Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 12:30:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1996950 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3810 : 24 Июня 2014, 09:54:18 »

А я и не путаю! Зеев частичка еврейского народа и имеет свое мнение, которое мало чем отличается от мнения его народа. И нет еврейской исключительности среди других народов. Есть исключительность в религии и ее догмах. Так и православие это единственно верная религия. И где вы услышали от него, что он твердит о СВОЕЙ исключительности? Я уже говорил о том, что бы вы писали и выражались более точно.

Принижение других народов? Не увидел. А то что он заявляет об инфантилизме, темноте и бесправии русских, так лучше об этом сказано в Истории города Глупова, да и классики об этом писали. Напишите опус лучше чем они, в противовес им, а не Зееву.

"Один он знает правильно" Так и вы этим страдаете. И наверно я страдаю. Убеждение это неотъемлемая черта человека. Разница только в источнике формирования убеждения. Булгаков прав: "не читайте советских газет".

У меня тоже были многократные попытки задать вам вопросы, на которые регулярно получал ответы типа " у вас у самих спина белая." Так стоит ли обвинять Зеева?
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3811 : 24 Июня 2014, 09:57:17 »

Здесь хватает очень ограниченных людей.
А вот это уже оскорбление, Зэев!
Жаль банхаммером не владею, воспользовался бы с удовольствием!
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3812 : 24 Июня 2014, 10:13:52 »

Николаевич! А что он не прав? Все мы ограниченные в определенные временные участки жизни. Не вижу оскорблений. Я вот от рождения неграмотный, или вы знаете людей которые рождаются грамотными?

Я конечно шучу, но будь вы цензором Салтыков Щедрин бы не появился. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3813 : 24 Июня 2014, 10:26:06 »

А я и не путаю! Зеев частичка еврейского народа и имеет свое мнение, которое мало чем отличается от мнения его народа. И нет еврейской исключительности среди других народов. Есть исключительность в религии и ее догмах. Так и православие это единственно верная религия. И где вы услышали от него, что он твердит о СВОЕЙ исключительности? Я уже говорил о том, что бы вы писали и выражались более точно.

Принижение других народов? Не увидел. А то что он заявляет об инфантилизме, темноте и бесправии русских, так лучше об этом сказано в Истории города Глупова, да и классики об этом писали. Напишите опус лучше чем они, в противовес им, а не Зееву.

"Один он знает правильно" Так и вы этим страдаете. И наверно я страдаю. Убеждение это неотъемлемая черта человека. Разница только в источнике формирования убеждения. Булгаков прав: "не читайте советских газет".

У меня тоже были многократные попытки задать вам вопросы, на которые регулярно получал ответы типа " у вас у самих спина белая." Так стоит ли обвинять Зеева?
1. У меня достаточно много друзей евреев, что бы сравнивать. Зеев - редкое исключение. Сейчас таких осталось мало, как правило, все из русских евреев, или вдруг ставшими евреи.
2. Есть уникальность, и тут верно, каждый народ уникален! А есть исключительность, которая присуща только евреям.
3. Уж Вы бы с переходом на личности вместо ответов или диалога лучше бы помолчали... Уж Ваш сарказм и принижение тех, кто не хвалит Запад и не ругает Россию и правительство уже анекдот.
4. Классики описывая русский народ не отделали себя от него и уж тем более не противопоставляли. В отличии от Зеева. Для него даже не было советского народа, а были евреи и все остальные. В и разговоре о погибших во время войны это ярко вырисовывается.
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3814 : 24 Июня 2014, 10:33:46 »

будь вы цензором Салтыков Щедрин бы не появился.
Не переживайте, Саныч, я вижу разницу между Салтыковым-Щедриным и Зэевым.  Подмигивающий
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3815 : 24 Июня 2014, 11:28:41 »

   Объективный ход истории вывел Европу на путь развития свободы и демократии. Религия была отделена от государства, войдя в противоречие с развитием цивилизации. Я думаю, что Россия захочет жить достойно и через несколько лет официальные каналы СМИ в стране тоже будут исповедывать принципиально иную систему ценностей, что очень важно для определённой категории здешних форумчан. Будет меняться менталитет и это будет объединять народ.
   Общество опять, после конца 80х годов прошлого века, оказалось опрокинутым в средневековье. Опять поднялись рабские, плебейские мораль, психология и мышление. Я надеюсь, что у страны хватит мудрости и духовных сил преодолеть это положение. Времени у России нет! 
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3816 : 24 Июня 2014, 11:45:16 »

А здесь Зеев наверно прав в части психологии и мышления, что ярко иллюстрируют отзывы "продвинутого" российского общества на фото двух деятелей Украйны, кстати я так же не в восторге от этих деятелей. Но сколько экспрессии, сколько интеллектуальности в нашем нынешнем русском интеллекте! И ничего нельзя сказать - тут же обвинят в русофобии и преклонении перед Западом.

