Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 04:15:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 329 330 [331] 332 333 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1998866 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4950 : 17 Марта 2015, 15:39:21 »

И какими же научными трудами определено ваше происххождение, ну не лично ваше, а ваших предпредпредродителей?
А вам зачем? Вам бы азбуку осилить, да и сойдет.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4951 : 17 Марта 2015, 15:40:49 »

Насчёт моего, Создатель постарался.
А документы есть? Тех. паспорт, инструкция по эксплуатации... Или опять на слово верить?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4952 : 17 Марта 2015, 15:56:15 »

Источник назвать не смогу, расскажу как запомнил и как понял.  Разум, это духовная сила, могущая помнить, оценивать, направлять… определять путь человека вообще. А ум, это инструмент, по большей части логики, определяющий способ достижения цели, установленной разумом.
Принято считать, что разум бОльшее отношение имеет к Богу, а ум к дьяволу. Ум без разума может оправдать хоть что, например достижение цели любыми средствами.
… И если зеев нимало не сумняшеся утверждает, что всё лучшее от ума, задумываюсь, что это? Оговорка или непонимание или сознательно?

   Разум тоже может быть разным. Это зависит, наверно, тоже от духовности. Но, всё это от ума. Серое вещество головного мозга дано для способности устанавливать сложные связи, т.е. мыслить и осмысливать. У людей разные бывают характеры, духовное состояние... Всё это влияет на систему мышления. Безусловно и состояние общества имеет влияние на мышление человека. Способность быть выше негатива - отражение уровня ума и духовности.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4953 : 17 Марта 2015, 18:13:01 »

Ну знатоки международного и израильского еврейства, переведите сей элемент взаимоотношения государства и личности. Ицика прошу пока промолчать. Меня интересует ответы двух  наших славных знатоков Меццо и Мина, ибо они знают на свете все.....а уж об Израиле и еврействе абсолютно все....



« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 18:18:01 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4954 : 17 Марта 2015, 18:28:30 »

Смяшно. Человек, который выходит на форум с одной целью, сказать, что все дураки, кроме он...
И сейчас после неоднократных признаний, что очень далек от темы, начинает изображать из себя гуру и тестировать других, найдя (скорее всего и сам не вполне понимая ЧТО) картинку в интернете. ))) Ха-ха-ха
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4955 : 17 Марта 2015, 18:37:34 »

 Я конечно не спец в еврейском вопросе, но мой товарищь в Израиле получивший сей документ мне его перевел и пояснил. Я же спрашиваю у наших знатоков Торы, которые и по русски читают плохо, не говоря уж читать на иврите и идише. Вот один уже отозвался в своей манере. "Смяшно... Ха-ха-ха".   Апстена Апстена Апстена
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4956 : 17 Марта 2015, 18:40:53 »

Я конечно не спец в еврейском вопросе, но мой товарищь в Израиле получивший сей документ мне его перевел и пояснил. Я же спрашиваю у наших знатоков Торы, которые и по русски читают плохо, не говоря уж читать на иврите и идише. Вот один уже отозвался в своей манере. "Смяшно... Ха-ха-ха".   Апстена Апстена Апстена
У моих знакомых этого сертификата нет. Ибо не рожали они в Израиле. Но в ряде городов в России, и во многих европейских странах похожие документы продаются вполне свободно...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4957 : 17 Марта 2015, 19:42:43 »

Разговор то об Израиле об этом " фашистском" государстве о котором вы все время талдычите, а не о том что в Европе в которой вы не были. И о переводе  вами "знатоком" Торы, которую вы на иврите не читали, этого документа. Фамилию в документе хоть назовите наш знаток Торы, Галахи, старого и нового завета! Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4958 : 17 Марта 2015, 20:18:11 »

Разговор то об Израиле об этом " фашистском" государстве о котором вы все время талдычите, а не о том что в Европе в которой вы не были. И о переводе  вами "знатоком" Торы, которую вы на иврите не читали, этого документа. Фамилию в документе хоть назовите наш знаток Торы, Галахи, старого и нового завета! Йа креведко Йа креведко Йа креведко
1. Где я называл Израиль ФАШИСТСКИМ государством? Вы опять пытаетесь приписать мне выдуманные вами фразы!!!
2. По Вашему истинным христианином может быть только знаток арамийского (или, в крайнем случае, древнегреческого) языка. Вы порой в попытках обо[вырезано цензурой] других доходите до полного маразма!!!
3. Я не знаю иврит, но Тору читал в Израильской редакции, слева на иврите, справа на русском!!! Подаренной, кстати, в синагоге.
4. Никогда не называл себя знатоком Торы или Галахи, говорил лишь, что знаю Библию, как и историю и культуру еврейского народа несколько лучше знакомого Вам еврея, который всех пытается учить жизни!
ПиСи, небель, Вы опустились в своих опусах ниже мецо, он у него все от молодости, а у вас??? Ограничить свои посты только оскорблениями и уничижениями других, это уже из области медицины...
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4959 : 17 Марта 2015, 20:47:05 »

nebel23, опять ты меня удивляешь своим примитивизмом. Непонимающий

Город Кирьят-Моцкин и Еврейский национальный фонд

Поздравляем вас с рождением сына Гая и рады сообщить вам, что в парке было посажено дерево в его честь.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4960 : 17 Марта 2015, 21:34:46 »

nebel23, простенький встречный вопрос.

Почему на голове у Папы Римского иудейская кипа?

« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 21:38:58 от mezzo » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4961 : 17 Марта 2015, 22:13:44 »

Ну знатоки международного и израильского еврейства, переведите сей элемент взаимоотношения государства и личности. Ицика прошу пока промолчать. Меня интересует ответы двух  наших славных знатоков Меццо и Мина, ибо они знают на свете все.....а уж об Израиле и еврействе абсолютно все....





У меня тоже есть такая грамота! У меня посажено несколько деревьев.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4962 : 17 Марта 2015, 22:20:40 »

У меня тоже есть такая грамота! У меня посажено несколько деревьев.
Если честно, я подозреваю, что небель см достаточно смутно представляет то, на чем пытался поймать другим. Исхожу из его подачи данного сертификата.
Ибо никакого отношения к взаимоотношению государства и личности, а уж тем более Израиля и евреев, тут нет...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4963 : 17 Марта 2015, 22:48:52 »

 Показывает язык Показывает язык Показывает язык Что я хотел - оставлю себе Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4964 : 17 Марта 2015, 23:01:18 »

Повеселился. С одного из православных форумов:
Цитировать
ОТ РЕДАКЦИИ МИТ: Президент В.Путин, находясь на минувшей Страстной неделе с визитом в Израиле, надел на голову иудейскую кипу. О том, почему на это не имеет права православный человек, объясняет иерей РПЦз(Л) Дмитрий Каплун из Биробиджана Еврейской АО РФ, где особенно хорошо разбираются в границах православия и иудаизма.

ЖЖ: http://www.live.../305440.html

Свящ. Димитрий Каплун (priest_dimitriy) wrote,
2005-05-02

Появление Путина в иудейской кипе в Страстной Четверг предвещает мало хорошего родной стране. Теперь, как бы он ни пытался быть Штирлицем для всех, дни его правления сочтены. Невозможно, чтобы Господь не наказал его за таковое богохульство. Жаль, что вместе с ним будем страдать и все мы, как граждане одного государства.
Впрочем, наверное, он старался для родной страны, однако его заигрывание с адом не может принести ничего хорошего.

Просто к разговору о кипе.
Записан
Страниц: 1 ... 329 330 [331] 332 333 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!