Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:51:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1933137 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #285 : 26 Июня 2011, 12:59:57 »

И при этом мы ещё жалуемся на дороговизну продуктов, неурожаи и прочее.... Да просто с одной стороны - воры, с другой - лентяи
николаичь, а ты с какой стороны?  Подмигивающий Улыбка
Со своей.  Подмигивающий
Записан
2632
Гость
« Ответ #286 : 26 Июня 2011, 13:05:46 »

   Уважаемый Николаич! Несомневайтесь, Россия будет ещё величественней и лучше, когда восторжествует в стране мудрость свободы и демократии.
В демократию я вообще не верю. На мой взгляд, в мире нет ни одного успешного примера демократии. В идеале конечно. Что-то похожее есть в европе, да..... Но только внешне...
Мудрость свободы? Наверное имеется в виду свободомыслие и вольность? До этого ещё далеко....
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #287 : 26 Июня 2011, 13:26:27 »

  P.S. Никто не возмущался, когда из концлагерей и гетто вышли, чудом спасшиеся, измождённые и дистрофичные евреи. Но мы пережили ещё и десятилетия морального Холокоста...

Возмущались. Еще как. Например: в Польше с 1945 года выжившие в холокосте евреи вновь подверглись гонениям. Крупнейшей из антисемитских акций был погром в Кельце 4 июля 1946 года, в ходе которого было убито 47 евреев и ранено около 50. Погром в Кельце вызвал массовую миграцию евреев из Польши в мандатную Палестину и в США.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 13:39:38 от Ицик » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #288 : 26 Июня 2011, 13:35:54 »

   Уважаемый Николаич! Несомневайтесь, Россия будет ещё величественней и лучше, когда восторжествует в стране мудрость свободы и демократии.
Т.е. никогда  Смеющийся
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #289 : 26 Июня 2011, 14:05:36 »

Мне одной кажется, что у ZEEV'а есть воображаемый друг, с которым он собственно здесь и общается? А наши сообщения либо вообще не читает, либо читает ну очень выборочно
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #290 : 26 Июня 2011, 14:17:50 »

Мне одной кажется, что у ZEEV'а есть воображаемый друг, с которым он собственно здесь и общается? А наши сообщения либо вообще не читает, либо читает ну очень выборочно

Это и есть абстрактно-логическое мышление.  Смеющийся
ZEEV - самодостаточная личность. Для диалога ему не нужен собеседник - хватает самого себя. (Маркус)

P.S. Да, кстати, Абстрактно-логическое мышление — естественная способность здорового человеческого мозга к самостоятельной разработке самостоятельных методов «добывания» из окружающей действительности новых знаний. Высокая способность оперировать с «отвлеченными», «воображаемыми» понятиями (которые в принципе невозможно увидеть или «потрогать руками» и способность к отслеживанию влияния «отвлеченных» понятий на явления конкретной жизни). Высокая способность к творчеству и жизни «своим умом». А.-л.м. практически полностью утрачивается при отравлении даже в самых «малых» и «культурных» дозах. Утверждается, что отравление даже с дозой один литр абсолютного алкоголя на человека в год, то есть — примерно две бутылки пива в месяц, полностью лишают человека способности к А.-л.м. В этом случае человеку становится в принципе недоступным понимание явлений в сфере политики, финансов и прочих областях, требующих высокой способности к А.-л.м. Индивид, утративший способность к А.-л. м. установить и понять эту свою потерю не в состоянии. При освобождении от табачно-алкогольно-наркотической зависимости возникают предпосылки к восстановлению А.-л.м. (по А.А. Звереву)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 14:21:52 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #291 : 26 Июня 2011, 16:40:33 »

   Во-первых, и Вассерман и веллеречивый Миша очень далеки от своего народа.... Это праздник единства всех, и ортодоксальных, и неортодоксальных евреев, кому дорога своя нация.
Вы уж определитесь далеки они от народа или нет.
Во-вторых, я не вижу ничего плохого в том, что есть люди осуждающие Сталина за неимоверные жертвы во время ВОВ и за навязанный сталинизм ряду народов Европы, ломавший естественное развитие их национальных культур. Вообщее-то говоря, победителей судят!
Ну3, что бы судить, нужно обладать определёнными фактами. И не из худ. книжек и фильмов.
Если вы почитаете ещё что-то кроме своего сайта, то узнаете, что захват территорий, ассимиляция этноса и культур, это естественное течение истории.
Кстати самая яркая и показательная ассимиляция, как раз еврейская. И именно еврейская религия уничтожила культуры большинства европейских народов, подстроив их под себя.
Кстати, вот уважаемый Clio моментально определил, что Ицик не еврей. Я считаю, что  позиция Ицика  неумная и нечеловечная. Ему это никогда непонять!
То, что Ицык не еврей известно было с самого начала. Но вот тут вот вы сами себе противоречите, заявляя сначала, что любой нееврей, может стать евреем, и тут же возмущаетесь, что Ицык хочет им стать. Может тут говорит зависть?
P.S. Никто не возмущался, когда из концлагерей и гетто вышли, чудом спасшиеся, измождённые и дистрофичные евреи. Но мы пережили ещё и десятилетия морального Холокоста...
Вы лично пережили?
Я уже приводил пример, что еврейские общины тесно сотрудничали с фашистами. И все цифры о погибших есть не более, как взятые с потолка. Причём если проследите динамику заявлений, то заметите, как эта циферка росла из года в год. И в результате выросла до размеров, превышающих количество самих евреев в Европе, живших в то время.
У Вассермана есть похожий пример.
В-четвёртых, я всё же порекомендую почитать, мной опубликованный сайт, где всё очень популярно и лаконично рассказано и объяснено.
Я дал этому сайту оценку ещё в начале темы Не увидел на сайте практически ничего стоящего и более-менее правдоподобного.
А вот читали ли Вы что-то кроме этого сайта?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #292 : 26 Июня 2011, 18:42:14 »

Ну3, что бы судить, нужно обладать определёнными фактами. И не из худ. книжек и фильмов.
Вы лично пережили?

