Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:57:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932734 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1050 : 25 Мая 2012, 17:17:27 »


если по-вашему так, то зачем же вы здесь пишете?


Уже спрашивал двумя страницами ранее, но, как всегда, не получил ответ, и скорее всего, также случится и на этот раз - ваш вопрос останется без ответа.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1051 : 25 Мая 2012, 20:37:47 »

   Проблема культуры межнациональных отношений в России существует и кровоточит. Уже по-этому, она требует откровенного, деликатного и доброжелательного отношения. У страны до сих пор нет цивилизованной, научно-обоснованной концепции развития межнациональных отношений. Это реальная угроза  территориальной целостности в будущем.
   Десятки поколений россиян воспитывалось в духе антисемитизма. Накопилось немало завалов из мифов и бредней, мешающие нашим народам реально знать и понимать друг друга, уважать и дружить. Для этого нужна добрая воля, хороший ум, чувство культуры, цивилизованность нас с вами. Я за это!
   Прекрасно понимаю всю сложность и трудность. Но эта тема может нам всем дать ещё и много интересного и полезного. Подлинная культура отношения к национальному предпологает, в отличии от советского пренебрежения и обезличивания, очень чуткое отношение. И это должно не только пониматься, но и войти в сознание человека.  Надеюсь на понимание!
   P.S. Лев Толстой, в отличии от Ф.Достоевского и других, изучал иврит, чтобы в подленнике читать Библию. Так появилась его статья, в отличии от того, что кругом писалось. Внимательно прочитайте ещё раз, пожалуйста!
    
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 20:43:56 от ZEEV » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1052 : 25 Мая 2012, 20:50:18 »

Я поражаюсь способности Зеева игнорировать прямо поставленные и адресованные  вопросы...  Апстена
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1053 : 25 Мая 2012, 21:13:43 »

Я поражаюсь способности Зеева игнорировать прямо поставленные и адресованные  вопросы...  Апстена

   Я считаю, что ответил достойно и понятно. Остальное - Ваши проблемы!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1054 : 25 Мая 2012, 21:23:47 »


   P.S. Лев Толстой, в отличии от Ф.Достоевского и других, изучал иврит, чтобы в подленнике читать Библию. Так появилась его статья, в отличии от того, что кругом писалось. Внимательно прочитайте ещё раз, пожалуйста!
    

С пятницы, 25 мая (22:30) до воскресенья, 27 мая 00:03 наступает Суббота, которую ZEEV, в отличии от меня, не соблюдает. Прочитайте пожалуйста, саму статью Толстого ибо ВЫ, ZEEV, не понимаете ни статью Толстого, ни межнациональный диалог. Вы не ответили никому из форумчан на поставленные вопросы. К сожалению, ВЫ не знаете ни иврита, ни идиша, ни традиций. Бекицер, у Вас лишь национализм  в ваших речах,, а не истина.

Цитировать
"ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ?


Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд.

Посмотрим же, что это за особое существо, которого все> властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому все еще живет и здравствует.

Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов?

Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней.

Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры.

Еврей - первооткрыватель культуры
Испокон веков невежество было невозможно на Святой Земле - еще в большей мере, чем нынче даже в цивилизованной Европе. Больше того: в те дикие времена, когда жизнь и смерть человека не ставили ни во что, рабби Акива высказался против смертной казни, которая считается ныне вполне допустимым наказанием в самых культурных странах.

Еврей - первооткрыватель свободы.
Даже в те первобытные времена, когда народ делился на два класса, на господ и рабов,
Моисеево учение запрещало держать человека в рабстве более шести лет.

Еврей - символ гражданской и религиозной терпимости.
"Люби пришельца, - предписывал Моисей, - ибо сам был пришельцем в стране Египетской". Эти слова были сказаны в те далекие варварские дни, когда среди народов было общепринято порабощать друг друга. В деле веротерпимости еврейская религия далека не только от того, чтобы вербовать приверженцев, а напротив - Талмуд предписывает, что если нееврей хочет перейти в еврейскую веру, то должно разъяснить ему, как тяжело быть евреем, и что праведники
других религий тоже унаследуют царство небесное.

Еврей - символ вечности.
Он, которого ни резни, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни стереть с лица земли: он, который первым возвестил слова Господа, он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству - такой народ не может исчезнуть.
Еврей вечен, он - олицетворение вечности.

Лев Толстой, 1891."


שבת שלום (Шабат шалом!) и до встречи в воскресенье на форуме!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 21:30:49 от Ицик » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1055 : 25 Мая 2012, 22:01:44 »



Еврейский вопрос закрыт до до воскресенья, 27 мая 00:03
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #1056 : 26 Мая 2012, 09:00:16 »

   Я считаю, что ответил достойно и понятно. Остальное - Ваши проблемы!
Только вот остается один вопрос. Почему, б ть, кроме вас так никто не щщитает? Опять ZEEV воин света, а мы унылое г но Facepalm Facepalm Facepalm
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1057 : 26 Мая 2012, 10:01:04 »

Цитировать
С пятницы, 25 мая (22:30) до воск ресенья, 27 мая 00:03 наступает Суббота, которую ZEEV, в отличии от меня, не соблюдает.
ну это- то лишнее, Б- г простит, я так наши воскресенья не соблюдаю и ещё много чего- это не главное. Корень всех зол - СРЕБРОЛЮБИЕ.
 
   Я считаю, что ответил достойно и понятно. Остальное - Ваши проблемы!
Опять ZEEV воин света, а мы унылое г но Facepalm Facepalm Facepalm
  Йа креведко зачем так утрировать, проще можно: " Кто не с нами, тот против нас!!"  Обеспокоенный
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1058 : 26 Мая 2012, 10:17:27 »

сестра , похоже, его. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1059 : 26 Мая 2012, 10:25:52 »

Главное, что не брат.  RTFM Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1060 : 26 Мая 2012, 10:28:39 »

сестра , похоже, его. Facepalm
нет, просто не люблю, когда все на одного наваливаются.  Обеспокоенный
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1061 : 26 Мая 2012, 10:31:11 »

сестра , похоже, его. Facepalm
нет, просто не люблю, когда все на одного наваливаются.  Обеспокоенный
а когда один всех дураками называет и пургу несет любишь? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1062 : 26 Мая 2012, 12:22:15 »

Цитата: fly der ® link=topic=3990.msg395068#msg395068 date=13 38009447
сестра , похоже, его. Facepalm
нет, просто не люблю, когда все на одного наваливаются.  Обеспокоенный
а когда один всех дураками называет и пургу несет любишь? Улыбка
   На всё воля Божья. что так прямо и называет?? Дураки?? 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1063 : 26 Мая 2012, 12:28:53 »

ты точно его сестра. или брат. по разуму. Facepalm
удачи. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1064 : 26 Мая 2012, 12:56:42 »

ты точно его сестра. или брат. по разуму. Facepalm
удачи. Улыбка
Йа креведко по какому разуму?? У меня его нет, всё отдано всевышнему, чтобы Он мог руководить мной.  Улыбка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!