Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 01:17:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1940763 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5235 : 02 Апреля 2015, 12:42:12 »

А вы не в курсе?  Шокирован
Дражайший мина, вы меня пугаете, не знаете основ христианства и с меня требуете объяснений  Непонимающий Обратитесь к дипломированным богословам, а то опять в моем ответе вам что-нибудь не понравится, обвините в цитировании Педивикии (а там, как известно, одна неправда написана) и т.п.  Йа креведко
Я то в курсе. Но именно Вы затеяли дискуссию обвиняя других в непонимании очевидного. Вот хотелось бы услышать Ваши аргументы.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5236 : 02 Апреля 2015, 12:47:33 »

Вообще то я не богослов, и даже не верующая. Я атеистка. Поэтому у меня аргументов по этому вопросу быть не может, я могу лишь цитировать аргументы авторитетных религиозных персонажей  Йа креведко
А вы опять в своем стиле, пытаетесь дискуссию увести непонятно куда  Facepalm Сами написали про "молятся богам... лик которого изображен на иконе", а теперь пытаетесь стрелки на меня перевести 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5237 : 02 Апреля 2015, 13:03:18 »

Вообще то я не богослов, и даже не верующая. Я атеистка. Поэтому у меня аргументов по этому вопросу быть не может, я могу лишь цитировать аргументы авторитетных религиозных персонажей  Йа креведко
А вы опять в своем стиле, пытаетесь дискуссию увести непонятно куда  Facepalm Сами написали про "молятся богам... лик которого изображен на иконе", а теперь пытаетесь стрелки на меня перевести 
1. Интересный Вы человек. Если нет аргументов и даже элементарных знаний, зачем вступать в дискуссию? Тем более обвинять других в невежестве. А ссылался на теологов глупо, потому как они сами не могут придти к единому мнению.
2. Я лишь поправил Вашу неверную трактовку.
3. Для общего развития. Запрет на идолопоклонство пришёл из Торы вместе с запретом поклонения другим Богам, кроме Яхве. " Да не будет у тебя божеств чуждых пред моим лицом. Не делай себе изваяния и никакого изображения.... Не поклонялся им и не слу жи им. Ибо я, Господь, Бог твой, Бог ревностный, помогающий вину отцов детям третьего и четвёртого колена..." Шмот 20:3-6
Бог сам не имеет лика, ибо бестелесен. И, согласно Торе, наличие изображения Бога умоляет его величие, подрывает веру в его абсолютное превосходство над миром. Невозможность изображения подчёркивает его исключительность.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5238 : 02 Апреля 2015, 13:04:35 »

А ссылался на теологов глупо, потому как они сами не могут придти к единому мнению.
Мина круче б-гословов. Зойпесал.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5239 : 02 Апреля 2015, 13:08:28 »

1. Интересный Вы человек. Если нет аргументов и даже элементарных знаний, зачем вступать в дискуссию? Тем более обвинять других в невежестве. А ссылался на теологов глупо, потому как они сами не могут придти к единому мнению.
2. Я лишь поправил Вашу неверную трактовку.
3. Для общего развития. Запрет на идолопоклонство пришёл из Торы вместе с запретом поклонения другим Богам, кроме Яхве. " Да не будет у тебя божеств чуждых пред моим лицом. Не делай себе изваяния и никакого изображения.... Не поклонялся им и не слу жи им. Ибо я, Господь, Бог твой, Бог ревностный, помогающий вину отцов детям третьего и четвёртого колена..." Шмот 20:3-6
Бог сам не имеет лика, ибо бестелесен. И, согласно Торе, наличие изображения Бога умоляет его величие, подрывает веру в его абсолютное превосходство над миром. Невозможность изображения подчёркивает его исключительность.
Ну кто бы сомневался. Один мина знаниями обладает, все остальные дураки. Выкладывайте скан своего богословского диплома. Нет диплома? Значит и знаний нет. Такая у вас похоже логика в отношении меня  Йа креведко
Т.е. все то, что я здесь написала вообще не считается. Как обычно, я дура, а мина один умный  Чудесно наверное жить на свете с такой позицией  Йа креведко

ЗЫ. Я в курсе аргументов по поводу изображения Бога, можно передо мной не умничать. Ах да, я забыла, я же тупая и ничего не знаю, и только вы способны одарить меня бесценными знаниями. Надеюсь, по памяти цитировали (иначе - не считается)  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5240 : 02 Апреля 2015, 13:08:37 »

Кстати, этот отрывок Исхода полностью опровергает заявления Зеева о толерантности к другим религиям. Иудаизм изначально был неприменим к другим религиям и богам...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5241 : 02 Апреля 2015, 13:13:23 »

Ну кто бы сомневался. Один мина знаниями обладает, все остальные дураки. Выкладывайте скан своего богословского диплома. Нет диплома? Значит и знаний нет. Такая у вас похоже логика в отношении меня  Йа креведко
Т.е. все то, что я здесь написала вообще не считается. Как обычно, я дура, а мина один умный  Чудесно наверное жить на свете с такой позицией  Йа креведко

