Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:38:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932872 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #75 : 24 Июня 2011, 09:13:06 »

Кого считать евреем - не только теоретический вопрос в современном Израиле. Убитого боевиками Хезболлы израильского солдата, приехавшего недавно из России, не разрешили похоронить на еврейском кладбище - его мама не была стопроцентной еврейкой. Только вмешательство премьер-министра позволило похоронить солдата на военном кладбище с подобающими почестями. Похожие истории нередки - в Израиле нет кладбищ для лиц без определенной религиозной принадлежности. Еврейские же кладбища находятся в ведении ортодоксальных раввинов и только они решают, кого можно там похоронить. Такую цену платит израильское общество, чтобы предотвратить якобы грозящий ему раскол, если отказаться от традиционного галахического определения.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #76 : 24 Июня 2011, 09:13:27 »

Простите, что влажу... Я может чего не понимаю, но... Зачем ДЕТЯМ забивать голову "самыми сложными вопросами бытия"?!
Чтобы из них получилось "много выдающихся учёных, предпринимателей, дипломатов"  Улыбка

   Дорогой товарищ подполковник, только снимите скорее портупею! Один большой офицер всё говорил: "Как одену портупею, всё тупею и тупею!" Читайте в этой теме статьи и сайты. Там, вообщем, всё есть.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #77 : 24 Июня 2011, 09:15:07 »

Кого считать евреем - не только теоретический вопрос в современном Израиле. Убитого боевиками Хезболлы израильского солдата, приехавшего недавно из России, не разрешили похоронить на еврейском кладбище - его мама не была стопроцентной еврейкой. Только вмешательство премьер-министра позволило похоронить солдата на военном кладбище с подобающими почестями. Похожие истории нередки - в Израиле нет кладбищ для лиц без определенной религиозной принадлежности. Еврейские же кладбища находятся в ведении ортодоксальных раввинов и только они решают, кого можно там похоронить. Такую цену платит израильское общество, чтобы предотвратить якобы грозящий ему раскол, если отказаться от традиционного галахического определения.

   Опять, абсолютная чушь! Прощаю!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #78 : 24 Июня 2011, 09:15:37 »

Цитировать
   Вот он, принцип воспитания и обучения в иудаизме. В противовес другим религиям и светскому обучению у еврейских детей на протяжении столетий формировался не скованный жёсткими условиями подход к самым сложным вопросам бытия. Комментарии Талмуда неоднозначны, они противоречат друг другу - значит, сравнивай, думай, ищи свой подход. Уроки в местечковой школе, как сказали бы сейчас, были "мозговым штурмом".
  То есть, Вы ZEEV, свято верите, что только Евреи способны обучить своих детей к самым сложным вопросам бытия?  Крутой
  Б-же, упаси! Дорогая, это принципы обучения в монотеизме. Просто у остальных очень много от язычества! В монотеизме многомерный подход к пониманию истины. Иудаизм, в отличии от других, не считает себя истинной религией. Это религия и культура для евреев.
Если ты считаешь тот софизм, который привёл в своём примере, принципом обучения в монотеизме, то я готов тебя разочаровать, сообщив, что в софистике древние греки преуспели гораздо раньше и больше евреев, будучи при этом оголтелыми язычниками  Йа креведко
Просто этот пример - единственный в Талмуде  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #79 : 24 Июня 2011, 09:16:13 »

Простите, что влажу... Я может чего не понимаю, но... Зачем ДЕТЯМ забивать голову "самыми сложными вопросами бытия"?!
Чтобы из них получилось "много выдающихся учёных, предпринимателей, дипломатов"  Улыбка
Ветер, не заморачивайся! Ми Россияне, из нас предприниматели никудышные. Что не пропьём, то раздадим, до копейки.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #80 : 24 Июня 2011, 09:19:10 »

Это по моему просто - не соблюдать кашрут и покреститься  Смеющийся
  По еврею перешедшему в другую культуру просто читают поминальную молитву. Пальцем не тронут!
Но он не перестанет быть евреем!!! Ни плоть назад не отрастёт, ни черты лица не изменятся.
Среди моих друзей и знакомых подавляющее большинство (ЧИСТЫХ) евреев, которые евреи только по метрике. И есть те, которые "десятая вода на киселе", но стали вполне правоверными, почти ортодоксами.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #81 : 24 Июня 2011, 09:19:40 »

