Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 08:32:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1999069 раз)
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4920 : 17 Марта 2015, 09:56:23 »

Забавно... а вторую основную религию в Индии - ислам - вы то и забыли перечислить  Йа креведко Третья по количеству верующих - христианство.
Сикхизм, буддизм, джайнизм жалкие проценты занимают.

Ладно, надоело мне дискутировать с вами и вашей манерой, данная дискуссия окончена  
Ислам и христианство пришедшие в Индию религии. Я же говорил об исконно индийских...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4921 : 17 Марта 2015, 10:02:56 »

Вот там то вас и "перековали"  Смеющийся

Да нет АСК, никто меня не перековывал и даже не вербовал. Там нет постоянной истерии, поисков врагов, бряцанием оружия и делением на свой и чужой и люди живут не рейтингами президентов,  а своими семейными интересами и государство там для граждан, а не как у нас граждане - для государства. И свою родину они любят ничуть не меньше чем мы свою.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4922 : 17 Марта 2015, 10:13:43 »

И свою родину они любят ничуть не меньше чем мы свою.

Только странною (для нас) любовью. Мы любим абстрактное понятие, символ, а они видимо конкретное место, конкретный дом, улицу, речку, лес, гору. Может по этому не встречал я там гор мусора вдоль трасс, на альпийских тропинках тоже бычков и битых пивных бутылок не видел, опять же остатков от кострищ на полянах нет.  Крутой

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4923 : 17 Марта 2015, 10:17:50 »

Только странною (для нас) любовью. Мы любим абстрактное понятие, символ, а они видимо конкретное место, конкретный дом, улицу, речку, лес, гору. Может по этому не встречал я там гор мусора вдоль трасс, на альпийских тропинках тоже бычков и битых пивных бутылок не видел, опять же остатков от кострищ на полянах нет.  Крутой


понеслась.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4924 : 17 Марта 2015, 10:21:28 »


понеслась.)))


))
Флай, а вы против чего-то? Вы же тоже выездной. Чего уж там. Можно и промолчать на эти высказывания. Вы знаете, и в Израиле люди счастливо живут.  Улыбка Это Европа?  Смеющийся
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4925 : 17 Марта 2015, 10:28:00 »

))
Флай, а вы против чего-то? Вы же тоже выездной. Чего уж там. Можно и промолчать на эти высказывания. Вы знаете, и в Израиле люди счастливо живут.  Улыбка Это Европа?  Смеющийся
выездной. бывал/видал. щас вот ещё париж с амстердамом проинспектирую. Строит глазки

промолчать можно. но молчу и то упоминают. Подмигивающий этож такая старинная русская забава - публичное самобичевание по любому поводу в тему и просто так...
а люди и у нас живут счастливо. счастье оно внутри нас.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4926 : 17 Марта 2015, 10:28:28 »

понеслась.)))

Нормально всё, у каждого должна быть своя недостижимая "Шамбала", страна в которой молочные реки и кисельные берега. У одного - Израиль, у другого Новая Гвинея, у третьего - Русь православная, у четвёртого Новороссия, у пятого - СССР...  Крутой  Йа креведко
 
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 10:32:57 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4927 : 17 Марта 2015, 10:42:47 »

выездной. бывал/видал. щас вот ещё париж с амстердамом проинспектирую. Строит глазки

промолчать можно. но молчу и то упоминают. Подмигивающий этож такая старинная русская забава - публичное самобичевание по любому поводу в тему и просто так...
а люди и у нас живут счастливо. счастье оно внутри нас.

