Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 21:47:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 540 541 [542] 543 544 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1943941 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8115 : 30 Марта 2018, 18:44:00 »

   https://news.israelinfo.co.il/world/71373

   Израильские ВВС "побывали" в Иране...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #8116 : 30 Марта 2018, 19:28:37 »

    ЦАХАЛ не даст посягнуть на безопасность Израиля!
Расстрелиаая из танковых орудий убирающих урожай фермеров?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8117 : 30 Марта 2018, 20:02:27 »

   https://news.israelinfo.co.il/world/71373

   Израильские ВВС "побывали" в Иране...
RTFM
Арабская пресса: два израильских F-35 совершили разведмиссию в небе над Ираном
Что является военным вмешательством в дела другого государство!
ВОТ чему вы радуетесь!!!
Зеев, ВЫ - НАЦИСТ!!!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #8118 : 30 Марта 2018, 20:59:00 »

  Руководители ХАМАСа и Газы не занимаются экономикой и социальной сферой. Они стали миллиардерами. Как им отвлечь свой народ от тяжелейших проблем? Обвинять во всём Израиль! ЦАХАЛ не даст посягнуть на безопасность Израиля!

А-а, ну конечно, "отвлекают народ от проблем".
 Facepalm

Одно и тоже, изо дня в день, как мантру, бубнит Зеев.
Будем надеяться, что хотя бы соседи по дому от этого не страдают.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 21:01:53 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8119 : 31 Марта 2018, 00:21:53 »

А-а, ну конечно, "отвлекают народ от проблем".
 Facepalm

Одно и тоже, изо дня в день, как мантру, бубнит Зеев.
Будем надеяться, что хотя бы соседи по дому от этого не страдают.

   https://isralove.org/load/31-1-0-396?utm_source=bifnim&utm_medium=lenta

   Это лучший для вас ответ!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8120 : 31 Марта 2018, 09:40:06 »

   https://isralove.org/load/31-1-0-396?utm_source=bifnim&utm_medium=lenta

   Это лучший для вас ответ!
Это для вас!
Цитировать
БЫТЬ АРАБОМ В ИЗРАИЛЕ
Д-р Хатиб Самир – председатель амуты выпускников российских и советских университетов в Израиле

Израиль определяет себя как еврейское и демократическое государство – что не соответствует принятым в мире нормам, поскольку дефиниция «еврейское» уже свидетельствует о расизме, религиозном или этническом. Ибо в Израиле есть много религий – если относиться к еврейству как к религии, и живут здесь арабы, и армяне, и представители других наций – если относиться к еврейству как к национальности. Нужно подчеркнуть, что вопрос этот в Израиле до сих пор не решен.

Быть арабом в Израиле – то же, что быть македонцем в Болгарии или Греции, или русским в Украине или Белоруссии: ты живешь на земле некоей нации с паспортом другого государства, здесь к тебе относятся как к чужаку, как будто ты человек второго или третьего сорта. Ты живешь в государстве еврейском для тебя и демократическом для евреев. И при всем этом ты никогда не покинешь эту страну, потому что это твоя земля, здесь жили твои родители и предки, здесь твоя история и твоя жизнь, и здесь начался личностный и национальный конфликт, в котором ты участвуешь. Разница между Израилем и другими странами в том, что там не отделяют законом одних граждан от других, там государство принадлежит всем его гражданам, а здесь это государство евреев, как будто арабы пришли сюда и стали просить израильского гражданства, а не Израиль явился и навязал себя им.

Быть арабом в Израиле – значит быть виноватым во всем, пока ты не докажешь обратного, а в других странах каждый подозреваемый невиновен, пока не докажут его вину. Здесь ты должен каждое утро доказывать свою преданность государству, как будто ты живешь из милости, а не по праву.

