Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 21:01:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1933188 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #300 : 26 Июня 2011, 19:45:43 »

   Сразу скажу, про меня наворотили. Это неприлично! А Мина - хронический ахинейщик! А от кашрута произошла наука диетология. Только в середине ХХ века учёные установили, что, действительно одновременное употребление мясного и молочного в организме человека не сочетаются. Вот так!
Опять беспредметно. Пожалуйста конкретно, по каждой фразе!
Что до молока и мяса, то приведённая мной притча(анекдот) совершенно не об этом, а об абстактности мышления, а точнее скрывание за этой фразой обыкновенную подтасовку фактов под себя, для выгоды себе.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #301 : 26 Июня 2011, 19:51:38 »

А Мина на что нарывается?  В замешательстве
Следуя его логике, если человека не удушили в газовой камере, то и газовых камер никаких не существовало  Крутой дяденька ступил на скользкую дорожку отрицания Холокоста, которая во многих странах Европы уголовно наказуемо, а скоро и у нас :
Поэтому, не мешало бы модераторам призвать хулигана к порядку  RTFM
Конкретно мою фразу где я сказал, что Холокоста не было! RTFM
В противном случае Вашу фразу можно расценивать, как навет, а значит оскорбление. Тоже к порядку?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #302 : 26 Июня 2011, 20:01:19 »

   Товарищ подполковник - настоящий мужик и дипломат!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #303 : 26 Июня 2011, 20:06:23 »

К теме это как относится?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #304 : 26 Июня 2011, 20:12:07 »

Кстати о кашруте....

1, 2. Халаф - Ножи для забоя домашней птицы и скота. Забой осуществлялся Шохетом (резником) (на ашкеназском иврите и на идише - Шойхет)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 20:13:43 от Ицик » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #305 : 26 Июня 2011, 20:15:45 »

А вы знаете, что евреи во время Второй мировой тесно сотрудничали с фашистами? И уничтожено их было не так уж и много. А после войны эти цифры стали резко возрастать.

P.S. Никто не возмущался, когда из концлагерей и гетто вышли, чудом спасшиеся, измождённые и дистрофичные евреи. Но мы пережили ещё и десятилетия морального Холокоста...
Вы лично пережили?
Я уже приводил пример, что еврейские общины тесно сотрудничали с фашистами. И все цифры о погибших есть не более, как взятые с потолка. Причём если проследите динамику заявлений, то заметите, как эта циферка росла из года в год. И в результате выросла до размеров, превышающих количество самих евреев в Европе, живших в то время.

Я бы тебе посоветовал, прежде чем кого-то обвинять в оскорблениях, прежде следить за своим базаром  RTFM. К евреям можно относится по разному, но отрицать то, что их целенаправлено уничтожали во время Второй Мировой Войны, а затем сыпать "остроумными" анекдотами про евреев - это выглядит не просто мерзко, а п   ц как мерзко  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #306 : 26 Июня 2011, 20:18:14 »

Любимая вами вики:
"Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») — преследование и массовое уничтожение евреев в Германии во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов. "(с)
А вот теперь кто мне ответит, причём тут Сталиниз, СССР?
Да, я согласен, что отношение к евреям в Советском Союзе было весьма и весьма.... Одна 5 графа уже многое говорит. Но к холокосту это не имеет никакого отношения! И обвинять русских в том, что они не вымаливали у евреев прощения за то, что фашисты их уничтожали, не умно. Хотя Вам на это... с высокой колокольни. Ибо это не умещается в вашей теории еврейской нации!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #307 : 26 Июня 2011, 20:22:59 »

Любимая вами вики:
"Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») — преследование и массовое уничтожение евреев в Германии во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов. "(с)
А вот теперь кто мне ответит, причём тут Сталиниз, СССР?
Да, я согласен, что отношение к евреям в Советском Союзе было весьма и весьма.... Одна 5 графа уже многое говорит. Но к холокосту это не имеет никакого отношения! И обвинять русских в том, что они не вымаливали у евреев прощения за то, что фашисты их уничтожали, не умно. Хотя Вам на это... с высокой колокольни. Ибо это не умещается в вашей теории еврейской нации!
Чё сразу в кусты полез, пакостник?  Крутой
Причём здесь СССР и твоё заявление о том что "Я уже приводил пример, что еврейские общины тесно сотрудничали с фашистами. И все цифры о погибших есть не более, как взятые с потолка."?  RTFM
Ты должен передо мной и Зеевым извиниться за такой пассаж.
Перед Зеевым за то, что он еврей.
А передо мной за то, что я - просвещённый европеец и признаю Холокост  Крутой
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #308 : 26 Июня 2011, 20:40:05 »

Как будто, вы не знаете, что в гетто существовали юденраты и еврейская полиция (т.н. judischer ordnungsdinst), тесно связанная с Гестапо, которые обеспечивали внутренний правопорядок в еврейских гетто, участвовали в облавах, осуществляли конвоирование при переселении и депортации евреев, обеспечивали выполнение приказов оккупационных властей и т. д.  Существование еврейской полиции ускорило моральную деградацию и породили коррупцию в гетто. Судьба евреев, тесно сотрудничавших с нацистами была практически одинаковой. Как только еврейские гетто пустели, физически ликвидировали их или отправляли в концлагеря.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #309 : 26 Июня 2011, 20:40:45 »

А вы знаете, что евреи во время Второй мировой тесно сотрудничали с фашистами? И уничтожено их было не так уж и много. А после войны эти цифры стали резко возрастать.