Min@, наш персонаж (ZEEV) родился в 1956 году, в Каменске-Уральском. У него рано умерла мать, у него было очень трудное детство (как говорит он сам "ленинградское блокадное"). и говорят, его воспитыввали родные тёти (не помню по какой линии:  по материнской или по отцовской).

Что касается меня, то я человек мультикультурный. Мне интересны любые национальные культуры: еврейская, армянская, русская, украинская, татарская, башкирская и др. Ибо считаю, что идеи мультикультурности - основа спокойствия в России. Неплохо владею ивритом, что могу читать сайты на иврите. Но любовью моей жизни стал идиш и его многоуровненная культура. В конце августа в Москве выйдет мой главный труд - Большой идиш-русский словарь (55 тысяч слов), который составлял более 7 лет. Сейчас работаю над русско-идиш словарём.
Если кто-то думает, составить словарь идиша легко. При составлении словаря нужно не только знать словник, но и знания в различных областях еврейской жизни: иудаизма, семьи, знание основ не только древневрейского, немецкого, латинского и славянских языков, но и примерно  20 европейских языков, но нужно ещё прочувствовать идишкейт - дух идиша и его культуры.

Меня можно поносить разными словами, но я остаюссь человеком мыслящим и разумным. Иногда я могу сказать лишнее, но ни при каких условиях не опускаюсь до того, что делает один форумчанин. Мне стыдно, что есть 55-тилетний мужчина, который всё время пытается выставить свою национальность и учить уму-разуму всех остальных - добропорядочных форумчан.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 19:23:19 от Ицик » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #293 : 26 Июня 2011, 19:10:05 »

Min@, наш персонаж (ZEEV) родился в 1956 году, в Каменске-Уральском. У него рано умерла мать, у него было очень трудное детство (как говорит он сам "ленинградское блокадное"). и говорят, его воспитыввали родные тёти (не помню по какой линии:  по материнской или по отцовской).
....и.....
У меня родители с 50 года, деревня, послевоенные годы, многодетные семьи, Хрущёвские времена. Тоже тяжко было. ИМХО, каждому человеку достаётся в этой жизни и плохое и хорошее. жизнь прожить, не поле перейти.   
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #294 : 26 Июня 2011, 19:18:15 »

Просто ответил min@ на вопрос: "Вы лично пережили (холокост)?" Ой сейчас исправлю свой пост.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #295 : 26 Июня 2011, 19:20:27 »

   Уважаемый Николаич! Несомневайтесь, Россия будет ещё величественней и лучше, когда восторжествует в стране мудрость свободы и демократии.
В демократию я вообще не верю. На мой взгляд, в мире нет ни одного успешного примера демократии. В идеале конечно. Что-то похожее есть в европе, да..... Но только внешне...
Мудрость свободы? Наверное имеется в виду свободомыслие и вольность? До этого ещё далеко....


   Николаич, ну, подождите... Когда-то не верили, что крепостное право отменят, а в Европе была инквизиция...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #296 : 26 Июня 2011, 19:28:13 »

   Сразу скажу, про меня наворотили. Это неприлично! А Мина - хронический ахинейщик! А от кашрута произошла наука диетология. Только в середине ХХ века учёные установили, что, действительно одновременное употребление мясного и молочного в организме человека не сочетаются. Вот так!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #297 : 26 Июня 2011, 19:33:38 »

А ZEEV снова оскорбляет форумчан. И нарывается на бан.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #298 : 26 Июня 2011, 19:43:43 »

А ZEEV снова оскорбляет форумчан. И нарывается на бан.


А Мина на что нарывается?  В замешательстве
Следуя его логике, если человека не удушили в газовой камере, то и газовых камер никаких не существовало  Крутой дяденька ступил на скользкую дорожку отрицания Холокоста, которая во многих странах Европы уголовно наказуемо, а скоро и у нас :

В УК РФ депутаты предлагают добавить новую статью 354.1 «Реабилитация нацизма». В ч. 1 говорится, что одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма против мира и безопасности человечества, совершенные публично, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет. В ч. 2 уточняется, что те же деяния, совершенные лицом с использованием служебного положения или с использованием средств массовой информации, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В УПК РФ в п. «а» ч. 2 ст. 151, регламентирующий подследственность при расследовании дел, требуется добавить номер новой статьи 354.1  http://www.gazeta.ru/politics/2010/03/30_kz_3345135.shtml

Поэтому, не мешало бы модераторам призвать хулигана к порядку  RTFM
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #299 : 26 Июня 2011, 19:45:27 »

  Сразу скажу, про меня наворотили. Это неприлично! А Мина - хронический ахинейщик! А от кашрута произошла наука диетология. Только в середине ХХ века учёные установили, что, действительно одновременное употребление мясного и молочного в организме человека не сочетаются. Вот так!

Я рассказал то, что вы рассказали мне в 2000 году. Min@ - не ахинейщик, Он пользуется данными, вычитанными из разных источников (книги, интернет, телевидение).
Вы сами соблюдаете кашрут? Конечно, нет. В Москве, я был свидетелем как одна женщина отказалась есть салат из-за того что в нём была колбаса. В итоге лишь съела лишь рис и выпила чай. В религиозных семьях, где я жил был строгий кашрут, но гости не остались голодными, наоборот, съели порядка 10-12 блюда за 2 часа.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 19:47:52 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!