Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:56:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932981 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #345 : 26 Июня 2011, 21:59:47 »

   1.Моя информация, естественно, шокировала этот же круг людей, также, как и в начале Перестройки определённый круг людей информация о демократии. Я не отказываюсь ни от одного своего слова!
   2. Опубликованные антисемитские фальсификации - мир не признаёт!
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #346 : 26 Июня 2011, 22:00:56 »

А вообще кто - то из веткарей сможет кратко изложить этот самый еврейский вопрос?
быть или не быть  Йа креведко

Принц Датский был евреем?  Шокирован


нет, но вопрос верный

И в памяти всплывают следующие не менее известные вопросы: Кто виноват и Что делать.
тож ,кстати, неплохо. кто виноват все знают, что делать тоже знают все, да.
Пересекается кстати с первым вопросом  Крутой
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 22:03:52 от R5SK » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #347 : 26 Июня 2011, 22:04:05 »

   Ицик, среди евреев и сейчас есть предатели.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #348 : 26 Июня 2011, 22:06:05 »

Маркус, а вы какбэ посты ZEEV'а вообще читаете? И читали ли? То, как он долбил и долбит всех форумчан своей богоизбранностью, превосходством его нации над другими (не это ли нацизм в чистом виде?), вы в учет не берёте? Безобидным ZEEV был ровно до того момента, как не начал поголовно оскорбл.ять участников форума, приводить непонятную информацию из непроверенных источников, глумить тех, кто одергивает его неграмотность в вопросах культуры и истории евреев, компрометировать своей народ. ZEEV сам долго и упорно доводил форумчан до юдофобии. И все держались и молчали, пока могли. Гауляйтер поднял вопрос тогда, когда терпеть стало невозможно.

Вы испытываете личную неприязнь к потерпевшему (с)  Йа креведко
Он писал обидные анекдоты про русских?  Йа креведко
Про неграмотность - я знаю только то, что ничего не знаю (с)  Йа креведко
Будьте толерантными, у вас в голове тоже есть тараканы и тараканы Зеева ничуть не опасней ваших  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #349 : 26 Июня 2011, 22:09:06 »

  1.Моя информация, естественно, шокировала этот же круг людей, также, как и в начале Перестройки определённый круг людей информация о демократии. Я не отказываюсь ни от одного своего слова!
   2. Опубликованные антисемитские фальсификации - мир не признаёт!


вот статья из Ежевики, написаннная евреями. Сам портал "Ежевика" расшифруется как Еврейская Живая Вики-энциклопедия. Этот портал создают известные еврейские учёные из России, США, Израиля и стран Европы.
http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Цитировать
Евре́йская поли́ция — (нем. Judischer Ordnungsdienst) наименование «Службы порядка» — органа для обеспечения порядка, который образовывался в каждом еврейском гетто во время нацистской оккупации. Инициатором создания еврейской полиции был заместитель Адольфа Эйхмана гаупштурмфюфрер СС Алоис Бруннер (Alois Brunner). Он начинал с создания еврейской полиции Берлина, которая помогала депортировать еврев в гетто и лагеря на Востоке. Существовала в 1939–1944. Формально подчинялись юденратам — советам евреев, стоявшим во главе соответствующих гетто. Главой еврейской полиции обычно был один из членов юденрата.

Комплектование еврейской полиции происходило при участии немцев и руководителей юденратов. Обычно еврейская полиция оружия не имела — членам полиции разрешалось носить резиновые дубинки. Однако, некоторые еврейские полицейские были вооружены. Еврейским полицейским, проявившим себя перед немецкими властями, разрешалось постоянно иметь огнестрельное оружие. Оружие также выдавалось на время проведения акций, для охраны важных объектов и ночных дежурств. Руководители и командиры еврейской полиции, обычно это были представители юденрата, имели право на постоянное ношение оружия (пистолета и ручных гранат).

Во главе полиции варшавского гетто стоял выкрест, бывший полковник польской полиции Юзеф Шеринский.