P.S. Никто не возмущался, когда из концлагерей и гетто вышли, чудом спасшиеся, измождённые и дистрофичные евреи. Но мы пережили ещё и десятилетия морального Холокоста...
Вы лично пережили?
Я уже приводил пример, что еврейские общины тесно сотрудничали с фашистами. И все цифры о погибших есть не более, как взятые с потолка. Причём если проследите динамику заявлений, то заметите, как эта циферка росла из года в год. И в результате выросла до размеров, превышающих количество самих евреев в Европе, живших в то время.

Я бы тебе посоветовал, прежде чем кого-то обвинять в оскорблениях, прежде следить за своим базаром  RTFM. К евреям можно относится по разному, но отрицать то, что их целенаправлено уничтожали во время Второй Мировой Войны, а затем сыпать "остроумными" анекдотами про евреев - это выглядит не просто мерзко, а п   ц как мерзко  RTFM
И какое из этих слов отрицает холокост? В том что я сказал, что евреи сотрудничали с нацистами? Так это уже доказанный факт.  В том, что я подверг сомнению цифру? Так это даже не я, а статистика! И СМИ, То, что цифра погибших колеблется от 3 до 6 млн человек по всей Европе, это не секрет. Так же как и то, что есть мнение, что в эту цифру входят не только евреи, но и цыгане, и просто больные(на голову и не только).
Сколько погибло в лагерях, да и просто в своих селах (заживо сожженные) белорусов?, украинцев? Про русских я даже и не говорю. Их в разы больше чем евреев.
Давайте предъявим евреям то, что пока они жили в польских гетто (жили, работали, любили) рядом в Освенцуме сжигали славян!
Так что за своим разговором я слежу, и за свои слова могу ответить. А вот ВАШ БАЗАР, именно что БАЗАР. Главное, не ЧТО. Главное ПРОТИВ. Ну и как отсутствие аргументов - переход на личности.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #310 : 26 Июня 2011, 20:46:22 »

   Ицик и Мина, ну, совсем-то не роняйтесь перед честным народом!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #311 : 26 Июня 2011, 20:49:47 »

   Ицик и Мина, ну, совсем-то не роняйтесь перед честным народом!
Эт вы о ком? О Маркусе? Мне, если честно, не понятно, чего он вдруг вас защищать кинулся. Здравомыслящий обычно форумчанин. Ладно, ему простительно. А вот вас причислять к честному народу, учитывая какую пургу вы обычно несёте )))))) смешно
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #312 : 26 Июня 2011, 20:54:40 »

«18 февраля 1943 года глава Спасательной Комиссии «Еврейского Агентства» Гринбаум в своей речи, обращенной к «Сионистскому Исполнительному Совету», заявил: «Если бы меня спросили, могу ли я, от имени «Объединенного Еврейского Призыва», выделить деньги на спасение евреев, то я бы опять и опять отвечал «нет!»
Он не удержался и от такого заявления (повторив слова Вейцмана): «Одна корова в Палестине ценнее, чем все евреи Польши!»(с)