Это так. Но это же форум. И все вытекающие реплики - ответ на бредовые реплики некоторых товарищей. А об этом молчать - смерти подобно. Это не самобичевание. Вполне адекватное напоминание.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 11:17:14 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4928 : 17 Марта 2015, 10:51:22 »

вобщем мы посовещались с админами. решение администрации: кто назовет другого пользователя форума жид, полужид, кацап, чурка и т.п. словами - уйдет по2.13 надолго. несогласные могут самозабаниться.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4929 : 17 Марта 2015, 11:20:04 »

Проинспектировать Париж, и даже Прагу или Стокгольм за недельную поездку невозможно. Надо пожить хотя бы месяц и тогда только можно чуть чуть понять страну ее положительные и отрицательные стороны. К сожалению многие инспектора выводы делают из своего трехдневного пребывания. Мой покойный друг в 90х вынужден был уехать в Израиль. Интересны его высказывания об Израиле на протяжении 13 лет от "там лучше", до "там свои фашисты". От "там интересная страна" до "домой тянет!". От "домой тянет" до "вообще то нормально, выжил и привык"  И как кульминация: "Знаешь, вот я смотрю на свою мать которая 40 лет горбатилась на этот завод на эту страну и что получила? Ничего! Убогая квартирка, нищенская пенсия  на которую в Москву не съездишь, и я который на это государство (Израиль) ни дня не работал, но могу спокойно съездить в Италию и живу пусть не в своей, но нормальной квартире и меня уже не тянет сюда в Каменск. Знаешь когда уехал тянуло обратно, потом старики сказали поживешь, поймешь, один раз съездишь в Россию, посмотришь, сравнишь и возвращаться не захочешь. Так и вышло, возвращаться уже не хочу. Не все мы приживаемся здесь. Многие ждут здесь кисельные берега, такие ломаются, но те кто реально смотрел на вещи, на положительные и отрицательные стороны Израиля, те не уезжают и менять Израиль на РФ не собираются. Да многие  ради детей стремятся уехать в США, особенно те у кого там родственники. Но это везде так. Жаль только, что уехал на склоне жизни"
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4930 : 17 Марта 2015, 11:23:44 »

вобщем мы посовещались с админами. решение администрации: кто назовет другого пользователя форума жид, полужид, кацап, чурка и т.п. словами - уйдет по2.13 надолго. несогласные могут самозабаниться.

А можно: полуеврей, четверть еврей, полурусский, полуукраинец. А что хохол можно?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4931 : 17 Марта 2015, 11:36:19 »

вобщем мы посовещались с админами. решение администрации: кто назовет другого пользователя форума жид, полужид, кацап, чурка и т.п. словами - уйдет по2.13 надолго. несогласные могут самозабаниться.

Ещё вопрос: а можно употреблять выражения "пещерное мышление", "пещерность" и др.?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4932 : 17 Марта 2015, 11:49:17 »

Прекрасное нервное утро х)
Ниндидер тынлык безнен янында каты!


смотри-ка он ещё по-татарски лопочет.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4933 : 17 Марта 2015, 11:57:01 »

Я угораю! Йа крут! Йа крут! Йа крут!
Еще один защитник ГеЙропы! Строит глазки
Откуда ты только выныриваешь? Спит, спит, потом как снег на голову! Апстена

http://www.strana.co.il/news/?ID=78423&cat=3
http://news.israelinfo.co.il/world/55386
http://newrezume.org/news/2015-02-09-7446


   mezzo, интеллигентность ненавидят не потому, что ненравится. Нравится! Подражают, манерничают... Ненавидят, потому что недостижимо!
   Сегодня ваше время в России и вы это видите и на этом форуме. Всё низменное торжествует! Вот и тянет вас и ряд других форумчан откинуться обратно в смрад и темень средневековья! Не показывайте свою ущербность, выраженную, в данном случае, в виде антисемитизма. Всё лучшее от ума!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4934 : 17 Марта 2015, 12:40:11 »

Молодцы! Все в русле нынешней политики. Мы тут посовещались, давайте создадим реестр запрещенных не сайтов, а слов по образцу и подобию нынешнего  Интернетнадзора, мат, как исконную принадлежность русского языка можно оставить.   
Записан
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!