Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:55:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932979 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1140 : 30 Мая 2012, 11:37:20 »

а почему ВО ВСЕ ВРЕМЕНА были еврейские погромы,
...а сейчас нет?  В замешательстве Улыбка

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1141 : 30 Мая 2012, 11:46:05 »

а почему ВО ВСЕ ВРЕМЕНА были еврейские погромы,
...а сейчас нет?  В замешательстве Улыбка



   1.Я ответил на такой вопрос выше. В основном, в последние десятилетия, в исламском мире. В 40е годы погромы вынудили евреев, в массе своей, эммигрировать на Запад и в Израиль. На Востоке существуют гонения, но и против христиан.
   2.У Мина, как всегда, в голове бредни.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 11:49:36 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1142 : 30 Мая 2012, 11:59:51 »

У Мина, как всегда, в голове бредни.
А что же по этому поводу говорят САМИ ЕВРЕИ?! Отрывки из книги Доктора Израиля Шаака «Еврейская история, еврейская религия»
"Иудаизм пропитан очень глубокой ненавистью к христианству, в сочетании с незнанием его. Данное отношение явно усугублялось преследованием евреев со стороны христиан, но в значительной степени не зависело от этого. В действительности, это ведет начало со времен, когда христианство было еще слабым и преследовалось (не в наименьшей степени) евреями. Но разделялось евреями, которые никогда не были преследуемыми христианами и которым они даже помогали...

В соответствии с Талмудом, Иисуса казнили по решению собственного раввинского суда за идолопоклонство, подстрекание других евреев к идолопоклонству и неуважение к власти раввинов. Все классические еврейские источники, которые упоминают о данной экзекуции вполне счастливы взять ответственность за это на себя; в талмудических источниках римлянине даже не упоминаются...

Само имя Иисус было для евреев символом всего того, к чему они питают отвращение, и данная популярная традиция все еще существует. К религиозным учениям христиан евреи питают равное отвращение. Им запрещается их цитировать, не говоря уже о том, чтобы изучать их, даже в современных израильских школах.

Он говорит о том, что Христианство является настолько ненавидимым в Израиле, что была длительная затянувшаяся борьба за запрещение арифметического знака «плюс», поскольку он напоминает крест!

Набожные (религиозные) евреи возражают против международного знака «плюс» поскольку это напоминает им крест. И по их мнению, может оказывать влияние на маленьких детей, обращая их в христианство.

Имеется и еще одно «объяснение» - тогда будет трудно «обучать» их плевать на крест, если они привыкнут к нему во время своих арифметических упражнений. До начала 1970-х годов в Израиле было использовано два различных комплекта арифметических учебников. Один из них для светских школ, и другой использующий знак перевернутой буквы «т». В начале 70-х годов религиозные фанатики обратили «на путь истины» лейбористскую партию, убедив их в большой опасности знака «крест» в арифметике, и, начиная с этого времени, во всех иудейских начальных школах (а теперь и во многих высших школах также) запрещен международный знак «плюс». (Из утверждения Израиля Шаака по вопросу о ненависти евреев к христианству, переизданным Радио Ислама)."(с)
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1143 : 30 Мая 2012, 12:03:55 »

а почему ВО ВСЕ ВРЕМЕНА были еврейские погромы,
...а сейчас нет?  В замешательстве Улыбка
нееее. Сейчас только еврейские баны на форумах.  Смеющийся
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1144 : 30 Мая 2012, 12:05:15 »

А вот тут уж ни прибавить, ни убавить.
"Глава IV
ЕВРЕИ, КОММУНИЗМ И ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА

Эксцентричная женщина из офиса Совета Граждан, которая ругала евреев и коммунизм, очевидно, имела в своем распоряжении некоторые достоверные факты, даже если она казалась в глазах средств массовой информации стереотипным антисемитом. Факты были неотвратимыми: коммунизм и сионизм возникли в голове одного и того же еврея, персонифицированного в Моисея Хесса.

Медленно я стал осознавать двойную мораль, пропитывающую отношения евреев с неевреями. Евреи практиковали одни моральные ценности для себя и проповедовали другие для нееврейского мира. Их собственная мораль расовой гордости учила солидарности, традициям и соблюдениям собственных интересов. Но они проповедовали свое несходство и либерализм среди видимых только ими конкурентов. Если бы такой дуализм не существовал, то каким же образом евреи смогли доминировать в американских средствах массовой информации, как-то:

§        Поддержка государства Израиль, которое содействует распространению иудаизма в своих школах, в то же время противодействуя даже пению христианских гимнов в американских начальных школах?

§        Поддержка государства Израиль, которое имеет строго сегрегированные школы, общины и средства обслуживания для евреев и арабов — в то же время, осуждая (порицая) сегрегированные (раздельные) школы и жилища в США и Южной Африке?

§        Поддержка государства Израиль с его ограничивающими иммиграционными законами «только для евреев», в то же время, подрывая американские попытки урезать даже незаконную иммиграцию?

§        Поддержка государства Израиль, которое позволяет каждому еврейскому гражданину носить оружие, если он того пожелает, в то же время отстаивая право на строгий контроль за оружием для американских граждан?

