Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 07:24:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1942074 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3990 : 01 Августа 2014, 19:10:59 »

   Я попрошу вас, уважаемые господа, внимательно это прочитать! Думаю, что многое станет понятным.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3991 : 01 Августа 2014, 19:12:26 »

   Я думаю, что это тоже говорит о многом!
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #3992 : 15 Августа 2014, 17:44:15 »

Давненько я эту тему не посещал. Но из посещений понял, что Зеев считает, что иудеями могут быть только евреи.
А вот и не только http://lenta.ru/photo/2014/08/15/jews/#13
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3993 : 15 Августа 2014, 19:34:10 »

Давненько я эту тему не посещал. Но из посещений понял, что Зеев считает, что иудеями могут быть только евреи.
А вот и не только http://lenta.ru/photo/2014/08/15/jews/#13



   Дорогой beze, мне очень приятно, что Вы посетили эту тему! В теме "Еврейский вопрос" уже где-то затрагивались эти случаи в Белгородской и Воронежской областях. Действительно, часть адвентистов 7го Дня принимали иудаизм, проходили гиюр и становились евреями. Ещё до октябрьской революции, многие из них уезжали в Палестину. Эти курносые евреи вместе с другими евреями возрождали Страну Израиля - строили и защищали её. Пожалуй, наиболее ярким представителем этой группы был Начальник Генштаба Армии Обороны Израиля конца 70х - начала 80х годов генерал Рафаэль Эйтан. Потомки этих евреев приезжают в Россию поклониться родине своих предков. Вот такая история!  
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 20:59:41 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3994 : 18 Августа 2014, 08:59:33 »

Демократия по еврейски:
Цитировать
Израильская полиция арестовала четырех ультраправых активистов, участвовавших в акции протеста против бракосочетания араба-мусульманина и еврейки, принявшей ислам.
В акции протеста в городе Ришон-ле-Цион около Тель-Авива приняли участие сотни человек.
Жених Махмуд Мансур обратился в израильский суд с требованием запретить демонстрацию, но получил отказ.
Члены ультраправой организации "Лехава", выступающей против браков между арабами-мусульманами и евреями, получили разрешение на проведение пикета при условии, что они не приблизятся ближе чем на 200 метров к зданию, в котором проходила церемония.
Четыре участника акции протеста нарушили это условие и были арестованы.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3995 : 18 Августа 2014, 09:02:37 »

Демократия по еврейски:
Цитировать
Израильская полиция арестовала четырех ультраправых активистов, участвовавших в акции протеста против бракосочетания араба-мусульманина и еврейки, принявшей ислам.
В акции протеста в городе Ришон-ле-Цион около Тель-Авива приняли участие сотни человек.
Жених Махмуд Мансур обратился в израильский суд с требованием запретить демонстрацию, но получил отказ.
Члены ультраправой организации "Лехава", выступающей против браков между арабами-мусульманами и евреями, получили разрешение на проведение пикета при условии, что они не приблизятся ближе чем на 200 метров к зданию, в котором проходила церемония.
Четыре участника акции протеста нарушили это условие и были арестованы.
А что не так?  В замешательстве
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3996 : 18 Августа 2014, 09:23:40 »

Зеев, вот объясните мне, что за ... в отношении к немецкому. Для Вас(и ряда евреев) немцы - это носители нацизма и хранители Холокоста. Поэтому всё немецкое должно предаваться запрету, например Вагнер. Но... запреты не должны касаться собственных удовольствий, поэтому машины, продукты, одежда и прочее запрету подлежать не должны... Поэтому "мы" будем ездить на мерсах, жрать бутеры и демонстративно протестовать против исполнения произведений Вагнера (и тут же наслаждаться антисемитом Шопеном).
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3997 : 18 Августа 2014, 09:27:05 »

Ну Вагнер то полный псих по этой части был, глупо как то его сравнивать с немецким автопромом  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3998 : 18 Августа 2014, 09:37:31 »

Ну Вагнер то полный псих по этой части был, глупо как то его сравнивать с немецким автопромом  Йа креведко
Вагенр, при всём при том гениальнейший композитор. И в культурных кругах не знать Вагнера - дурной тон (как минимум). Кроме того, Вагнера не зря называют королём оперы (как Штрауса королём вальса)
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3999 : 18 Августа 2014, 09:41:43 »

Ну Вагнер то полный псих по этой части был, глупо как то его сравнивать с немецким автопромом  Йа креведко
Вагенр, при всём при том гениальнейший композитор. И в культурных кругах не знать Вагнера - дурной тон (как минимум). Кроме того, Вагнера не зря называют королём оперы (как Штрауса королём вальса)

Вагнер - злой гений.
Его музыку очень любил Гитлер, черпавший в ней вдохновение.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4000 : 18 Августа 2014, 09:47:24 »

Ну Вагнер то полный псих по этой части был, глупо как то его сравнивать с немецким автопромом  Йа креведко
Вагенр, при всём при том гениальнейший композитор. И в культурных кругах не знать Вагнера - дурной тон (как минимум). Кроме того, Вагнера не зря называют королём оперы (как Штрауса королём вальса)
Вряд ли кто-то "не знает" Вагнера. Речь не о знании, он вообще то был воинственным антисемитом и расистом и его взгляды на эти темы оказали определенное влияние на развитие нацизма. Вагнер у многих ассоциируется с эстетикой Третьего Рейха. Сравнивать его с немецким автопромом - бред.
А еще он не единственный талантливый композитор в истории музыки, можно спокойно прожить и без его творчества  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #4001 : 18 Августа 2014, 09:48:45 »

Например, Фридрих Ницше. Он только высказал идею "сверхчеловека". А развили её с после того как сестра Ницше, которая продала наследие своего брата Германскому правительству во главе Гитлером. Кстати, сам Ницце пытался жениться на еврейке, но против выступила именно сестра - ярая антисемитка.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4002 : 19 Августа 2014, 21:57:51 »

   Конечно, люди разные. Я уже гворил, что ум, талант, интеллект, духовность, память..., это разные вещи. Хорошо, когда всего достаточно, но бывает, что чего-то и недостаёт.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4003 : 19 Августа 2014, 22:11:40 »

Ну Вагнер то полный псих по этой части был, глупо как то его сравнивать с немецким автопромом  Йа креведко
Вагенр, при всём при том гениальнейший композитор. И в культурных кругах не знать Вагнера - дурной тон (как минимум). Кроме того, Вагнера не зря называют королём оперы (как Штрауса королём вальса)

Вагнер - злой гений.
Его музыку очень любил Гитлер, черпавший в ней вдохновение.
А ещё Гитлер любил Достоевского, и частенько цитировал ФедорМихалыча. Давайте предадим его анфеме!!! К тому же Достоевский был тем ещё антисемитом.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4004 : 19 Августа 2014, 22:29:05 »

   Я читал, что Ф.Достоевский, вообще, был нехорошим человеком.
Записан
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!