Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 11:17:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1939931 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #1200 : 01 Июня 2012, 16:44:56 »

ай как низко.. вы даже в отношении себеподобных не можете проявлять уважение.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1201 : 01 Июня 2012, 17:14:53 »

Его пожалели в конце 90-тых годов, когда он почти голодал и денег не хватало на все, и назначили председателем общины.
"Мы его на помойке нашли. Отмыли, отчистили от очистков, а он нам фигвамы рисует." (с)  Йа креведко

   Грязи тут всегда могут наговорить. Обходите и идите дальше. Как и в стране, они чувствуют себя уверенно и на этом форуме. Одним словом, непуганные. Тема эта предполагает культуру отношения. Надо учитывать, что десятки поколений воспитывались в России в духе антисемитизма. Я абсолютно открыт для разговора, но нормального!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1202 : 01 Июня 2012, 17:49:29 »

Я абсолютно открыт для разговора, но нормального!

Самим Собой?

  Тема эта предполагает культуру отношения. Надо учитывать, что десятки поколений воспитывались в России в духе антисемитизма.

ВЫ всё говорите о культуре межнациональных отношений. что их нет. Так вот уже давно существует. Позавчера, отмечали год создания Центра национальных культур на базе библиотеки №16, что в Театре Драмы. Были армяне, татары, башкиры, чуваши, удмурты, немцы, украинцы, евреи, русские... При центре функционируют национальные клубы, которые проводят лекции о своих героях, о деятелях культуры и науки, прославивших свой народ. Директору Татьяне Семёновне Фоминой, удалось то, что не смогла сделать наша городская администрация - создать центр, где могли собираться и обсуждать проблемы своих общин, организаций и рассказывать о своей культуре. ВЫ же вместо рассказов о народе, высказываете всю мерзость национализма и фашизма  ибо вы просто не знаете своей культуры.
Так вернёмся к празднованию годовщины Центра национальных культуры. Ваш покорный слуга удостоился хороших слов от лидеров общин и диаспор. Как сказала про меня директор ЦНК "Он - гордость всего Каменска-Уральского". Я не останавливаюсь на достигнутом: готовлю словарь поговорок и пословиц на идиш с переводом на русский язык, кроме этого продолжаю работать над новой версией идиш-русского словаря. Словом,  планов - громадьё, А у вас только - одна болтовня, а не рассказы о своей культуре.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 18:03:57 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1203 : 01 Июня 2012, 17:56:21 »

   Ну, я не опустился до этого ЦНК!
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1204 : 01 Июня 2012, 18:18:29 »

у меня предложение - давайте объявим мораторий на Еврейский вопрос до конца лета, такая погода стоит хорошая!!!
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1205 : 01 Июня 2012, 18:19:12 »

  Ну, я не опустился до этого ЦНК!

А опускаться Вам уже некуда.
Кстати, в центр приезжали из Синагоги, а именно, известный Екатеринбургский журналист - председатель клуба знатоков при общинном центре "Синагога" - Ян Хуторянский. Он рассказывал о своей жизненном пути. После его лекции все желающие получили еврейские календари и видео-касеты, многое другое, связанное с еврейской культуры. В конце встречи Ян Хуторянский познакомился с еврейскими активистами, а также активистами других национальных общин и диаспор. Вот, это и есть полноценный межнациональный диалог.

у меня предложение - давайте объявим мораторий на Еврейский вопрос до конца лета, такая погода стоит хорошая!!!

Полностью поддерживаю. Это предложение как раз нужное для форума
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 19:28:01 от Ицик » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1206 : 01 Июня 2012, 18:20:49 »

у меня предложение - давайте объявим мораторий на Еврейский вопрос до конца лета, такая погода стоит хорошая!!!
ZEEV столько не выдержит. А буддизм, вроде, не особо жалует издевательства над человеком?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1207 : 01 Июня 2012, 19:36:15 »

   Что происходит? Вот построили Кардиоцентр. Но, там нет никакой концентрации научных кадров, аппаратуры, кардиохирургии и т.д. Хорошо? Провели, в честь юбилея города "карнавал". Но, это к подлинному карнавалу не имеет абсолютно никакого отношения. Это унижение своего народа! Хорошо? Кровоточит проблема межнациональных отношений. Всё больше и больше количество молодёжи в организациях исповедующих шовинизм, ксенофобию... А в стране проводятся мероприятия типа нашего ЦНК, не выходя из совкового понимания "интернационализма"... Хорошо? Ну, и так далее, и тому подобное. Для халуев и дураков - рай! Для общества и страны - очень опасный тупик!
   Вот, я очень против всего подобного! Я люблю Россию! Я здесь родился и вырос. Я вижу и близко к сердцу принимаю все эти страшные проблемы безвременья. По-этому, я стараюсь быть вне таких явлений. Я несомневаюсь, что в России есть настоящие умные и культрные ЛИЧНОСТИ, которые обязательно поднимутся и поднимут Россию!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1208 : 01 Июня 2012, 20:04:26 »