ВЛАДИМИР ТАРАСОВ
16:08
Коса смерти и.........куриная  ж........па!!! Куда приведут???
Сергей Сороковой
18:48
Два Упыря , отстой
Любовь Стеклова (Иващенко)
20:11
Парочка баран да ярочка
Денис Першин
00:53
моральные уроды и дибилы другой оценки нет и быть не может
Светлана Попова(Гостева)ответила Любови
00:58
еб..н да сосалочка
АлексейАбакан Гаврилов
12:23
мандавошек её поднести может хоть царапатся будет а не в парламенте сидеть Хоть тоже занятия будет
дмитрий колесников
12:49
это твари.......
Вера Маняхина(Мошкина)
20:35
Пара " гусь да гагара" - две СВОЛОЧИ - вот кто ОНИ!    
ЛИЛИЯ БИСЕРОВА
01:57
точно  шмара. зековка
Елена ли
10:07
Чтоб они здохли самой жестокой смертью
Дмитрий солонин
13:48
Уеб.и
Татьяна Панкова(Басина)
14:13
уроды
Людмила Мишина (Белова)
18:23
Твари
Марат Шакиров
10:36
Нет это пид..р и шалава.
виталий тищенко
00:55
Америкосовские подстилки

Такого не встречал на западных или еврейских форумах. Хоть в этом мы уникальны!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 12:26:38 от nebel23 » Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3817 : 24 Июня 2014, 11:53:59 »

nebel23, ну чево Вы с матом то перепосты выкладываете? Да ещё и не по теме...
Жмите-ка кнопочку "Править"!
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3818 : 24 Июня 2014, 12:23:55 »

И мне стыдно за написавших это, но закрывать глаза на это нельзя. Нельзя любую критику выдавать за антироссийскую пропаганду. Это не перепост, а только выдержки из одного. То что пишут в адрес яко бы одного из них - еврея я сознательно не стал публиковать. Но ведь евреи читают это и не только евреи! Куда идем? Нам легче обвинять Зеева, чем признать, что что-то у нас не так.

Завтра евреев официально обвинят в пропаганде своей исключительности и... ведь почище будут эпитеты в их адрес. Мы ведь это все проходили! И не только мы! Скользкая эта тема, но я вижу у Зеева только исключительность религии евреев и нормальная критика состояния нашего общества, которая тут же переносится участвующими на яко бы исключительность евреев как нации, а критика выдается за ненависть к России.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 12:38:36 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3819 : 24 Июня 2014, 12:36:18 »

И мне стыдно за написавших это, но закрывать глаза на это нельзя. Нельзя любую критику выдавать за антироссийскую пропаганду. Это не перепост, а только выдержки из одного. То что пишут в адрес яко бы одного из них - еврея я сознательно не стал публиковать. Но ведь евреи читают это и не только евреи! Куда идем? Нам легче обвинять Зеева, чем признать, что что-то у нас не так.
Если читать комментарии украинцев к подобным фотографиям, то там ничем не лучше, не чище, не культурнее и прочее. Не стоит судить о стране по подобным вещам.
Ещё раз повторяю, не стоит путать Зеев и Еврейский народ. Он еврей - да, но не весь народ.
ЧТо до отношения к Зееву(не потому, что он еврей по рождению), когда на вопрос касаемо еврейской истории, или современных действий Израиля, в ответ получаешь, что мы ничего не понимаем, ибо невежды, и больше ничего, КАКОЕ может быть отношение, кроме скепсиса? Тоже самое и в отношении фактов, если факты не говорят об исключительности евреев, то в ответ от Зеева слышится про антисемитизм, невежество и рабскую психологию.
Кстати, Зеев, если Вы откроете книжки по психологии, то обнаружите удивительнейшую вещь, именно Ваше поведение проявляет "комплекс раба".
nebel, есть критика, а есть критиканство.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3820 : 24 Июня 2014, 13:06:39 »

