Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 10:19:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1999178 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4890 : 16 Марта 2015, 21:52:09 »

half jewish - "оскорбление"? это чистой воды антисемитизм)

Вы бы внимательнее читали диалог, прежде чем влезать со своим уставом...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4891 : 16 Марта 2015, 21:53:43 »

  Я много раз говорил о том, что такое сионизм и  свои политические взгляды никогда не скрывал, всегда очень откровенен! Поделитесь своим видением и пониманием. По вашим постам видно, что вы не отличаетесь, по существу, от наиболее слабых и реакционных мнений. Поэтому, я откровенно попросил вас пояснить свои воззрения.

Вы сионист? На мой взгляд, Вы националист, в плохом смысла этого слова. Вместо того, чтобы рассказывать всем окружающим о традициях своего народа, о национальных героях, творцах и деятелях. и т.п Вы же при любом случае говорите про национальность человека, и сильно акцентируете что он, еврей, и без него не было чего-либо на свете. Думаю, что правильно было бы рассказать биографию человека и лишь в конце упомянуть, что "материал предоставлен иудейской общиной города". Поверьте, что такой фразы было достаточной для правильного понимания роли евреев жителями города и сыграла большую роль в продвижении знаний о еврейском народе, нежели частое и безудержное  упоминание и акцентирование роли своего народа
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 21:57:49 от Ицик » Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4892 : 16 Марта 2015, 21:56:47 »


Еврейка из Кайфэна (Китай).
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4893 : 16 Марта 2015, 21:57:27 »

Вы сионист? На мой взгляд, Вы националист, в плохом смысла этого слова. Вместо того, чтобы рассказывать всем окружающим о традициях своего народа, о национальных героях, творцах и деятелях. и т.п Вы же при любом случае говорите про национальность человека, и сильно акцентируете что он, еврей, и без него не было чего-либо на свете. Думаю, что правильно было бы рассказать биографию человека и лишь в конце упомянуть, что "материал предоставлен иудейской общиной города". Поверьте, что такой фразы было достаточной для жителей города и сыграла большую роль в продвижении знаний о еврейском народе, нежели частое упоминание заслуг своего народа.

Пробелма не в том, что он хвастается заслугами евреев. Это как раз нормально. Проблема в том, что он постоянно уничижает другие нации и народы! В этом и проявляется его нацизм!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4894 : 16 Марта 2015, 22:00:29 »

Вы сионист? На мой взгляд, Вы националист, в плохом смысла этого слова. Вместо того, чтобы рассказывать всем окружающим о традициях своего народа, о национальных героях, творцах и деятелях. и т.п Вы же при любом случае говорите про национальность человека, и сильно акцентируете что он, еврей, и без него не было чего-либо на свете. Думаю, что правильно было бы рассказать биографию человека и лишь в конце упомянуть, что "материал предоставлен иудейской общиной города". Поверьте, что такой фразы было достаточной для жителей города и сыграла большую роль в продвижении знаний о еврейском народе, нежели частое упоминание заслуг своего народа.


   Я спросил о вашей личной позиции в отношении сионизма и ваших политических убеждениях. Я, сионист! Никогда это не скрывал. Спасибо газете "КР", что удалось, что-то очень важное и существенное рассказать о нашем народе. Меня вы можете понимать, как угодно, но откликнитесь на просьбу.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4895 : 16 Марта 2015, 22:04:56 »

Согласно данным исследования SwissLeaks, Израиль находится на шестом месте в мире по объему мошенничеств.

С сентября 2014 года сотрудники Налогового управления Израиля получили 1120 обращений со стороны граждан, пожелавших задекларировать свои денежные накопления. Общая сумма финансовых поступлений от людей, прекративших уклоняться от налогообложения, составила 3,6 миллиарда шекелей.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4896 : 16 Марта 2015, 22:06:45 »

Вот так вот просто, не зная людей, Вы практически записали их в Гои... Оскорбили их... Позор Вам, ЗЕЕВ!!! Причем до 120 лет позор!! Вы действительно худший представитель своего народа!!! Скорее всего в вашей общине и есть культурные евреи и даже возможно ортодоксы. Но Вы далеко не из их числа!!!

   А что вы так обрушились на меня? Я объяснил кто вами может восприниматься, как близкий  для понимания. Иначе очень сложно представить, судя по всему.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4897 : 16 Марта 2015, 22:10:16 »

Согласно данным исследования SwissLeaks, Израиль находится на шестом месте в мире по объему мошенничеств.

