Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:13:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932803 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #120 : 24 Июня 2011, 10:36:08 »

У Зеева не знаю точно что - словоблудие ли, графомания ли, синдром дефицита внимания ли - но то, что он не способен сосредоточиться на священном субботнем ничегонеделании - факт  Йа креведко

ZEEV - самодостаточная личность. Для диалога ему не нужен собеседник - хватает самого себя.

  Нанами, разве непонятно?  В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #121 : 24 Июня 2011, 10:38:55 »

Когда я писал это сообщение, имел в виду что на этот раз и на все посмледующие недели (с учётом изменения времени зажигания субботних свечей) Ваш покорный слуга отличие от ZEEV'a соблюдаю Субботу и стараюсь не писать что-либо в этот день.
Извините, что повторяюсь (об этом я писал в флудилке). Я видел как соблюдают Субботу: заранее включили весь свет в квартире, выключили мобильники и компьютеры. надели специальныые щитки на в(ы)ключатели и на розетки не курили сигарет м ходили в гости и читали молитвы. Но как состоялся исход Субботы были вновь включены мобильники, компьютеры....
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 10:58:18 от Ицик » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #122 : 24 Июня 2011, 10:46:02 »

У Зеева не знаю точно что - словоблудие ли, графомания ли, синдром дефицита внимания ли - но то, что он не способен сосредоточиться на священном субботнем ничегонеделании - факт  Йа креведко

ZEEV - самодостаточная личность. Для диалога ему не нужен собеседник - хватает самого себя.

  Нанами, разве непонятно?  В замешательстве
Тогда пусть заведет форум для себя любимого и не мозолит нам глаза и не выносит мозг!  RTFM
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #123 : 24 Июня 2011, 10:57:13 »

Вопрос к Ицику: А может ли называться евреем некий субъект не владеющий родным языком? Что про это говорится в писаниях.

Может. Любой евркй независимо от того соблюдает ли он Субботу, исповедует религию его отцов или не исповедует её, знает ли он еврейские языки (идиш, иврит, ладино, бухарско-еврейский и т.д.), ходит ли он в синагогу. остается евреем.

Есть праздник, Суккот. На этот праздник есть арбаа миним - четыре вида растения. Этрог - разновидность цедрата), пальмоваая ветвь. мирт и ива. Каждый вид растения символизирует тип еврея. Например: Этрог - символ еврея, соблюдающего традиции и делаюего добрые дела (имеет вкус и запах). Полным антиподом является ива, не имеющая ни запаха и вкуса, символизирущая еврея, не соблюдающего традиции и не делаюего никакихт добрых дел.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 11:01:31 от Ицик » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #124 : 24 Июня 2011, 11:01:57 »

У Зеева не знаю точно что - словоблудие ли, графомания ли, синдром дефицита внимания ли - но то, что он не способен сосредоточиться на священном субботнем ничегонеделании - факт  Йа креведко

ZEEV - самодостаточная личность. Для диалога ему не нужен собеседник - хватает самого себя.

  Нанами, разве непонятно?  В замешательстве
Тогда пусть заведет форум для себя любимого и не мозолит нам глаза и не выносит мозг!  RTFM
Не устанавливай правила для других  RTFM мала ещё  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #125 : 24 Июня 2011, 11:05:31 »

И евреи будут нравится!
Евреи нравятся. Евреизм - нет!

   Да, пошёл ты...! Честно скажу, вся ваша вот эта ерунда ( у многих здесь) от откровенного незнания и непонимания. Это и есть неосознанная ущербность! Читайте, думайте, размышляйте... И, постарайтесь, одухотворённо мыслить. Иначе, как сейчас, болтанка в тупике.
   В Советском Союзе в ХХ веке евреи пережили и моральный Холокост. По-этому, многие не могли знать свой язык, историю и культуру. Мы были сиротами вне своего народа. Это страшная трагедия. Люди не могли быть самими собой. Поверьте, большинство сохранили национальное самосознание и достоинство. И их реакция на своё родное отчаянна. Есть кто стали обыкновенными совками. И это уже совсем другое состояние, другое восприятие и понимание национального. Это мертвецы. Простите и поймите меня, ребята!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #126 : 24 Июня 2011, 11:08:25 »

На этом форуме Холокост переживает как раз нееврейское население  Повесилсо От рук Зеева  Повесилсо
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #127 : 24 Июня 2011, 11:08:52 »

У Зеева не знаю точно что - словоблудие ли, графомания ли, синдром дефицита внимания ли - но то, что он не способен сосредоточиться на священном субботнем ничегонеделании - факт  Йа креведко

ZEEV - самодостаточная личность. Для диалога ему не нужен собеседник - хватает самого себя.

  Нанами, разве непонятно?  В замешательстве

Между прочим, эту фразу первым написал наш форумчанин - Маркус.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #128 : 24 Июня 2011, 11:09:14 »

У Зеева не знаю точно что - словоблудие ли, графомания ли, синдром дефицита внимания ли - но то, что он не способен сосредоточиться на священном субботнем ничегонеделании - факт  Йа креведко

ZEEV - самодостаточная личность. Для диалога ему не нужен собеседник - хватает самого себя.

