Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 21:13:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1938839 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #945 : 11 Мая 2012, 22:33:59 »

Настолько уникальные, что и в пример их поставить нельзя?
В чём уникальность? И после таких вот уникальных операций, террористов меньше не стало?.
Видимо просто все остальное плесень по сравнению с этим Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #946 : 11 Мая 2012, 22:51:44 »

Ааааа! Модеры, нет, НЕТ, не баньте Zeevа! Это же такой позитив моему измученному названиями лекарств мозгу!!! Я читала, сопела, хрипела и билась в беззвучной истерике, пытаясь не разбудить рабенка. Да это же высшая форма ИМХОизма и самоидолопоклонничества.
Zeev, вы что действительно вот так уверенны, что факт рождения человека евреем уже дает ему какие-то высокие моральные качества? Вы распинаетесь о какой-то особой еврейской культуре, но из ваших постов видно только то, что вся ВАША культура состоит из возвеличивания себя и принижения всех остальных. Чем это пахнет? Уж не тем ли, от чего и страдали евреи?
И не надо обвинять меня в антисемитизме, во мне его ни капли.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #947 : 11 Мая 2012, 23:17:30 »

   1. Вы ошибаетесь, в отличии от советской и от христианской культур, мы не считаем себя ни абсолютными, ни истинными. Вы, явно, привыкли понимать только эти культуры.
   2. Вы должны знать и понимать, что у других народов тоже есть своя гордость и достоинство.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #948 : 11 Мая 2012, 23:25:56 »

Ребята! Он непобедим!!!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся еле сдержалась, чтоб не захохотать в голос  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #949 : 11 Мая 2012, 23:26:31 »

   1. Вы ошибаетесь, в отличии от советской и от христианской культур, мы не считаем себя ни абсолютными, ни истинными. Вы, явно, привыкли понимать только эти культуры.
   2. Вы должны знать и понимать, что у других народов тоже есть своя гордость и достоинство.

1. Из ваших постов следует обратное.
2. Благодаря моему преподавателю истории религий в университете, с интересом изучала все религии и, представьте, понимала их. Узостью мышления не страдаю.
3. Знакома с представителями многих народностей. В том числе и евреями. В том числе и с более древними, чем евреи. У всех есть своя гордость и достоинство. Но не все ими кичатся, как отдельно взятая личность на этом форуме.

Вроде взрослый дядька, а рассуждаете, как истеричная девица. Возраст должен уметь слушать и понимать.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #950 : 11 Мая 2012, 23:35:14 »

   К сожалению, Вы, непоняли.
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #951 : 11 Мая 2012, 23:41:42 »

   К сожалению, Вы, непоняли.

Объясните, вдруг пойму?
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #952 : 12 Мая 2012, 00:03:29 »

   Идите сами к пониманию, тем более, что у Вас есть университетское образование! Я общался и общаюсь с предствителями разных национальных меньшинств. Меня никогда не удивляет и не раздражает их глубокая любовь к своим народам, чувство гордости за своих мудрецов, учёных, героев, чемпионов...  Мне кажется, что Вашей проблемой может быть тоталитарная ментальность и абсолютно извращённое советское понимание отношения к национальному. Это очень частое явление, как последствия системы прошлого.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #953 : 12 Мая 2012, 00:07:53 »

ZEEV, а вы сами-то можете сформулировать то, что так призываете понять форумчан? У меня вот уже создалось впечатление из ваших постов, что нет.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #954 : 12 Мая 2012, 00:10:59 »

ZEEV, а вы сами-то можете сформулировать то, что так призываете понять форумчан? У меня вот уже создалось впечатление из ваших постов, что нет.

   Можете непонимать!
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #955 : 12 Мая 2012, 00:12:37 »

   Идите сами к пониманию, тем более, что у Вас есть университетское образование! Я общался и общаюсь с предствителями разных национальных меньшинств. Меня никогда не удивляет и не раздражает их глубокая любовь к своим народам, чувство гордости за своих мудрецов, учёных, героев, чемпионов...  Мне кажется, что Вашей проблемой может быть тоталитарная ментальность и абсолютно извращённое советское понимание отношения к национальному. Это очень частое явление, как последствия системы прошлого.

Собсно, что и требовалось доказать. Всхлипы "Ах, вам не понять меня...!"
И так, для справки, СССР не помню, родилась в 84-м, семья многонациональная и беспартийная. Удивляет и раздражает меня не еврейство в целом, а конкретный его представитель. Жаль мне вас, если честно...
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #956 : 12 Мая 2012, 00:16:42 »

ZEEV, а вы сами-то можете сформулировать то, что так призываете понять форумчан? У меня вот уже создалось впечатление из ваших постов, что нет.
Можете непонимать!
Вы сами-то понимаете, что пишете? Я где-то написала, что вас не понимаю? Я у вас спросила: сами-то себя можете понять или нет? А вы мне что отвечаете? Как всегда. Пустозвон. Вы стали окончательно неинтересны. И воспринимать вас серьёзно я смысла не вижу, как и абсолютное большинство на этом форуме.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #957 : 12 Мая 2012, 00:31:03 »

   Настоящей культуры межнациональных отношений в России пока нет. Одной из главных причин развала Советского Союза и тяжёлых проблем сегоднящней России является проблема отношения к национальному. Простите, но у Вас нет знаний. Это очевидно!
   P.S. Вы знаете, что был физический Холокост во время Второй мировой войны и государственный антисемитизм (моральный Холокост) после войны в Советском Союзе? Пожалуйста, можете проверить свои знания и культуру осмысления.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 00:41:28 от ZEEV » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #958 : 12 Мая 2012, 00:44:51 »

ZEEV, вы фильм "Матрица" смотрели? Общение с вами напоминает вот такой диалог:
Цитировать
— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы — вы меня понимаете, мистер Андерсен? — Конечно, Смит! Передавайте уже трубку!
З.Ы. Боюсь вас огорчить, но что такое холокост я знаю. И образование у меня университетское. А что не знаю - могу нагуглить.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #959 : 12 Мая 2012, 01:19:58 »

 Можете непонимать!
У меня есть друг, который своё желание выпить прикрывает фразой : "Вы ничего не понимаете..."
Но он ясен и логичен в своих действиях.
А вот чего ВЫ хотите. Читая постоянно проповеди, что все мы тут ущербные не постигаем высоты вашего мышления. Но даже не соизволить спуститься к нам грешным вразумить.
Так вот ваша постоянно повторяющаяся фраза, что Мы всё-равно ни чего не поймём, обозначает только одно, ВАШЕ ПУСТОЗВОНСТВО!!!
Или "Вы бездарь, сударь!"(с) и сами не понимаете сути вещей, нахватавшись верхушек, или как попугай повторяющий чужие слова.
Без обид. Но, эта ваша фраза уже бесит.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!