Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:52:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932636 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #180 : 24 Июня 2011, 14:53:15 »

Кстати, о белом....
Ицик! Я вас умоляю! Не выносите мне мозг вашими отвратительными фотами! Я сам музейщик, и музею люблю всеми фибрами своей нежной души! Но тема создана совсем не для того, что бы вы могли публиковать ваши сомнительные экзерцизы!

Я не скрываю, что это любительская съёмка. Чтобы их снять пришлось отключить вспышку, т.к. они за стеклом. Я решил здесь опубликовать, потому что счёл публикацию в других темах форума неуместным.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #181 : 24 Июня 2011, 14:58:21 »

Кстати, о белом....
Ицик! Я вас умоляю! Не выносите мне мозг вашими отвратительными фотами! Я сам музейщик, и музею люблю всеми фибрами своей нежной души! Но тема создана совсем не для того, что бы вы могли публиковать ваши сомнительные экзерцизы!

Я не скрываю, что это любительская съёмка. Чтобы их снять пришлось отключить вспышку, т.к. они за стеклом. Я решил здесь опубликовать, потому что счёл публикацию в других темах форума неуместным.

Да нормально всё, просвещай людей - дальше фотки выкладывай. А то местные лицемеры всяким фоткам форумчан, вне зависимости от качества снимков, радуются и респектами сыпят, а тут надо же - эстетический вкус оскорблён  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #182 : 24 Июня 2011, 15:02:59 »

Модеры, можете удалить мой пост за неимением смысловой нагрузки Повесилсо

Это всё равно, что сказать: я брякнул глупость, сам это понимаю, но зачем я это сделал - не знаю?  Йа креведко
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #183 : 24 Июня 2011, 15:14:09 »

а тут надо же - эстетический вкус оскорблён  Йа креведко
Да, в принципе, большинство здешних постов и есть оскорбление не то, что эстетического, но и простого вкуса!  Смеющийся
Записан
Mantikora
Новичок
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #184 : 24 Июня 2011, 15:25:25 »

Модеры, можете удалить мой пост за неимением смысловой нагрузки Повесилсо

Это всё равно, что сказать: я брякнул глупость, сам это понимаю, но зачем я это сделал - не знаю?  Йа креведко
умница просто Улыбка
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти...
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #185 : 24 Июня 2011, 15:30:51 »

Продолжаю публиковать фото:

1. записка-оберег. Вешали над головой ребёнка в колыбели. В записке перечислены Шадай (непроизносимое имя Б-га) имена ангелов-защитников, Адам, Хава и Лилит. Считалось, что записка оберегает ребёнка от злых духов
2. ларец для хранения этрога. Этрог - разновидность цедрата. Один из четырёх символов праздника Суккот. У набожных иудеев считается очень дорогим плодом (в пределах $200) и сравнивают с большим бриллиантом. У хасидов бытовало поверье, что бесплодная жена должна есть этот плод, и со временем она забеременет.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 15:33:30 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #186 : 24 Июня 2011, 16:00:39 »

  В этой теме опубликовано достаточно материала для знакомства с еврейской историей, идеологией, философией и культурой. У евреев нет лекций - только беседы. Читайте, думайте, размышляйте... Да, наша культура очень отличается от советской и от христианской, но вы же хотите знать и понимать! Всё.
Уважаемый, а вот если у меня мама еврейка(точнее её бабушка), а значит я тоже еврей, Ваше обращение ко мне и восприятие меня изменится?  Подмигивающий

   Нет, не изменится, хотя по Закону Вы и еврей, а по духу сермяжный гой. Понятно?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #187 : 24 Июня 2011, 16:07:11 »

  В этой теме опубликовано достаточно материала для знакомства с еврейской историей, идеологией, философией и культурой. У евреев нет лекций - только беседы. Читайте, думайте, размышляйте... Да, наша культура очень отличается от советской и от христианской, но вы же хотите знать и понимать! Всё.
Уважаемый, а вот если у меня мама еврейка(точнее её бабушка), а значит я тоже еврей, Ваше обращение ко мне и восприятие меня изменится?  Подмигивающий

   Нет, не изменится, хотя по Закону Вы и еврей, а по духу сермяжный гой. Понятно?
Недочеловек вобщем?  Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #188 : 24 Июня 2011, 16:14:54 »

Зеев - нацист.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #189 : 24 Июня 2011, 16:16:02 »

   В этой теме опубликовано достаточно материала для знакомства с еврейской историей, идеологией, философией и культурой. У евреев нет лекций - только беседы. Читайте, думайте, размышляйте... Да, наша культура очень отличается от советской и от христианской, но вы же хотите знать и понимать! Всё.
Уважаемый, а вот если у меня мама еврейка(точнее её бабушка), а значит я тоже еврей, Ваше обращение ко мне и восприятие меня изменится?  Подмигивающий
   Нет, не изменится, хотя по Закону Вы и еврей, а по духу сермяжный гой. Понятно?
По закону делаю вам последнее предупреждение перед баном, а по духу за такое в морду бы дала
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #190 : 24 Июня 2011, 16:17:49 »


   Нет, не изменится, хотя по Закону Вы и еврей, а по духу сермяжный гой. Понятно?

Это пахнет фашизмом. Пожалуйста, не оскорбляйте участников, которые понимают тему лучше, чем Вы.

Если бабушка Min@'ы была по материнской линии, то имеет полное право считаться евреем, ведь принадлежность к еврейскому народу по галахе передаётся по материнской линии. А если по отцовыой линии - то только через гиюр.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 16:19:33 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #191 : 24 Июня 2011, 17:15:29 »

   В этой теме опубликовано достаточно материала для знакомства с еврейской историей, идеологией, философией и культурой. У евреев нет лекций - только беседы. Читайте, думайте, размышляйте... Да, наша культура очень отличается от советской и от христианской, но вы же хотите знать и понимать! Всё.
Уважаемый, а вот если у меня мама еврейка(точнее её бабушка), а значит я тоже еврей, Ваше обращение ко мне и восприятие меня изменится?  Подмигивающий
   Нет, не изменится, хотя по Закону Вы и еврей, а по духу сермяжный гой. Понятно?
По закону делаю вам последнее предупреждение перед баном, а по духу за такое в морду бы дала
Саш, неее, я тут даже спорить не буду. Я ГОЙ!!!
Интересно, а Зеев знает что изначально обозначает это слово?
«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» .
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #192 : 24 Июня 2011, 17:34:58 »

   Слово "гой" не может быть оскорблением. Есть почти 20000 праведных гоев, почетаемых раввинами и всем еврейским народом. Гой - это такой же человек только нееврей. А слово "сермяжный" сами понимаете... Вот когда нет знаний - нечего и судить. Близкого человека по духу вы всегда узнаёте. Так и еврей еврея, когда всё еврейское близко и дорого.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #193 : 24 Июня 2011, 18:03:18 »

Откроем словарь Ожегова:

Цитировать
СЕРМЯЖНЫЙ
ая, -ое. 1. см. сермяга. 2. перен. Относящийся к бедному крестьянскому быту старой России. Сермяжная Русь.

* Сермяжная правда (шутл.) - безыскусственная, идущая от самого существа чего-н. В его словах есть своя сермяжная правда.

когда ZEEV говорит: "Сермяжный гой" таким образом, получается что собеседник "нееврей из бедной крестьянской России (в духованом смысле.)"

« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 18:14:57 от Ицик » Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #194 : 24 Июня 2011, 18:23:42 »

У ZEEVa свое понимание слова "сермяжный". Ему и "Синара" кажется сермяжным словом
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!