Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 18:28:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1998375 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5190 : 31 Марта 2015, 11:32:28 »

   http://www.rg.ru/2015/03/26/eda.html

   Дорогие форумчане и гости форума! Пожалуйста, прочитайте беседу с Главным раввином России р.Берлом Лазаром о кошерности. Я уверен, что вам всем это будет очень интересно!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5191 : 01 Апреля 2015, 01:08:20 »

А ещё очень интересно про обрезание и про возможность-невозможность принятия Вашей веры неиудеями.
С какой целью обрезание, откуда пошло, каким образом и в каком возрасте, а если не было обрезания…
Иудаизм закрытая для неиудеев вера или нет и почему, основные отличия от христианства, признаёте ли вы Новый Завет или нет и почему…
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5192 : 01 Апреля 2015, 01:51:05 »

Обрезание как символ союза с Богом повелел делать Всевышний Аврааму, или на тот момент, Авраму его семье, прислуге и рабам. Обрезанию подвергаются еврейские младенцы мужского пола на восьмой день после рождения, однако обряд может совершаться над мужчинами любого возраста. Обрезание является обязательной частью процесса гиюра (перехода в иудаизм) для мужчин.  Обрезание совершает моэль - раввин, специалист по обрезанию с медицинским образованием.

Возможность перехода в иудаизм называется гиюром. процесс гиюра может проходить от 6 шесяцев. В течение этого срока проходит изучение основ иудаизма по руководством раввина. После курса гиюра обязательно проводится экзамен раввинского судда. В случае сдачи экзамена совершается брит-мила (обрезание).

Новый завет является книгой христианства. соответственно не является книгой Иудаизма.
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #5193 : 01 Апреля 2015, 08:28:50 »

Ицик, не ведись - sonetych так-то в курсе.

Вообще эта тема чудное место - захотелось отвести душу, поклевать кого-нибудь (не показываю пальцем) - подними очередной "еврейский" вопрос, и будет тебе шщастье!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5194 : 01 Апреля 2015, 08:50:55 »

Ну это же форум а не школа партактива КПСС, к слову ни разу присутствовал.
Как бы я на самом деле подозреваю, что знаю,  что Новый Завет не…  Интересно узнать… точку зрения А ПОЧЕМУ?
Вот Осипов Алексей Ильич прямо рассказывает, ПОЧЕМУ. Но с точки зрения Православия. Ну есть же иудаистский осипов, вроде как и БИБЛИЯ! И про евреев больше там всё, и в Новом Завете тоже. Враки что ли с точки зрения иудеев?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5195 : 01 Апреля 2015, 10:49:07 »

Как я уже писала, христианство - изначально иудейская секта. Но принципы христианства кардинально расходились с принципами иудаизма, поэтому религии разошлись.
Во-первых, иудаизм это монотеистическая религия, а христианская идея, что Бог = Отец+Сын+Святой дух весьма смахивает на политеизм (и не только с т.з. иудеев, но и с точки зрения тех же мусульман) и попросту является ересью. А почитание Иисуса Христа - бога и человека смахивает на идолопоклонство.
Также иудаизм не признает Иисуса в качестве мессии, т.к. он не подходит по ряду признаков. В частности, приход мессии согласно иудейской эсхатологии должен сопровождаться рядом определенных событий - возврат евреев на родину, восстановление Храма и т.п. Ничего этого не было при жизни И.Х., а значит он лжепророк.
Иудаизм также отрицает концепцию первородного греха - один из центральных постулатов христианства.

На самом деле, много там противоречий и по сути вообще нет никаких предпосылок, чтобы иудеи признавали Новый Завет - принципы христианства кардинально расходятся с принципами иудаизма по многим вопросам. Я уже упоминала, например, почитание бедности в христианстве. В иудаизме такого нет, а добровольная бедность - это вообще признак глупости и ненужные страдания (с т.з. иудаизма). И так далее.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5196 : 01 Апреля 2015, 14:40:17 »

На самом деле, много там противоречий и по сути вообще нет никаких предпосылок, чтобы иудеи признавали Новый Завет - принципы христианства кардинально расходятся с принципами иудаизма по многим вопросам. Я уже упоминала, например, почитание бедности в христианстве. В иудаизме такого нет, а добровольная бедность - это вообще признак глупости и ненужные страдания (с т.з. иудаизма). И так далее.

