Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 18:21:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 2000480 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4440 : 12 Января 2015, 13:19:41 »

Да, именно это я и говорю... Причём я и говорил раньше, что за организацией Холокоста стояли сами евреи. Не все конечно, а некая кучка евреев... Те исследования и документы, которые мне как-то попались, привести не могу, ибо было это ещё до времён компьютеров.. Но даже то, что Холокост говорит только об убийствах евреев, гибель других народов либо второстепенная, либо вообще не берётся во внимание, уже наталкивает на размышления.. Как и сама история привития вины за Холокост на всех и вся...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4441 : 12 Января 2015, 13:31:16 »

Но даже то, что Холокост говорит только об убийствах евреев,

Дак Холокост это и есть уничтожение Евреев.  Шокирован Или вы не знали? Убийства циган это не Холокост, это убийства циган, убийства душевнобольных это не холокост, это убийства душевнобольных, убийства славян это тоже не холокост, это убийства славян. Не понимаю, почему вы считаете, что массовое уничтожение евреев (холокост) каким то образом отрицает факт массового убийства циган, славян, китайцев... Апстена И опять же почему вы считаете, что для сохранения памяти о массовых убийствах других народов должны заботиться не другие народы, а те же евреи и почему эта забота других народов должна быть обязательно основана на отрицании или принижении холокоста?

Для меня нет противоречия в существовании Холокоста и геноциде других народов.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4442 : 12 Января 2015, 14:27:48 »

   Я ничего не вбрасывал, Д.Менделеев - крещёный еврей. Об этом и по российскому ТВ говорилось и в нашей прессе.
   Безусловно, Страна Израиля была бы возрождена и без ВМВ. Всё шло к этому.
   Отрицать Холокост - это отрицать совесть. Был геноцид армян. Уничтожение цыган нацистами... Всё это признаётся нормальными людьми всего мира.

   P.S. Тот бред, который несёт min@, за это в цивилизованном мире даётся тюремный срок.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4443 : 12 Января 2015, 16:14:37 »

Но даже то, что Холокост говорит только об убийствах евреев,

Дак Холокост это и есть уничтожение Евреев.  Шокирован Или вы не знали? Убийства циган это не Холокост, это убийства циган, убийства душевнобольных это не холокост, это убийства душевнобольных, убийства славян это тоже не холокост, это убийства славян. Не понимаю, почему вы считаете, что массовое уничтожение евреев (холокост) каким то образом отрицает факт массового убийства циган, славян, китайцев... Апстена И опять же почему вы считаете, что для сохранения памяти о массовых убийствах других народов должны заботиться не другие народы, а те же евреи и почему эта забота других народов должна быть обязательно основана на отрицании или принижении холокоста?

Для меня нет противоречия в существовании Холокоста и геноциде других народов.

Апстена Апстена Апстена
Вот оно действие зеевской пропоганды на умы людей!!!
Холокост - всесожжение, или жертва всесожжения!!! Даже название не имеет к евреям никакого отношения, ибо оно аглицкого (а изначально - греческого) происхождения...
"Холокост — преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории"(с)   Словарь!!!
Геноцид же евреев во второй мировой - ШОА!!! Кстати, евреи не ограничиваются второй мировой, ШОА датируется 1933-1945 гг...
Только вот в 50-х из Холокоста убрали всех НЕевреев. И превратили Холокост чуть ли не в религию. В которую нужно верить бездоказательно, а неверие доказывать!!!
Что до участия евреев в Холокосте. На вскидку6
В составе вермахта против СССР воевали 150 тыс. евреев... Среди них было 23 полковника, 5 генерал-майоров вермахта, 8 генерал-лейтенантов, 2 полных генерала, один генерал-фельдмаршал.
Сионистское движение легально действовало в Третьем рейхе, и даже была отчеканена медаль, несущая шестиконечную звезду Давида с одной стороны и свастику - с другой.
Почитайте "Индустрия Холокоста" Норман Дж. Финкельштейн. Много интересного найдете.
Так что можно просто слушать агитацию Зеева и верить ему безоговорочно, а можно, по его же совету, думать, анализировать, делать выводы...
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 16:19:06 от min@ » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4444 : 12 Января 2015, 16:38:42 »


Смысл слов с течением времени меняется, вам ли, как педагогу это не знать?


