Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 14:20:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1999336 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4830 : 16 Марта 2015, 13:53:40 »

дык вы не лезьте в эту свару. В замешательстве в этой теме вообще все друг друга стоят на 146%, имхо. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4831 : 16 Марта 2015, 13:59:28 »

дык вы не лезьте в эту свару. В замешательстве в этой теме вообще все друг друга стоят на 146%, имхо. Смеющийся

   Вы тоже, лично, не готовы обсуждать эту тему!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4832 : 16 Марта 2015, 13:59:53 »

дык вы не лезьте в эту свару. В замешательстве в этой теме вообще все друг друга стоят на 146%, имхо. Смеющийся

Они тут все дружно должны идти по этапу. Я им об этом сказала.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4833 : 16 Марта 2015, 14:00:25 »

   Сотни лет, встречаясь , евреи произносили тост: "За встречу в следующем году в Иерусалиме!" Израиль возрождён, держится и процветает благодаря еврейскому сионизму! Ребята, ещё раз заявляю, что у вас пещерное невежество!

Сам тост звучит немножко по-другому "בשנה הבאה ירושלים הבינויה" (Бэшана хабаа бирушалаим хавинуя) - В следующем году - в отстроенном Иерусалиме! И говорят на праздник Песах. Но, не нужно переоценивать израильское социальное государство. Каждый получает по мере того, сколько заработал за трудовую жизнь. Пенсионеры, не имеющие трудового стажа получают лишь минимально гарантированную законами Израиля социальную помощь. На большее, можно лишь заработать.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4834 : 16 Марта 2015, 14:00:33 »

  Упрекаю вас в пещерном невежестве!
Пещерный человек упрекает других в пещерном невежестве... Seems legit.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4835 : 16 Марта 2015, 14:06:44 »

Цитировать
Разжига́ние межнациона́льной ро́зни - действия, направленные на возбуждение межнациональной или межрасовой вражды.
В России
В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства.
Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],
Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.
Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными.
Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в интернете
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4836 : 16 Марта 2015, 14:08:31 »

Сам тост звучит немножко по-другому "בשנה הבאה ירושלים הבינויה" (Бэшана хабаа бирушалаим хавинуя) - В следующем году - в отстроенном Иерусалиме! И говорят на праздник Песах. Но, не нужно переоценивать израильское социальное государство. Каждый получает по мере того, сколько заработал за трудовую жизнь. Пенсионеры, не имеющие трудового стажа получают лишь минимально гарантированную законами Израиля социальную помощь. На большее, можно лишь заработать.

   Вы о чём? Я о сионизме! А тост этот произносился евреями галута всегда, даже в советское время очень многими. Это и есть сионизм!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4837 : 16 Марта 2015, 14:08:57 »

999, люди сами на себя доказательную базу собирают, не усложняйте работу следователям. Подмигивающий разберутся потом
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4838 : 16 Марта 2015, 14:14:37 »

999, люди сами на себя доказательную базу собирают, не усложняйте работу следователям. Подмигивающий разберутся потом
не знаю, чем помочь следователям ещё, но за махновский лозунг времён гражданской войны 999ку вполне и можно и стоит привлечь к ответственности, падумаешь, закавычила… это не спасёт.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4839 : 16 Марта 2015, 14:16:09 »



   Невежество и бескультурье - основа для пропаганды шовинизма, ксенофобии и антисемитизма! Ещё раз говорю, тьма ваших "знаний" - заводит в тупик!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 14:22:15 от ZEEV » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4840 : 16 Марта 2015, 14:22:02 »

  Вы о чём? Я о сионизме! А тост этот произносился евреями галута всегда, даже в советское время очень многими. Это и есть сионизм!

Я о том что Вы не разделяете Любовь к Земле Израиля и Сионизм. Сам термин появился лишь 1890 года с подачи известного идишиста и лидера религиозной партии "Агудат Исраэль" Натаниэля Бирнбаума. Часто сионизмом ошибочно называют любое еврейское движение, имеющее национальный характер.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4841 : 16 Марта 2015, 14:29:12 »

Я о том что Вы не разделяете Любовь к Земле Израиля и Сионизм. Сам термин появился лишь 1890 года с подачи известного идишиста и лидера религиозной партии "Агудат Исраэль" Натаниэля Бирнбаума. Часто сионизмом ошибочно называют любое еврейское движение, имеющее национальный характер.

   Ещё раз повторю, что еврей, для которого всё национальное близко и дорого - сионист! Один тост чего стоит! Дело даже не в названии. Евреи всегда стремились к возрождению своей исторической Родины. Возрождению языка иврит, культуры и традиций на родной Земле!

   P.S. Не читайте антисемитские сайты-ловушки.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 14:31:32 от ZEEV » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4842 : 16 Марта 2015, 14:32:22 »

не знаю, чем помочь следователям ещё, но за махновский лозунг времён гражданской войны 999ку вполне и можно и стоит привлечь к ответственности, падумаешь, закавычила… это не спасёт.
Facepalm Facepalm Facepalm бордель. Вы тут  БДСМ без меня устраивайте, сношайтесь без моего участия - националисты, махновцы, сионисты. Facepalm
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4843 : 16 Марта 2015, 14:35:39 »

Facepalm Facepalm Facepalm бордель. Вы тут  БДСМ без меня устраивайте, сношайтесь без моего участия - националисты, махновцы, сионисты. Facepalm

   Знание и понимание - свет! Это у вас бордель в голове!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 14:41:14 от ZEEV » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4844 : 16 Марта 2015, 14:40:25 »

   P.S. Не читайте антисемитские сайты-ловушки.

Как раз я читаю все еврейские сайты, которые и Вы читаете. Например, Лехаим, Букник, Еврейская электронная энциклопедия...

Записан
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!