О-о-о-о, что-то новое в апологетике/догматике христианства?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5197 : 01 Апреля 2015, 14:54:34 »

И что же тут нового?  Шокирован
"Блаженны нищие..." и т.п. со всеми вытекающими  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5198 : 01 Апреля 2015, 15:00:16 »

Как я уже писала… . И так далее.
Уважаемая Нанами, то что Вы написали, конечно же факты. Я только не понимаю почему уважаемый Ицик ограничился отпиской. Ну буквально же!
Интересно не то, как оно на самом деле с Вашей и моей точки зрения, а вдруг мы ошибаемся, а и что думают сами евреи, если конечно они ну не адепты, но своей верой считают веру своих предков.
Ну если только евреи принципиально не читают Нового Завета…
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 15:02:47 от sonetych » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5199 : 01 Апреля 2015, 15:02:20 »

Ну вы же не первый день на форуме, в курсе должны быть, что ни Зеев, ни Ицик к такого рода объяснениям не имеют склонностей  Йа креведко
Кстати, Зеев мне плюсяку влепил, наверное я права типа  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5200 : 01 Апреля 2015, 15:14:05 »

Ну вы же не первый день на форуме, в курсе должны быть, что ни Зеев, ни Ицик к такого рода объяснениям не имеют склонностей  Йа креведко
Кстати, Зеев мне плюсяку влепил, наверное я права типа  Йа креведко

   Да, Вы правы, Нанами! Я бы хотел добавить, что для признания человека Мессией, он должен осуществить, пожалуй, главное - дать мир всему миру!
   И ещё. Мессия, это не богочеловек, а обычный, рождённый от мужчины и женщины. Он должен быть потомком царя Давида и принадлежать колену Иегуды. Кстати, принадлежность к колену определяется по отцу.
   Ну, а если человек, что-то не сможет осуществить из предписанного Мессии, то его никто и не признает Помазанником Б-жьим!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 15:21:44 от ZEEV » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5201 : 01 Апреля 2015, 15:15:08 »

Да я вообще не уверен, что главные фигуранты этой темы всамделишные евреи. Тем более, что иудеи. Ну это как человек, который знает азы ТОЭ, не обязательно электрик. И наоборот. Среди моих знакомых есть и так называемые скрытые евреи и "открытые", сравниваю.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5202 : 01 Апреля 2015, 15:22:54 »

Да я вообще не уверен, что главные фигуранты этой темы всамделишные евреи. Тем более, что иудеи. Ну это как человек, который знает азы ТОЭ, не обязательно электрик. И наоборот. Среди моих знакомых есть и так называемые скрытые евреи и "открытые", сравниваю.

   Сонетыч, не мудрствуйте!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5203 : 01 Апреля 2015, 15:23:35 »

Да я вообще не уверен, что главные фигуранты этой темы всамделишные евреи. Тем более, что иудеи. Ну это как человек, который знает азы ТОЭ, не обязательно электрик. И наоборот. Среди моих знакомых есть и так называемые скрытые евреи и "открытые", сравниваю.
Заговор?!  Шокирован Йа креведко
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #5204 : 01 Апреля 2015, 15:34:52 »

"Блаженны нищие..." и т.п. со всеми вытекающими
Немного вмешаюсь...
"Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ ибо их есть царствие небесное." В этой заповеди Христа говорится совсем не о бедности.
А бедность, материальная нищета православием совсем не почитается. Нигде в Новом Завете об этом не пишется.
Никто не запрещает ездить на Феррари и быть при этом православным.  Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!