы вышли одетым, неподобающим образом и случайно свернули в район, где живут те самые «чокнутые» в шляпах, у которых с вечера пятницы не выносят мусор и пахнет жареной рыбой и халой… Хотите выяснить что-то по аренде квартиры – а не в состоянии: пришел человек, у которого иврит родной и скромные знания английского. Книгу купили, а прочесть и не мечтайте – запас лексики у вас не тот.
Любой диплом нужно подтвердить. Например, если вы были успешным практикующим хирургом в Екатеринбурге или Саратове, сколько шансов, что вы им станете в Хайфе? Я вам открою маленький секрет: шансы невелики. Но, даже вернувшись на родину спустя долгие годы, есть вероятность, что вы будете востребованы. И «понаехавшие» в Израиль евреи из Англии или той же Испании, как были элитой, так и будут. А вы останетесь русским, и интересным только таким же бывшим россиянам, как вы сами. Да и менталитет у вас не тот: не поймет настоящая коренная израильтянка интеллектуала из Питера, который всхлипывает над стихами Бродского и Быкова.
Если вы не “mail order bride”, которую выписал в Штаты пожилой щедрый мультимиллионер, а бросив все, приехали в страну сами и начали с нуля, то это огромный труд, бессонные ночи, необходимость подтвердить квалификацию и прижиться на новом месте. И даже те, кто никогда не оказывался в подобной ситуации, знают, что иначе не бывает. Да, есть редкие счастливчики, кого родители в младенчестве увезли в Израиль, Великобританию, США, кто имел возможность роста, очень много учился и великолепно знает язык. Но тех, кто так и не прижился, и до сих пор способен вести диалог только с другими «русскими» и чувствует себя чужим, –  их, к сожалению, гораздо больше.
Тот, кто возложил на себя непростую миссию, несколько схожую с мицвот: быть прямолинейным и честным, непременно окажется неугодным толпе и вызовет агрессию и осуждение. Еще бы: писать про то, что и в Израиле, оказывается, тоже есть помойки, скандалы и аферы, дрянные ресторанчики и множество жилищных и бытовых проблем – многим кажется хамством и чуть ли не предательством!
Но на самом деле настоящее предательство – это когда вы начинаете лгать о том, что в России все было плохо и вас не понимали и не ценили. При этом жалуетесь вы не на израильских форумах на иврите, а почему-то снова пишите по-русски.! (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7865 : 09 Января 2018, 15:59:22 »

вот зачем вы отговариваете? Facepalm Йа креведко Смеющийся

так то в любой чужой стране прижиться нелегко. Грустный а в соседнем огороде всегда толще.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7866 : 09 Января 2018, 17:09:20 »

Зеев, постоянно тут твердит об избранности евреев, что они богоизбранный народ! (да и не только Зеев)
Что говорит, как минимум о незнании Торы и не умении читать и логически размышлять.  Подмигивающий Ибо!!! Авраам - единственный еврей, и он же единственный, кто был избран богом. Все остальные евреи, это захваченные или переагитированные представители различных народов, проживающих в то время! Что не могло их сделать евреями!
Ведь даже дети Авраама не являются евреями, ибо еврейство передаётся только с кровью матери! Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7867 : 09 Января 2018, 23:40:08 »

   http://newsvideo.su/video/8135344

   Об Иерусалиме , Мессии и восстановлении Храма.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7868 : 10 Января 2018, 10:38:14 »

   http://newsvideo.su/video/8135344

   Об Иерусалиме , Мессии и восстановлении Храма.

А тем временем:
"Посол Индии официально поддержал резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, которая опровергает решение президента США Дональда Трампа касательно Иерусалима. Сообщение появилось за 3 недели до запланированного визита премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Индию.
Премьер-министр Израиля собирался встретиться с единственным евреем, который выжил во время нападения 2008 года в Мумбаи.
Решение Индии стало большим неприятным сюрпризом для израильских граждан, которые были уверенны в дружеских отношениях двух стран. Сообщается, что Израиль уже подал официальный протест в адрес правительства Индии." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7869 : 10 Января 2018, 10:46:36 »

Зеев, постоянно тут твердит об избранности евреев, что они богоизбранный народ! (да и не только Зеев)
Что говорит, как минимум о незнании Торы и не умении читать и логически размышлять.  Подмигивающий Ибо!!! Авраам - единственный еврей, и он же единственный, кто был избран богом. Все остальные евреи, это захваченные или переагитированные представители различных народов, проживающих в то время! Что не могло их сделать евреями!
Ведь даже дети Авраама не являются евреями, ибо еврейство передаётся только с кровью матери! Подмигивающий
Я так понял, что возразить Зееву тут нечем.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7870 : 10 Января 2018, 15:32:04 »

