Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:19:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5580 : 02 Июля 2015, 20:38:30 »

http://www.svoboda.org/content/article/27106283.html

Смерть тихого героя
Умер сэр Николас Уинтон – человек, спасший от гибели 669 детей

Этот человек сумел накануне Второй мировой войны эвакуировать из уже оккупированной нацистами Праги сотни еврейских детей – и тем самым спасти их от гибели в концлагерях. 1 июля Николас Уинтон скончался в Великобритании в возрасте 106 лет.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5581 : 02 Июля 2015, 20:41:09 »

http://www.svoboda.org/content/article/27106283.html

Смерть тихого героя
Умер сэр Николас Уинтон – человек, спасший от гибели 669 детей

Этот человек сумел накануне Второй мировой войны эвакуировать из уже оккупированной нацистами Праги сотни еврейских детей – и тем самым спасти их от гибели в концлагерях. 1 июля Николас Уинтон скончался в Великобритании в возрасте 106 лет.



Из комментариев:

Эта история странным образом срифмовалась в новостной ленте с судом над 94-летним нацистом, Оскаром Гренингом, которого сейчас судят в Люнебурге. Он не совершил ничего страшного, просто отвечал за сортировку ценностей, отобранных у евреев, которых отправляли в газовую камеру (часы, кольца, золотые зубы). Оправдывается тем, что жизнь такая была, а он мелкая сошка и ничего поделать не мог, потому как что может один человек.

Вот судьба другой мелкой сошки, Николаса Уинтона, как раз и демонстрирует, что много чего может, в любых условиях.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5582 : 04 Июля 2015, 10:25:17 »

Ну, а вот и привет евреям от новых национальных героев из Незалежной

! No longer available
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #5583 : 04 Июля 2015, 10:45:02 »

И что из этого? Митинг как митинг. Евреи как евреи! Собери сейчас митинг форумчан, мы бы еще не такое от некоторых про евреев услышали. Нужное это дело для просвещения, раскрывает глаза. 
В середине  90х в КУ проходил митинг зюгановских коммунистов, и я послушал выступления. Особенно поразило выступление одной истерички, которая полчаса рассказывала, что где то во власти ее послали на .... Народ ржал, хлопал и одобрял. Кого одобрял - непонятно!  Но для меня Зю и его окружение рухнуло.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5584 : 04 Июля 2015, 10:54:56 »

И что из этого? Митинг как митинг. Евреи как евреи! Собери сейчас митинг форумчан, мы бы еще не такое от некоторых про евреев услышали. Нужное это дело для просвещения, раскрывает глаза.  
В середине  90х в КУ проходил митинг зюгановских коммунистов, и я послушал выступления. Особенно поразило выступление одной истерички, которая полчаса рассказывала, что где то во власти ее послали на .... Народ ржал, хлопал и одобрял. Кого одобрял - непонятно!  Но для меня Зю и его окружение рухнуло.
Повторюсь ещё раз: это митинг  в центре Киева новых национальных героев Украины, которых приглашают в школы, институты, детсады и пр. на беседы с детьми, с рассказами о боевых подвигах и поучениями как надо любить родину и которым то же государство выдало оружие и лицензию на убийство, а далеко не митинг форумчан  RTFM
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 11:37:20 от Мила » Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #5585 : 04 Июля 2015, 11:51:08 »

С сайта объявлений:
"Бесплатные кусты иврита".
Что-то меня смущает, не могу понять что..
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #5586 : 04 Июля 2015, 13:33:26 »

С сайта объявлений:
"Бесплатные кусты иврита".
Что-то меня смущает, не могу понять что..

За уроки потребуот списать сумму с карточки (об этом пишут мелким шрифтом или вообще не сообщают)
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5587 : 05 Июля 2015, 01:33:54 »

   Я допускаю, что это будет интересно!

   http://www.svoboda.org/content/article/27104146.html
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5588 : 05 Июля 2015, 14:28:23 »

Приходит Рабинович к начальнику ОВИРа:
— Скажите, я могу выехать в Израиль?
— Можете.
— А в Америку?
— И в Америку можете.
— А в Германию?
— Можете, можете!
— Скажите, а если я никуда не поеду, мне будут какие-нибудь льготы?
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5589 : 05 Июля 2015, 14:55:29 »

   Я допускаю, что это будет интересно!

   http://www.svoboda.org/content/article/27104146.html

Зеев, Вам на заметку, сейчас миграция евреев в Израиль увеличилась много кратер не только из России. Скажу Вам больше, даже Украина далеко не на первом месте. Больше всего евреев уезжают из Франции и Великобритании. Видимо потому, что там полная разруха и отсутствие демократии!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5590 : 05 Июля 2015, 15:05:39 »

Зеев, Вам на заметку, сейчас миграция евреев в Израиль увеличилась много кратер не только из России. Скажу Вам больше, даже Украина далеко не на первом месте. Больше всего евреев уезжают из Франции и Великобритании. Видимо потому, что там полная разруха и отсутствие демократии!!!

   В Великобритании и Франции всё больше дают о себе знать выходцы из исламского мира. Наблюдается резкий рост антисемитизма.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5591 : 06 Июля 2015, 13:30:39 »

Сорок тысяч граждан Израиля попросили президента России Владимира Путина предоставить им гражданство РФ, дабы иметь возможность вернуться в Крым. Все они покинули полуостров после распада Советского Союза, однако теперь желают вернуться на родину и участвовать в жизни родной страны, сообщил председатель совета региональной общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Леонид Грач.

http://www.ridus.ru/news/190359

 Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5592 : 06 Июля 2015, 13:36:40 »

было на прошлой странице. Улыбка zeev сказал это деза. да и без этого подозрительно чо они тут забыли?)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5593 : 06 Июля 2015, 13:43:38 »

было на прошлой странице. Улыбка zeev сказал это деза. да и без этого подозрительно чо они тут забыли?)))

Идея была в 20-х - строительство еврейской республики в Крыму  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5594 : 06 Июля 2015, 13:55:11 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот это и есть демократия, когда ни один аспект жизни не выпадает из правового поля  Йа креведко

Суд по мелким искам Тверии рассмотрел дело 80-летнего жителя города, подавшего жалобу на свою 48-летнюю сожительницу за то, что она не выполняет условий соглашения о совместном проживании за деньги и подарки.

Вдовец, подавший иск, требовал компенсацию в размере 15 тысяч шекелей, так как именно эту сумму он потратил на женщину, давая ей наличные и делая подарки.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/07/02/zhitelnica-tverii-zaplatit--za-otkaz-vipolnyat-intimnie-uslugi/
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!