Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 22:20:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1943961 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7920 : 27 Января 2018, 00:23:30 »

Им чё, патроны совсем не выдают? В замешательстве

   Израильский солдат должен быть всегда при оружии. Будь он на побывке дома, в кафе, на прогулке, в компании друзей... В любой момент, он обязан защищать своих соотечественников.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7921 : 27 Января 2018, 00:56:57 »

   http://www.stihi.ru/diary/vyuga62/2017-04-03

   http://jewish.ru/ru/columnists/articles/184860/

   Сегодня Международный День Памяти Холокоста! Я вас очень попрошу прочитать публикуемый материал! Врядли вы услышите и увидите в российских СМИ много упоминаний об этом Дне. Ну, пожалуй, только то, что Освенцим освобождала Красная Армия. В честь этого события и был ООН обозначен, как День Памяти. В Советском Союзе гитлеровцы уничтожили миллионы евреев, буквально, от грудных младенцев до глубоких стариков. Уничтожались ВСЕ !
   В Израиле уже более десяти лет живёт мой бывший коллега из Набережных Челнов. Когда его дочь родила там ему внучку, он вместе с женой и родителями её мужа пошли к ним в гости. И вот вечером его дочь убаюкивая новорождённую запела на иврите колыбельную песню. Они все расплакались. Никому из них в СССР немогли их мамы петь на родном языке. Все боялись! Вполне допускаю, что вам всего этого не понять!
   На фасаде заводоуправления СинТЗ висят памятные доски всем директорам завода в его истории, кроме Аркадия Ямпольского, который был директором этого завода во время ВОВ. Я как-то спросил у ответственного работника Администрации нашего города, почему? Мне ответили, что "такое воспитание". Это, я думаю, вам будет более понятно!
   Живя здесь, евреи разделили судьбу русских и пронесли свою судьбу. Это тоже подвиг моего народа!
  
  
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 02:24:33 от ZEEV » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7922 : 27 Января 2018, 09:22:34 »

Никому из них в СССР немогли их мамы петь на родном языке. Все боялись!
ZEEV, прекратить выбивать слезу из читателей. Рядом с нами, в детстве, жила семья Михель. И вот   там их мама Рахель постоянно пела песни на родном языке. И колыбельные детям, и праздничные за столом. И ни кто не боялся . Это был 1967 год. СССР.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7923 : 27 Января 2018, 09:22:46 »

Врядли вы услышите и увидите в российских СМИ много упоминаний об этом Дне.
В Советском Союзе гитлеровцы уничтожили миллионы евреев, буквально, от грудных младенцев до глубоких стариков. Уничтожались ВСЕ !
Живя здесь, евреи разделили судьбу русских!
1. Может нужно читать не только Явлинского и методички? Тогда увидите, что пишут, а что не пишут в российских СМИ?!
2. И при этом вы неоднократно оправдывали Гитлера, и выступали против действий советской армии и правительства, которое как раз-таки, спасало евреев от фашистов!!! Не замечали самопожертвования простых гоев, которые рисковали своими жизнями, пряча евреев от немцев.
3. Это у вас озарение или оговорка?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7924 : 27 Января 2018, 20:36:55 »

  Израильский солдат должен быть всегда при оружии. Будь он на побывке дома, в кафе, на прогулке, в компании друзей... В любой момент, он обязан защищать своих соотечественников.