  Нанами, разве непонятно?  В замешательстве
Тогда пусть заведет форум для себя любимого и не мозолит нам глаза и не выносит мозг!  RTFM
Не устанавливай правила для других  RTFM мала ещё  Йа креведко
Всего лишь беру пример с тебя, о, Учитель!  Йа креведко
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #129 : 24 Июня 2011, 11:14:34 »

Вопрос к Ицику: А может ли называться евреем некий субъект не владеющий родным языком? Что про это говорится в писаниях.

Может. Любой евркй независимо от того соблюдает ли он Субботу, исповедует религию его отцов или не исповедует её, знает ли он еврейские языки (идиш, иврит, ладино, бухарско-еврейский и т.д.), ходит ли он в синагогу. остается евреем.

Есть праздник, Суккот. На этот праздник есть арбаа миним - четыре вида растения. Этрог - разновидность цедрата), пальмоваая ветвь. мирт и ива. Каждый вид растения символизирует тип еврея. Например: Этрог - символ еврея, соблюдающего традиции и делаюего добрые дела (имеет вкус и запах). Полным антиподом является ива, не имеющая ни запаха и вкуса, символизирущая еврея, не соблюдающего традиции и не делаюего никакихт добрых дел.

Что за язык такой ладино? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #130 : 24 Июня 2011, 11:15:06 »

У Зеева не знаю точно что - словоблудие ли, графомания ли, синдром дефицита внимания ли - но то, что он не способен сосредоточиться на священном субботнем ничегонеделании - факт  Йа креведко

ZEEV - самодостаточная личность. Для диалога ему не нужен собеседник - хватает самого себя.

  Нанами, разве непонятно?  В замешательстве
Тогда пусть заведет форум для себя любимого и не мозолит нам глаза и не выносит мозг!  RTFM
Не устанавливай правила для других  RTFM мала ещё  Йа креведко
Всего лишь беру пример с тебя, о, Учитель!  Йа креведко
Ты пока ещё не готова - не было ритуала инициации  RTFM...потерпи, не время ещё  Крутой
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #131 : 24 Июня 2011, 11:15:16 »

  Да, пошёл ты...!
А подробнее модно узнать куда?
  Да, пошёл ты...! Честно скажу, вся ваша вот эта ерунда ( у многих здесь) от откровенного незнания и непонимания. Это и есть неосознанная ущербность! Читайте, думайте, размышляйте... И, постарайтесь, одухотворённо мыслить. Иначе, как сейчас, болтанка в тупике.
   В Советском Союзе в ХХ веке евреи пережили и моральный Холокост. По-этому, многие не могли знать свой язык, историю и культуру. Мы были сиротами вне своего народа. Это страшная трагедия.
Только в СССР? И какой именно язык Вы имели ввиду? Иврит? Идиш? Читайте лучше историю своего народа.
 
Интересный факт о ментальности евреев. СО слов проживающего в Израиле. "Из правил поведения военнослужащего, попавшего в плен". На допросе отвечать на все вопросы, рассказывая всё что знаете. Главная задача-сохранить свою жизнь!"
Вот так вот доверять военные тайны. Подмигивающий
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #132 : 24 Июня 2011, 11:18:11 »

Пока я спал хорошим сном и  читал утреннюю молитву - Шахарит, наш ZEEV написал столько бреден и чуши, что я не буду опускаться до того уровня, чтобы комментировать их. Как говорит одна знакомая журналистка из местных газет про  ZEEV'a "Он ничего не умеет делатть, лишь умеет говорить"
Кстати, я в Москве рассказывал верующим евреям о тех пёрлах, который пишет наш ZEEV. Они хохотали.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #133 : 24 Июня 2011, 11:21:03 »


Интересный факт о ментальности евреев. СО слов проживающего в Израиле. "Из правил поведения военнослужащего, попавшего в плен". На допросе отвечать на все вопросы, рассказывая всё что знаете. Главная задача-сохранить свою жизнь!"
Вот так вот доверять военные тайны. Подмигивающий

В отличие от советской ментальности, когда тебе будут ломать кости, но ты будешь молчать о городе, откуда ты родом, а потом, после освобождения из плена - пойдёшь в советский концлагерь, т.к. русские на сдаются, а сдаются враги народа  Йа креведко
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #134 : 24 Июня 2011, 11:27:37 »

Читайте, думайте, размышляйте... И, постарайтесь, одухотворённо мыслить. Иначе, как сейчас, болтанка в тупике.

А теперь попробуйте это прочитать так, как будто это мы Вам сказали. Читайте, думайте, размышляйте, а не вещайте! Эту тему я создал не случайно. Вы отказывались участвовать в днях национальных культур. А простите здесь Вам кто мешает заниматься просветительством? Вы всех шлете читать книги. Простите, Вы серьезно считает всех присутствующих здесь имбицилами не знающими грамматики? У большинства форумчан  высшее образование. А Вы пытаетесь вести себя с нами, как с олигофренами. Не задумывались, что возможно дело в Вас?
Вопрос о холокосте я поднимал не случайно. Считаю это самой страшной ложью существующего времени. Сколько было убито евреев? Теперь сравните с убитыми славянами (ну раз евреев вы объединяете, то что уж нам то мелочится), немцами, цыганами... Читайте, думайте, размышляйте.  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!