Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 19:33:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 537 538 [539] 540 541 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1943873 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #8070 : 20 Марта 2018, 12:11:11 »

Ицик, Вы можете (в общих чертах) перевести это выступление равина?
https://youtu.be/qTYSv_YQOVo

Как понимаю и английские титры не знаете. (переведено с иврита - правильно)

Сначала он цитирует пассаж Гитлера из "Майн кампф" о том, что евреи - коммунисты и о том, что следующая цель евреев-коммунистов - Германия. Потом Рав говорит "Кто создал КГБ? - Евреи!". О роли евреев в первых советских правительств. Далее он говорит, что евреи отвернулись от Б-га. О роли евреев в выборах и в политической жизни в тогдашней Германии. Потом говорит о ненависти к евреям Рихарда Вагнера (Вагнер считал, что евреи - пятая колонна). Далее говорит о роли нюрнбергских законов, которые списаны с Торы. Вагнер считал, что "еврей остаётся евреем, независимо от исповедования религии. Будь то христианин, будь то иудей, будь то атеист, он остаётся евреем". Потом Рав подтверждает правоту Вагнера о роли евреев в культуре Германии.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 13:19:02 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8071 : 20 Марта 2018, 12:54:54 »

   В нашей общине, по моим неполным данным, 25%, точно, голосовали против режима Путина. Остальные, очень чувствуется, или уже очень пожилые люди, или плохо образованные. Между ними - пропасть! Эта четверть очень осмысленно объясняет свой выбор. У остальных, всё основано на инстинктах, стереотипах и штампах. Есть ещё несколько евреев, которые очень редко бывают в общине. Среди них есть кто против Путина. Возможно, если всех опросить, процент оппозиционный может, я допускаю, дойти и примерно до 50%. Считаю, что это очень хорошо! Надо иметь в виду, что это глубоко советские люди из российской глубинки.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #8072 : 20 Марта 2018, 13:02:25 »

   В нашей общине, по моим неполным данным, 25%, точно, голосовали против режима Путина. Остальные, очень чувствуется, или уже очень пожилые люди, или плохо образованные. Между ними - пропасть! Эта четверть очень осмысленно объясняет свой выбор. У остальных, всё основано на инстинктах, стереотипах и штампах. Есть ещё несколько евреев, которые очень редко бывают в общине. Среди них есть кто против Путина. Возможно, если всех опросить, процент оппозиционный может, я допускаю, дойти и примерно до 50%. Считаю, что это очень хорошо! Надо иметь в виду, что это глубоко советские люди из российской глубинки.

из 10 человек...
 Подмигивающий
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8073 : 20 Марта 2018, 13:02:47 »

Поздравляю! Вы умудрились, не присутствуя  на выборах в Израиле, дистанционно определить кто голосовал за, а кто против Путина и разделить евреев на настоящих и не настоящих  Йа креведко Собственно, о либералах у меня всё.  Смеющийся
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #8074 : 20 Марта 2018, 13:13:16 »

из 10 человек...
 Подмигивающий

По списку у него где-то 50-60 человек. В реальности на мероприятия приходят 15-20 человек. Сейчас, перед праздником Песах, у него идёт раздача мацы, вот поэтому и спрашивает их.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #8075 : 20 Марта 2018, 13:13:45 »

Как понимаю и английские титры не знаете. (переведено с иврита - правильно)

Сначала он цитирует пассаж Гитлера из "Майн кампф" о том, что евреи - коммунисты и о том, что следующая цель евреев-коммунистов - Германия. Потом Рав говорит "Кто создал КГБ? - Евреи!". О роли евреев в первых советских правительств. Далее он говорит, что евреи отвернулись от Б-га. О роли евреев в выборах и в политической жизни в тогдашней Германии. Потом говорит о ненависти к евреям Рихарда Вагнера (Вагнер считал, что евреи - пятая колонна). Далее говорит о роли нюрнбергских законов, которые списаны с Торы. Вагнер считал, что "ереев остаётся евреем, независимо от исповедования религии. Будь то христианин, будь то иудей, будь то атеист, он остаётся евреем". Потом Рав подтверждает правоту Вагнера о роли евреев в культуре Германии.
Я знаю английский, но засомневался в точности перевода... Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #8076 : 20 Марта 2018, 13:15:09 »

По списку у него где-то 50-60 человек. В реальности на мероприятия приходят 15-20 человек. Сейчас, перед праздником Песах, у него идёт раздача мацы, вот поэтому и спрашивает их.
Мацу выдаёт только тем, кто не голосовал за Путина?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #8077 : 20 Марта 2018, 13:17:10 »

Мацу выдаёт только тем, кто не голосовал за Путина?

