Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 17:40:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1938794 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #675 : 25 Апреля 2012, 22:12:52 »

  Как нестыдно говорить о "нагнетании", когда речь идёт о чести и достоинстве целого народа!?

Как раз вы и нагнетаете..Вместо того, чтобы создавать полезное для своего народа, вы же всё время бьёте себя кулаком в грудь и кричите что евреи самые-самые... Если вы себя считаете евреем, то займитесь созидательным трудом на благо народа и России. Эта тема создана для просвещения форумчан фактами из еврейской истории, а не для очередного удовлетворения собственных амбиций и пропаганды националистических идей.

Причём тут кантонисты?

Min@, просто решил сменить тему, ибо, к сожалению, знаю, куда ведёт обсуждение темы с участием ZEEV'a.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 22:29:14 от Ицик » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #676 : 25 Апреля 2012, 22:27:33 »

А я бдю. Тихонько сижу и бдю.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #677 : 25 Апреля 2012, 22:51:30 »

СПИСОК 77-ми
 
В январе 1944 года кадровый отдел вермахта подготовил секретный список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, "смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках". Все 77 имели личные удостоверения Гитлера о "немецкой крови". Среди перечисленных в списке - 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов и два полных генерала армии. Сегодня Брайан Ригг заявляет. К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов вермахта, авиации и флота, включая- двух фельдмаршалов".

В 1940 году всем офицерам, имевшим двух еврейских дедушек или бабушек, было приказано покинуть военную службу. Те, кто были "запятнаны" еврейством только со стороны одного из дедушек, могли остаться в армии на рядовых должностях. Реальность была иной - эти приказы не исполнялись. Поэтому их безрезультатно повторяли в 1942, 1943 и 1944 годах. Частыми были случаи, когда немецкие солдаты, движимые законами "фронтового братства", скрывали "своих евреев", не выдавая их партийным и карательным органам. Вполне могли происходить такие сцены образца 1941 года: немецкая рота, скрывающая "своих евреев", берет в плен красноармейцев, которые, в свою очередь, выдают на расправу "своих евреев" и комиссаров.

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, офицер люфтваффе и внук еврея, свидетельствует: "Только в моей авиачасти было 15-20 таких же парней, как и я. Убежден, что глубокое погружение Ригга в проблематику немецких солдат еврейского происхождения откроет новые перспективы в изучении военной истории Германии XX века".

Ригг в одиночку задокументировал 1200 примеров службы "мишлинге" в вермахте - солдат и офицеров с ближайшими еврейскими предками. У тысячи из этих фронтовиков были уничтожены 2300 еврейских родственников - племянники, тети, дяди, дедушки, бабушки, матери и отцы.

Одна из самых зловещих фигур нацистского режима могла бы дополнить "список 77-ми". Рейнхард Гейдрих, любимец фюрера и глава РСХА, контролирующий гестапо, криминальную полицию, разведку, контрразведку, всю свою (к счастью, недолгую) жизнь боролся со слухами о еврейском происхождении. Рейнхард родился в Лейпциге (1904), в семье директора консерватории. Семейная история гласит, что его бабушка вышла замуж за еврея вскоре после рождения отца будущего шефа РСХА.

В детстве старшие мальчишки часто били Рейнхарда, обзывая его евреем (кстати, и Эйхмана в школе дразнили "маленьким евреем"), 16-летним юношей он вступает в шовинистическую организацию "Фрайкорпс", чтобы развеять слухи о еврейском дедушке. В середине 1920-х годов Гейдрих служит кадетом на учебном судне "Берлин", где капитаном был будущий адмирал Канарис. Рейнхард знакомится с его женой Эрикой, устраивает с ней домашние скрипичные концерты Гайдна и Моцарта. Но в 1931-м Гейдриха с позором увольняют из армии за нарушение кодекса офицерской чести (соблазнение малолетней дочери командира корабля).