Функции еврейской полиции можно разделить на три типа:

1.выполнение немецких приказов, полученных через юденрат или непосредственно от оккупационных властей;
2.выполнение распоряжений юденрата в связи с его мероприятиями: сбор контрибуций.
3.удовлетворение внутренних нужд еврейского общества: охрана улиц гетто, охрана входа и выхода из гетто.
 
Сотрудник еврейской полиции. Гетто в г. ЛодзьК первым двум типам относились сбор контрибуций, штрафов и налогов, конфискация имущества, сбор на принудительные работы, участие в облавах и арестах, этапирование населения в лагеря и к местам расстрелов, слежка внутри гетто, выявление партизан и заговорщиков. При этом нередко члены еврейской полиции сами были заговорщиками или имели связь с подпольем. Но среди еврейских полицейских было немало и агентов Гестапо.

К третьему типу относится поддержание порядка и чистоты в общественных местах, борьба с преступностью.

Иногда еврейские полицейские принимали участие в расстрелах. 27 октября 1942 года 7 членов еврейской полиции под руководством начальника Вильнюсского гетто С. Деслера в Ошмянах (Белоруссия) участвовали в массовом убийстве 406 человек (проводили селекцию).  Еврейские полицейские Вильнюсского гетто сопровождали колонны евреев в Панеряй к месту массовых убийств. Также в Вильнюсском гетто в 1942 году еврейской полицией было повешено 6 евреев за уголовные преступления.

Несмотря на то, что еврейская полиция активно помогала немцам в преследовании других евреев, в том числе в их отправке в концлагеря, многие её члены в конечном счёте разделили судьбу других жертв холокоста, но не все. Часть бывших членов еврейской полиции Вильнюса, Каунаса и Шяуляй летом 1944 года были арестованы НКВД и осуждены за коллаборационизм с немцами. Однако также известны случаи, когда после войны бывшим членам еврейской полиции удалось иммигрировать в Израиль, долгие годы скрываться и даже получать пособия для жертв нацизма.

В один из последних дней ликвидации Варшавского гетто немцы арестовали сначала всех членов семей полицаев, а вскоре отправили в концлагеря и их самих. Некоторые бывшие полицаи участвовали в восстании в Варшавском гетто. Также известны факты участия еврейской полиции в движении сопротивления в Рижском гетто.

В Варшавском гетто еврейская полиция насчитывала около 2500 человек; в Лодзи до 1200 человек; во Львове до 500 человек; в Вильнюсе до 250 человек и т. д.

Еврейская полиция в концлагере Вестерборк (Голландия) в своем сотрудничестве с нацистами отличалась жестокостью по отношению к заключенным. Состояла из евреев Голландии и других европейских стран. Члены «Ordnungsdienst» отвечали за охрану блока наказаний и за поддержание общего порядка в концлагере. «Ordnungsdienst» в концлагере Вестерборк насчитывала 20 человек в середине 1942 года, 182 человека в апреле 1943 и 67 в феврале 1944. Ношение знака «OD» введено приказом по лагерю №27 от 23 апреля 1943.

Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #350 : 26 Июня 2011, 22:11:18 »

1 Он ставит под сомнения признанную ООН цифру уничтоженных евреев, заявляя, что их (евреев) убили меньшее количество - один из доводов отрицателей Холокоста
Если бы вы читали не только, что выгодно для вашей точки зрения. то знали бы, что
1. Доказано документально только около 3 млн. убитых евреев.
2. Цифра 6 млн. не ООн, а установленная Нюрнбергским процессом. Изначально обсуждалась цифра от 4,2 млн. евреев. по Рейтлингеру.
2 Обвиняя евреев в сторудничестве с нацистами и не приводя примеров сотрудничества с ними представителей других национальностей - он фальсифицирует историю
Ещё раз повторюсь, нужно всё, а не отдельными фразами. Примеры сотрудничества были приведены.
3 Обращаясь к еврею Зееву, сыпет анекдотами про евреев, что является махровым антисемитизмом, запрещённом правилами форума  RTFM
Анекдоты из серии евреи о себе Взяты с еврейского сайта. Кстати, наибольшее количество анекдотов о евреях я слышал от них самих. Любят они пошутить над собой.
4 То что все накинулись долбить безобидного Зеева, включая модераторов, мне глубоко противно и я скорблю о падении нравов на форуме  Грустный
Ничто не сравнимо с ВАШИМ хамством и оскорблениями личности. Так что над этой фразой посмеялся от души.

