Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 14:32:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1942611 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4590 : 26 Января 2015, 00:15:53 »

Скажите честно Если вы дело повернётся так, что кризис сократит денежные поступления. Вы готовы проводить мероприятия общины за счёт себя, своих доходов? Я искренно надеюсь, что Вы ответите на этот вопрос. В этом случае скажу, как Мы будем поступать в этой ситуации.


Заграница нам поможет.avi
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4591 : 26 Января 2015, 00:46:18 »

Ицик,  в дискуссиях ты не интересен - аргументацию подменяет шельмованием и угрозами.

Ознакомься Указом О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Я привожу факты, в которых фигурируют евреи. Если не согласен с мой точкой зрения и историей, возрази, а не прячься в кусты. Или молчи, как Зеев, когда нечего возразить.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4592 : 26 Января 2015, 12:56:03 »

   mezzo, у вас очень много ахинеи, поэтому я и не отвечаю на многое!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4593 : 27 Января 2015, 12:50:46 »

   http://news.rambler.ru/28878716/

   Сегодня отмечается международный День памяти Холокоста! Слава Красной Армии! Низкий поклон всем праведникам, сумевшим спасти в экстремальной ситуации жизнь евреев!

   Позор антисемитизму, как человеконенавистничеству! Позор инквизиции и нацизму! Позор за Холокост!

    P.S. Российское телевидение проявляет большую сдержанность в этот День. Позор!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4594 : 27 Января 2015, 16:52:26 »

   Поражает антисемитская подлость, они и в христианских инквизициях, и в германском нацизме, и в Холокосте обвиняют евреев, понимая, что все эти деяния их совсем не украшают в мире. Вот что такое антисемитизм!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4595 : 27 Января 2015, 18:57:07 »

P.S. Российское телевидение проявляет большую сдержанность в этот День. Позор!
А так же позор каждому, кто не поёт оссану ежеминутно Зееву Великому! Зееву Премудрому!!!
Зеев, Вы серьёзно считаете, что сегодня по всем каналам круглые сутки говорить о евреях???
В воскресенье выступала офиц. Представитель Израиля в РФ (как звать не помню). Разговор о жертвах войны. Она рассказывает о самой великой трагедии XX века - гибели 6 млн евреев. Ей говорят, что кроме евреев убивали людей и других национальностей, славян (русских, белорусов, украинцев) убито боле 18 млн. Она в ответ, мол, да погибали и другие, но главное (самое страшное) для всего мира, что убили 6 млн. евреев.
Вот честно, при всем уважении к ней и тому что она говорила на передаче, этот момент неприятно покоробил... Вот оно, вылезло из подпорки...
Холокост сегодня, это противопоставление евреев другим народам. Так чем идея Холокоста лучше идеи фашизма???
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #4596 : 27 Января 2015, 19:37:35 »

Сегодня Президент России посетил Еврейский музей и центр Тоерантности и почтил память жертв Холокоста.

Сегодня публикую Ролик - Партизанский гимн «Не говори, что ты идёшь в последний путь» (идиш זאָג ניט קיינמאל, אז דו גייסט דעם לעצטן וועג  - Зог нит кейнмол, аз ду гейст дэм лецтн вэг), известный также как «Гимн еврейских партизан», был написан в 1942 году на мелодию песни братьев Покрасс «То не тучи — грозовые облака».

Partisans of Vilna: Zog Nit Keynmol.


Есть ещё перевод Гимна в переводе Авраама Шлёнского на иврит в исполнении Дорит Реувени и Офиры Глуско

דורית ראובני ואופירה גלוסקא - שיר הפרטיזנים (אל נא תאמר הנה דרכי האחרונה)
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 23:04:49 от Ицик » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4597 : 27 Января 2015, 20:26:00 »

Авигдор Либерман
глава МИД Израиля
интервью "Эхо Москвы"
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2015-01-27-osoboe-1705.mp3
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4598 : 27 Января 2015, 23:02:08 »

https://openrussia.org/post/view/2313/
27 января — День памяти жертв Холокоста
История "Черной книги".

Онлайн!
ЫПy



Документальный фильм Мумина Шакирова «Холокост - клей для обоев?»
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 23:04:28 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4599 : 28 Января 2015, 08:55:54 »

   Моя тётя - сестра папы - погибла, сражаясь в еврейском партизанском отряде в Белоруссии. Дедушка, бабушка и другие родственники разных возрастов, в том числе дети груднички, были зверски убиты в городе Ельске БССР. Шансов ни у кого не было, евреев убивали всех без исключения только за национальную принадлежность. До 1974 года не разрешалось даже положить памятную плиту на могильном холме. Потом разрешили, но с надписью, что "здесь покоятся советские люди расстрелянные фашистскими оккупантами". Всё было обезличено.
   Это было еврейское местечко. После войны евреев там практически неосталось. В начале 70х годов папа ездил на родину. Обо всём этом ему рассказали соседи-белорусы, жившие рядом с ними. Постояли они тогда у могильного холма и все плакали. А бывший папин однокласник сказал: "Стыдно перед вами." Очень трудолюбивые и добрые были люди. Из окон некоторых домов была видна казнь. Те кто из сограждан-белорусов видел этот ужас были потрясены на всю жизнь!

   Самый страшный грех - убийство невинного!
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 13:02:05 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4600 : 28 Января 2015, 17:48:51 »

Авигдор Либерман
глава МИД Израиля
интервью "Эхо Москвы"
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2015-01-27-osoboe-1705.mp3


   Дорогой Ташлинец! Огромное спасибо за публикацию беседы с Авигдором Либерманом! Я думаю, что для многих здеь форумчан и гостей, этот разговор откроет глаза на положение в мире и объяснит позицию Страны Израиля. Надеюсь, станет меньше пропагандистского бреда в головах многих из вас!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #4601 : 28 Января 2015, 18:46:31 »

Сегодня Иосиф Кобзон спел на иврите на заседании ГД Правда не всю песню, а лишь фразу из песни...

Иосиф Кобзон исполнил песню на иврите с трибуны Госдумы.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #4602 : 28 Января 2015, 21:41:05 »

 Господа, соображающие кто в Каменске еврей, а кто ....тоже еврей Йа креведко
 Скажите пожалуйста, знаком ли вам был Милютинский Евель Моисеевич. ? Может не он, может кто-то под такой фамилией?. Может родственники его у нас в Каменске остались и не уехали?
 Спасибо Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4603 : 28 Января 2015, 21:54:21 »

Господа, соображающие кто в Каменске еврей, а кто ....тоже еврей Йа креведко
 Скажите пожалуйста, знаком ли вам был Милютинский Евель Моисеевич. ? Может не он, может кто-то под такой фамилией?. Может родственники его у нас в Каменске остались и не уехали?
 Спасибо Улыбка

В телефонной базе таких фамилиев нету.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4604 : 28 Января 2015, 22:03:34 »

Господа, соображающие кто в Каменске еврей, а кто ....тоже еврей Йа креведко
 Скажите пожалуйста, знаком ли вам был Милютинский Евель Моисеевич. ? Может не он, может кто-то под такой фамилией?. Может родственники его у нас в Каменске остались и не уехали?
 Спасибо Улыбка

   Я первый раз слышу эту фамилию. Думается, что в Красногорке, во всяком случае, его не было.
Записан
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!