§        Поддержка государства Израиль, которое открыто говорит о своей миссии по сохранению еврейского народа и его духовного религиозного наследия, в то же время осуждая европейцев, которые осмеливаются пропагандировать сохранение западных духовных ценностей и культуры Америки?

§        Изображение исторических взаимоотношений между евреями и неевреями таким образом, чтобы неевреи представлялись как преступники (грешники), евреи — как невинные жертвы, в то же время осуждать неевреев даже за то, что они защищают себя от такого изображения?

Моральное лицемерие становится очевидным. Могущественные евреи отстаивают одну мораль для евреев, другую — для неевреев. Если их политика солидарности является хорошей с моральной стороны для них, то почему она не может быть также хорошей и для нас? Почему существует такой двойной стандарт? Если их собственные аргументы относительно «Белых расистов» предосудительны с моральной точки зрения, почему же тогда аналогичным образом не осуждаются сторонники доктрины еврейского превосходства?

В то время, как Херлз и другие сионисты лихорадочно собирали еврейскую поддержку по всему миру для основания исключительно еврейского государства, еврейские активисты были заняты попытками отрицать христианскую составляющую американской культуры, вплоть до удаления рождественских гимнов из наших школ. В то время, как они трубят о своей вере, о том, что они «Избранный народ» среди всех остальных, и прославляют уникальный народ, определяемый своим духовным наследием от Авраама до настоящего времени, они говорят американскому народу европейского происхождения, что их расовое осознание является злом. В то время, как они основали Еврейское государство, где гражданство основано практически исключительно на наследственности «Еврейского народа», еврейские антропологи продвигают идею, что европейской нации не существует. Палестинцы объявляются злом просто за желание народа самому управлять своим государством — основополагающие принципы самого Израильского государства. Даже несмотря на то, что евреи преданно поддерживают свое собственное исключительно еврейское государство Израиль, они лихорадочно работают над тем, чтобы подорвать Белое превосходство и характер Америки путем стимулирования массовой иммиграции неевропейцев. Они последовательно работают над созданием «разнообразия» и плюрализма в каждом народе мира за исключением их еврейского мира с центром в Израиле. В то время, как они имеют законы в Израиле, запрещающие неевреям владеть определенными средствами массовой информации, отважно движутся к тому, чтобы получить контроль над большинством средств массовой информации в Америке."(с) Шаак
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1145 : 30 Мая 2012, 12:07:57 »

Для чего существует данная тема? Для того, чтобы любитель поговорить на еврейские темы - ZEEV мог рассказывать о евреях. Но вместо этого, мы видим, что данный форумчанин прикрывается пустыми словами и цитатами, но как кажется ему, очень умными и мудрыми. Налицо нежелание самого ZEEv'а рассказывать свою тему. Постоянно пишет что "эта тема не ваша". Создаётся впечатление, что ему просто нечего сказать нам.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 12:17:58 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1146 : 30 Мая 2012, 12:12:53 »

“Еврейские погромы” - уникальное явление, непрерывно сопровождавшее всю историю еврейского народа в рассеянии. Оно не известно в таком масштабе в истории какого-либо другого народа и может быть объяснено только из анализа особенностей самого еврейства. С. Лурье в известном исследовании “Антисемитизм в древнем мире” (1923) отмечал, что обстановка погромов в античные времена «во всем до мелочей совпадает с обстановкой позднейших “классических” еврейских погромов». Но главную причину Лурье видел в том, что еврейство приобретало слишком большое экономическое и политическое влияние на жизнь той или иной страны, не считаясь с ее национальными интересами, а преследуя лишь цели своего “государства в государстве”, - и это вызывало враждебную реакцию коренного населения. "(с) Книга Кагала
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1147 : 30 Мая 2012, 12:16:19 »

Цитата: fly der ® от Сегодня в 12:37:20
Цитата: 35 от Сегодня в 11:33:52
а почему ВО ВСЕ ВРЕМЕНА были еврейские погромы,
...а сейчас нет?  В замешательстве Улыбка



   1.Я ответил на такой вопрос выше. В основном, в последние десятилетия, в исламском мире. В 40е годы погромы вынудили евреев, в массе своей, эммигрировать на Запад и в Израиль. На Востоке существуют гонения, но и против христиан.