И почему же вы дальше то не процитировали:

Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), а там оно из греческих также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия» 1499 г.).

В английском термин «holocaust» в близких к нынешнему значениях употребляется с 1910-х годов (первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и погромам времен гражданской войны на Украине). Популяризован в 1950-е годы будущим лауреатом Нобелевской премии мира писателем Эли Визелем (Wiesel, часто указывается Везель) как символ газовых камер и крематориев. В советской прессе появляется в начале 1980-х, первоначально в форме «холокауст», позже в нынешнем виде, подражающем английскому произношению.

В современном английском с прописной буквы слово «Holocaust» пишется в значении истребления евреев нацистами, а со строчной (holocaust) в других случаях.  

Вот они жертвы собственной зашоренности фильтрующие факты ради подтверждения собственного антисемитизма  Йа креведко Смеющийся



Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4445 : 12 Января 2015, 16:40:38 »

   Я ничего не вбрасывал, Д.Менделеев - крещёный еврей. Об этом и по российскому ТВ говорилось и в нашей прессе.
То Вы не верите россим ТВ и прессе. То вдруг верите... Всё зависит от того ЧТО пишут или говорят?
Миф о еврейских корнях Менделеева я слышал неоднократно, как правило муссировалась фамилия Менделеев и якобы её происхождение от еврейской Мендель. Как будто дед Менделеева перешёл в православие и переделал свою фамилию на русскую. Хотя прекрасно известно, что фамилию Менделеев его отец получил после окончания семинарии, до этого он был Соколовым. Такова была практика в среде духовенства того времени. Дед его тоже был священником, к его приходу относились Аракчеевы, родители того самого графа Аракчеева, "Всей России притеснителя".
Так вот: Папа - русский. Мама - русский. сын - еврей!!! Чудны дела с еврейскими кровями...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4446 : 12 Января 2015, 16:44:33 »


Смысл слов с течением времени меняется, вам ли, как педагогу это не знать?


И почему же вы дальше то не процитировали:

Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), а там оно из греческих также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия» 1499 г.).

В английском термин «holocaust» в близких к нынешнему значениях употребляется с 1910-х годов (первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и погромам времен гражданской войны на Украине). Популяризован в 1950-е годы будущим лауреатом Нобелевской премии мира писателем Эли Визелем (Wiesel, часто указывается Везель) как символ газовых камер и крематориев. В советской прессе появляется в начале 1980-х, первоначально в форме «холокауст», позже в нынешнем виде, подражающем английскому произношению.

В современном английском с прописной буквы слово «Holocaust» пишется в значении истребления евреев нацистами, а со строчной (holocaust) в других случаях.  

Вот они жертвы собственной зашоренности фильтрующие факты ради подтверждения собственного антисемитизма  Йа креведко Смеющийся
1. Тот Холокост,  имеет весьма посредственное отношение к Холокосту Второй Мировой.....
2. Насчет СОВРЕМЕННОГО АНГЛИЙСКОГО замечательная фраза. Как раз подтверждает то, что я и говорил, что их понятия Холокост убраны все НЕ евреи.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 16:51:44 от min@ » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4447 : 12 Января 2015, 16:46:54 »


Отрицать Холокост - это отрицать совесть. Был геноцид армян. Уничтожение цыган нацистами... Всё это признаётся нормальными людьми всего мира.

P.S. Тот бред, который несёт min@, за это в цивилизованном мире даётся тюремный срок.

Холокост - это современная религия, в которую обязан верить каждый. Если ты в нее не веришь, то можешь в некоторых странах получить реальное наказание.
В планах сионистов распространить ответственность за неверие на весь мир. И это будет просто апофеоз и торжество демократии во всем мире по версии демократического прогрессивного человечества.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 16:54:51 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4448 : 12 Января 2015, 16:49:08 »

1. Тот Холокост,  имеет весьма посредственное отношение к Холокосту Второй Мировой.....