Если ты обращаешься к собеседнику на ВЫ, но при этом унижаешь его национальное и человеческое достоинство, это делает тебя ещё хуже  RTFM
Видел массу таких как ты людей по жизни: непьющих, некурящих, псевдовежливых, но стоящих на самой последней ступени морального разложения  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #351 : 26 Июня 2011, 22:14:02 »

Кстати вопрос к Ицику: ты кем себя считаешь - русским или евреем?  Крутой
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #352 : 26 Июня 2011, 22:18:40 »

Если ты обращаешься к собеседнику на ВЫ, но при этом унижаешь его национальное и человеческое достоинство, это делает тебя ещё хуже  RTFM
"Ища соломинку в чужом глазу, не замечаем мы в своём бревна!"
Ваша фраза слово в слово характеризует ВАШЕ отношение ко мне, как к оппоненту.
 
Что до Евреев, а сам по крови еврей не меньше, чем Зеев(для тех кто в бронепоезде, еврейская кровь передаётся по женской линии). А значит, все анекдоты рассказанные мной имеют ко мне прямое отношение. Так что обвиняя меня в нацизме именно ВЫ проявляете антисемитизм!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #353 : 26 Июня 2011, 22:19:18 »

Видел массу таких как ты людей по жизни: непьющих, некурящих, псевдовежливых, но стоящих на самой последней ступени морального разложения  Крутой
А вот это прямое оскорбление!!! RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #354 : 26 Июня 2011, 22:28:32 »

Видел массу таких как ты людей по жизни: непьющих, некурящих, псевдовежливых, но стоящих на самой последней ступени морального разложения  Крутой
А вот это прямое оскорбление!!! RTFM
Последняя ступень разложения - это когда о степени уничтожения нации судят по количеству убитых (3 000 000, это вам не 6 000 000 - о каком Холокосте речь?)  RTFM
Записан
2632
Гость
« Ответ #355 : 26 Июня 2011, 22:30:17 »

Как и следовало ожидать - тема превратилась в выяснения "кто дурак" и кто кого и чем оскорбил.
Для чего её вообще открыли-то? Форум оживить что ли?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #356 : 26 Июня 2011, 22:31:29 »

Так что обвиняя меня в нацизме именно ВЫ проявляете антисемитизм!!!

У еврея Зеева, с которым ты одной крови, узнай кто из нас антисемит?  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #357 : 26 Июня 2011, 22:32:04 »

Как и следовало ожидать - тема превратилась в выяснения "кто дурак" и кто кого и чем оскорбил.
Для чего её вообще открыли-то? Форум оживить что ли?
А ты не еврей, что-ли?  Йа креведко
Записан
2632
Гость
« Ответ #358 : 26 Июня 2011, 22:32:45 »

Как и следовало ожидать - тема превратилась в выяснения "кто дурак" и кто кого и чем оскорбил.
Для чего её вообще открыли-то? Форум оживить что ли?
А ты не еврей, что-ли?  Йа креведко
А ХЗ!  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #359 : 26 Июня 2011, 22:36:09 »

Как и следовало ожидать - тема превратилась в выяснения "кто дурак" и кто кого и чем оскорбил.
Для чего её вообще открыли-то? Форум оживить что ли?
А ты не еврей, что-ли?  Йа креведко
А ХЗ!  В замешательстве
А ты посмотри  RTFM
Обрезан?  Рот на замке
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!