Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 20:20:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1997452 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5505 : 05 Июня 2015, 08:07:51 »

  А как вам доказать, что капо - это надзиратель? Я сказал всё абсолютно правильно!
Представьте себе, что вы были на экзамене, где преподаватель требует от Вас очень точный и обстоятельный ответ, а не односложные фразы. Вы это поняли и решили ответить ссылкой. Пока для этот ответ тянет на "неуд." Учите историю своего народа...

P.S. Впредь, когда вы будете махаться своими знаниями в темах, в которых Вы пишете ответы, я буду задавать короткие вопросы по теме, чтобы понять ваш уровень знаний.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 08:17:50 от Ицик » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5506 : 05 Июня 2015, 09:40:35 »

Евреи с первых часов войны не щадя себя вступили в бой с коричневой чумой ХХ века, совершая беспримерные подвиги, далеко не всегда получая за это заслуженное признание и награды. 

"  Подсчёты и выводы Ригга звучат достаточно сенсационно: в германской армии, на фронтах Второй мировой, воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей или бабушек с дедушками." (с)
"В январе 1944 года кадровый отдел вермахта подготовил секретный список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, «смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках». Все 77 имели личные удостоверения Гитлера о «немецкой крови». Среди перечисленных в списке – 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов, два полных генерала армии, один генерал-фельдмаршал .
  Так, подполковник Абвера Эрнст Блох – сын еврея получил от Гитлера следующий документ: «Я, Адольф Гитлер, фюрер немецкой нации, настоящим подтверждаю, что Эрнст Блох является особой немецкой крови»…
Сегодня Брайан Ригг заявляет: «К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов вермахта, авиации и флота, включая двух фельдмаршалов» (с)
Более подробно на эту тему здесь:"ЕВРЕИ НА СЛУЖБЕ ВЕРМАХТА ТРЕТЬЕГО РЕЙХА"   http://maxpark.com/community/politic/content/2684654
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5507 : 05 Июня 2015, 12:58:42 »

А теперь, г-н Зеев почитайте древние Веды и найдите там 10 отличий!!!
Ничего нового, кроме обязательного однобожья иудейство на Русь не принесло. Ещё при Иване 3 они пытались полностью изменить идеологию, культуру и уклад на Руси по европейскому образцу, разрушить церковь. (учите историю, хотя бы по учебникам).
А вот принятие христианства, кроме всего прочего, уничтожило связь славян с Землёй и Природой!!!

   Судя по-всему, вы очень примитивно понимаете монотеизм и его значение. Библия, своей идеологией, дала миру понятия величия человека на Земле. Его роль и значение в жизни. Прежде всего,  Библия не признаёт рабство, как отнощения между людьми. От этого и вся система межчеловеческих связей и отношений. Это и величайшая мудрость отношений мужчины и женщины. Не случайно, примитивизм язычества в определённый исторический период развития человечества стал терять свои позиции.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5508 : 05 Июня 2015, 13:00:51 »

Представьте себе, что вы были на экзамене, где преподаватель требует от Вас очень точный и обстоятельный ответ, а не односложные фразы. Вы это поняли и решили ответить ссылкой. Пока для этот ответ тянет на "неуд." Учите историю своего народа...

P.S. Впредь, когда вы будете махаться своими знаниями в темах, в которых Вы пишете ответы, я буду задавать короткие вопросы по теме, чтобы понять ваш уровень знаний.

   Вы не преподаватель, поэтому пошёл... !
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5509 : 05 Июня 2015, 13:11:48 »

   Судя по-всему, вы очень примитивно понимаете монотеизм и его значение. Библия, своей идеологией, дала миру понятия величия человека на Земле. Его роль и значение в жизни. Прежде всего,  Библия не признаёт рабство, как отнощения между людьми. От этого и вся система межчеловеческих связей и отношений. Это и величайшая мудрость отношений мужчины и женщины. Не случайно, примитивизм язычества в определённый исторический период развития человечества стал терять свои позиции.
Эх, Зеев, Зеев...
1. Вот человек, как царь природы и уничтожает его. Так что ещё вопрос в пользе его роли по Библии!!! До библии человек был частью природы и жил с ней в гармонии!!!
2. Именно поэтому евреи сами практиковали рабство, уничтожали целые народы (только потому, что те не хотели верить в еврейского бога), насиловали женщин, да и роль еврейской женщины была далека от равноправной.
В этом есть величайшая мудрость???
Так чем иудейство отличается от того, что вы называется примитивизмом и дикостью???
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5510 : 05 Июня 2015, 13:13:19 »

  Вы не преподаватель, поэтому пошёл... !
Вот уже высшее существо по имени Зеев и на хамство перешло, аки простое российское быдло...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 13:30:13 от min@ » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5511 : 05 Июня 2015, 13:17:00 »

Библия не признаёт рабство, как отнощения между людьми.
А не охренел ли ты такой щавель толкать, дедушка?

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу…
(Послание к Ефесянам 6:5)
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5512 : 05 Июня 2015, 13:29:43 »

А не охренел ли ты такой щавель толкать, дедушка?

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу…
(Послание к Ефесянам 6:5)

   Увы, Тора и НЗ, это во многом, разные идеологии и культуры. Монотеизм примитивизировали и нераз. Тора была дана свободным людям и для свободных людей!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5513 : 05 Июня 2015, 13:40:34 »

   Увы, Тора и НЗ, это во многом, разные идеологии и культуры. Монотеизм примитивизировали и нераз. Тора была дана свободным людям и для свободных людей!
Зеев, опять ведь лжете. Тора не отрицает рабство, а разделяет на рабов-евреев и рабов-не евреев.
И вот по рабам евреям есть некие ограничения и положения. В том числе и обозначение - сахир.
Еврей мог взять в рабство еврея только на 6 лет, а вот гоя на неопределенный срок!!!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5514 : 05 Июня 2015, 13:43:58 »

   Увы, Тора и НЗ, это во многом, разные идеологии и культуры. Монотеизм примитивизировали и нераз. Тора была дана свободным людям и для свободных людей!
А почему ви пгыгаете с тогы на библию и обгатно?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5515 : 05 Июня 2015, 13:47:44 »

А почему ви пгыгаете с тогы на библию и обгатно?

   Тора - это Пять Книг Моисея, которые входят в ТАНАХ или по вашему в Библию.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5516 : 05 Июня 2015, 13:54:10 »

   Тора - это Пять Книг Моисея, которые входят в ТАНАХ или по вашему в Библию.
Так в них во всех про рабов есть. Почему вы врете?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5517 : 05 Июня 2015, 13:58:52 »

Моисей запрещал навсегда брать своих соплеменников евреев в рабство, Библия: «Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. Если он пришел один, пусть один и выйдет. А если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его» (Исход, глава 21, стихи 2-3).
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5518 : 05 Июня 2015, 14:01:42 »

"Да не будет у тебя других Богов, кроме Меня.  Не поклонняйся им, и не служи им, ибо Я - Господь, Бог твой, Бог - ревнитель, карающий за вину отцов детей до третьего и и до четвертого поколения, тех, кто ненавидит меня. И творящий милость на тысячи поколений любящим меня и соблюдающим заповеди Мои."(Шемот, 20:3-6)
Эта заповедь исключает возможность отступления от принципа единства Бога и служения чужим богам. Еврей не может обращаться в молитве ни к кому, кроме единого Бога или участвовать в каком-либо ином культовом служении. Это ли не рабство, навязанной другим народам???
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5519 : 05 Июня 2015, 14:03:21 »

У Аврама были рабы и рабыни (Бытие, глава 12, стих 16).
Записан
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!