Т.е. вы признаёте, из нескольких значений слова вы выбрали нечто среднее (отбросив старое и современное), т.к. это "среднее" наиболее соответствует вашим взглядам?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4449 : 12 Января 2015, 16:53:37 »

1. Тот Холокост,  имеет весьма посредственное отношение к Холокосту Второй Мировой.....

Т.е. вы признаёте, из нескольких значений слова вы выбрали нечто среднее (отбросив старое и современное), т.к. это "среднее" наиболее соответствует вашим взглядам?
Из всех значений я выбрал ТО, которое соответствует определённым событиям!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4450 : 12 Января 2015, 16:53:45 »


Отрицать Холокост - это отрицать совесть. Был геноцид армян. Уничтожение цыган нацистами... Всё это признаётся нормальными людьми всего мира.

P.S. Тот бред, который несёт min@, за это в цивилизованном мире даётся тюремный срок.

Холокост - это современная религия, в которую обязан верить каждый. Если ты в нее не веришь, то можешь в некоторых странах получить реальное наказание.
В планах сионистов распространить ответственность за неверие на весь мир.

Нет, холокост - это факт всечеловеческой трагедии. В замешательстве Это не вопрос веры, это вопрос признания факта данной трагедии или непризнания. Только форменный человеконенавистник будет отрицать планомерное уничтожение фашистами других народов.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4451 : 12 Января 2015, 16:55:21 »

1. Тот Холокост,  имеет весьма посредственное отношение к Холокосту Второй Мировой.....

Т.е. вы признаёте, из нескольких значений слова вы выбрали нечто среднее (отбросив старое и современное), т.к. это "среднее" наиболее соответствует вашим взглядам?
Из всех значений я выбрал ТО, которое соответствует определённым событиям!

Т.е. не современное значение?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4452 : 12 Января 2015, 17:10:27 »

1. Тот Холокост,  имеет весьма посредственное отношение к Холокосту Второй Мировой.....

Т.е. вы признаёте, из нескольких значений слова вы выбрали нечто среднее (отбросив старое и современное), т.к. это "среднее" наиболее соответствует вашим взглядам?
Из всех значений я выбрал ТО, которое соответствует определённым событиям!

Т.е. не современное значение?

Можно ссылаться на Вики и т.п., но я, например, никогда не слышал употребления этого наименования к убийствам нееврейских народов.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4453 : 12 Января 2015, 17:11:08 »


Отрицать Холокост - это отрицать совесть. Был геноцид армян. Уничтожение цыган нацистами... Всё это признаётся нормальными людьми всего мира.

P.S. Тот бред, который несёт min@, за это в цивилизованном мире даётся тюремный срок.

Холокост - это современная религия, в которую обязан верить каждый. Если ты в нее не веришь, то можешь в некоторых странах получить реальное наказание.
В планах сионистов распространить ответственность за неверие на весь мир.

Нет, холокост - это факт всечеловеческой трагедии. В замешательстве Это не вопрос веры, это вопрос признания факта данной трагедии или непризнания. Только форменный человеконенавистник будет отрицать планомерное уничтожение фашистами других народов.
К Зееву!!!
Я ещё раз повторню, что говорил вначале. Изначально Холокост подразумевал уничтожение людей всех рас нацистами. И внутри Холокоста обозначалось такое явление, как ШОА. Но, со временем (*достаточно коротким промежутком) из Холокоста убрали всех Неевреев... А Холокост возвели в ранг религии. Т.е. в Европейских странах, если ты отрицаешь (или просто сомневаешься), что убили 6 млн. евреев. Тебя посодють... А если ты будешь отрицать уничтожение фашистами русских, украинцев, белорусов, тебя даже не перебьют. Потому что не демократично запрещать свое мнение!
Вот о чем я. А не о том, что В Османской империи убивали армян.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4454 : 12 Января 2015, 17:47:20 »


Можно ссылаться на Вики и т.п., но я, например, никогда не слышал употребления этого наименования к убийствам нееврейских народов.

Потому что смысл слов меняется и в современном значении это именно уничтожение Евреев во времена ВОВ. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!