Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:21:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932793 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1035 : 24 Мая 2012, 21:10:23 »

Я этого музыканта знаю. Он в отличие от Вас правильно читал книги, поёт еврейские песни. К сожалению, вы поверхностно читаете их, а потом трактуете иначе, чем авторы написали. Как сказала одна моя знакомая - член вашей общины "Он (т.е. ZEEV, ВЫ) спорит даже с ученными книгами" Человеку свойственно меняться. Он изменил своё мнение о евреях, не благодаря Вам, а  благодаря книгам и знаниям, заключённые в них.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 22:55:59 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1036 : 24 Мая 2012, 22:16:38 »

   Я не шевствовал над этим музыкантом.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1037 : 24 Мая 2012, 22:23:45 »

прилетел...

то, что небыло культуры межнациональных отношений вы ZEEV глубоко заблуждаетесь. Подозреваю что даже сами и не догадываетесь как глубоко, была и не одну и ни две тысячи лет.  А "кровь" начала литься именно с насильственным "охристьяниванием" и принятием заведомо проигрышной религии в качестве государственной.

понимаете к чему я клоню?   все три религии вышедшие из одного источника(Ааврамические религии), в ведах признаны учениями для "млеччхов" , "шудр", а также людей которые представляют себя "богослужителями" в действительности таковыми не являсь.

Теперь можете вновь продолжать писать про величе религии и культуры еврейского народа.

   С точки зрения иудаизма, ислам и христианство очень искажённые варианты монотеизма.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1038 : 25 Мая 2012, 07:36:34 »

   Культура межнациональных отношений стала появляться в Европе в период становления демократии. Своё развитие она получила после Второй мировой войны. Русская нация относительно молодая. Её становление произошло примерно 1000 лет назад. В стране с традиционно тоталитарными режимами и захватившей огромные территории, отношение к национальному всегда держалось на том или ином уровне терпимости. Более разумном или менее. Активное участие в революционных событиях начала ХХ века большого количества представителей разных нерусских национальностей показывает, в том числе, и проблему признания самоценности этих этнических групп.
   Отсутствие знаний и опыта культуры межнациональных отношений чувствуется и на этом сайте. Каменск-Уральский - очень(!) тяжёлый город. Это показывает и отсутствие какой-либо серьёзной реакции культурной среды на уровень Театра, проведение городского "карнавала", празднования 1е Мая в духе и традициях давно прошедшей эпохи. Всё это было "съедено" людьми, так или иначе, с претензией на культурность и даже интеллигентность. Печально, но факт!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 08:08:02 от ZEEV » Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #1039 : 25 Мая 2012, 11:28:27 »

  Культура межнациональных отношений стала появляться в Европе в период становления демократии. Своё развитие она получила после Второй мировой войны. Русская нация относительно молодая. Её становление произошло примерно 1000 лет назад. В стране с традиционно тоталитарными режимами и захватившей огромные территории, отношение к национальному всегда держалось на том или ином уровне терпимости. Более разумном или менее.

Досужие домыслы. На счёт национальностей. Для вас может секретом является, но меньше чем четыреста лет назад минимум половина "европы" разговаривала на той же разновидности самоскрытого языка , что вы сейчас называете русским. На счёт "нации" как вы выразились - нет никакой русской нации, в том виде в каком вы это ассоциируете. Было есть и будет содружество четырёх разных расс (читай под видов) в своё время заселивших планету с целью(одной из нескольких) занятия ниши разумных живых существ на этой планете (находящейся на пути совершенствования и самопознания ).

Территории никто не захватывал  Смеющийся не у кого было, в этом и проявляется ваше чисто "еврейское" - однобокое видение мира (чего бы у кого захватить или "отжабать"). Планета вся общая, и принадлежит всем без исключения разумным живым существам которые ставят своей целью самопознание (и служение богу). Если вы не ставите, то тогда да - с нахождением здесь у вас могут быть проблемы.

Желаю вам ZEEV что бы для вас Раху и Кету стали вашими лучшими друзьями. Можете воспринимать это как благославение и как проклятье единовременно. Более не вижу смысла тратить на вас своё благочестие и общаться с вами.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1040 : 25 Мая 2012, 11:42:39 »

эти два человека, нашли друг - друга  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1041 : 25 Мая 2012, 11:46:00 »

По-моему, это прекрасно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1042 : 25 Мая 2012, 12:01:55 »

эти два человека, нашли друг - друга  Йа креведко

Нас не учите слизывать
С предплечья
Засахаренных фруктов
Силуэты.
Мы так легко друг друга
Покалечим
И нежностью, и знанием
Ответов.(с) Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1043 : 25 Мая 2012, 15:31:39 »

   Господа! Я не смею вас упрекать, причины - знание и опыт - я указал выше. Но, это и есть проблема, из-за которой вы неможете даже подступиться к этой теме.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1044 : 25 Мая 2012, 16:39:52 »

   Господа! Я не смею вас упрекать, причины - знание и опыт - я указал выше. Но, это и есть проблема, из-за которой вы неможете даже подступиться к этой теме.

Дак понимаем, мы по доброму Улыбка
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1045 : 25 Мая 2012, 16:47:36 »

   Господа! Я не смею вас упрекать, причины - знание и опыт - я указал выше. Но, это и есть проблема, из-за которой вы неможете даже подступиться к этой теме.
Ловко вы, господин хороший, всех послали... Изящно!!!  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1046 : 25 Мая 2012, 16:49:50 »

   Господа! Я не смею вас упрекать, причины - знание и опыт - я указал выше. Но, это и есть проблема, из-за которой вы неможете даже подступиться к этой теме.
Ловко вы, господин хороший, всех послали... Изящно!!!  Смеющийся

"Вы умный!" (c) (r) (tm)
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1047 : 25 Мая 2012, 16:54:04 »

Глава организации «Спасения евреев от ассимиляции в святой земле» Бенци Гопштейн от имени американского еврейства потребовал от Цукерберга расторгнуть брак с гойкой.
«Дорогой Марк, а точнее Мордехай. Я обращаюсь к тебе от имени всех поколений еврейского народа. Ты часть этого народа, хочешь ты того или нет, и ты не имеешь права просто так отвергать еврейские корни», — говорится в послании Гопштейна.
Ссылаясь на мемуары Голды Меир, автор послания напоминает, что «еврей, добровольно подвергающий себя ассимиляции помогает делу нацистов».
«Ты, Цукерберг, уничтожаешь еврейский народ, поскольку твои дети уже не будут евреями. Нацисты уже убили шесть миллионов, а ты начал уничтожать седьмой миллион», — заключил Гопштейн.
Напомним, основатель и глава совета директоров соцсети Facebook Марк Цукерберг женился на своей давней подруге китаянке Присцилле Чан

 Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1048 : 25 Мая 2012, 16:55:50 »

Последние сообщения ZEEV'а в данной теме напоминают монологи со своим отражением. На форуме прекрасно понимают данный вопрос.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1049 : 25 Мая 2012, 17:07:33 »

   Господа! Я не смею вас упрекать, причины - знание и опыт - я указал выше. Но, это и есть проблема, из-за которой вы неможете даже подступиться к этой теме.

если по-вашему так, то зачем же вы здесь пишете?

Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!