Хороший ответ. И на той стороне такие же комментарии, но народы наши были когда то единым целым и это не значит, что получив независимость 20 с лишним лет назад они стали вдруг цивилизованными. Там то же "продвинутое" быдло.  Не стоит судит?  Неверно! Судят как раз по коротким ремаркам. Да Зеев не народ, но его частичка и имеет право на собственное суждение, даже если оно противоречит мнению большинства народа.  Антисемитизм? А что его нет? Перед вами ярый и бывший антисемит и отзвуки своих прошлых мыслей я вижу сегодня в суждениях многих участников. Кстати свой антисемитизм никогда не скрывал. Жизнь заставила пересмотреть свои взгляды. Историю еврейства и создания Израиля знаю на обычном уровне и считаю что недостаточно, и в эту тему истории религии не лезу. Судить могу только по современному Израилю и по ходу развития дискуссии в теме.  А походу дискуссии любой довод Зеева верный или не верный отметается сразу или сразу производится подмена понятий. Что такое критика и критиканство, поверьте знаю лучше вас.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3821 : 24 Июня 2014, 15:34:57 »

И мне стыдно за написавших это, но закрывать глаза на это нельзя. Нельзя любую критику выдавать за антироссийскую пропаганду. Это не перепост, а только выдержки из одного. То что пишут в адрес яко бы одного из них - еврея я сознательно не стал публиковать. Но ведь евреи читают это и не только евреи! Куда идем? Нам легче обвинять Зеева, чем признать, что что-то у нас не так.

Завтра евреев официально обвинят в пропаганде своей исключительности и... ведь почище будут эпитеты в их адрес. Мы ведь это все проходили! И не только мы! Скользкая эта тема, но я вижу у Зеева только исключительность религии евреев и нормальная критика состояния нашего общества, которая тут же переносится участвующими на яко бы исключительность евреев как нации, а критика выдается за ненависть к России.

   Дорогой Сан Саныч! Знаете, это правда, что иудаизм не считает себя истинной религией. Это религия и культура для евреев, что глубоко отличает нас от православия и других. Нас отличает и многомерный подход к пониманию истины от одномерности у остальных. Вы образованный и умный человек. Я понимаю, морально и психологически Вам сложно и тяжело всё это допустить до сознания. Но, это правда!
   У меня неединыжды интеллигентные люди просили дать почитать о нашей этике и культуре. И каждый раз возвращая прочитанное, я видел у них состояние шока. Они не были готовы к восприятию и пониманию. Конечно, их ума и культуры хватило, чтобы достойно принять эту информацию.
   Тора существенно совершенней по отношению к жизни и человеку, чем НЗ и Коран. Б-г не так примитивен и прост, что к Нему есть всего лишь только один путь! По существу, эти религии на уровне подражания. Говорю это вопреки ситуации здесь - откровенно. Умный поймёт - неумный всё равно не поймёт.
   За мудростью свободы атеисты обращаются к нашим раввинам, что в Израиле, что в остальном мире. Без сомнения, все народы Земли придут к мудрости свободы и демократии. Человек, в отличии от животных, имеет сознание, а значит рождён для свободы. В этом его величие и правда жизни! Спасибо, поймите правильно!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 15:52:24 от ZEEV » Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #3822 : 24 Июня 2014, 15:46:15 »

интересно, впервые услышал на канале Время в документальном фильме, что Гитлер начал агрессию против России с целью уничтожения еврейского населения
Записан

Каменск. 21-й век
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3823 : 24 Июня 2014, 15:59:06 »

интересно, впервые услышал на канале Время в документальном фильме, что Гитлер начал агрессию против России с целью уничтожения еврейского населения

   Понятие "совесть" дано в Торе. Я тоже читал, что это страшно возмущало фюрера Германии. Он об этом не раз заявлял. С момента дарования Торы, всегда была страшная борьба с тёмными силами. Сталина тоже отличал ярый антисемитизм. Об этом хорошо знал Гитлер. Ну, и евреи были всегда очень заметны от физики до музыки и от экономики до политики. Это тоже правда!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3824 : 24 Июня 2014, 17:17:51 »

Я очень далек от всякой религии, поэтому внимательно слушаю ваши рассуждения о ВЗ,НЗ, Торе и т.д. Поэтому иного чем молчать мне не дано. То что евреи всегда были заметны это верно. Как то в Швейцарии в Берне я попал в квартиру Эйнштейна. Быт простого, я бы сказал бедного еврея мало чем отличался от быта еврея Кафки в Праге. Выразить себя они могли только в указанных вами искусствах, науках, а так как столетиями были гонимыми их ипостась была экономика, финансы и...политика. Они менее консервативны и более энергичны. Их вклад в эти области громаден. И это не в противовес любой другой национальности. Слишком разные условия формирования нации, некоторые только сейчас подходят к осознанию своего национального достоинства, к пониманию своей исторической миссии. Жалко что у нас все идет по спирали.
Записан
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!