Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 21:19:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1938491 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #555 : 28 Июня 2011, 21:45:28 »

Заканчивается писулька вообще смешно, кстати:
Для евреев неважно, был Холокост или нет, - евреев в фашистских концлагерях не было. Там мерли русские, украинцы, казахи, белорусы…

Т.е. ВНЕЗАПНО - Холокост опять один, да еще и евреев там вообще не было, оказывается. Ах тыж хитрые евреи.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #556 : 28 Июня 2011, 21:47:23 »

вам тут не скучно разбирать писанину третьих лиц? Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #557 : 28 Июня 2011, 21:48:56 »

Не, ну если Мин@ накреативит свою писанину - будем разбирать ее, но он не креативит, а подсовывает "третьих лиц". Вот и... Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #558 : 28 Июня 2011, 21:50:27 »

Идем далее по тексту:
Работа некоего видного еврейского ученого создана именно с целью убедить мир, что все-таки Холокосты были и в них уничтожались миллионы евреев.
Сайт не лучший, согласен. Но я и не приводил в качестве примера данный сайт, а только взял из него кусочек. Признаю, нужно было после цитаты поставить смайлик с улыбкой.
Однако, что касаемо самого холокоста, я основывался на других источниках. Чоуж Вы уцепились только за этот? Просто потому, что он был цитирован мной. Так кроме этого, я приводил и другие источники.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #559 : 28 Июня 2011, 22:21:31 »

Идем далее по тексту:
Работа некоего видного еврейского ученого создана именно с целью убедить мир, что все-таки Холокосты были и в них уничтожались миллионы евреев.
Сайт не лучший, согласен. Но я и не приводил в качестве примера данный сайт, а только взял из него кусочек. Признаю, нужно было после цитаты поставить смайлик с улыбкой.
Однако, что касаемо самого холокоста, я основывался на других источниках. Чоуж Вы уцепились только за этот? Просто потому, что он был цитирован мной. Так кроме этого, я приводил и другие источники.
Всё что ты приводишь, стопитсот раз было опровергнуто, ты ВСЕГДА бываешь бит умными собеседниками, но никак не угомонишься  RTFM
Приводя всякую бредятину в этой теме, ты что хочешь сказать-то? Резюмируй в одном-двух предложениях  RTFM
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #560 : 28 Июня 2011, 22:39:48 »

Что касается термина "Холокост".
За всю история еврейского народа был один Холокост - Катастрофа европейского еврейства (на иврите Шоа *(שואה) катастрофа). Сам автор термина писатель Эли Визель в 2005 году заявил, что отказывается употребл.ять данный термин. В идише употребл.яется другой термин - דריטער חורבן (дритер хурбм) Третье Разрушение, сравнивая события 2-ой мировой войны, с Первым и со Вторым разрушением Иерусалимского Храма.

Напомню, что после Первого разрушения Иерусалимского Храма  (после 586 г до н.э.) еврейский народ был уведён в Вавилонский плен. После Второго разрушения Иерусалимского Храма (после 71 г н.э.) еврейской народ был изгнан из Страны Израиля и расселённ по территории Римской Империи.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 22:46:25 от Ицик » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #561 : 28 Июня 2011, 22:42:43 »

Что касается термина "Холокост".
За всю история еврейского народа был один Холокост - Катастрофа евреев Восточной Европы (на иврите Шоа *(שואה) катастрофа). Сам автор термина писатель Эли Визель в 2005 году заявил, что отказывается употребл.ять данный термин В идише употребл.яется другой термин - דריטער חורבן (дритер хурбм) Третье Разрушение, сравнивая с первым и со вторым разрушением Иерусалимского Храма.
После Первого разшения Иерусалимского храма  (после 586 г до н.э.) еврейский народ был уведён в Вавилонский плен.
После Второго разрушения Иерусалимского храма (после 71 г н.э) еврейской народ был изгнан из Страны Израиля и расселённ по территории Роской Империи.
Это что-то меняет?  В замешательстве
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #562 : 28 Июня 2011, 22:45:11 »

Что касается термина "Холокост".
За всю история еврейского народа был один Холокост - Катастрофа европейского еврейства (на иврите Шоа *(שואה) катастрофа). Сам автор термина писатель Эли Визель в 2005 году заявил, что отказывается употребл.ять данный термин. В идише употребл.яется другой термин - דריטער חורבן (дритер хурбм) Третье Разрушение, сравнивая события 2-ой мировой войны, с Первым и со Вторым разрушением Иерусалимского Храма.

