Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 10:36:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1996867 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3795 : 23 Июня 2014, 22:52:21 »

Назвать хитрым и коварным любого человека или народ - это, безусловное, особенно второе слово, оскорбление.
То есть, назвать народ хитрым - оскорбление, а назвать половину мира рабами - это оценочное суждение?
Хотя... Кому я что-то пытаюсь объяснить.  Улыбка
Спокойной ночи, Зэев. (надеюсь это пожелание - не оскорбление?  Улыбка )
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3796 : 23 Июня 2014, 22:59:32 »

У русских три(!) беды!

И какие? Извольте ответить

   Во-первых, как вы не заметили откровенное национальное оскорбление у Николаича? Во-вторых, нужно читать русских классиков  и самому мыслить и осмысливать!

Вот Вы и показали одну из черт, изложенных Николаичем - хитро увернулись от прямого ответа. Следует заметить, что и еврейские классики и писали о недостатках своего народа. А некоторые из них ими же и страдали. Например: Мане Лейб, Ицик Мангер, Шмуэль-Йосеф Агнон и др.

   От ответа я не увернулся, просто дал вам возможность самостоятельно разбираться. Еврейские писатели посвятили многие свои произведения местечковым, находящимся в черте оседлости бесправным своим соплеменникам. Ужасы того существования и особенности выживания ими очень талантливо отражены.
   Есть такой х/ф "Увидеть Париж и умереть." Там есть очень сильный сюжет, отражающий морально-психологическое состояние определённой категории советских евреев. Посмотрите!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3797 : 23 Июня 2014, 23:01:28 »

Во-первых, как вы не заметили откровенное национальное оскорбление у Николаича?
Как не заметили?
Это же очевидно - потому что его (оскорбления) там НЕ БЫЛО! Подмигивающий

   Назвать хитрым и коварным любого человека или народ - это, безусловное, особенно второе слово, оскорбление. Если вы этого не знаете и непонимаете, то это ваша личная проблема. Я сожалею!
Я так понимаю, что классик, сказав% О, женщины! Коварство - Ваше имя!" оскорбил всех женщин мира? В костёр его!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3798 : 23 Июня 2014, 23:03:09 »

  От ответа я не увернулся, просто дал вам возможность самостоятельно разбираться.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Зеев, когда Вы всё-таки ответите хоть на один заданный вам вопрос, но не по еврейски, а на прямую, открыто и откровенно, мир перевернётся...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3799 : 23 Июня 2014, 23:05:10 »

Назвать хитрым и коварным любого человека или народ - это, безусловное, особенно второе слово, оскорбление.
То есть, назвать народ хитрым - оскорбление, а назвать половину мира рабами - это оценочное суждение?
Хотя... Кому я что-то пытаюсь объяснить.  Улыбка
Спокойной ночи, Зэев. (надеюсь это пожелание - не оскорбление?  Улыбка )

   Очень хорошо, что слово "рабство" стало для вас оскорбительным. К сожалению, массовый социальный инфантилизм в России имеет эти корни. Многовековое абсолютное бесправие наложило свой отпечаток на характер и психологию российского народа. Убеждён, что русский народ может и должен жить свободно в демократической стране.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 23:09:11 от ZEEV » Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3800 : 23 Июня 2014, 23:12:59 »

Убеждён, что русский народ может и должен жить свободно в демократической стране.
Я знаю единственную страну, которая пусть немного, но приблизилась к демократии (власти народа) - это СССР.
То, что называют демократией сегодня - это власть капитала с имитацией власти и свободы народа. Но Вам это тоже объяснять бессмыслено....
И ещё раз Спокойной ночи!
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #3801 : 23 Июня 2014, 23:16:11 »

Между прочим, первоначально «коварство» означало мудрость, умение. "коварство" произошло от глагола "ковать". Дело в том, что у древних славян кузнечное дело окутывалось непонятным, связывалось с таинством. Так что в первоначальном смысле - это похвала, а не оскорбление.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3802 : 23 Июня 2014, 23:27:28 »

СССР никогда не приближалась к подлинной демократии, в СССР была одна демократия - партийная, на этом вся система и держалась. Исчезла партия и СССР попросту развалилась и РФ стала такой какая она есть.  А какая она есть, думаю не стоит объяснять.

Мин в своей ипостаси - Это они (евреи) в России для меня будут террористами(или в другой стране кроме своей). Пока они ходят по своей земле, для меня, лично, они будут гражданами другой страны, не имеющие ко мне ни какого отношения.

