Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:23:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932750 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #315 : 26 Июня 2011, 21:01:14 »

История сотрудничества сионистов и нацистов

Историю сионистско-нацистского сотрудничества можно условно разделить на шесть основных разделов:

    Отправка профашистски настроенных молодых евреев-сионистов из Германии в Палестину для борьбы с британской оккупацией.
    Сотрудничество между Еврейским Агентством (Сохнутом) и Гестапо в деле отбора (именно отбора, а не просто отправки: это крайне важно) сотен тысяч посылаемых в Палестину еврейских фашистов.
    Участие сионистских организаций в «Операции Трансфер» (так называлась эта операция).
    Тесные нацистско-сионистские экономические связи и продолжение торговли между еврейским ишувом в Палестине и фашистской Германией даже тогда, когда все антифашистские страны объявили гитлеровскому режиму торговый бойкот (1933 - 1939). (Нарушение торгового бойкота сионистским ишувом в обстоятельствах, когда нарушитель являлся несомненным союзником Гитлера).
    Постоянные контакты между гитлеровской и сионистской верхушками, не прерывавшиеся до самого конца Второй Мировой войны. Двойственная природа этих контактов.
    Громкие заявления еврейского ишува в Палестине о своей лояльности гитлеровскому режиму; знаменитое письмо военному руководству Германии в Африке; заявление командира «второй» по важности сионистской банды в Палестине (Штерна, атамана ЛЕХИ) о том, что он и его бригада объявляют себя союзниками фашистской Германии.

В самый разгар войны

В работе Михаила Магида с гениальным названием «Сионизм и Нацизм. Роман ненавистников» находим цитату:

    [!] «В 1942 году, в самый разгар уничтожения европейского еврейства, когда сотни тысяч евреев изгонялись, подвергались пыткам, сгорали в печах крематориев, руководство организации Борцов за Свободу Израиля (ЛЕХИ) решило послать своих представителей в Турцию. В их задачу входило передать сообщение Роммелю, чьи войска сражались против Монтгомери, что ЛЕХИ готова оказать помощь нацистской Германии в её войне против союзников, при условии, что после оккупации Ближнего Востока, там возникнет еврейское расовое государство. И в нём будет жить большая часть еврейского населения мира. В отчёте германского дипломата, который он отправил в Берлин, было чётко указано, что еврейские представители заявили, что им близки идеи национал - социализма и им близки идеи Гитлера. Данный факт не разу не отрицался ни одним из членов ЛЕХИ, он подтверждён в официальных учебниках государства Израиль. Это не помешало членам ЛЕХИ занять почётное место в иерархии израильского-сионисткого государства (вождь ЛЕХИ, Ицхак Шамир, впоследствии стал премьер-министром Израиля - прим. Магид).»

«В самый разгар расширения германского фашизма и начала убийства евреев, сионистское движение возглавляло сопротивление планам еврейской эмиграции, и поддерживало исключительно эмиграцию в Палестину. В 1938 году на повестку дня встал проект эмиграции еврейской молодежи из Германии в Британию, чтобы вырвать её из когтей Гитлера после погромов «Хрустальной ночи». Бен-Гурион ответил на это отказом. В своём выступлении перед сионистскими активистами в Британии 7 декабря 1938 года он сказал:

    [!] «Если бы я знал, что можно спасти всех еврейских детей Германии путём перевозки их в Англию, и только половину из них путём перевозки их в Эрец-Исраэль, я предпочёл бы вторую возможность. Это следует из того, что мы должны учитывать не только жизни детей, но и историю еврейского народа». (Лени Бренер; «Сионизм в эпоху диктаторов», издательство Крум Хельм, 1983, стр.149;
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #316 : 26 Июня 2011, 21:02:02 »