Без патронов любая винтовка становится просто палкой. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7925 : 27 Января 2018, 20:39:46 »

  Израильский солдат должен быть всегда при оружии. Будь он на побывке дома, в кафе, на прогулке, в компании друзей... В любой момент, он обязан защищать своих соотечественников.
При этом, израильский солдат, попав в плен, должен рассказать врагу всё, что знает, в том числе и военные секреты, если это спасет ему жизнь!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7926 : 27 Января 2018, 20:41:28 »

Без патронов любая винтовка становится просто палкой. Рот на замке

   Вы правы, без патронов винтовка становится просто палкой, поэтому автоматы с патронами.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7927 : 27 Января 2018, 20:46:30 »

А на фото, - без. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7928 : 27 Января 2018, 21:00:08 »

А на фото, - без. Рот на замке
Вы думаете от автомат в руках держал?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7929 : 28 Января 2018, 01:42:04 »

А на фото, - без. Рот на замке

   "Магазины" при них.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7930 : 28 Января 2018, 01:54:05 »

   https://news.israelinfo.co.il/world/70465

   В Саудовской Аравии впервые отметили День Памяти Холокоста!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7931 : 28 Января 2018, 02:19:08 »

Где-то в европе тоже распространена практика ношения оружия со службы домой, но без патронов. Рот на замке

Впрочем, в Израиле, можно встретить автоматчиц и с рожками:









Впрочем, это ничего не меняет.  Йа креведко Винтовка без патронов = палка.  Улыбка Улыбка Улыбка

Каких-либо выводов не будет. Носят и носят. В замешательстве

P.S. У меня знакомый всю жизнь с аптечкой укомплектованной реально почти всеми препаратами на все случаи жизни постоянно ходил (огромная такая сумка на плечо). Регулярно проводил ревизию. Чего-то закупал, чего-то выбрасывал... Но всё равно помер, шилом траванувшись. Другой, тоже ходит с аптечкой, но поменьше. И тоже пьёт всё, что горит... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7932 : 28 Января 2018, 02:42:32 »

   Да, военнослужащие всегда и везде при оружии. Проблем нет!

   Ариец, израильтяне ещё и картофель в песке выращивают, и леса у них, где никогда ничего не росло. Арабы смеялись, когда продавали эту землю.

   https://www.youtube.com/watch?v=TrPJgZnWpcE

   https://www.youtube.com/watch?v=EWWvNLBywiY
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 02:46:04 от ZEEV » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7933 : 28 Января 2018, 02:52:14 »

В отличие от ZEEV'a я был в Израиле  и могу сказать, что боевое оружие всегда держат на предохранителе. Каждое утро пятницы и воскресенье в транспорте и и на улицах можно наблюдать как армия отправляется на побывку на Шаббат.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7934 : 28 Января 2018, 05:20:41 »

  Да, военнослужащие всегда и везде при оружии. Проблем нет!

   Ариец, израильтяне ещё и картофель в песке выращивают, и леса у них, где никогда ничего не росло. Арабы смеялись, когда продавали эту землю.

   https://www.youtube.com/watch?v=TrPJgZnWpcE

   https://www.youtube.com/watch?v=EWWvNLBywiY

С лесами, - это мировая программа (из башки вылетело название). Там дальше в Африке это тоже есть. И в Китае. И даже в Монголии...

У меня дед под Череповцом тоже картошку в песке выращивает. Рот на замке В отличии от Израиля, там ещё с погодой бывает напутано. Я реально попадал в ситуации, когда ночью летом в течении недели могло быть и +35 и около 0. Там своя метода. Чтобы полезные минералы не уходили в песок используются подложки из полиэтилена (сейчас есть специальные, раньше приходилось их делать самим из всего, что под руку попадётся, включая полипропиленовые мешки). Для "очернозёмевания" земли песка используется всё, включая навоз на птичьем помёте, зола, торф (его там дофига), опилки. В общем, всё зависит от правильно выставленной цели, а средства (или их отсутствие) - это уже вторично.

Кстати, для _некорнеплодов_ в данной ситуации намного эффективней использовать гидро/аэропонику. В этом всех переплюнули японцы. Они своё васаби вообще на голых камнях выращивают. Реально, - на камнях без нифига. Рот на замке

Ну про вертикальные теплицы я вообще молчу. Скоро это во всём мире будет нормой. Рот на замке

В общем, Израиль не одинок в этих вопросах.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!