Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:03:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: [1] 2 3 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932692 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« : 23 Июня 2011, 18:28:56 »

Данная тема создана для обсуждения так называемого еврейского вопроса. Здесь можно спорить, обсуждать, дискутировать, но категорически запрещается нарушать http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,303.0.html вот это.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1 : 23 Июня 2011, 18:31:48 »

Данная тема создана для обсуждения так называемого еврейского вопроса. Здесь можно спорить, обсуждать, дискутировать, но категорически запрещается нарушать http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,303.0.html вот это.

Партайгеноссе! Что вы наделали?! Вот именно так во всех странах и во все времена и вставал пресловутый еврейский вопрос!!!!   Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 23 Июня 2011, 18:40:12 »

"Кому евреи по ночам спать мешают?"(с)
А почему именно еврейский вопрос? Почему не русский? армянский? татарски? и т.п.
Как-то юдофобией попахивает.
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #3 : 23 Июня 2011, 18:48:22 »

Дело в том, что давно веду переписку с одним форумчанином и у нас возникает интересный диспут. Хотелось бы, чтобы он доносил всю свою здравую о любви к исторической Родине именно здесь, а не в каждой свободной теме. Его настойчивость и желание донести эту мысль "где попало", как раз и вызывает у многих острую юдофобию. Я думаю, что у каждого человека должно быть место, где он может высказаться.  Улыбка Надо быть терпимее.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4 : 23 Июня 2011, 18:56:06 »

Вот и я удивлён. Если бы тему создал Зеев или Ицык, это было бы понятно. А так...
По сути еврейского вопроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это всё НАДУМАНО!!!
Такая же нация, как и другие. Так же есть и хорошие и не очень представители.
«За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.»' (с)
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #5 : 23 Июня 2011, 18:57:03 »

Ша! Я уже с ужасным восторгом понимаю, шо это будет таки моя самая любимая тэма!  Йа креведко
Записан
2632
Гость
« Ответ #6 : 23 Июня 2011, 19:03:29 »

А можно для несведущих  Строит глазки сформулировать этот самый еврейский вопрос? В чём он заключается и чем отличается от остальных вопросов?
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #7 : 23 Июня 2011, 19:07:11 »

Хотелось бы, чтобы он доносил всю свою здравую о любви к исторической Родине именно здесь, а не в каждой свободной теме.  Надо быть терпимее.
мы были бы терпимее, если эта мысль и любовь к родине выражалась более ясно.  А то, "...почему у нас со всем так всё плохо, почему так сказать ещё замалчивается что-то и нарушения нарушаются!? Почему ничего не делается, из того что надо бы делать, а делается то, что не надо делать. Всё потому что евреям плохо живётся и про них никто не хочет разговоры разговаривать!"
Это я ещё осмыслить пытался. Но наверное всей величины мысли реципиента так и не дано  мне уловить. Боян! Йа креведко

А можно для несведущих  Строит глазки сформулировать этот самый еврейский вопрос? В чём он заключается и чем отличается от остальных вопросов?
Николаич, ты разве не знаешь значение выражения "еврейский ответ"? 
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 19:09:02 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #8 : 23 Июня 2011, 19:11:57 »

ZEEV
   К сожалению, ещё велика инерция прошлого, по-этому очень мало даётся возможностей рассказать о еврейской истории и культуре. Вся современная цивилизация основана на принципах Библии. А Библия - это и есть история еврейского народа. Да, и, кстати, наши сказки очень отличаются от азиатских, европейских и славянских... Сказки, действительно, показывают менталитет и характер народа. Спасибо!

Гауляйтер
Я конечно понимал, что вы махровый сионист, но такого бреда даже от Вас не ожидал! Вы будистам, индусам и китайцам такую чушь скажите.   Это я еще про Африканский континент не вспомнил. Вообще, чтоб Вы были в курсе:
- христианство: 2.1 миллиарда;
- ислам: 1.3 миллиарда;
- секулар/атеисты/ агностики: 1.1 миллиарда;
- индуизм: 900 миллионов;
- китайская традиционная религия: 394 миллиона;
- буддизм: 376 миллионов;
- местные религиозные течения: 300 миллионов;
- африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic): 100 миллионов;
- сикхизм (Sikhism): 23 миллиона;
- чучхе: 19 миллионов;
- спиритизм: 15 миллионов;
- иудаизм: 14 миллионов;
- бахаи (baha'i): 7 миллионов;
- джайнизм: 4.2 миллиона;
- синто: 4 миллиона;
- као даи (cao dai): 4 миллиона;
- зороастризм: 2.6 миллиона;
- тенкуо (tenrikyo): 2 миллиона;
- нео-язычество: 1 миллион;
- универсализм: 800 тысяч;
- раставарианизм (Rastafarianism): 600 тысяч;
- саиентология (scientology): 500 тысяч.