но у нас то нету. значит и вопроса нет как такового. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1148 : 30 Мая 2012, 12:25:16 »

[
но у нас то нету. значит и вопроса нет как такового. В замешательстве

К сожалению, он любит вместо прямых ответов на вопросы переводить стрелки на другие темы.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1149 : 30 Мая 2012, 14:03:41 »

Земной царь евреев
Знамением того, что приближается исполнение пророчеств, будет разрушение мечети Омара в Иерусалиме. Ее разрушат, чтобы восстановить храм Соломона, который, как говорят, находился на ее месте. В восстановленном храме сионисты в конце концов провозгласят антихриста Мессией. Я слышал, что евреи уже готовятся к возведению храма Соломона.
— Геронда, почему же евреи, читая Ветхий Завет, не веруют во Христа?
— Что же ты не пойдешь и не скажешь им этого? Евреи искони имели фанатизм. Понимать-то они понимают, но их ослепляет эгоизм. Будь они чуть более внимательны, никто из них не остался бы иудеем.
— А как они истолковывали прочитанное?
— Как они его истолковывали и как толкуют? Духовные смыслы они превращают в вещественные [Пойди], например, посмотри, как они истолковали слова пророка Исайи "процветет пустыня Иорданова" [Ис. 35, 2]. Для того, чтобы показать, что пустыня "процвела", они повернули какую-то реку, сделали террасы, сады, насадили бананов, лимонов, апельсинов, все озеленили, так что теперь говорят: "Процвела пустыня!" И все они изъясняют подобным образом. Между тем эти слова пророка относятся к возрождению мира через Святое Крещение — "баню пакибытия".
— Сейчас они ждут земного царя?
— Да, антихриста. Раввины знают, что Мессия пришел и Его распяли. Я узнал от одного человека, что, когда еврей лежит при смерти, к нему идет раввин и говорит на ухо: "Мессия пришел". Видишь, их обличает совесть, они чувствуют свою вину, но не смиряются.
— А какая польза от того, что эти слова говорятся умирающему?
— Никакой. Они говорят это просто потому, что их искушает совесть. Думают, раз эти слова сказаны, то все в порядке.
— А другие этих слов не слышат?
— Нет, это на ухо говорится. И еврейская молодежь восстала против раввинов. "Мессия, — говорят они, — пришел, какого мессию ищете вы?" В Америке одна группа молодежи, изучающая Священное Писание с точки зрения истории, издает журнал, в котором написано: "Мессия пришел. Тому, кто не верит в то, что пришел Мессия, мы бесплатно вышлем настоящий журнал, чтобы он уверовал. Если же он уверует, то пусть подпишется на журнал, чтобы мы посылали его другим и они тоже становились верующими".
— Они евреи?
— Да, евреи.
— И стали христианами?
— Э, сейчас хотя бы то, что они уверовали, уже что-то значит.
— А могут ли раввины быть тайными христианами?
— Раввин и тайный христианин? Останется ли человек в раввинах, став христианином? Тогда что же, он будет учить евреев тому, что Мессия еще не приходил, а, когда они будут умирать, станет говорить им о том, что Он пришел?

Источник: "Старец Паисий Святогорец. Слова. Tом II. Духовное пробужение"
Часть третья. О духовной отваге
Глава первая. О знамениях времен
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1150 : 30 Мая 2012, 19:40:23 »

"Чем больше человек погружается в религию, тем больше у него появляется неприятия и ненависти к иному религиозному воззрению".

Мне вот как то все равно, православие, иудаизм, католичество, протестанство, буддизм и прочие измы. 
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 19:43:18 от nebel23 » Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #1151 : 30 Мая 2012, 19:55:33 »

"Чем больше человек погружается в религию, тем больше у него появляется неприятия и ненависти к иному религиозному воззрению".

Мне вот как то все равно, православие, иудаизм, католичество, протестанство, буддизм и прочие измы. 

вы ещё забыли упомянуть о том, что религия и вера в бога немного разные вещи. А с вашим утверждением полностью согласен.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1152 : 30 Мая 2012, 20:10:52 »

"Чем больше человек погружается в религию, тем больше у него появляется неприятия и ненависти к иному религиозному воззрению".

Мне вот как то все равно, православие, иудаизм, католичество, протестанство, буддизм и прочие измы.  

   Уважаемый Nebel23! Цитата, приведённая Вами выше имеет отношение к любой тоталитарной идеологии или теологии. Ментально, что сталинист, что исламский суннит - одно и тоже.
   Иудаизм - немиссионерская религия и культура. У нас признаны порядка 20000 праведных неевреев, почитаемых раввинами и всем еврейским народом. Это принципиально иное восприятие и понимание мира вообще.
   К сожалению, на эту тему "слетаются" теже самые ребята, что захламляют и ряд других тем. Зашлакованные мифами и бреднями, они явно убеждены в естественности своего понимания и этой темы. Кстати, межнациональная система отношений сложнее, чем металлургия, балет... Здесь необходимы особые знания и чувство культуры.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 20:21:38 от ZEEV » Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #1153 : 30 Мая 2012, 20:42:03 »

ZEEV вот зачем вы всех опять принижаете и обижаете

Я конечно понимаю, что: " каждый суслик у себя  на поле агроном", но во первых "поле" то явно не ваше, во вторых как агроном вы никуда не годитесь.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1154 : 30 Мая 2012, 20:43:19 »

"Чем больше человек погружается в религию, тем больше у него появляется неприятия и ненависти к иному религиозному воззрению".

Мне вот как то все равно, православие, иудаизм, католичество, протестанство, буддизм и прочие измы.  

Уважаемый Александр Александрович! Согласен с вашей точкой зрения. Ещё опаснее если человек, считающий себя специалистом в религии, на проверку оказывается несведущим в теме и хамящим другим.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 20:45:47 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!