Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 12:25:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 2000321 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4530 : 22 Января 2015, 14:00:04 »

Изя, не могу я видео смотреть, расскажи вкратце, что там умный дядя рассказывает. А то вот то же думаю не зохватить ли мне весь мир, а как - не знаю  Йа креведко
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 14:09:11 от Нанами » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4531 : 22 Января 2015, 14:20:19 »

Я Вас хочу огорчить в этому году Пурим празднуют 5 марта, а в прошлом году праздновали 11 марта, в 2013 - 24 февраля, а следующем году будет 24 марта. Почему такие даты? Еврейский календарь имеет цикл в 19 лет. Продолжительность каждого года вариируется от 354 дней до 384.
Я общался с одним раввином по этому поводу. Раввин ответил, что нужно пригубить бокал вина, а не напиваться. Хотя Талмуд приписывает напиваться чтобы не отличить слов "благословен Мордехай" и "проклят Амман". Каждый волен сам решать сколько ему выпить.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4532 : 22 Января 2015, 15:35:00 »

Изя, не могу я видео смотреть, расскажи вкратце, что там умный дядя рассказывает. А то вот то же думаю не зохватить ли мне весь мир, а как - не знаю  Йа креведко



   Религиозный еврей - всегда с покрытой головой!




Чё, святая!?

Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4533 : 22 Января 2015, 15:45:30 »

Изя, не могу я видео смотреть, расскажи вкратце, что там умный дядя рассказывает. А то вот то же думаю не зохватить ли мне весь мир, а как - не знаю  Йа креведко



   Религиозный еврей - всегда с покрытой головой!




Чё, святая!?



Не покрытая она, Изя, не старайся  Йа креведко

К тому же, Изя, я же женщина, на женщин наверное другие правила распространяются (я не в курсе, но ты мне наверное расскажешь, ты то точно знаешь) Йа креведко
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4534 : 22 Января 2015, 16:17:04 »



К тому же, Изя, я же женщина, на женщин наверное другие правила распространяются (я не в курсе, но ты мне наверное расскажешь, ты то точно знаешь) Йа креведко


Красота неземная!
Ну, даже и не знаю что сказать.
Нравишся!
Не разглядел тебя на маленькой карточке.


Давай знакомиться, что ли.

Имя мое Mezzo, а не Изя.

Я полагаю твое Нанами, а не НА и НА?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4535 : 22 Января 2015, 16:21:04 »



К тому же, Изя, я же женщина, на женщин наверное другие правила распространяются (я не в курсе, но ты мне наверное расскажешь, ты то точно знаешь) Йа креведко


Красота неземная!
Ну, даже и не знаю что сказать.
Нравишся!
Не разглядел тебя на маленькой карточке.


Давай знакомиться, что ли.

Имя мое Mezzo, а не Изя.

Я полагаю твое Нанами, а не НА и НА?


Ну что ты, Изя, от корней своих отрекаешься. Сам же в одной из тем писал, что самые ярые инквизиторы были еврейских кровей. Учитывая с каким рвением ты евреев во всех темах разоблачаешь, это наводит на мысли  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4536 : 22 Января 2015, 16:25:03 »

   Международный женский День 8е Марта основан на еврейском празднике почитания женщины - Пурим. Кларой Цеткин и Розой Люксембург!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4537 : 22 Января 2015, 16:38:44 »



К тому же, Изя, я же женщина, на женщин наверное другие правила распространяются (я не в курсе, но ты мне наверное расскажешь, ты то точно знаешь) Йа креведко


Красота неземная!
Ну, даже и не знаю что сказать.
Нравишся!
Не разглядел тебя на маленькой карточке.


Давай знакомиться, что ли.

Имя мое Mezzo, а не Изя.

Я полагаю твое Нанами, а не НА и НА?


