Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 20:20:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1999589 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4740 : 20 Февраля 2015, 18:03:58 »

Вы не знаете совсем евреев.

Израиль во время последней зачистки сектора Газа использовал супер гуманный подход.
Если из дома стреляли, то первым на крышу дома падал заряд, который делал большой бум, но ничего не разрушал. Как сигнал жителям, что надо делать ноги. А через несколько минут туда уже приземлялся фугас и дома не становилось.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4741 : 21 Февраля 2015, 18:27:25 »

Израиль во время последней зачистки сектора Газа использовал супер гуманный подход.
Если из дома стреляли, то первым на крышу дома падал заряд, который делал большой бум, но ничего не разрушал. Как сигнал жителям, что надо делать ноги. А через несколько минут туда уже приземлялся фугас и дома не становилось.

   Да, израильтяне делают всё, чтобы не пострадали мирные жители, даже используют для оповещения телефонную связь. Дело в том, что склады оружия, боеприпасы и штабы террористов находятся в школах, больницах и жилых домах. Таким образом они прикрываются. Больше всего в Газе боятся армий Египта, России и НАТО, которые ни с чем не считаются.

   Ну, и дополнительно прочитайте...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 18:30:10 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4742 : 21 Февраля 2015, 23:20:57 »

   http://pozneronline.ru/2014/12/9882/

   Владимир Познер снимает фильм об Израиле. В этой аудитории он со всей откровенностью рассказывает об этой стране и её народе. Пожалуйста, послушайте его внимательно! Я думаю, что вам всем это будет интересно и полезно!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4743 : 24 Февраля 2015, 00:39:46 »

Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4744 : 24 Февраля 2015, 01:09:02 »

   Александр Солженицын был с антисемитизмом...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4745 : 24 Февраля 2015, 23:18:00 »

   mezzo, от невежества вы легко воспринимаете всякого рода мифотворчество. Это откровенно неумно! А М-М.Шнеерсон, это великий гуманист, мудрец и мыслитель. Гнустно грязью поливать признанного во всём мире человека!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4746 : 25 Февраля 2015, 09:59:47 »

Есть много слухов и предположений в России, связанных с еврейским населением.
В связи с этим у меня вопрос к еврейской расе.
Вы раса, не так ли?

Изенька, ну ты сам что ли не знаешь кто ты?  Йа креведко
Вроде хвастался нам тут глубокими познаниями Торы и прочих еврейских писаний  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4747 : 25 Февраля 2015, 10:57:02 »

Цилечка, представляешь, насчет расы ничего не ведаю, не подскажешь?
Я, Изенька, не расовед. Обратись к экспертам. Мина наверняка и в этой области докторскую защитил  Йа креведко
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4748 : 25 Февраля 2015, 11:00:53 »




Чушь публикуете. Все дело в акцентах! Моего деда за то же самое посадили. И постарше он был. Но просто свобода слова поругана! 8 лет отсидел. "Зато живой вернулся." (моя бабушка, Иванова Мария Семеновна.)

Вас за всякие слова только на одном этом форуме в те времена уже бы к расстрелу подписали. Столько наплели во всех темах.  Facepalm
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4749 : 25 Февраля 2015, 11:46:31 »

Ой, за что же ты меня, Larissa, расстрелять хочешь? Строит глазки

Я-то не хочу. Читайте внимательно. Но ваш словесно-ссылочный пАнос...  Facepalm  Пардон.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4750 : 25 Февраля 2015, 12:00:59 »

"Наследники еврейских арт-дилеров, которые утверждают, что их родственники были вынуждены продать средневековый клад нацистам подали в США иск против немецкого государства."(с) https://z5h64q92x9.net/proxy_u/en-ru.ru/www.bbc.com/news/world-europe-31606569
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4751 : 25 Февраля 2015, 12:15:27 »

Кто-то, кроме тебя, обиделся?
Если с чем не согласна, сообщи, обсудим.
Хоть одну строчку неправды приведи, прежде чем меня расстреливать. Плачущий



Знаете, и обсуждать не хочется. Просто нечего обсуждать. Эх, нет тут опции отписаться от определенных пользователей.  Facepalm

Вроде, и правда все, но как мастерски повернуто! В лучших традиция советской пропаганды. Простой обыватель и не поймет подвоха. Раз с экрана сказали, значит так оно и есть. Поэтому я одна и возмутилась, потому что остальных это может не тронуть вовсе. Только я - вообще о вашей линии поведения на форуме. В целом.

В частности.
По расстрелу. Это не я, а только мое предположение о действиях прошлой власти.
Дед мой в 1941 году был посажен по доносу. (Репрессированным не считался, может, заниматься этим некому было.):
https://www.youtube.com/watch?v=IC9WAgKsjwk

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4752 : 25 Февраля 2015, 17:07:52 »

http://booknik.ru/today/facts/ida-7-faktov-i-7-luchshix-kadrov/?utm_source=facebook&utm_medium=facebook&utm_campaign=page_taki_da

ПОЛЬСКАЯ КАРТИНА «ИДА» РЕЖИССЕРА ПАВЛА ПАВЛИКОВСКОГО ПОЛУЧИЛА «ОСКАР» КАК ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ 2014 ГОДА. ПОСКОЛЬКУ «ИДА» — ФИЛЬМ ОТЧАСТИ О ХОЛОКОСТЕ, «БУКНИК» НЕ СМОГ ОБОЙТИ ВНИМАНИЕМ ЭТУ НОВОСТЬ.
«ИДА» — ИСТОРИЯ ПОЛЬСКОЙ СИРОТЫ АННЫ, КОТОРАЯ В НАЧАЛЕ 60-Х РЕШАЕТ ПОСТРИЧЬСЯ В МОНАХИНИ. ОТПРАВИВШИСЬ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ К СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ РОДСТВЕННИЦЕ, ВАНДЕ, АННА ВЫЯСНЯЕТ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА ЕВРЕЙКА ИДА ЛЕБЕНШТЕЙН, А ВСЯ ЕЕ СЕМЬЯ ПОГИБЛА, УБИТАЯ ДАЖЕ НЕ НЕМЦАМИ, А УКРЫВАВШИМИ ИХ ПОЛЯКАМИ — ОТЧАСТИ СО СТРАХУ, ОТЧАСТИ — ЗА ДОМ И ИМУЩЕСТВО.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4753 : 26 Февраля 2015, 09:24:49 »

Для Зеева.
"Еврейская молодежь Европы: "Стало довольно страшно"
Еврейские общины Европы были вынуждены усилить меры безопасности после того, как в парижском супермаркете в Париже злоумышленник застрелили четырех человек, а в Копенгагене в результате нападения на синагогу был убит охранник.

Для молодых евреев эта вспышка агрессивного антисемитизма стала шоком и тревожным напоминанием о Холокосте.

Мы приводим высказывания пятерых молодых евреев из разных стран Европы, включая датчанку, лично знавшую Дана Узана, убитого в Копенгагене."(с) http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/02/150225_young_european_jews_views
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4754 : 26 Февраля 2015, 20:31:25 »

В преддверии войн, революций и прочих катаклизмов, сопровождающихся напряженностью в обществе, антисемитизм симптоматично обостряется
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!