   60% Нобелевских лауриатов по науке - евреи. Нас всего-то около 14 миллионов.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #82 : 24 Июня 2011, 09:20:21 »

Теперь третий вопрос: два еврея провалились в печную трубу, один вылез грязный, а другой чистый. Кто пойдёт умываться?" - "Грязный!", - "Неверно", - "Чистый", -"Неверно, - "А что же верно?" - А здесь всё неверно. Ведь не может быть, чтобы два еврея провалились в печную трубу и один вылез грязный, а другой чистый!"
   Вот он, принцип воспитания и обучения в иудаизме.

- Посмотри на меня в визатор, родной... Какая точка отвечает? Зелёная. Теперь на него посмотри - тоже зелёная. И у тебя зелёная. А теперь на Уэфа посмотри - какая точка? Оранжевая? Это потому, что он чатланин! Ну, понимаешь?

- Извините, а чатлане и пацаки ? это национальность?
- Нет.
- Биологический фактор?
- Нет.
- Лица с других планет?
- Нет.
- А в чём они друг от друга отличаются?
- Ты что, дальтоник, Скрипач - зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #83 : 24 Июня 2011, 09:20:40 »

Это по моему просто - не соблюдать кашрут и покреститься  Смеющийся
  По еврею перешедшему в другую культуру просто читают поминальную молитву. Пальцем не тронут!
Но он не перестанет быть евреем!!! Ни плоть назад не отрастёт, ни черты лица не изменятся.
Современная пластическая хирургия творит чудеса. Даж девственность восстанавливают... Чо уж там кончик нарастить...  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #84 : 24 Июня 2011, 09:20:49 »

Кого считать евреем - не только теоретический вопрос в современном Израиле. Убитого боевиками Хезболлы израильского солдата, приехавшего недавно из России, не разрешили похоронить на еврейском кладбище - его мама не была стопроцентной еврейкой. Только вмешательство премьер-министра позволило похоронить солдата на военном кладбище с подобающими почестями. Похожие истории нередки - в Израиле нет кладбищ для лиц без определенной религиозной принадлежности. Еврейские же кладбища находятся в ведении ортодоксальных раввинов и только они решают, кого можно там похоронить. Такую цену платит израильское общество, чтобы предотвратить якобы грозящий ему раскол, если отказаться от традиционного галахического определения.

   Опять, абсолютная чушь! Прощаю!
Статья из еврейского интернет клуба. То есть сами евреи говорят чушь?
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #85 : 24 Июня 2011, 09:22:54 »

  60% Нобелевских лауриатов по науке - евреи. Нас всего-то около 14 миллионов.
Ой таки не смешите мои тапочки  Смеющийся Просто решение о выдвижении на нобелевку и о присуждении ея принимают евреи, которые издревле оккупировали все теплые местечки в науке и культуре 
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #86 : 24 Июня 2011, 09:25:03 »

решение о выдвижении на нобелевку и о присуждении ея принимают евреи, которые издревле оккупировали все теплые местечки в науке и культуре 
Поэтому Обама тоже стал с какого-то перепугу нобелевским лауреатом!!!  Смеющийся А чо, тож еврей, имеет право!!! Смеющийся
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #87 : 24 Июня 2011, 09:26:13 »

  60% Нобелевских лауриатов по науке - евреи. Нас всего-то около 14 миллионов.
Ой таки не смешите мои тапочки  Смеющийся Просто решение о выдвижении на нобелевку и о присуждении ея принимают евреи, которые издревле оккупировали все теплые местечки в науке и культуре  

   Абсолютная чушь! Там есть и король Норвегии, идругие совсем неевреи в этом совете.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 09:28:18 от ZEEV » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #88 : 24 Июня 2011, 09:27:07 »

Дык вам всё правда - чушь  Улыбка а истиной является только то, что вы сами себе сочиняете
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #89 : 24 Июня 2011, 09:28:19 »

Дык вам всё правда - чушь  Улыбка а истиной является только то, что вы сами себе сочиняете
А в этом и заключается, видимо, суть еврейского вопроса. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!