Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:46:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #240 : 25 Июня 2011, 12:30:53 »

Это был, так называемый антисионистский комитет. ЦК КПСС создавала подобное. Быстрицкая и ряд других людей очень стыдились, в последствии, этой страницы своей биографии.
Скорее, это был антиэмиграционный комитет, мол, братья евреи, чего мы выпендриваемся, нас и здесь нормально кормят Подмигивающий

   Вы говорите глупости. Образовывайтесь!
Глупости - это, когда говорят, что футбол в городе умер, но при этом долгие годы не ходят на игры главной городской команды и детские турниры.  Подмигивающий Кстати, сегодня региональный финал "Локобола", да, еще и казахи будут, и матч "Синары" с "Кедром".
А вообще, идея ущербности еврейской нации интересна только самим евреям. Такой продуманный мазохизм: Бейте нас. Но почему же бьете нас? Так вы нас не бьете? Боже, нас даже не бьют! Что за унижения! Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #241 : 25 Июня 2011, 12:32:55 »

к теме:

Мы, узкие, не обманываем дуг дуга
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #242 : 25 Июня 2011, 12:34:17 »

Моисей сказал: всё от Бога,
Соломон сказал: всё от ума,
Иисус сказал: всё от сердца,
Маркс сказал: всё от потребностей,
Фрейд сказал: всё от секса,
Эйнштейн сказал: всё относительно..
Сколько евреев - столько и мнений.

А Иванов/Петров/Сидоров, поднимая голову из винегрета, сказал: всё х   я  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #243 : 25 Июня 2011, 12:35:14 »

ХОТЬ КТО ТО ХОДИТ И ЧИТАЕТ ССЫЛКИ, КОТОРЫЕ выкладывает зеев?
Сходил, очень напомнило агитацию секты "Слуги Йоговы" в давние времена. Мысль одна, все вокруг против евреев, обижают их, клевещут, но не смотря ни на что евреи - супернация!!! И даже в войнах которые ведёт Израиль, евреи молодцы!!! Потому как уничтожают врагов человечества - мусульман. Утрированно, грубо, но примерно так.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #244 : 25 Июня 2011, 12:35:27 »

Изучение Торы
Давайте начнем с этого. Не желаете поделиться мудростью данного писания, которую Вы почерпнули для себя?

   К одному учёному еврею пришёл однажды нееврей и сказал, что он хочет изучать Талмуд (толкования Торы). Еврей ответил: "Талмуд евреи начинают учить с детства". Но я тоже хочу попробовать! Неужели я умею думать хуже, чем еврейские дети?" - сказал этот человек. "Хорошо. Попробуй ответить мне на несколько вопросов." Первый вопрос такой: два еврея провалились в печную трубу. Один вылез грязный, а другой чистый. Кто пойдёт умываться?" - "Разумеется грязный". - "Неправильно. Грязный посмотрит на чистого, подумает, что он такой же чистый, и мыться не пойдёт. А чистый посмотрит на грязного, как в зеркало, ужаснётся и побежит мыться". Теперь второй вопрос. Два еврея провалились в печную трубу, один вылез грязный, а другой чистый. Кто пойдёт умываться?" - Но я уже знаю этот вопрос: разумеется, чистый". - "Неверно. Слова могут быть одинаковые, но вопросы разные. Мыться пойдёт грязный. Ибо чистый взглянет на грязного и подумает:"Неужели я так грязен?", посмотрит на себя и убедится в обратном. А грязный посмотрит на чистого, не поверит, что он так же чист после трубы, взглянет в зеркало и пойдёт мыться. Теперь третий вопрос: два еврея провалились в печную трубу, один вылез грязный, а другой чистый. Кто пойдёт умываться?" - "Грязный!", - "Неверно", - "Чистый", -"Неверно, - "А что же верно?" - А здесь всё неверно. Ведь не может быть, чтобы два еврея провалились в печную трубу и один вылез грязный, а другой чистый!"
   Вот он, принцип воспитания и обучения в иудаизме. В противовес другим религиям и светскому обучению у еврейских детей на протяжении столетий формировался не скованный жёсткими условиями подход к самым сложным вопросам бытия. Комментарии Талмуда неоднозначны, они противоречат друг другу - значит, сравнивай, думай, ищи свой подход. Уроки в местечковой школе, как сказали бы сейчас, были "мозговым штурмом".

   Господа, для этой темы необходимо абстрактно-логическое мышление. Это я напоминаю!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #245 : 25 Июня 2011, 12:37:07 »

ХОТЬ КТО ТО ХОДИТ И ЧИТАЕТ ССЫЛКИ, КОТОРЫЕ выкладывает зеев?
Сходил, очень напомнило агитацию секты "Слуги Йоговы" в давние времена. Мысль одна, все вокруг против евреев, обижают их, клевещут, но не смотря ни на что евреи - супернация!!! И даже в войнах которые ведёт Израиль, евреи молодцы!!! Потому как уничтожают врагов человечества - мусульман. Утрированно, грубо, но примерно так.
Вобщем очень похоже на то, что многие русские говорят о русских  Крутой
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #246 : 25 Июня 2011, 12:40:06 »

ХОТЬ КТО ТО ХОДИТ И ЧИТАЕТ ССЫЛКИ, КОТОРЫЕ выкладывает зеев?
Сходил, очень напомнило агитацию секты "Слуги Йоговы" в давние времена. Мысль одна, все вокруг против евреев, обижают их, клевещут, но не смотря ни на что евреи - супернация!!! И даже в войнах которые ведёт Израиль, евреи молодцы!!! Потому как уничтожают врагов человечества - мусульман. Утрированно, грубо, но примерно так.

