Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 00:26:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1998656 раз)
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5100 : 24 Марта 2015, 16:46:37 »

Подмена понятий. Одно дело моральные нормы, другое дело - особые качества человека, которые могут и передаются по наследству, ну как темперамент, например. Однажды мне пришла в голову мысль о том, что таланты и гении потому добиваются успеха, что для их ума нет преград. Обычные люди мыслят шаблонно, нельзя, значит нельзя. Как в песне Высоцкого про волков и про флажки. Имхо, талантливы люди, а среди евреев очень много талантливых, достигают успеха, потому что запросто за флажки, ум незашоренный.
Некстати, злые языки утверждают, что Высоцкий по матери…
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5101 : 24 Марта 2015, 16:52:27 »

Некстати, злые языки утверждают, что Высоцкий по матери…
Не догадывался даже, что , Нина Максимовна Серёгина .... Подмигивающий и вдруг еврейка...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5102 : 24 Марта 2015, 16:53:53 »

Даже Иван Иванович Иванов может быть евреем, такие они коварные  Йа креведко
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5103 : 24 Марта 2015, 16:59:17 »

Как как распознать Иванова, Петрова, Сидорова - евреев

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?t=769
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5104 : 24 Марта 2015, 17:01:09 »

Изя, вот ты тут написал, что всех, кто говорит пгавду об евгеях мочить? А почему ты таки все еще жив?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5105 : 24 Марта 2015, 17:02:55 »

Да не буду я понятым неправильно, но мне по барабану, что написано в Торе, вот даже с заглавной буквы написал. Чё то не думаю я, что даже самые ортодоксальные ... Исполняют написанное. Да, негуманные рекомендации, мягко говоря. Тогда почему не запрещают, не закрывают синагоги?
Если я не ошибаюсь, в царской России ограничивались права иудеев, но стоило еврею принять православную веру, как запреты снимались. Имхо, зря. Зря снимались. По сравнению русичи с евреями просто напросто неконкурентно способны, ни в искусстве, ни, тем более, в политике и в бизнесе. А вот не скажу, что это плохо для России, а то, что оказалось смертельно для царизма - факт.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5106 : 24 Марта 2015, 17:04:30 »

Зачем каждому еврею 2800 рабов, их же кормить надо, жильем обеспечивать, организовывать и дисциплинировать  В замешательстве
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5107 : 24 Марта 2015, 17:05:57 »

Да не буду я понятым неправильно, но мне по барабану, что написано в Торе, вот даже с заглавной буквы написал. Чё то не думаю я, что даже самые ортодоксальные ... Исполняют написанное. Да, негуманные рекомендации, мягко говоря. Тогда почему не запрещают, не закрывают синагоги?
Если я не ошибаюсь, в царской России ограничивались права иудеев, но стоило еврею принять православную веру, как запреты снимались. Имхо, зря. Зря снимались. По сравнению русичи с евреями просто напросто неконкурентно способны, ни в искусстве, ни, тем более, в политике и в бизнесе. А вот не скажу, что это плохо для России, а то, что оказалось смертельно для царизма - факт.
Как это по барабану что в Торе написано, вы не христианин?  Шокирован
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5108 : 24 Марта 2015, 17:06:32 »

Зачем каждому еврею 2800 рабов, их же кормить надо, жильем обеспечивать, организовывать и дисциплинировать  В замешательстве
Ну Азимов еще не родился, а остальные были слишком тупые и не знали, что такое роботы.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5109 : 24 Марта 2015, 17:18:31 »

Как это по барабану что в Торе написано, вы не христианин?  Шокирован
по барабану, потому что Новый Завет отменил завет ветхий. Но даже если бы и не отменил...  Я и по Новому Завету жить не смогу, не умею, и не стараюсь даже, не дорос.. ту скорее всего никогда.
Есчо раз, я думаю, что корни, генетика важнее веры и собственно воспитания, что касается этой темы.
А вот отношение евреев к неевреям, прописанное в Торе, очень может быть, действительно такое и есть и поэтому уже так и записано. А я как бы не единожды читал БИБЛИЮ, на самом деле, жесть в кубе, и по отношению Бога к Евреям, и между людьми что было вполне обыденным.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 17:25:40 от sonetych » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5110 : 24 Марта 2015, 17:23:10 »

по барабану, потому что Новый Завет отменил завет ветхий. Но даже если бы и не отменил...  Я и по Новому Завету жить не смогу, не умею, и не стараюсь даже, не дорос.. ту скорее всего никогда.
Есчо раз, я думаю, что корни, генетика важнее веры и собственно воспитания, что касается этой темы.
Да Изя и не цитирует Тору, он цитирует Талмуд. Теоретически Талмуд... потому что, что он на самом деле цитирует и есть ли в Талмуде действительно такие фразы еще неизвестно  Йа креведко Его ж никто не читает, что дает широкий простор для фантазии и изобретательности безумным антисемитам  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5111 : 24 Марта 2015, 17:28:54 »

Вообще, забавно это. Христиане и мусульмане мегатонну неверных положили в религиозных войнах, а злодеи все равно евреи, у которых в Талмуде чего-то там такое 2 тыщи лет написано, а может и не написано, кто ж знает  Йа креведко
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5112 : 24 Марта 2015, 17:32:08 »

Изя, вот ты тут написал, что всех, кто говорит пгавду об евгеях мочить? А почему ты таки все еще жив?
Цвик, а кто тебе сказал о моем еврействе?
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5113 : 24 Марта 2015, 17:33:36 »

Евреи становятся все более нормальным народом, для них более важен комфорт, чем духовные принципы.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5114 : 24 Марта 2015, 17:42:03 »

Цвик, а кто тебе сказал о моем еврействе?
Изя, да успокойся ты, тут все свои.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!