ZEEV
1.Что такое сионизм? Это национальное движение за возрождение своей исторической Родины. Всё. Точка. Остальное, это фашистская пропаганда. 2.Я, конечно, имел в виду всю западную цивилизацию. 3.А демократия в странах Востока на какой основе, например Япония? 4.Б-г дал Десять Заповедей и Тору маленькому народу, чтобы показать силу своих идей. 5.Пожалуйста, больше читайте! Ограниченность никогда небыла достоинством.

Гауляйтер
Ну холокост подовляющее большинство тоже считает сионистской пропагандой, которая по своему цинизму не уступает фашизму (тоже возраждение своей исторической Родины).

ZEEV
  Отрицание Холокоста на Западе - подсудно! Подовляющее большинство человечества осознаёт это, как чрезвычайное преступление против человечности. Кстати, Вы задумывались почему фашисты, сталинисты и им подобные - антисемиты?

Гауляйтер
Позвольте я напомню самое начало нашей беседы, когда Вы мне цитировали Льва Николаевича Толстого на мое замечание о "мировом зле - сионизме". Под мировым злом я всегда подразумевал не конкретный народ, а всяких проходимцев, которые и народом-то считаться не могут, т.к. не владеют основопологающим базисом культурного наследия - языком. Лев Толстой, говоря об евреях, вряд ли имел ввиду вечных псевдогонимых жуликов, говорящих с акцентом, но не знающих даже основ грамматики своего языка. Так может быть стоит рассмотреть этот факт, когда вы и Сталина и Гитлера в одну корзину засовываете. А как же Биробиджан столица Еврейской автономной области? Сталин выделил для гонимого всеми народа целую область, а Вы его к Гитлеру подсаживаете. Нехорошо на добро отвечать бранью.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #9 : 23 Июня 2011, 19:12:10 »

-нарушает правила форума-
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #10 : 23 Июня 2011, 19:23:02 »

По сути еврейского вопроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это всё НАДУМАНО!!!
Такая же нация, как и другие.
...только хуже  Йа креведко
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #11 : 23 Июня 2011, 19:32:03 »

По сути еврейского вопроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это всё НАДУМАНО!!!
Такая же нация, как и другие.
...только хуже  Йа креведко
Не согласен. Есть великолепные музыканты, художники, ученые, трудяги. А есть сионисты. Не стоит всех судить однобоко.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #12 : 23 Июня 2011, 19:36:08 »

По сути еврейского вопроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это всё НАДУМАНО!!!
Такая же нация, как и другие.
...только хуже  Йа креведко
Не согласен. Есть великолепные музыканты, художники, ученые, трудяги. А есть сионисты. Не стоит всех судить однобоко.
Все кого ты перечислил, были бы ещё лучшими этими, если бы не были евреями  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #13 : 23 Июня 2011, 19:39:27 »

Для начала, позвольте процитировать самого Льва Николаевича Толстого (без искажений и выдёргиваний отдельных цитат.):

Цитировать
"ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?


Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд.

Посмотрим же, что это за особое существо, которого все> властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому все еще живет и здравствует.

Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов?

Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней.

Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры.

Еврей - первооткрыватель культуры
Испокон веков невежество было невозможно на Святой Земле - еще в большей мере, чем нынче даже в цивилизованной Европе. Больше того: в те дикие времена, когда жизнь и смерть человека не ставили ни во что, рабби Акива высказался против смертной казни, которая считается ныне вполне допустимым наказанием в самых культурных странах.

Еврей - первооткрыватель свободы.
Даже в те первобытные времена, когда народ делился на два класса, на господ и рабов,
Моисеево учение запрещало держать человека в рабстве более шести лет.

Еврей - символ гражданской и религиозной терпимости.
"Люби пришельца, - предписывал Моисей, - ибо сам был пришельцем в стране Египетской". Эти слова были сказаны в те далекие варварские дни, когда среди народов было общепринято порабощать друг друга. В деле веротерпимости еврейская религия далека не только от того, чтобы вербовать приверженцев, а напротив - Талмуд предписывает, что если нееврей хочет перейти в еврейскую веру, то должно разъяснить ему, как тяжело быть евреем, и что праведники
других религий тоже унаследуют царство небесное.

Еврей - символ вечности.
Он, которого ни резни, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни стереть с лица земли: он, который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству - такой народ не может исчезнуть.
Еврей вечен, он - олицетворение вечности.

Лев Толстой, 1891."

« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 20:07:54 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14 : 23 Июня 2011, 19:55:33 »

По сути еврейского вопроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это всё НАДУМАНО!!!
Такая же нация, как и другие.
...только хуже  Йа креведко
Чем? Обоснуйте? Не нужно быть голословным.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!