И какое из этих слов отрицает холокост? В том что я сказал, что евреи сотрудничали с нацистами? Так это уже доказанный факт.  В том, что я подверг сомнению цифру? Так это даже не я, а статистика! И СМИ, То, что цифра погибших колеблется от 3 до 6 млн человек по всей Европе, это не секрет. Так же как и то, что есть мнение, что в эту цифру входят не только евреи, но и цыгане, и просто больные(на голову и не только).
Сколько погибло в лагерях, да и просто в своих селах (заживо сожженные) белорусов?, украинцев? Про русских я даже и не говорю. Их в разы больше чем евреев.
Давайте предъявим евреям то, что пока они жили в польских гетто (жили, работали, любили) рядом в Освенцуме сжигали славян!
Так что за своим разговором я слежу, и за свои слова могу ответить. А вот ВАШ БАЗАР, именно что БАЗАР. Главное, не ЧТО. Главное ПРОТИВ. Ну и как отсутствие аргументов - переход на личности.

С нацистами сотрудничали не только евреи  RTFM
То, что ты написал про славян, относительно евреев, является антисемитизмом, а игры с цифрами якобы "взятыми с потолка" деоает тебя ещё и нацистом  RTFM
Ещё раз обращаю внимание модераторов на человеконенавистническую паранойю данного юзера  RTFM
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 21:06:05 от Marcus Cato major » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #317 : 26 Июня 2011, 21:05:32 »

Обращаю НАСТОЙЧИВО внимание модераторов, что пользователь Мина ступил на преступный путь отрицания Холокоста и пересмотра итогов Второй Мировой Войны, косвенно подтверждая своими дурацкими копипастами, что евреев уничтожали правильно.
Призываю вас сделать этому ..... замечание, или сразу отправить в бан  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #318 : 26 Июня 2011, 21:06:34 »

"...факт сотрудничества сионистов с фашистами и нацистами давно уже не новость.
Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, тоже сотрудничал с Гестапо. А офицер немецкой(!) полиции безопасности того же Львова Макс Голигер, получивший повышение по службе за свою изощренную жестокость? Еврейская полиция "дистрикта Галиция" - "Юдише  орднунг  Лемберг"  -  "еврейский  порядок Львова" была сформирована из молодых и крепких евреев, бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано ЮОЛ, именно им, называющим себя «хаверами», эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания советских военнопленных в концлагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам. И это только один Львов...
Авиация гитлеровской Германии разрушила сколько советских городов и деревень, сколько мирных людей было убито осколками авиабомб? Много, очень иного... Это мы помним, но наверное забыли о том что руководил этими "асами" потенциальный репатриант в Израиль Эрхард Мильх. Еврей-фельдмаршал, получивший звание почетного арийца из рук Гитлера.
Человек на руках которого кровь Царского семейства, кровь тысяч и тысяч русских офицеров, священников, учителей, рабочих и крестьян получил звание почетного арийца из рук Гитлера одним из первых... Лев Троцкий.
Более 10 тысяч евреев-гитлеровских фашистов (и около 400 цыган) было взято в плен только под Москвой во время разгрома гитлеровских войск.
Даже Иосиф Сталин удивился такому обилию евреев среди немецких пленных.
Интересно, как на этих людях оказалась форма Вермахта когда нам все уши прожужжала сионистская пропаганда о том, что евреев и цыган уничтожали повсеместно...
А эти тогда откуда взялись, которые не в концлагерях, а в форме гитлеровской армии?
А несколько сельскохозяйственных школ в Германии в которых до 1943 года обучали ведению сельского хозяйства будущих израильских кибуцников, это что тоже некая изощренная форма уничтожения?
Я это говорю не к тому, чтобы оспорить жертвы среди мирного еврейского населения, а к тому, что на той войне было не всё так однозначно, как нам это пытаются сейчас преподносить проституированные реставраторы истории.
Чтобы среди нагромождений лжи увидеть крупицы правды, надо уметь думать и иметь желание увидеть эту правду.
Оно нам надо? Надо. Иначе мы превратился в стадо баранов, которые слепо шествуют за своим вожаком на бойню, твердо уверенные, что их ведут на новое пастбище с молодой зеленой травкой, где среди невысокого кустарника томно пасутся молодые овечки... Под нож мясника пойдут все, вожак – последним.
Еврейские солдаты  Гитлера
150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении."(с)
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #319 : 26 Июня 2011, 21:08:43 »