Гейдрих взмывает по нацистской лестнице. Самый молодой обергруппенфюрер СС (чин, равный генералу армии) интригует против своего бывшего благодетеля Канариса, стараясь подчинить себе абвер. Ответ Канариса прост: адмирал в конце 1941-го прячет в своем сейфе фотокопии документов о еврейском происхождении Гейдриха.

Именно шеф РСХА проводит в январе 1942 года Ванзейскую конференцию для обсуждения "окончательного решения еврейского вопроса". В докладе Гейдриха четко сказано, что внуки еврея рассматриваются как немцы и не подлежат репрессиям. Однажды, вернувшись ночью домой вдребезги пьяным, Гейдрих включает свет в комнате. Рейнхард внезапно видит свое изображение в зеркале и дважды стреляет в него из пистолета, выкрикивая самому себе: "Мерзкий еврей!"

Классическим примером "скрытого еврея" в элите Третьего рейха можно считать фельдмаршала авиации Эрхарда Мильха. Его отцом был еврей-фармацевт. Из-за еврейского происхождения Эрхарда не приняли в кайзеровские военные училища, но начавшаяся Первая мировая война открыла ему доступ в авиацию, Мильх попал в дивизию знаменитого Рихтгоффена, познакомился с молодым асом Герингом и отличился при штабе, хотя сам на аэропланах не летал. В 1920 году Юнкере оказывает протекцию Мильху, продвигая бывшего фронтовика в своем концерне. В 1929 году Мильх становится генеральным директором "Люфтганзы" - национального авиаперевозчика. Ветер уже дул в сторону нацистов, и Эрхард бесплатно предоставляет самолеты "Люфтганзы" для лидеров НСДАП,

Эта услуга не забывается. Придя к власти, нацисты заявляют, что мать Мильха не вела половую жизнь со своим мужем-евреем, а истинный отец Эрхарда - барон фон Бир. Геринг долго смеялся по этому поводу: "Да, мы сделали Мильха ублюдком, но ублюдком аристократическим!" Еще один афоризм Геринга по поводу Мильха: "В своем штабе я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нет!" Фельдмаршал Мильх фактически возглавлял люфтваффе накануне и во время войны, замещая Геринга. Именно Мильх руководил созданием нового реактивного Ме-262 и ракет "Фау". После войны Мильх девять лет отсидел в тюрьме, а затем до 80-летнего возраста работал консультантом концернов "фиат" и "Тиссен". (с) "Евреи в 3 рейхе"
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #678 : 26 Апреля 2012, 23:04:51 »

   Мир и жизнь многосложны. Я непонимаю, что хотел сказать этой публикацией, min@? Я знаю, что были и есть немцы принявшие иудаизм и ставшие евреями...
   В советское время говорилось, что мы воевали не с немецким народом, а только с фашистами. Но фашизм активно поддерживало подавляющее большинство немецкого народа. И неслучайно такое страшное кровопролитие битвы Второй мировой войны.
   Вообще, хочу сказать, что тема, касающаяся национальности всегда очень деликатна и тонка. Подлинная культура предпологает очень чуткое отношение к этим вопросам.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 00:04:15 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #679 : 26 Апреля 2012, 23:08:52 »

  Как нестыдно говорить о "нагнетании", когда речь идёт о чести и достоинстве целого народа!?

Как раз вы и нагнетаете..Вместо того, чтобы создавать полезное для своего народа, вы же всё время бьёте себя кулаком в грудь и кричите что евреи самые-самые... Если вы себя считаете евреем, то займитесь созидательным трудом на благо народа и России. Эта тема создана для просвещения форумчан фактами из еврейской истории, а не для очередного удовлетворения собственных амбиций и пропаганды националистических идей.

Причём тут кантонисты?

Min@, просто решил сменить тему, ибо, к сожалению, знаю, куда ведёт обсуждение темы с участием ZEEV'a.