сейчас погуглил чуть-чуть... наткнулся на термин "еврейский фашизм". т.е. избранность определенной нации и всяческое культивирование этого понятия. вобщем рядом с тем, что исповедовали про арийцев и т.п. в недалекие времена.

ищите, читайте, думайте! RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #247 : 25 Июня 2011, 12:41:10 »

Господа, для этой темы необходимо абстрактно-логическое мышление. Это я напоминаю!
Отсутствие абстрактно-логического мышления возможно только у олигофренов. Напоминаю Вам про корректность высказываний, тем более с установкой медицинских диагнозов.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #248 : 25 Июня 2011, 12:41:53 »

  Господа, для этой темы необходимо абстрактно-логическое мышление. Это я напоминаю!
"Абстрактно-логическое -Мышление абстракциями - категориями, которых нет в природе"(с). Т.е. Говорить о евреях можно только как о несуществующем понятии? Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #249 : 25 Июня 2011, 12:44:05 »

ХОТЬ КТО ТО ХОДИТ И ЧИТАЕТ ССЫЛКИ, КОТОРЫЕ выкладывает зеев?
Сходил, очень напомнило агитацию секты "Слуги Йоговы" в давние времена. Мысль одна, все вокруг против евреев, обижают их, клевещут, но не смотря ни на что евреи - супернация!!! И даже в войнах которые ведёт Израиль, евреи молодцы!!! Потому как уничтожают врагов человечества - мусульман. Утрированно, грубо, но примерно так.

сейчас погуглил чуть-чуть... наткнулся на термин "еврейский фашизм". т.е. избранность определенной нации и всяческое культивирование этого понятия. вобщем рядом с тем, что исповедовали про арийцев и т.п. в недалекие времена.

ищите, читайте, думайте! RTFM
Быстрее, выше, сильнее  Йа креведко
Тема создана для того, чтобы втоптать Зеева в грязь  Шокирован
Господа, вы звери (с)  Шокирован
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #250 : 25 Июня 2011, 12:45:12 »

   Конечно, мы несём в себе и менталитет тех народов, где мы жили, и разделили с ними их судьбу, и пронесли свою.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #251 : 25 Июня 2011, 12:47:09 »

  Господа, для этой темы необходимо абстрактно-логическое мышление. Это я напоминаю!
"Абстрактно-логическое -Мышление абстракциями - категориями, которых нет в природе"(с). Т.е. Говорить о евреях можно только как о несуществующем понятии? Подмигивающий
Это правда.
Мина: Я был учителем в школе?
Я/Шлягер: Какой предмет преподавал?
Мина: Не ваше дело, вы метаете [вырезано цензурой]...

Учительство в школе Мины абстракция? Да, чистейшей воды  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #252 : 25 Июня 2011, 12:48:05 »

избранность определенной нации и всяческое культивирование этого понятия.
Мать говорит мальчику:
«Вот, Яшенька, учись хорошо. Если будешь хорошо учиться, то в честь тебя назовут какую-нибудь вещь, как уже назвали Сема-лет, Пиля-сос, Циля-визор». Смеющийся
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #253 : 25 Июня 2011, 12:48:15 »

Это был, так называемый антисионистский комитет. ЦК КПСС создавала подобное. Быстрицкая и ряд других людей очень стыдились, в последствии, этой страницы своей биографии.
Скорее, это был антиэмиграционный комитет, мол, братья евреи, чего мы выпендриваемся, нас и здесь нормально кормят Подмигивающий

   Вы говорите глупости. Образовывайтесь!
Глупости - это, когда говорят, что футбол в городе умер, но при этом долгие годы не ходят на игры главной городской команды и детские турниры.  Подмигивающий Кстати, сегодня региональный финал "Локобола", да, еще и казахи будут, и матч "Синары" с "Кедром".
А вообще, идея ущербности еврейской нации интересна только самим евреям. Такой продуманный мазохизм: Бейте нас. Но почему же бьете нас? Так вы нас не бьете? Боже, нас даже не бьют! Что за унижения! Подмигивающий

   1. Я не считаю, что футбол в городе умер. 2. Футбол в городе в глубоком кризисе. 3.Евреи не считают себя ущербными. Дай вам Б-г!
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #254 : 25 Июня 2011, 12:49:23 »

Тема создана для того, чтобы втоптать Зеева в грязь  Шокирован
Господа, вы звери (с)  Шокирован
Тема создана, чтобы ZEEV мог нести доброе и светлое в конкретной теме, а не по всему сайту, где его постоянно банят за оффтоп. Кроме ZEEVа есть еще и ИЦИК, который как раз и выкладывает интересные материалы о культуре и истории еврейского народа. Здесь нет "все против одного", скорее имеет место "один против всех".
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!