С сентября 2014 года сотрудники Налогового управления Израиля получили 1120 обращений со стороны граждан, пожелавших задекларировать свои денежные накопления. Общая сумма финансовых поступлений от людей, прекративших уклоняться от налогообложения, составила 3,6 миллиарда шекелей.


   Конечно, у Израиля есть свои проблемы. Но, очень сильны и спецслужбы. Уверяю, просто так не выкрутиться!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4898 : 16 Марта 2015, 22:16:50 »

Зеев, следует, к тому же, всегда помнить, твоя задача — изучать Тору; в твоих ответах должны быть элемент Торы.

Так как ты, что видно из ответов, Тору знаешь, не совсем хорошо, а от ответов уклоняешься, а если и отвечаешь, то в твоих ответах кроме лозунгов ничего нет.

Надеюсь, мое замечание будет тобой понято правильно и послужит укреплению мира в еврейском народе.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4899 : 16 Марта 2015, 22:20:47 »

  А что вы так обрушились на меня? Я объяснил кто вами может восприниматься, как близкий  для понимания. Иначе очень сложно представить, судя по всему.
Зеев, так и с Вашим восприятием все понятно... Если человек подходит под ВАШИ взгляды, он еврей, даже если там еврейской крови грамм. А если не подходит, то и чистокровные евреи для вас гои... выродки...
Что до моих друзей, так вам до них, в том числе и в знании еврейской истории и культуры, как до Шанхая раком!!!
Кстати, Зеев, а как у Вас с соблюдением заветов, канонов Торы??? Как-то я посмотрю, не очень то Вы их соблюдаете. Плюете на религиозные обычаи своего (а своего ли?) народа?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 22:23:21 от min@ » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4900 : 16 Марта 2015, 22:26:59 »

   Я никогда не претендовал на знатока Торы. Но, уверяю вас, что всё еврейское мне близко и дорого! Есть учёные неевреи, которые изучают нашу историю и культуру. По самосознанию они остаются неевреями. Я отношусь к ним с уважением. Но вы то совсем ничего незнаете и, поэтому, непонимаете. У вас сплошная вульгарщина!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4901 : 16 Марта 2015, 22:29:51 »

Зеев, почему тебя не видно в синагоге на утренних молитвах в день, когда читают Тору (понедельник, четверг, шаббат)?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4902 : 16 Марта 2015, 22:30:08 »

  Я спросил о вашей личной позиции в отношении сионизма и ваших политических убеждениях. Я, сионист! Никогда это не скрывал. Спасибо газете "КР", что удалось, что-то очень важное и существенное рассказать о нашем народе. Меня вы можете понимать, как угодно, но откликнитесь на просьбу.

Во первых, как председатель одной еврейской организации города (одной из двух) я разделяю воззрения общеполитического руководства современного Израиля на местные и еврейские дела. Но, я никогда не скрывал, что я россиянин и поэтому во многом разделяю позицию руководства Российской Федерации.
Во вторых, Мы хорошо помним, что вы писали в данных статьях. Вы постоянно консультировались со многими евреями города на счет правильности формулировок. Но когда вы стали председателей иудейской общины Вы стали иногда чрезмерно злоупотреблять правом написанием статей и со временем "КР" вообще перестал публиковать их.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4903 : 16 Марта 2015, 22:47:37 »

Во первых, как председатель одной еврейской организации города (одной из двух) я разделяю воззрения общеполитического руководства современного Израиля на местные и еврейские дела. Но, я никогда не скрывал, что я россиянин и поэтому во многом разделяю позицию руководства Российской Федерации.
Во вторых, Мы хорошо помним, что вы писали в данных статьях. Вы постоянно консультировались со многими евреями города на счет правильности формулировок. Но когда вы стали председателей иудейской общины Вы стали иногда чрезмерно злоупотреблять правом написанием статей и со временем "КР" вообще перестал публиковать их.

   Да, перестаньте вы на меня нести всякую хрень. Я конкретно спросил об отношении вас к сионизму и ваших политических убеждениях!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4904 : 16 Марта 2015, 22:51:27 »

Зеев, почему тебя не видно в синагоге на утренних молитвах в день, когда читают Тору (понедельник, четверг, шаббат)?

   Я нерелигиозный человек!
Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!