Я так понял, что возразить Зееву тут нечем.
ZEEV очень любит говорить о том, что дети российских политических деятелей компромитируют не только родителей, но и всю систему...
А что он скажет на это:

"Сын премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) пытается замять скандал, возникший из-за распространения звукозаписи, на которой парень хвастается о финансовых делах влиятельного папы.
Запись, ранее распространенная израильскими СМИ и позиционируемая как аутентичная и полученная законным путем, ранее наделала много шума, однако Яир Нетаниягу теперь заявляет, что его слова, озвученные в ночном клубе, являются всего лишь бахвальством и пьяной болтовней. Кроме того, сын главы правительства настаивает на том, что запись, сделанная после того, как парень употреблял алкоголь, не могла быть получена законно.
Журналисты ранее сообщили, что распространенная аудиозапись была сделана около двух лет тому назад и касается разговора Яира с сыном газового магната Коби Маймона (Koby Maimon)."(с)
и на это:
"Сотрудница одного из ночных клубов, посетители которого имеют возможность увидеть стриптиз, рассказала в интервью "Reshet TV", что сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) бывал в их заведении довольно часто.
По словам женщины, пожелавшей сохранить свою анонимность, впервые она узнала, кем является их гость, увидев его охранников в ночном клубе в Тель-Авиве и узнав его имя от своего босса. После этого она видела молодого человека много раз. Каждый раз Яир был в сопровождении личной охраны.
Стриптизерша добавила, что все это выглядело очень странно, поскольку сын влиятельного политика даже не пытался скрывать свою личность или тот факт, что он посещает развлекательное заведение вместе с охраной, оплачиваемой за деньги налогоплательщиков." (с)
Всё взято из израильских источников. Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7871 : 11 Января 2018, 15:24:45 »

Свобода слова по израильски:
"Израильская армия вчера остановила пресс-конференцию в отеле Иерусалима, в ходе которой представители Палестинской Автономии планировали обсудить ситуацию в столице Израиля. На мероприятие собралось около 500 журналистов и других работников СМИ.
Как сообщают чиновники палестинской партии ФАТХ, пресс-конференция проводилась в отеле Addar. Ее участники планировали обсудить, как бороться с решением президента США Дональда Трампа (Donald Trump) о признании Иерусалима столицей Израиля.
Солдаты армии Израиля прервали мероприятие еще до его начала и задержали многих из присутствовавших работников СМИ." (с)

И еще информация:
"В соответствии с заявлением Министерства здравоохранения Газы, сегодня один палестинский подросток был убит и ещё трое получили серьезные ранения в результате обстрела, осуществленного военнослужащими ЦАХАЛа.
Погибшего идентифицируют как 16-летнего Амира Абд аль-Хамида Абу Муссада (Amir Abd al-Hamid Abu Moussad). Уточняется, что он, как и те подростки, которые были ранены, принимали участие в акции протеста, организованной на территории Газы неподалеку от пограничного заграждения. Такие акции жители Газы начали организовывать с завидной регулярностью после того, как Дональд Трамп (Donald Trump) признал Иерусалим столицей Израиля.
В пресс-службе ЦАХАЛа по этому поводу заявляют, что израильской стороне ничего неизвестно о происшествиях такого типа, однако пока что пресс-служба отказывается от комментариев по поводу обстрела." (с)
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 14:39:31 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7872 : 12 Января 2018, 19:25:33 »

   http://old.lechaim.ru/8859

   Очень полезно прочитать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7873 : 12 Января 2018, 20:00:20 »

   http://old.lechaim.ru/8859

   Очень полезно прочитать.

Зеев, а вас не смущает полный диссонанс статьи?
Вначале:
Цитировать
В понедельник, 4 июля президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает уголовную ответственность за использование физической силы в воспитании детей. Главный раввин России Берл Лазар прокомментировал принятие нового закона. В обращении раввина говорится: «Во все времена считалось, что воспитывать детей надо строго. Но при этом, чем больше общество развивалось, тем больше изменялось понимание того, что значит «строго». Три тысячи лет назад мудрый царь Соломон написал: «Кто жалеет розги, ненавидит сына,...

А потом много слов, что иудаизм единственно правильная религия! Все остальное - отстой!
Хотя... думаю, что этого даже и не видите!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7874 : 12 Января 2018, 22:50:59 »

Зеев, а вас не смущает полный диссонанс статьи?
Вначале:А потом много слов, что иудаизм единственно правильная религия! Все остальное - отстой!
Хотя... думаю, что этого даже и не видите!!!

   Берл Лазар сказал всё очень умно и правильно. С развитием человечества менялась и педагогика, и психология...
Записан
Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!