Ну что ты, Изя, от корней своих отрекаешься. Сам же в одной из тем писал, что самые ярые инквизиторы были еврейских кровей. Учитывая с каким рвением ты евреев во всех темах разоблачаешь, это наводит на мысли  Йа креведко


Самые страшные и ярые антисемиты, это полукровки. Мама русская, а папа еврей или еще в этом роде. Один такой у нас есть, сейчас видимо второй появился.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4538 : 22 Января 2015, 16:48:03 »


Ну что ты, Изя, от корней своих отрекаешься. Сам же в одной из тем писал, что самые ярые инквизиторы были еврейских кровей. Учитывая с каким рвением ты евреев во всех темах разоблачаешь, это наводит на мысли  Йа креведко

Свои корни я уже на фото показывал. Я исторические факты люблю и инквизицией не занимался.
Что до Зеева, считаю его другом, он за предыдущие поколения не ответчик.
Хотя он и обижается на меня.
Мне без разницы с кем дружить, если человек мне нравится.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4539 : 22 Января 2015, 16:52:29 »



Самые страшные и ярые антисемиты, это полукровки. Мама русская, а папа еврей или еще в этом роде. Один такой у нас есть, сейчас видимо второй появился.

nebel23, мы с тобой не встречались?
Открою тебе тайну - по линии мамы и папы евреев никогда не было.
Такое ощущение что в одном доме живем.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4540 : 22 Января 2015, 16:57:49 »


Ну что ты, Изя, от корней своих отрекаешься. Сам же в одной из тем писал, что самые ярые инквизиторы были еврейских кровей. Учитывая с каким рвением ты евреев во всех темах разоблачаешь, это наводит на мысли  Йа креведко

Свои корни я уже на фото показывал. Я исторические факты люблю и инквизицией не занимался.
Что до Зеева, считаю его другом, он за предыдущие поколения не ответчик.
Хотя он и обижается на меня.
Мне без разницы с кем дружить, если человек мне нравится.
Странная какая-то дружба, Изя. И поведение твое странное - в каждой теме начинать разговор про козни евреев - признак явного душевного нездоровья. Впрочем, я где-то читала, что у евреев повышенный процент психических расстройств. И опять твой случай вписывается  Йа креведко
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4541 : 22 Января 2015, 17:11:45 »

 Музыка

Странная какая-то дружба, Изя. И поведение твое странное - в каждой теме начинать разговор про козни евреев - признак явного душевного нездоровья. Впрочем, я где-то читала, что у евреев повышенный процент психических расстройств. И опять твой случай вписывается  Йа креведко

Я и с тобой могу дружить. А что до евреев, то не нравятся мне их действия в Донбассе, поэтому и негодую не на евреев, а на их человеконенавистническое учение, которое им навязывают с детства.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4542 : 22 Января 2015, 17:15:44 »

Музыка

Странная какая-то дружба, Изя. И поведение твое странное - в каждой теме начинать разговор про козни евреев - признак явного душевного нездоровья. Впрочем, я где-то читала, что у евреев повышенный процент психических расстройств. И опять твой случай вписывается  Йа креведко

Я и с тобой могу дружить. А что до евреев, то не нравятся мне их действия в Донбассе, поэтому и негодую не на евреев, а на их человеконенавистническое учение, которое им навязывают с детства.
Ага, прям на Донбассе одни евреи собрались. Другие нации никогда нехорошых вещей не творят штоле?  В замешательстве Исламские террористы (разных национальностей) вообще не скрываясь людей убивают, а ты все тайные заговоры евреев разоблачаешь  Facepalm Зачем тут эту шизу во всех темах разводишь? Прекрати  RTFM
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4543 : 22 Января 2015, 17:25:36 »


Ага, прям на Донбассе одни евреи собрались. Другие нации никогда нехорошых вещей не творят штоле?  В замешательстве Исламские террористы (разных национальностей) вообще не скрываясь людей убивают, а ты все тайные заговоры евреев разоблачаешь  Facepalm Зачем тут эту шизу во всех темах разводишь? Прекрати  RTFM


Вряд ли в Донбассе хоть один еврей с оружием есть. Пушечное мясо - русские и украинцы.
Главные - в Вашингтоне и в Великобритании, а шестерки - в Киеве.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4544 : 22 Января 2015, 17:28:29 »


Ага, прям на Донбассе одни евреи собрались. Другие нации никогда нехорошых вещей не творят штоле?  В замешательстве Исламские террористы (разных национальностей) вообще не скрываясь людей убивают, а ты все тайные заговоры евреев разоблачаешь  Facepalm Зачем тут эту шизу во всех темах разводишь? Прекрати  RTFM


Вряд ли в Донбассе хоть один еврей с оружием есть. Пушечное мясо - русские и украинцы.
Главные - в Вашингтоне и в Великобритании, а шестерки - в Киеве.
Ну предположим, это все евреи виноваты. Дальше то чо?  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!