По-моему
 очень опасный тупик!
Только в головах у отдельновзятых личностей.
У меня ОООООЧЕНЬ широкий круг общения, и среди них нет ни одного шовиниста, или ксенофоба.
Что Вы имеете против карнавала? Вы вообще знаете, что обозначает это слово? И что в каменском карнавале отвергает истинность сего действа?
"КАРНАВАЛ культурный и массовый поведенческий феномен, фундированный соответствующим ‘типом образности’(с) (М.М.Бахтин)
"Карнава́л (от итал. carnevale — карнавал, из лат. carnem levāre — «убрать мясо» (ср. с русским «мясопуст»), начало поста) — праздник, связанный с переодеваниями и красочными шествиями."(с)
Только одно, то что городской карнавал не соотвествует ВАШИМ желаниям...
Ну уж а про унижение народа, вам бы лучше помолчать. Потому, кк столько сколько Вы пытаетесь унизить собеседников, не делало ни одно государство... Даже россия.
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1209 : 01 Июня 2012, 22:07:25 »


Кстати, в центр приезжали из Синагоги, а именно, известный Екатеринбургский журналист - председатель клуба знатоков при общинном центре "Синагога" - Ян Хуторянский.
Полностью поддерживаю. Это предложение как раз нужное для форума
Неужели Ян Хуторянский жив? Еще один привет из прошлой жизни. Он что, еврей?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1210 : 02 Июня 2012, 11:30:27 »

Цитировать
Я несомневаюсь, что в России есть настоящие умные и культрные ЛИЧНОСТИ, которые обязательно поднимутся и поднимут Россию!
  Поднимут, только нам всем в этом участвовать нужно, стоять в стороне - смерти подобно.)) 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1211 : 02 Июня 2012, 23:49:21 »

Я всегда когда читаю подобные темы ловлю себя на мысли, что что-то не так…

Вот к чему стремятся люди (в широком смысле)? Люди стремятся к миру и единству! (по крайней мере это постоянно пропагандируется и декларируется)…
А по факту все постоянно делятся и самоопределяются (по национальностям, по религиозным мотивам и т.д… )
На мой взгляд, люди пытающийся выделиться и определиться по какому-то принципу (национальному, религиозному, культурному…) автоматом вбивает клин в идею всеобщего благополучия (и разжигают вражду) ибо люди принимающие какую либо сторону подсознательно начинает считать людей принявших другую точку зрения «неверными»…

Как не странно но путь снижения агрессии - это путь растворения и поглощения культур, религий и даже государств... Приведение общества к общим единым ценностям…

Вся сложность в определении этих общих ценностей и интересов… Нет у нас пока желания их найти… Есть только желание выделиться и доказать всем "что наше кунг-фу сильнее" ))

P.S. Не путайте общество с общими ценностями и принципами с серой толпой безликих бездарей…
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1212 : 03 Июня 2012, 00:14:50 »


Вся сложность в определении этих общих ценностей и интересов… Нет у нас пока желания их найти… Есть только желание выделиться и доказать всем "что наше кунг-фу сильнее" ))




и они таки докажут это Йа креведко



http://www.moshiach.ru/view/profile/4916.html
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1213 : 03 Июня 2012, 02:47:41 »

Как не странно но путь снижения агрессии - это путь растворения и поглощения культур, религий и даже государств... Приведение общества к общим единым ценностям…
Ничего странного. Цель снижения агрессии - приведение всех остальных к своему мироощущению, и при этом не важно, насколько это мироощущение соответствует мироустройству, но сам этот путь - путь вовышения агрессии. Так что никакого единения и покоя нам не видать, т.к. вся соль мироздания заключена в самом понятии "конфликт". Без него было бы скучно и не интересно, и не было бы никакого смысла в развитии. Увы и ах.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1214 : 03 Июня 2012, 11:20:52 »

Как не странно но путь снижения агрессии - это путь растворения и поглощения культур, религий и даже государств... Приведение общества к общим единым ценностям…


1. Только кровь не обманешь.
2. Конфликт может быть и в одном отдельно взятом человеке.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!