ЗЫ. Я в курсе аргументов по поводу изображения Бога, можно передо мной не умничать. Ах да, я забыла, я же тупая и ничего не знаю, и только вы способны одарить меня бесценными знаниями. Надеюсь, по памяти цитировали (иначе - не считается)  Йа креведко
Я же говорил, что интересный Вы человек, сначала сами признаетесь, что
Вообще то я не богослов, и даже не верующая. Я атеистка. Поэтому у меня аргументов по этому вопросу быть не может,
, потом обижаетесь на других... Вы уж определилась как-нить... Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5242 : 02 Апреля 2015, 13:18:21 »

А при чем здесь знания? Т.е. вам нужны лично персонально мои аргументы, никак не связанные с известной мне информацией по вопросу? И какие же аргументы могут быть у неверующего человека на этот счет?  Йа креведко
Вы - верующий? Или богослов? Диплом выложите  RTFM Иначе ваши аргументы не считаются, и копипаста из интернета тоже  Отвечаю вашей же логикой  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5243 : 02 Апреля 2015, 13:22:35 »

Вам ещё для общего развития, религии изучают не только богословы (теологи)...
Что до Вас, рассуждать о религии зная о ней только с чьих- то слов, и не зная самой Библии, это как писать сочинение по произведению, прочитав лишь статью критика или рецензора. Оценку получите, но произведения так знать и не будете...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5244 : 02 Апреля 2015, 13:28:52 »

Вам ещё для общего развития, религии изучают не только богословы (теологи)...
Что до Вас, рассуждать о религии зная о ней только с чьих- то слов, и не зная самой Библии, это как писать сочинение по произведению, прочитав лишь статью критика или рецензора. Оценку получите, но произведения так знать и не будете...
Оооо, т.е. цитаты из Писания уже не считаются? Я правильно понимаю, только вы один читали Библию и другие источники? С чего вы вообще решили, что я ничего не изучала? Вы видимо воображаете, что я пришла в тему, с которой совершенно незнакома и к которой не имею интереса и... что, всё что я написала это копипаста из интернета? Вы то конечно особенный случай и знания получаете напрямую от Бога наверное, ничего не изучаете, ничьим мнением не интересуетесь, историю не знаете. Прочитали Библию - и вуаля, вы по ней главнейший на свете специалист, а все остальные тупые  Йа креведко
Стыдобища же быть таким как вы - чванливым, воображающим себя умнее всех, всегда считающим, что только вы читали правильные источники по теме, а все остальные идиоты  Facepalm Гордыня - ваше главное качество.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5245 : 02 Апреля 2015, 13:30:54 »

Да-да, кстати, мина, вы на каком языке Библию читали? На русском - не считается  Йа креведко Отвечаю в вашем же стиле  Йа креведко Только вы же можете оценивать "правильные" и "неправильные" источники. Естественно, вы один читали правильные источники, а все остальные тупые идиоты  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5246 : 02 Апреля 2015, 13:46:18 »

  Сонетыч, и Тора, и НЗ, так или иначе связаны. Я высказал еврейскую позицию относительно христианской веры.
  
   P.S. Я искренне и откровенно не верю в христианские легенды. Меня отталкивает христианская претензия на истину в последней инстанции.
А мне понравились слова зеева насчёт откровенно не верю и далее... получается лично зеев чувствует себя причастным к распятию Иисуса Христа своими предками и в соответствии со ст.51 Конституции не желает свидетельствовать против ... себя и своих предков.
Но это всё, всё что только о иудаизме, меня интересует в меньшей степени.
Насчёт триединства Бога и иконотворчества,  это могут быть только человечес...  нет чаще всего людские трактовки, пусть и на основе священных писаний и опыта предков. Для удобства и простоты уверования, уверований. В том числе и годовой круг Православия, когда каждое воскресенье Праздник. По сути, для поддержки в людских душах Веры. Нужны ли Богу песнопения и каждения, если он на самом деле творец и Создатель? Да разумеется нет! Имхо, нужно, чтобы создания его жили и размножались не нарушая Его Заповедей, ну например, не занимались скотоложеством. Потому что это ведёт к смерти.
А дело шло (идёт) именно к смерти, ибо "не здоровому нужен врач а больному". Больной нации, оттого и именно в ...  но не буду повторяться. При прочтении Ветхого Завета у меня не единожды возникала мысль, правда давненько я его читал, что евреи - это единственная центровая нация на планете. Типа все остальные периферийные. Но это так, к слову. А сейчас мне именно от наших уважаемых представителей хочется услышать, почему именно их нация по сути Библии, Библии а не Торы, центровая, главная. Ну Вы меня поняли.

Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5247 : 02 Апреля 2015, 13:52:05 »

Имхо, нужно, чтобы создания его жили и размножались не нарушая Его Заповедей, ну например, не занимались скотоложеством.
Если б-г существует, то его нужно найти и уничтожить, тем самым превзойдя его. Это единственный путь, все другие ведут к смерти.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5248 : 02 Апреля 2015, 13:55:34 »

Если б-г существует, то его нужно найти и уничтожить, тем самым превзойдя его. Это единственный путь, все другие ведут к смерти.
Превзойти Бога - это цель Сатаны, не так ли? Или тех, кто его представляет на планете? Если мне не изменяет память, люди-человеки всегда и всего лишь молили о снисхождении и помощи.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5249 : 02 Апреля 2015, 13:56:19 »

Сатану тоже уничтожить.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!