Нет, кто ему заказал за деньги.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8078 : 20 Марта 2018, 15:04:43 »

В данном случае с Боженой Рынска сложно поспорить. Израильский народ значительно отличается от всех нас. Всё-таки тысячелетия селекции дали о себе знать.
А вот аргументация Марии Бортовой слаба. На выборах президента РФ в Израиле голосовали не евреи. Во всяком случае не настоящие евреи. Улыбка
У вас откуда такая уверенность?
В Израиле очень жестко со свободомыслием. Свободомыслие допускается только в пользу Израиля. Всё остальное жестко критикуется или даже пресекается. Если ты думаешь неправильно, ты - антисемит!
Что, кстати, Зеев нам наглядно демонстрирует тут постоянно.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8079 : 20 Марта 2018, 15:06:33 »

А вот аргументация Марии Бортовой слаба. На выборах президента РФ в Израиле голосовали не евреи. Во всяком случае не настоящие евреи. Улыбка
А вам то откуда это знать? вы живете в Израиле? Вы - еврей?
Или, как и Зеев, все сведения со скамейки?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8080 : 20 Марта 2018, 15:40:17 »

ой, ну понеслась. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
kamensk-uralsky82
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8081 : 20 Марта 2018, 16:31:49 »

Поздравляю! Вы умудрились, не присутствуя  на выборах в Израиле, дистанционно определить кто голосовал за, а кто против Путина и разделить евреев на настоящих и не настоящих  
Я наверное неправильно выразился. Наверное правильней сказать не "не настоящие", а - граждане РФ.
Собственно, о либералах у меня всё.
О ком - ком? О чём?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Или, как и Зеев, все сведения со скамейки?
Сведения, можете не сомневаться, из первых рук. Но в Израиле, как Вы правильно выразились, не проживаю.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8082 : 20 Марта 2018, 17:14:28 »

Я наверное неправильно выразился. Наверное правильней сказать не "не настоящие", а - граждане РФ. О ком - ком? О чём? 
Сведения, можете не сомневаться, из первых рук. Но в Израиле, как Вы правильно выразились, не проживаю.
1. Так выражайтесь правильнее.
Может для вас будет открытием, но за Президента могут голосовать только граждане России. Но... есть граждане России, которые проживают на территории других государств и никак не подвержены нашей пропаганде. Так что оказывать влияние на них не может никто!!!
2. Может для вас будет ещё одним открытием, но не вы одни тут получаете информацию из первых рук. Но все это не сильно отличается от лавочных разговоров. И если вы не живете там, то вряд и можете уверенно что-то утверждать!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8083 : 20 Марта 2018, 17:24:25 »

Поздравляю! Вы умудрились, не присутствуя  на выборах в Израиле, дистанционно определить кто голосовал за, а кто против Путина и разделить евреев на настоящих и не настоящих  Йа креведко Собственно, о либералах у меня всё.  Смеющийся

  Нет, Мила, данные выглядят вполне объективно. Я на связи с нашими бывшими соотечественниками, которые сейчас живут в Израиле. Галахических евреев, голосовавших в посольстве РФ, очень мало. Это правда!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8084 : 20 Марта 2018, 18:03:06 »

У вас откуда такая уверенность?
В Израиле очень жестко со свободомыслием. Свободомыслие допускается только в пользу Израиля. Всё остальное жестко критикуется или даже пресекается. Если ты думаешь неправильно, ты - антисемит!
Что, кстати, Зеев нам наглядно демонстрирует тут постоянно.

   min@, там в Кнессете, есть даже арабы, настроенные вполне воинственно и антисемитски по отношению к Израилю.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 18:08:25 от ZEEV » Записан
Страниц: 1 ... 537 538 [539] 540 541 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!