Напомню, что после Первого разрушения Иерусалимского Храма  (после 586 г до н.э.) еврейский народ был уведён в Вавилонский плен. После Второго разрушения Иерусалимского Храма (после 71 г н.э.) еврейской народ был изгнан из Страны Израиля и расселённ по территории Римской Империи.
Это что-то меняет?  В замешательстве

Нельзя употребл.ять данный термин в множественном числе, т.е. только Холокост.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 22:47:07 от Ицик » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #563 : 28 Июня 2011, 22:47:09 »

Идем далее по тексту:
Работа некоего видного еврейского ученого создана именно с целью убедить мир, что все-таки Холокосты были и в них уничтожались миллионы евреев.
Сайт не лучший, согласен. Но я и не приводил в качестве примера данный сайт, а только взял из него кусочек. Признаю, нужно было после цитаты поставить смайлик с улыбкой.
Однако, что касаемо самого холокоста, я основывался на других источниках. Чоуж Вы уцепились только за этот? Просто потому, что он был цитирован мной. Так кроме этого, я приводил и другие источники.
Ну здрасте приехали "чо я уцепился", а нафига было приводить в качестве примера "кусочек не очень удачного сайта"? Удачных нет? Я и про другие не забыл. Или сейчас по-новой пойдем про дедушку Ленина катать - еврей-нееврей, русский-нерусский?

Понимаешь, процитировав кусок ереси, даже со смайликами, все одно выглядишь очень глупо. Т.к. как-то сразу непонятно становится, если человек вопросом интересовался, то какого лешего он в бредятнике ответы нашел? Соответствующего качества ответы естественно. Опять же про "еврейскую верхушку СССР" загоны смешные. И тут уже вопросы как-то сами собой всплывают, типа: "а об организмику там или расшифровки древних славянских письмен этот любитель срыва покровов не зашкварился ли?" Йа креведко
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 22:50:21 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #564 : 28 Июня 2011, 22:49:19 »

да чо? погуглил по быстрому и зацитировал. я так часто делаю тоже. лажаю также иногда. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #565 : 28 Июня 2011, 22:51:31 »

Что касается термина "Холокост".
За всю история еврейского народа был один Холокост - Катастрофа европейского еврейства (на иврите Шоа *(שואה) катастрофа). Сам автор термина писатель Эли Визель в 2005 году заявил, что отказывается употребл.ять данный термин. В идише употребл.яется другой термин - דריטער חורבן (дритер хурбм) Третье Разрушение, сравнивая события 2-ой мировой войны, с Первым и со Вторым разрушением Иерусалимского Храма.

Напомню, что после Первого разрушения Иерусалимского Храма  (после 586 г до н.э.) еврейский народ был уведён в Вавилонский плен. После Второго разрушения Иерусалимского Храма (после 71 г н.э.) еврейской народ был изгнан из Страны Израиля и расселённ по территории Римской Империи.
Это что-то меняет?  В замешательстве

Нельзя употребл.ять данный термин в множественном числе, т.е. только Холокост.
Чё нельзя-то? Можно  Йа креведко
АрмЯнина армЕнином назвать можно, а холокост холокостами нельзя? С какой радости?  Йа креведко У нас всё можно  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #566 : 28 Июня 2011, 22:55:59 »

Да, Ицик, ты не прав! Холокост это название немецких лагерей для военнопленных, евреев там вообще небыло. RTFM Min@ не даст соврать.
Так что не подмазывайтесь - не поверим.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #567 : 28 Июня 2011, 23:00:08 »

Да, Ицик, ты не прав! Холокост это название немецких лагерей для военнопленных, евреев там вообще небыло. RTFM Min@ не даст соврать.
Так что не подмазывайтесь - не поверим.  Йа креведко

Читайте первоисточники.  RTFM
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #568 : 28 Июня 2011, 23:05:18 »

Исходники я каждый день читаю.  RTFM Там такого и так иногда пишуть, что мама дорогая. А когда свои читаю по прошествии пары лет - то вообще атас и удивление: "Это я?! Да ну  быть не может!!!".  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #569 : 28 Июня 2011, 23:14:50 »

Надо разобраться с термином.

Цитировать
Холокост по-гречески означает «огненная жертва». Этот термин используется для обозначения одной из крупнейших этнополитических трагедий в истории мировой цивилизации – истребления 6 миллионов евреев в годы Второй мировой войны в концлагерях и других гитлеровских «фабриках смерти»
.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18752

Цитировать
Холокост (от англ. holocaust, из др.-греч. λοκαστος — «всесожжение») — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.
          Этимология
          Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), а там оно происходит из греческих также библейских форм λκαυ(σ)τος, λκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», λοκαаτωμα «жертва всесожжения», λοκατωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия» 1499 г.), в «Письмовнике» Курганова (XVIII век) употреблена форма голокость с толкованием «жертва, всесожжение».

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=fdf99585-c1fe-49ae-bca3-cc4c77b58aa5

Цитировать
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») — преследование и массовое уничтожение евреев в Германии[1] во время Второй мировой войны[2]; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов[3]. Под жертвами Холокоста часто понимаются также другие этнические и социальные группы, которых нацисты преследовали и уничтожали за принадлежность к этим группам (цыгане, гомосексуалы, масоны, безнадежно больные и др.)[4]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%EE%EA%EE%F1%F2

Получается, что холокостом называют действия фашистов по отношению к еврейскому народу в годы 2 Мировой Войны.


*Пошел читать тему с первой страницы.*
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!