"Встречи между сионистской верхушкой и руководством фашистской Германии своей главной целью ставили координацию совместных действий против Великобритании и отработке военно-экономического сотрудничества. На низком уровне существовали сотни или даже тысячи таких контактов. Все еврейские организации, кроме сионистских, были на территории Третьего Рейха запрещены. Что же касается отношения к сионистам, то гитлеровское руководство издало широко известную директиву, призывавшую местные власти и разные уровни имперских бюрократических структур всячески содействовать им. В своей долгосрочной программе ограничения власти (и — в перспективе — упразднения) церкви, а также в других своих планах Гитлер видел в сионистах верных союзников. Особенно тесные отношения сложились между сионистскими организациями и Гестапо.
На машинах Гестапо с одной стороны был изображён двуглавый орел, а с другой — сионистская символика.
Фашистские власти поддерживали широкие контакты с рядовыми членами сионистских организаций по всей Германии.
Контакты фашистов и сионистов
Что касается таких контактов на высшем уровне, то они продолжались регулярно на протяжении второй половины 1930-х и первой половины 40-х годов в виде запланированных встреч, в основном — поездок сионистских делегаций в Берлин. Формально — для отвода глаз — эти встречи именовались «переговорами». Нам известно лишь о тех делегатах, которые тем или иным образом «засветились», тогда как большинство навсегда осталось в тени. Поездки Хаима Вайцмана в Италию на встречи с Муссолини (1933—34) «не в счёт»: последний хоть и основатель фашизма, но не имел прямого отношения к нацизму. Даже та малая толика, что нам известна, сходу отметает все предположения (Михаэль Дорфман) о «не закономерности» и «одноразовости» сионистско-нацистских контактов.
Поездки Яира Штерна, основателя ЛЕХИ, в Берлин, на встречи с гитлеровским руководством (предположительно 1940 и 1942 годы).
Несколько встреч оперативника ЛЕХИ Нафтали Левенчука с немецкими агентами, и, в частности с послом фон Паппеном в Стамбуле в 1942 году.
Поездка Адольфа Эйхмана в Палестину (где он родился), на переговоры с сионистскими лидерами: 1941—1942 г.г. Считается, что он встречался с Ицхаком Шамиром, Яиром Штерном, Нафтали Левенчуком и другими видными представителями правого сионистского крыла.
Поездка главы Еврейского департамента СС, фон Мильденштейна, в Палестину, где он встретился с ведущими сионистскими лидерами (1933—34).
Поездки Хаима Орлозорова (руководитель Исполкома Еврейского Агентства) в Рим (встреча с Муссолини) и в Берлин: 1933 и 1932 годы.
Несколько встреч Хаима Вейцмана с Муссолини (1933—34) и с Адольфом Эйхманом (1940-е годы).
Постоянные и долговременные отношения между Хаимом Вейцманом и фон Риббентропом.
Встреча в Берлине одного из руководителей «Хаганы» — Фэйфеля Полкеса — с Адольфом Эйхманом: в феврале 1937 г.
Контакты руководителя ЛЕХИ Ицхака Шамира с А. Эйхманом, Гитлером и Гиммлером: 1940 и 1941-й годы. Его же неудачная поездка на подобные переговоры: англичане арестовали его в Бейруте: 1942 г.
Переговоры Дж. Бранда от имени еврейства с руководителями Германии: 1944-й год. Переговоры Рудольфа Кастнера от имени еврейства с руководителями Германии: 1944-й год.
В письме ко мне один профессиональный историк выразил такое мнение: «Фейфель Полкес, и Хаим Вейцман, и Ицхак Шамир, и другие вожди и видные деятели мирового сионистского движения, и даже малоизвестный Дж. Бранд, все были собственными агентами фашистской Германии, а не другой стороной, как Вы представляете».
Созданная в 1942 г. в Палестине под руководством Яира (Штерна) еврейская террористическая организация ЛЕХИ (Лохамей Херут Исраэль — Борцы за свободу Израиля) обратилась к нацистам с предложением оказать немецкой армии помощь в изгнании англичан из палестины."(с)

И таких заметок можно продолжать и продолжать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #313 : 26 Июня 2011, 20:56:45 »

"Спасшихся от устроенного нацистами геноцида в Израиле называют не иначе, как «мыльниками» (тела убиваемых, якобы, перерабатывались на мыло). Многие газеты неоднократно описывали инциденты, когда - во время демонстрации фильмов о катастрофе европейского еврейства - израильские школьники подбадривали эсэсовцев аплодисментами и свистом, одобряя их действия, а по поводу узников лагерей смерти орали: «На мыло!». Через годы после моего описания, Дан Дорфман посвятил подобным феноменам статью, охарактеризовав всё это как «юмор о Холокосте».

Вожди сионизма страстно желали, чтобы европейское еврейство куда-нибудь «испарилось». Они понимали: до тех пор, пока существует привлекательный во всех отношениях еврейский центр в Европе (особенно в Германии), миллионы евреев в Палестину не заманишь. С середины 1930-х сионисты не скрывали своего злорадства. Их высшие руководители не устояли перед соблазном оставить письменные признания в том, что «катастрофа была благом»! Эти признания вполне перекликаются с мнением главного ашкеназского авторитета, раввина Шаха, и главного сефардского раввина Израиля Овадии Йосефа, который заявил, что
катастрофа европейского еврейства была «справедливым возмездием» за излишнюю секуляризацию!"(с)
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #314 : 26 Июня 2011, 20:58:41 »

  Ицик и Мина, ну, совсем-то не роняйтесь перед честным народом!


Сегодня рассказал Зинаиде Саумуиловне (Председателю ЕНКА города), что вы пишете. Она в шоке сказала: "И как он проводит свои вечера, посвященные Катастрофе? Я готова отдать все материалы по Холокосту." Отличии от Вас я беру Материалы из Электронной Еврейской Энциклопедии. (http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=15153&query=ЮДЕНРАТ ) Эту Энциклопедию писали сами евреи.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 21:01:05 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!