Дискриминация арабов в Израиле вопиет к небесам. Ее чувствуешь на работе, на улице, она разлита в атмосфере. Приведу в подтверждение несколько примеров. Арабы составляют 20% населения Израиля, но в госучреждениях их численность не превышает 5%. Достаточно проехаться по стране — и можно с легкостью определить, какой город еврейский, а какой арабский. Уровень развития, уровень инвестиций в инфраструктуры в арабских населенных пунктах намного ниже, чем в еврейских. Еще один важный показатель: 90% жителей, находящихся ниже черты бедности, — арабы. Затраты государства на учащегося в еврейском секторе в 2-3 раза выше, чем на учащегося-араба. Ит.д., и т.п.

Араб в Израиле платит государственные и муниципальные налоги не меньшие, чем еврей, но ему ежедневно напоминают, что он получает выплаты от службы национального страхования – намек на то, что государство оказывает ему незаслуженную милость. Истина в том, что я, к примеру, отчисляю большие суммы в службу национального страхования, чем сумма пособия по старости, которое моя покойная мать получила от этой службы. А если учесть, что у нее было десять детей, то получается, что арабы не только не получают милостей от государства, но и участвуют в финансировании его социальной системы.

Во всем мире принято, чтобы большинство давало меньшинству почувствовать, что оно «свое», чтобы меньшинство пользовалось преимуществами в определенных сферах с целью культивирования чувства принадлежности. В Израиле ситуация обратная: меньшинство должно принимать от большинства попреки и пинки, терпеть расизм и еще говорить «спасибо». Мы, израильские арабы, не собираемся говорить «спасибо» тем, кто унижает нас на работе и на улице, мы не будем говорить «спасибо» тем, кто относится к нам как к гражданам второго сорта. Мы будем продолжать бороться, вместе со всеми демократическими и вменяемыми силами общества, за лучшее будущее для жителей Израиля. Мы продолжим борьбу против войны – не потому, что мы палестинцы, а потому, что израильтяне, и все деньги, которые расходуются на войны, могли бы быть использованы на улучшение здравоохранения и образования, на создание новых рабочих мест для всех израильтян.

Я, как араб, люблю всех людей, будь они белые, черные или желтые, у меня нет ненависти к еврею, или англичанину, или французу. Но я действительно ненавижу расистов, и захватчиков, и лжецов, и убийц. Я люблю музыку и пенье птиц, но ненавижу артиллерийские залпы и барабаны войны. Я люблю ароматы земли и цветов, но терпеть не могу трупный запах военных преступлений.

Я родился здесь – не прилетел на самолете, не приплыл на корабле. С этой землей связаны воспоминания, которые я должен хранить, и с течением времени эта память усиливается. Мои дети знают о Палестине больше, чем я знал в их возрасте.

Я врач, который лечит всех, я строитель, который строит страну, я ресторатор, кормящий всех хумусом и фалафелем, я инженер, проектирующий дороги и сооружения… Я присутствую во всех сферах, я тот, кто приглашает на кофе своего соседа, чтобы жить в мире и дружбе, согласно благородной арабской поговорке: «Дорогой сосед, если ты мирно спишь, то и я сплю мирно».

Я – араб, который уже 70 лет борется за то, чтобы быть здесь равноправным гражданином, и не отчаялся, несмотря на расистские законы и дискриминацию во всех областях. Когда же еврейское большинство убедится в том, что я не гость в этой стране? Что я в ней родился и в ней умру?

Крестоносцы пришли и ушли, а я остался.

Турки пришли и ушли, а я остался.

Англичане пришли и ушли, а я остался.

Я спрашиваю вас, еврейское большинство: когда вы выучите уроки истории? Разве не пришло время подумать о том, как нам жить в мире и взаимном уважении? Как строить вместе лучшее будущее?
  https://relevantinfo.co.il/%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8121 : 31 Марта 2018, 09:52:15 »

Это лучший для вас ответ!
в какой-то мере латынина по отношению к россии точно такойже араб в израиле. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8122 : 31 Марта 2018, 09:56:45 »

