Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 20:25:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1998439 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5175 : 26 Марта 2015, 09:12:43 »

Вот оно как, сам зеев отделяет евреев от стран, в которых евреи проживают. Тут ведь как, одно дело сохранять обычаи, язык и прочее… но сердцем, душой чувствовать, понимать, что Россия, ну там Урал, Каменск-Уральский… родное всё. Другой коленкор, когда относиться как пишет зеев.
Впрочем, нельзя же огульно! Кроме наших каменских евреев, которых упоминал небел есть ещё, слава Богу, и Кобзон и ... Макаревич. А Тухманов?! ?! Макаревича зря приплёл. Потому что Утёсов и Бернес. Но да, часть евреев, уж наверное, живя в России, душой в… это со слов Губермана.
А куда прикажете девать негативные оценки еврейства  из уст известнейших и уважаемых людей планеты Земля и факты, да хотя бы запрет для евреев селиться в столицах царской России? А саму БИБЛИЮ, в которой дана негативная оценка скажем так, землякам Иисуса Христа?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5176 : 26 Марта 2015, 09:51:09 »

Вот оно как, сам зеев отделяет евреев от стран, в которых евреи проживают.
Причем, если это говорят другие, это антисемитизм и ксенофобия. А если говорит Зеев, это  - ИСТНА!!! Апстена
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5177 : 26 Марта 2015, 10:17:55 »

Вот оно как, сам зеев отделяет евреев от стран, в которых евреи проживают. Тут ведь как, одно дело сохранять обычаи, язык и прочее… но сердцем, душой чувствовать, понимать, что Россия, ну там Урал, Каменск-Уральский… родное всё. Другой коленкор, когда относиться как пишет зеев.
Впрочем, нельзя же огульно! Кроме наших каменских евреев, которых упоминал небел есть ещё, слава Богу, и Кобзон и ... Макаревич. А Тухманов?! ?! Макаревича зря приплёл. Потому что Утёсов и Бернес. Но да, часть евреев, уж наверное, живя в России, душой в… это со слов Губермана.
А куда прикажете девать негативные оценки еврейства  из уст известнейших и уважаемых людей планеты Земля и факты, да хотя бы запрет для евреев селиться в столицах царской России? А саму БИБЛИЮ, в которой дана негативная оценка скажем так, землякам Иисуса Христа?

Они не просто земляки были. Иисус Христос сам был евреем, как и все апостолы  Йа креведко И вообще, христианство изначально иудейская секта. Просто слишком многие положения христианства расходились с традициями иудаизма, вот и разошлись  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5178 : 26 Марта 2015, 11:03:37 »

А вот я не уверен, что Иисус Христос был евреем несмотря на его родословную хотя бы и потому, что не знаю официальной точки зрения православия. И вообще, есть такая точка зрения,  что ХРИСТИАНСТВО ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ИУДАИЗМА. Попробовал спросить у гугла, ну очень разные точки зрения представлены.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5179 : 26 Марта 2015, 11:07:34 »

Был-был, кем он еще был то, чистокровным укром славянином штоле  Йа креведко
Про "троянский конь" это отличная теория заговора  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5180 : 26 Марта 2015, 11:12:10 »

И вообще, есть такая точка зрения,  что ХРИСТИАНСТВО ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ИУДАИЗМА.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения!
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #5181 : 26 Марта 2015, 13:56:31 »

А вот я не уверен, что Иисус Христос был евреем несмотря на его родословную хотя бы и потому, что не знаю официальной точки зрения православия. И вообще, есть такая точка зрения,  что ХРИСТИАНСТВО ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ИУДАИЗМА. Попробовал спросить у гугла, ну очень разные точки зрения представлены.

 По папе - вопрос, конечно, а вот по маме - однозначно - еврей!
А про деевреизацию при крещении надо не у гуглы спрашивать.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5182 : 28 Марта 2015, 22:58:25 »

   http://www.sem40.ru/index.php?newsid=248669

   Дорогие земляки! Приближается День Великой Победы, прочитайте, пожалуйста, эту небольшую статью!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5183 : 29 Марта 2015, 09:23:41 »

Рост антисемитизма и нестабильная ситуация на Украине превратили ее в Дикий Запад, заявил израильский политолог Авигдор Эскин в интервью радио Sputnik.

По словам Эскина, одной из обсуждаемых тем на этой неделе в израильских СМИ стало осквернение еврейских могил и серия нападений на евреев в стране.

"Эти трагические события напоминают нам, что Украина сегодня не безопасное место", — считает политолог.

При этом аналитик отметил, что в "борьбе между украинскими политическими элитами есть множество людей, которые страдают от этих действий".

"Иногда я перестаю понимать, происходит ли это все на Украине или же на Диком Западе",  — заявил Эскин.
http://ria.ru/world/20150328/1055120199.html#ixzz3VkGvcA8b

Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5184 : 29 Марта 2015, 09:36:20 »

Рост антисемитизма и нестабильная ситуация на Украине превратили ее в Дикий Запад, заявил израильский политолог Авигдор Эскин в интервью радио Sputnik.

Какой антисемитизм? Вы о чем? В стране, рвущейся в Европу, в цивилизацию, антисемитизма быть не может априоре!!!
Сейчас придёт Зеев, и расскажет, что все эти заявления проплачены Путиным!!!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5185 : 29 Марта 2015, 13:12:25 »

это "издержки трудного но правильного пути. цели благие. значит понять и простить. лично вас же не касается."
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5186 : 29 Марта 2015, 13:32:50 »

это "издержки трудного но правильного пути. цели благие. значит понять и простить. лично вас же не касается."
Мне иногда кажется, что Зеев лишь тогда признаёт Россию цивилизованной страной, когда у нас начнут уничтожать всех, начиная с евреев, под европейскими лозунгами.
Вот что должно было произойти с человеком, чтобы он ТАК НЕ ЛЮБИЛ свою страну...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5187 : 29 Марта 2015, 14:18:58 »

 Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5188 : 29 Марта 2015, 14:20:33 »

еврейский юмор, кстати, хорошая тема. Афро Смеющийся жаль zeev не владеет этим вопросом. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5189 : 29 Марта 2015, 22:05:18 »

Рост антисемитизма и нестабильная ситуация на Украине превратили ее в Дикий Запад, заявил израильский политолог Авигдор Эскин в интервью радио Sputnik.

По словам Эскина, одной из обсуждаемых тем на этой неделе в израильских СМИ стало осквернение еврейских могил и серия нападений на евреев в стране.

"Эти трагические события напоминают нам, что Украина сегодня не безопасное место", — считает политолог.

При этом аналитик отметил, что в "борьбе между украинскими политическими элитами есть множество людей, которые страдают от этих действий".

"Иногда я перестаю понимать, происходит ли это все на Украине или же на Диком Западе",  — заявил Эскин.
http://ria.ru/world/20150328/1055120199.html#ixzz3VkGvcA8b




   В Израиле А.Эскин непопулярен. Он примитивен!
Записан
Страниц: 1 ... 344 345 [346] 347 348 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!