Для объективности перечисли факты сотрудничества русских, украинцев и белорусов с немецко-фашистскими захватчиками  Крутой
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #320 : 26 Июня 2011, 21:09:22 »

О Маркусе? Мне, если честно, не понятно, чего он вдруг вас защищать кинулся. Здравомыслящий обычно форумчанин. Ладно, ему простительно.
Саш, потому, что тут Я. А там где есть я со своим мнением, не важна истина. Важен скандал против меня(ну вот сущность у человека такая). Последние посты это подтверждают.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #321 : 26 Июня 2011, 21:09:56 »

Для объективности перечисли факты сотрудничества русских, украинцев и белорусов с немецко-фашистскими захватчиками  Крутой
Это имеет отношение к "ЕВРЕЙСКОМУ ВОПРОСУ"!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #322 : 26 Июня 2011, 21:12:52 »

О Маркусе? Мне, если честно, не понятно, чего он вдруг вас защищать кинулся. Здравомыслящий обычно форумчанин. Ладно, ему простительно.
Саш, потому, что тут Я. А там где есть я со своим мнением, не важна истина. Важен скандал против меня(ну вот сущность у человека такая). Последние посты это подтверждают.
Ты большого мнения о себе   Крутой
Нацисты/большевики/отрицатели Холокоста являются для меня врагами, вне зависимости от их ника  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #323 : 26 Июня 2011, 21:13:59 »

Для объективности перечисли факты сотрудничества русских, украинцев и белорусов с немецко-фашистскими захватчиками  Крутой
Это имеет отношение к "ЕВРЕЙСКОМУ ВОПРОСУ"!
Это имеет отношение к объективности, если ты обвиняешь нацию в сотрудничестве с нацистами  RTFM
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #324 : 26 Июня 2011, 21:15:59 »

А вообще кто - то из веткарей сможет кратко изложить этот самый еврейский вопрос?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #325 : 26 Июня 2011, 21:17:13 »

 Смеющийся

— Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы!
   Я не могу с этими проблемами справиться! Что мне делать, Раби?
— Хаим, Бог посылает каждому проблемы по его силам.
   Так что одно из двух:
   либо ты таки можешь справиться с проблемами,
   либо это не твои проблемы.(с)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #326 : 26 Июня 2011, 21:17:27 »

О Маркусе? Мне, если честно, не понятно, чего он вдруг вас защищать кинулся. Здравомыслящий обычно форумчанин. Ладно, ему простительно.
Саш, потому, что тут Я. А там где есть я со своим мнением, не важна истина. Важен скандал против меня(ну вот сущность у человека такая). Последние посты это подтверждают.
Ты большого мнения о себе   Крутой
Нацисты/большевики/отрицатели Холокоста являются для меня врагами, вне зависимости от их ника  Крутой
Не вижу в копипастах Мины ничего предосудительного. Где он отрицает Холокост я тоже не поняла. А вот почему вы защищаете своего врага-махрового нациста ZEEV'а - это для меня просто тайна за семью печатями.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #327 : 26 Июня 2011, 21:19:27 »

А вообще кто - то из веткарей сможет кратко изложить этот самый еврейский вопрос?
быть или не быть  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #328 : 26 Июня 2011, 21:20:25 »

А вообще кто - то из веткарей сможет кратко изложить этот самый еврейский вопрос?
быть или не быть  Йа креведко
Гитлер решал его радикально  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #329 : 26 Июня 2011, 21:20:40 »

   Передомной, прекращайте, это уже становится позорным!
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!