   Скажу прямо, только пьяный дурак может наговорить такое, да ещё и, так сказать, "мордой об стол" представителей православия, напомнив о кантонистах!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #680 : 27 Апреля 2012, 03:23:25 »

Причем здесь православие? Факт о кантонистах - это история. А историю надо знать и учить, независимо от того, что хотят услышать люди. Ведь, у каждого народа есть свой "скелет в шкафу". и не нужно чураться фактов, показывающие нелицеприятные стороны национальной истории, будь то это история русского народа, история украинского народа, еврейского народа итд... Историю нужно учить и извлекать из неё уроки, а не кричать везде, что мы такие богоизбранные и безгрешные.

Хочется спросить Вас, ZEEV. Вы внесли свою лепту в историю еврейского народа? Боюсь, что нет. Даже ломанный грош не внесли. Ваш покорный слуга внёс свои 5 копеек в еврейскую историю, создав большой идиш-русский словарь впервые за 70 лет (с 1941 года). но я почиваю на лаврах, продолжаю усовершенствовать свой труд, расширяя словарный запас. консультируясь с виднейшими учёными-идишистами мира.

Недавно. я провел презентацию в родном городе, пригласив на её деятелей разных национальных общин, библиотеки города и один телеканал (в эфире был двухминутный сюжет о презентации). Каждой национальной общине подарил по экземпляру книги. Почему? Я считаю, что через познание культуры других народов, через взаимоуважение их культуры и традиций  есть залог нормального будущего странны. Есть много невежд, которые говорят, что знают то и то, а на поверке оказывается, что ничего не знают.

Хамить Вы можете любому форумчанина, но это не делает вам Чести. Я много слышал от вас оскорбительных выпадов в свой адрес, но я не опускался до оскорбления и хамства, как Вы часто делаете на форуме, в отношении многих форумчан. Своим примером я всё доказал всему городу, кто на самом деле занимается делом, прославляя Каменск-Уральский в своём Отечестве и в Мире, а кто лишь стучит по клавишам, сидя дома у монитора.

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 04:45:30 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #681 : 27 Апреля 2012, 09:52:11 »

   Всёю хорош, опять наверзал противоречия самому себе!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #682 : 30 Апреля 2012, 08:22:58 »

Вообще, хочу сказать, что тема, касающаяся национальности всегда очень деликатна и тонка.

как и любая другая  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #683 : 01 Мая 2012, 11:31:22 »

что=то прет меня на марши сегодня! Вот вам почтенные, "Прощание Славянки"

Марш "Прощание славянки" на иврите
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #684 : 01 Мая 2012, 12:18:27 »

   Дорогой Joshin! Я очень признателен и в восторге от Вашего великолепного праздничного подарка! Будьте здоровы и счастливы, света добра Вам и радости, всегда весеннего настроения!

   P.S. Даже в разгул государственного антисемитизма в Советском Союзе, в Израиле сохранялось огромное уважение к советскому народу и героической Красной Армии. Народ Страны Израиля несомневался, что несмотря ни на что, в СССР всегда найдётся немало умных и порядочных людей. Я этим тоже горжусь!
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #685 : 01 Мая 2012, 17:26:22 »

Меня тоже песня искренне порадовала
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #686 : 01 Мая 2012, 17:56:00 »

Интересная интерпретация песни. Но поскольку я учил иврит, я понял основной смысл песни. Она о свободе и о Родине, о том любимая ждёт дома тебя. Вообще в Израиле перепеты почти все знаменитые песни советских композиторов: от просто перевода песни до пения абсолютно другого текста песни. Как говорится, любой старый мотив подходит для новой песни. (еврейская народная пословица)
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #687 : 01 Мая 2012, 18:34:15 »

что=то прет меня на марши сегодня!

ну тогда марш отседова  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #688 : 01 Мая 2012, 18:36:20 »

что=то прет меня на марши сегодня!

ну тогда марш отседова  Йа креведко

Тролль, Вы не еврей и в еврейской теме не командуйте  Показывает язык
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #689 : 01 Мая 2012, 18:37:46 »


Тролль, Вы не еврей и в еврейской теме не командуйте  Показывает язык
вот гадство то какое

пойду, обрежу себе чонить тогда 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!