А какое отношение сегодня к Мину имеют граждане Украйны живущие в восточных областях о "геноциде" которых со стороны их же правительства разглагольствует Мин в соседней теме?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3803 : 23 Июня 2014, 23:40:36 »

СССР никогда не приближалась к подлинной демократии, в СССР была одна демократия - партийная, на этом вся система и держалась. Исчезла партия и СССР попросту развалилась и РФ стала такой какая она есть.  А какая она есть, думаю не стоит объяснять.

Мин в своей ипостаси - Это они (евреи) в России для меня будут террористами(или в другой стране кроме своей). Пока они ходят по своей земле, для меня, лично, они будут гражданами другой страны, не имеющие ко мне ни какого отношения.

А какое отношение сегодня к Мину имеют граждане Украйны живущие в восточных областях о "геноциде" которых со стороны их же правительства разглагольствует Мин в соседней теме?
1. От передёргивания, вырывания фразы из контекста и домысливания, Вы уже перешли к прямой фальсификации. Опускаетесь на самое дно, как собеседник...
2. Покажите, где я призываю идти воевать на одной или другой стороне!!! ЧТо до отношения, так у меня на ЮгоВостоке живёт достаточно друзей и однополчан. Повторюсь, я достаточно большую часть своей жизни прожил в окружении украинцев, в том числе и с Донбасса.
И всё же, я ни словом не защищал ополченцев, единственно что говорил, что нельзя на них свешивать всех собак и сваливать не компетентность киевской власти на ЮгоВосток. Но для Вас то ведь всё ясно, именно Россия и сепаратисты во главе со Стрелком уничтожают Украину!!! И все, кто не согласен, как минимум шлимазлы.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3804 : 23 Июня 2014, 23:50:14 »

Успокойтесь, Мин! Примите димедрол или валерьянки! Помогает говорят!

Я ничего не домысливаю, а беру вашу фразу и спрашиваю. Ответьте по сути! То что указал  - евреи? так пишите понятливей. Вы же учитель. Ну а если не евреи а палестинцы, то что меняется?

Ах вы еще и в Донбассе большую часть жизни прожили? Скажите а в Урюпинске, вы не жили? А то у меня вопрос по нему.

Для меня ничего не ясно. Я даже со Стрелком не знаком. Он видимо ваш лучший друг?

А что такое шлимазлы? Я в вашем полуеврейском лексиконе не бум бум!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 23:58:18 от nebel23 » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3805 : 24 Июня 2014, 00:02:55 »

Между прочим, первоначально «коварство» означало мудрость, умение. "коварство" произошло от глагола "ковать". Дело в том, что у древних славян кузнечное дело окутывалось непонятным, связывалось с таинством. Так что в первоначальном смысле - это похвала, а не оскорбление.

   В сегодняшних реалиях это ничего не меняет. (Когда-то слово "вобла" было жаргонным.) Здесь хватает очень ограниченных людей. Они себя чувствуют очень комфортно. Это беда и целой страны.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3806 : 24 Июня 2014, 00:17:55 »

   В сегодняшних реалиях это ничего не меняет. (Когда-то слово "вобла" было жаргонным.) Здесь хватает очень ограниченных людей. Они себя чувствуют очень комфортно. Это беда и целой страны.

Да ладно вам...  И здесь и в РФ комфортно чувствую себя много людей. При этом им не надо таскать с собой автоматы и рожки с боевыми патронами.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3807 : 24 Июня 2014, 06:46:55 »

Успокойтесь, Мин! Примите димедрол или валерьянки! Помогает говорят!
Зато Вам, похоже, уже ничего не поможет!!!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3808 : 24 Июня 2014, 08:52:28 »

А мне и не надо! Смотря на ваши постоянные  излияния в адрес Зева и вспоминаю  главы книги Гриши Климова о сути еврейского антисемитизма.  Есть там у него опусы об этом.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3809 : 24 Июня 2014, 09:03:22 »

А мне и не надо! Смотря на ваши постоянные  излияния в адрес Зева и вспоминаю  главы книги Гриши Климова о сути еврейского антисемитизма.  Есть там у него опусы об этом.
Вот только не стоит путать Еврейский народ и Зеева.
 
Не излияния и попытки услышать от Зеева ответы(и не у меня одного), когда вместо ответов мы слышим (читаем), что все мы тут темные, глупые рабы с византийским менталитетом. Один он всё знает правильно, и кто с этим не согласен - антисемит.
И возмущает его только то, что он постоянно твердит о своей исключительности, вполне допуская принижение и унижение остальных народов.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 09:11:05 от min@ » Записан
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!