Как им отвлечь свой народ от тяжелейших проблем? Обвинять во всём Израиль! ЦАХАЛ не даст посягнуть на безопасность Израиля!
конечно, это тяжелейшая проблема, что у людей постепенно силой отжимают землю. В замешательстве
тут слепых нет, и изменения на карте израиля за последние годы можно посмотреть. и понять кто настоящий агрессор и оккупант. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8123 : 31 Марта 2018, 09:59:51 »

в какой-то мере латынина по отношению к россии точно такойже араб в израиле. Йа креведко
В смысле, что живет лучше россиян?!  Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8124 : 31 Марта 2018, 11:50:03 »


   Это самая настоящая трепология!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8125 : 31 Марта 2018, 11:59:18 »

   Это самая настоящая трепология!
Зеев, вы, ни разу не бывший в Израиле безоговорочно верите одному мнению, и категорично отвергаете другое. Хотя не знаете, какое из них ПРАВДА!
Это говорит только об одном! Что ваш мозг уже полностью запропагандирован! И самостоятельно думать не способен!
Так что трепологией тут занимаетесь только ВЫ!!! Но понять и признать этого не можете, ибо: Ваш мозг уже полностью запропагандирован! И самостоятельно думать не способен!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8126 : 31 Марта 2018, 20:29:19 »

Цитировать
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутьерреш призвал к проведению независимого расследования событий в секторе Газа на границе с Израилем.

Ранее палестинские власти заявили о гибели 16 палестинцев в столкновениях с израильской армией в пятницу. По этим же заявлениям, сотни протестующих получили ранения и травмы.

Минувшая пятница стала самым кровопролитным днем израильско-палестинского конфликта с 2014 года, когда Израиль вел блокаду и обстрел сектора Газа.

Совет Безопасности ООН в ходе чрезвычайного заседания осудил применение насилия в секторе Газа.

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Тайи-Брук Зерихун сообщил на заседании, что ситуация в Газе может еще более ухудшиться в предстоящие дни, и призвал Израиль воздержаться от применения насилия в отношении мирных жителей, в особенности детей.

"Израиль должен выполнять свои обязательства в отношении прав человека в соответствии с международным правом", - сказал он.

В заявлении, распространенном до заседания СБ, представитель Израиля в ООН Данни Данон возложил ответственность за кровопролитие на движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа.

Ранее тысячи палестинцев начали шестинедельный протест маршем к израильской границе. Они разбили пять палаточных лагерей у границы в знак протеста, назвав эту акцию "Великим маршем возвращения".

Участники акций протеста требуют возвращения беженцев и их потомков на территории, которые теперь принадлежат Израилю.
  https://www.bbc.com/russian/features-43599396
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8127 : 31 Марта 2018, 21:08:48 »


   Ненадо лукаво мудрствовать, с этими нужно быть очень жёсткими, иначе они не понимают. Об этом знает и понимает весь цивилизованный мир. Ну, а политиканам свойственно поизвращаться.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8128 : 31 Марта 2018, 21:10:34 »

Об этом знает и понимает весь цивилизованный мир.
Зеев, ООН это и есть так называемый Весь Цивилизованный Мир!!! И он вам говорит о преступлениях Израиля против арабов!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8129 : 31 Марта 2018, 21:22:54 »

   У евреев вчера вечером наступил праздник Пэсах. Это выход евреев из египетского рабства. Только свободным людям Всевышний мог дать Десять Заповедей и Тору. Рабы не принадлежат Б-гу. Они служат рабовладельцам, феодалам, тоталитарным режимам и т.п.
   Мы в общине провели, как все евреи, сегодня праздничный сейдер. Был хороший дух и настроение. Главный раввин России Берл Лазар в своём поздравлении сказал нам: "Выполняя заповеди сейдера мы осознаём, что нужно подниматься шаг за шагом - от рабства к свободе, а затем, от свободы к ещё большей свободе..."
   С праздником свободы и мудрости жизни и вас, дорогие земляки!

   https://www.youtube.com/watch?v=nP7Y7TB5980
Записан
Страниц: 1 ... 540 541 [542] 543 544 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!